Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лифрин (форумный отыгрыш)

Участников: 4

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Вс Июл 23, 2023 4:44 pm

- Полезная мера предосторожности, - кивнул Лифрин, - меньше вероятность потери союзника и провала задания.

Эльф повернул голову в ту сторону, куда смотрела его новая знакомая, чтобы посмотреть, с кем в паре ему предстоит работать. И вид того озадачил Рина, хоть виду он и не подал. Оставалось только догадываться, что с тем приключилось и в качестве кого он должен выступать.

- Будем знакомы, - произнёс Лифрин, поднимаясь со своего места. Одежда выдавала того, кто в лесах проводит явно больше времени, чем в городе, но при этом была чистой и опрятной. Для личностей, кто раньше не встречали тех, кто родом из Камасильвии, Рин выглядел совсем молодым, но для не единожды видевших эльфов, подобная внешность была очевидно обманчива и не говорящая о возрасте обладателя практически ничего.  Он склонил голову в знак приветствия, рыжие волосы при этом практически полностью скрыли лицо. - Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Дослушав объяснения эльфийки, Рин решил дополнить озвученное ей своими мыслями.

- Из услышанного могу сделать несколько выводов. Вполне вероятно, что убивают они тех, кто был в состоянии оказать им сопротивление. Или попытался это сделать. Далее. Нападения происходят в разных точках, я так понимаю, отдалённых. Если это и одна группа разбойников, то они либо заметают следы, либо их настолько много. В местах нападения должна быть какая-то логика. Не просто же так они перебегают с места на место. Возможно, следовало бы посмотреть на карту. Не бегают же они туда-сюда, словно напуганные олени, в самом деле. А ещё наверняка кто-то их оповещает о том, что курьер должен отправиться в определённый день в путь. У меня есть третий вариант, но он рискованнее. Заменить курьера. Но с этим вариантом могло бы возникнуть много сложностей. Я бы предложил вариант с охраной и слежкой на расстоянии.

Закончив речь, Лифрин подумал, что слегка увлёкся, и стоило бы поумерить пыл в доказательстве своей полезности. Но задание есть задание, первое или нет, нужно продумать и рассмотреть все варианты и учесть всё, что можно учесть, чтобы минимизировать риск неудачи

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Пн Июл 24, 2023 8:14 pm

А эльф умеет думать, одобрительно кивнул себе Ксантор, это хорошо, это полезно. Он рассматривал рекрута всего несколько секунд, не беглым взглядом, но и не пялился дольше приличного, после пожал ему руку и прошел за стол. После объяснений Лелианте и предположений Лифрина настало время чуть-чуть подумать самому.
- Это кто-то или совсем глупый, или чересчур умный и бесстрашный, раз решил наехать на нас, - начал он и благодарно кивнул, когда Лелианте принесла кофе. - Сильно сомневаюсь, что им нужна вся наша почта подряд. Вероятно, он ждет вполне определенной депеши, только не знает, когда она поедет и откуда. И нет, совмещать не надо, Лифрин... твое имя можно сокращать, если да, то как, Лиф или Рин?.. В общем, если злодеи увидят охрану, то будут ли нападать? Нет, лучше всего нам ехать за курьером на расстоянии видимости, чтобы они не увидели слежку, но и мы успели подоспеть и выручить его.
Ксан с удовольствием сделал глоток ароматного кофе, в самый раз после пробежки из замка. И спасибо, что никто не стал спрашивать, пусть думают, что хотят.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Лелианте Вт Июл 25, 2023 1:27 pm

Девушка достала карту и сделала на ней несколько отметок на маршруте от Кальфеона до Велии - три было рядом с Логовом разбойников Бираги, две возле Хребта дьявола, а одна вообще в километре от фермы Диас.

- То, что нападающих кто-то оповещает - логичная и здравая мысль, - согласилась она с предположением Лифрина, - Поэтому важно захватить грабителей живыми, чтобы расспросить их о том, кто снабжает информацией. Судя по местам нападений, которые происходят в основном на территории Кальфеона, утечка информации идёт оттуда, но, быть может, просто совпадение. Именно это вам и предстоит выяснить, а уж какими путями - здесь вы вольны сами выбирать способ.

Лелианте отошла к шкафу и достала два увесистых кошелька с серебром, которое тихо звякнуло, когда эльфийка положила мешочки на стол: - Это задаток и деньги на расходы, связанные с подготовкой к вашей миссии.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Вт Июл 25, 2023 6:37 pm

Лифрин тоже решил попробовать напиток, который на запах напоминал пустыню. Раньше он уже пробовал подобный, но это было давно. Вкус показался ему необычным, но достаточно приятным.

- Я бы предпочёл полный вариант, Лифрин, но, если есть такая потребность, то Рин, - ответил он новому знакомому, - Соглашусь, охрану они увидеть не должны.

  Эльф обдумывал предстоящую задачу. Он пытался вспомнить дорогу, по которой им предстоит путешествовать, пытаясь понять, можно ли там где-нибудь скрыться в стороне от дороги.

  Посмотрев на метки на карте, Лифрин попытался сделать хоть какой-нибудь вывод. Ни к чему конкретному он не пришёл, но у него было время обдумать всё, тем более, теперь в одиночку ему думать не придётся.

- Я бы сказал, что, если разбойники и причастны, то они просто выступали в качестве наёмников. Но, скорее всего, они ничего не добились полезного и их заменили на кого-то другого. Могу и ошибаться, звери не устраивают таких хитрых планов. И, подозреваю, нападавшие могут и не знать конечного нанимателя, - предположил Лифрин, - и нам стоит побеседовать, чтобы составить план действий. И определиться, как именно нам действовать.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Ср Июл 26, 2023 12:14 pm

- Побеседовать стоит, - согласился Ксантор и поставил на стол пустую чашку. - Идем знакомиться и составлять план? Не будем больше отвлекать капитана от важных дел.
Он поднялся, попрощался с Лелианте и пошел на улицу.
План. Ну а какой тут еще план? Кажется, эльф любит много думать. С другой стороны, а что еще делать, когда путешествуешь один? Впрочем, в их ситуации долго думать не получится, до завтра только, а там уже ехать за курьером и надеяться, что нападение будет, они успеют и снова будут молодцы.
- Прогуляемся или пойдем посидим где-то, - предложил Ксан новому знакомому. - В "Каракатице" или на берегу. С планом, мне кажется, все ясно, едем за курьером и ждем гостей. Но, может, есть вопросы ко мне обо мне или о Воронах?
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Ср Июл 26, 2023 12:53 pm

- Верно, стоит обсудить дальнейшие действия, - ответил Лифрин, поднявшись на ноги. – Рад был знакомству. Хорошего Вам дня, - пожелал он Лелианте перед тем, как покинуть здание штаба.

На улице запах моря вновь стал сильнее, к нему Лифрин всё ещё не привык и каждый раз запахом наслаждался, глубоко втягивая воздух. Астрагала видно не было, а значит, тот всё ещё был на охоте.

- Я бы предложил выбрать более тихое место. С «Каракатицей» я уже знаком, она вполне подходит. На берегу слишком шумно, - произнёс Рин. – Море меня слишком отвлекает. Насчёт плана есть несколько уточнений, всё же мы достаточно мало знаем друг о друге, чтобы точно представлять, как лучше действовать. Не исключаю, что это звучит, как излишнее занудство, но стоит представлять возможности друг друга.

Большой лук сразу выдавал в Лифрине стрелка, это было слишком очевидно. Да и приличная часть эльфов была знаменита наличием именно этого навыка, как ему казалось. Но вот чего ожидать от его нового знакомого, он мог лишь предполагать. Слишком молодым и неопытным человек не выглядел, что Рина уже радовало. Но чего-то ещё он о нём сказать не мог. Да и вопросы у него определённо были.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Пт Июл 28, 2023 1:47 pm

К запаху моря Ксантор привык еще в Алтинове и уже давно не замечал его - шум волн и запах рыбы и водорослей давно стали частью его жизни. И все же он понимал нового знакомого, жителя лесов и по-доброму улыбнулся.
- Понимаю, с непривычки что угодно будет отвлекать. Идем в "Каракатицу", - кивнул Ксан и пошел в таверну. - Я боец ближнего боя, очень ближнего, - он указал на короткий клинок у себя за спиной в простых ножнах. - Но могу кинуть и такую штуку, это больно, иногда смертельно. В общем, предпочитаю быстро сблизиться с целью, нанести удар, а там как пойдет. Кто-то скажет, что это бесчестно, но и лук некоторые называют оружием трусов. Я так не считаю - лук особое искусство.
Велия городок небольшой, тут до всего довольно близко, так что к окончанию последней фразы Ксантора они дошли до трактира. Медиец открыл дверь и пропустил Лифрина внутрь. Там он провел эльфа на нижний этаж и сделал Тарвису заказ на нормальный ужин.
- Итак, какие уточнения у тебя по делу? - вернулся он к разговору, когда на столе расположилась еда и напитки.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Пт Июл 28, 2023 5:49 pm

- Верно, а отвлекаться особо не хотелось бы, не время для этого, - Рин направился следом за новым знакомым. – Резкая атака. Удар и отступление, пока цель не успела ничего предпринять, - заключил Лифрин, смотря на клинок в ножнах. – А бесчестным это может считаться разве в рамках цивилизованного общества, хотя и с этим бы я поспорил. Если увидят, как хищник вызывает цель охоты на поединок, пусть позовут посмотреть. – Рин пожал плечами. - Самые страшные и бесчестные атаки оружия в руках не требуют.

Лифрин пошёл следом за Ксантором. Если на верхнем этаже таверны он уже был, то нижний для него был в новинку. Там и правда было достаточно тихо, что располагало к спокойной беседе.

- Я понял твою специализацию, кажется. В плане предпочитаемого оружия, я имею в виду, - пояснил Лифрин, пристроив лук рядом с собой. -  Мы отправляемся верхом, если я верно понял? Могу сказать, что верхом я путешествую редко, поэтому особых навыков в этой области можно не ждать. Далее. Мы следуем на расстоянии, верно? Я бы предпочёл расстояние, с которого можно выстрелить, на крайний случай. – И, я так понимаю, нам следует ожидать наличие раненых на обратном пути?

Лифрин пытался вспомнить вопросы, что у него были и был уверен, что они есть и ещё.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Вс Июл 30, 2023 4:42 pm

- Да, ты понял про мой стиль боя все верно, - кивнул Ксантор и приступил к трапезе, первой за сегодняшний долгий день.
А эльф не дурак и не юнец, подумал он при этом про себя, тем лучше - с опытными и знающими напарниками работать намного приятнее, чем с зелеными недорослями. Но вот ехать на расстоянии выстрела... тут медиец покачал головой.
- Я знаю, что длинные луки довольно дальнобойные, но стрелять с лошади на полном ходу все равно не особо эффективно. Так что стоит ли? - высказал он свое сомнение. - К тому же ты сам сказал, что не самый лучший наездник. Но если ты уверен, что не попадешь случайно в нашего курьера, то давай так.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Вс Июл 30, 2023 5:36 pm

- Нет, нет, я не предлагал столь рискованное мероприятие. Я хотел сказать, что не стоит держаться на расстоянии большем, чем возможность выстрела. Потому что это в качестве запасного плана для запасного плана, ни в коем случае не основного. Попадание может оказаться смертельным, время полёта стрелы можно использовать для того, чтобы подставить того же курьера под удар. К тому же, подозреваю, там будут лошади, а попасть по ним мне бы не хотелось, всё же их желание участвовать никого не интересовало. – Рин замолчал, размышляя. – Думаю, никакие особые ухищрения в этом деле нам не потребуются. Но, если исполнители достаточно умны, они могут попытаться использовать курьера в качестве заложника. А следовательно, стоит подобраться к ним незаметно, до того, как они успеют что-то предпринять. И ещё. У меня есть друг, его зовут Астрагал, он может их отвлечь, если потребуется. Он сокол, охотничий, прибыл со мной из Эила.

Лифрин надеялся, что теперь его план звучит понятнее, и он не напутал слова в очередной раз.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Пн Июл 31, 2023 3:45 pm

Ксантор едва удержался, чтобы не перебить эльфа и не замотать отрицательно головой. То ли Лифрин не настолько опытен, то ли слишком хорошего о себе мнения.
Конечно, Ксан не стрелял из лука сейчас и предпочитал совершенно иной тип боя, но все же кое-что о луках знал, как и о дальности выстрела.
- Если твой лук не зачарован на выстрел более двух сотен метров, то твоя идея несколько... странная, Лифрин, - ответил он, стараясь смягчать определения. - Насколько мне известно, длинный лук, подобный твоему, стреляет метров на сорок, чтобы точно, а при увеличении дальности теряется точность. Ну и на излете стрела не так страшна. Если мы будем ехать за курьером на таком расстоянии, это считай что вплотную. Считай, что эскорт. Если они не идиоты, они поймут. Так что нам нужно ехать несколько дальше, хотя бы двести метров дать фору. И вот тут твой крылатый друг нам может помочь. Если он будет лететь прямо над курьером, то сможет дать нам знак... если обучен. В этом случае мы ускоримся и успеем на выручку.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Пн Июл 31, 2023 4:41 pm

Лифрин не сразу понял, что не так, но, выслушав Ксантора и попытавшись осознать всё услышанное, наконец сообразил, почему они словно говорили о разных вещах.

- Я понял. Я не собирался ни в кого стрелять без крайней необходимости с такого расстояния. Я пытаюсь понять, на каком расстоянии. Расстоянием полёта стрелы мне проще измерять, насколько близко или далеко мы будем находиться, и корректировать план. Не исключено, что за время путешествий по лесам с одной птицей я просто путаю значение слов, это мелочи и скоро должно пройти, - кивнул тот, - Астрагал – охотничий сокол Эила, уж с этим он справится.

План казался эльфу уже более понятным. Он был прост и без лишних ухищрений, это должно было избавить их от многих проблем. К тому же, его сокол тоже мог принять участие в их охоте, что того явно должно было обрадовать. Но оставались и вопросы иного толка.

- Если с планом мы всё разъяснили, то я бы хотел попросить ответить на ещё пару моих вопросов. В Велии я буквально один день, с местом особо познакомиться не успел. Боюсь, ночевать в лесах у местных не принято, поэтому хочу узнать, что тут насчёт аренды места для ночлега, а может и на более продолжительное время. И ещё. Лошадь. Я пришёл сюда пешком, с моим недавним образом жизни заводить постоянную лошадь было бы неразумно. Верховой ездой я владею, как я уже сказал. И, если тебя не затруднит, я бы хотел узнать что-нибудь о воронах. Я встречал ворон раньше, но это не даёт никакой информации.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Ср Авг 02, 2023 8:03 pm

Сколько же эльф по лесам бродил, что отвык расстояния традиционным способом измерять, удивился Ксантор и отпил чая. Он уже понадеялся, что можно идти отдыхать и готовиться к завтрашней миссии, но последовали вопросы от Лифрина. Вполне логичные вопросы.
- Нет, в лесу ночевать можно, но еще там можно нарваться на гоблинов, - улыбнулся Ксан. - Так что лучше переночевать в таверне. Можно даже в "Каракатице", тут очень даже приемлемые цены. Тебе точно хватит из того, что дала капитан и даже останется. Большая часть останется, - продолжил медиец. - Лошадь мы тебе организуем завтра, это не проблема. Припасами в дорогу я займусь, чтобы не оказаться голодными в случае, если ехать придется до земель Кальфеона. Да, я знаю, что ты охотник, но на охоту может не оказаться времени.
Вопросу о Воронах Ксантор несколько удивился - ему редко встречались те, кто ничего о них не знают. Ну что же, почему бы и не рассказать.
- Возглавляет Ворон Патрицио, но о нем я говорить не буду, потому что почти ничего не знаю, кроме того, что он глава и довольно таинственная и легендарная личность, - с неопределенной усмешкой начал он. - Основные виды деятельности - это торговля и наемничество. Последнее обычно или от города, или от Патрицио, иногда от частных лиц, но как правило ничего противозаконного. Приказы Патрицио передает капитан Лелианте. Все просто - она говорит, что делать, мы делаем. Иногда можно проявить инициативу и самому найти приключений себе на голову или другое место, - закончил пояснения Ксан с улыбкой. - А сейчас предлагаю отправиться отдыхать, а завтра утром встретиться на конюшне.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Ср Авг 02, 2023 9:24 pm

- Я понял. Гоблины определённо будут мешать спокойно спать, - кивнул Лифрин. – Я не особо знаком с городом, поэтому за пояснения насчёт местных таверн благодарю. Полагаю, я по возможности останусь здесь же. В остальном полагаюсь на тебя. А, ещё кое-что. Если не затруднит, то попрошу добавить к припасам мясо для моего сокола. Всё же оставлять моего друга без поощрения я не хочу. Или попрошу подсказать, где его приобрести. Как ты верно сказал, мы не на охоту, на неё может просто не остаться времени.

Кажется, это были все вопросы, решить которые эльф хотел заранее. Теперь и правда стоило подумать о том, чтобы отдохнуть самому и дать отдохнуть своему спутнику.

- Благодарю за рассказ о воронах. Как раз то, что мне подходит, - кивнул Рин. – А теперь, и правда пора отдыхать. Предлагаю встретиться завтра с утра здесь же, в таверне.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Чт Авг 03, 2023 12:36 pm

Сначала Ксантор хотел возразить, что на конюшне сразу удобнее, но тут же сообразил, что Лифрин может просто не знать, где тут конюшня, и это логично, раз он тут впервые.
- Да, хорошо, я зайду за тобой, - кивнул он и прикинул по времени. - Тогда и припасы купим сразу утром, чтобы мясо совсем свежее было. Ну, доброй ночи, я скажу Тарвису, чтобы он приготовил тебе комнату. Ужин оплачен.
С этими словами Ксантор ушел. Сначала он заглянул на конюшню, выбрал лошадку для эльфа, в меру быструю и покладистую, попросил конюха приготовить ее и своего коня к выезду завтра и отправился на рынок. Мясо они купят завтра, чтобы прямо парное, а вот крупу и всякие мелочи лучше приготовить с вечера - все равно что-то забудешь и придется докупать.
А утром Ксан уже ждал Лифрина в общем зале "Каракатицы" с полупустой сумкой.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Чт Авг 03, 2023 6:48 pm

- Благодарю. Доброй ночи тебе. Увидимся завтра. – Лифрин попрощался со своим новым знакомым-коллегой.

Оставалось только разобраться с местом для ночлега и немного подготовиться к предстоящему походу.

Нельзя сказать, что работа с кем-то вместе была для него в новинку, Лифрин не единожды путешествовал с караванами в роли охранника, хоть такая работа ему и не была по душе. Но тут было другое – вступление к Воронам было куда более серьёзным шагом. И шансом перестать блуждать по миру в поисках уже неизвестно чего. Лифрин вздохнул. На мгновение ему показалось, что цель свою он на деле давно потерял, а теперь лишь по привычке ищет что-то, лишь бы искать.
Подобные мысли преследовали эльфа ту часть вечера, что он посвятил проверке снаряжения и собственных скромных запасов на случай травм. Лук, Листопад, привычно лёг в руку, а Рин занялся осмотром того, проверяя каждую мелочь, которая могла стать чрезвычайно важной в бою. После самого лука очередь дошла до тетивы, как основной, так и запасной. А за всем этим последовали стрелы. И лишь закончив с осмотром оружия, эльф отправился спать.

На шум Рин старался не обращать внимания, напоминая себе, что он в безопасном месте, где на него не нападёт голодный хищник или гоблин какой-нибудь. Но он просыпался практически от любого достаточно громкого звука.

Ранним утром, когда свет ещё только появлялся из-за горизонта, раздался стук в окно. Сначала Лифрин хотел его просто проигнорировать, но стук был настойчивым.  

Разлепив глаза и оторвав голову от подушки, Рин увидел своего друга-Астрагала, старающегося привлечь внимание своего спутника. Поднявшись Рин впустил птицу.

- Да, да, - сокол в ответ недовольно прокричал. – Не шуми так, разбудишь всех. Мы сегодня отправляемся на охоту. Охота. – с улыбкой повторил Рин. – подожди меня до утра.

Через несколько часов уже собравшийся в путешествие Лифрин ожидал Ксантора в общем зале.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Сб Авг 05, 2023 11:58 am

- Доброе утро, Лифрин, - приветствовал эльфа Ксантор и пригласил за свой стол, где их ждал сытный завтрак.
У ножки стола Рин мог заметить дорожную сумку, еще не полную, но и уже и не пустую. За завтраком Ксантор больше молчал, только напомнил, что дорога, если они доедут до того места, ведет через леса, где орудуют бандиты.
- Будет обидно, если на нашего курьера нападут самые обычные грабители. Но, думаю, наши клиенты этот момент учли и... проработали, так сказать, - с намеком улыбнулся он и продолжил есть.
После завтрака медиец повел Лифрина на местный рынок, быстро прошел рыбные ряды, коих тут было довольно много, что не удивительно для портового городка, и нырнул в прохладу мясной лавки. Там они быстро закупили мясо, невероятно свежее, мясник даже порубил вырезку на небольшие кусочки для сокола, чтобы самим не возиться. А после, с уже потяжелевшими сумками, они отправились на конюшню.
Здесь с вечера предупрежденный конюх вывел им лошадей, уже запряженных.
- Ну что, отправляемся, - улыбнулся Ксантор и запрыгнул в седло.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Вс Авг 06, 2023 4:57 pm

- Доброго утра, - ответил Рин на приветствие, отвлёкшись от разглядывания зала, - Астрагалу уже не терпится заняться чем-нибудь серьёзнее ловли хорьков в поле. И рано утром он посчитал нужным меня об этом уведомить.

  Сегодня всё было достаточно ясно и понятно, в спешке что-то обдумывать и принимать решения было не нужно, а потому Лифрин позволил себе взглядом изучить имеющуюся еду, что весьма отличалась от его привычного рациона, как на вид, так и на вкус. А ещё все эти отличия означали, что придётся вести себя, как настоящий воспитанный эльф, который умеет вести себя не как живущий в дикой чаще отшельник.  Правда, своим предпочтениям в напитках он отказывать не стал, попросив для себя воду.

- Полагаю, от нападений обычных любителей лёгкой добычи курьер защищён. Если уж кто-то решил подобным образом изучать чужую корреспонденцию, то обезопасить свою добычу от посягательств третьей стороны он бы мог, - ответил Рин. – Надеюсь, наш оппонент достаточно расслаблен и неосторожен, чтоб не ожидать нашего появления. Но всё же предлагаю соблюдать осторожность и ожидать внимания обыкновенных бандитов уже к нам. Если, конечно, они достаточно смелые.

  Разговор Рин тоже предпочёл не растягивать, всё же у них впереди полно дел, слишком много, чтобы засиживаться за завтраком.

  После завтрака Лифрин последовал за Ксантором, доверяясь знанию города того. Море он по-прежнему слышал, то продолжало негромко петь где-то поблизости, но было совсем не до него, ведь он вернулся в цивилизованный мир. Эльф старался не отстать от своего коллеги и знакомого, проходя мимо шумных торговцев и их клиентов. Кругом было много новых лиц, возможно, даже слишком.

  Лифрин с облегчением вздохнул, стоило им покинуть рынок. Порт и то казался ему менее людным и хаотично движущимся.

  На подходе к конюшне на них сверху спикировал сокол, приветствуя криком.

- А вот и мой друг, - произнёс Рин, откидывая волосы с левой стороны плеча, где находился плотный наплечник, куда тут же уселся сокол, - Астрагал. Заберём лошадей, и я вас познакомлю.

  Лошадь Лифрин рассматривал с интересом, всё же им временно придётся сотрудничать.

- Привет, - сначала решив познакомиться, подошёл он, не делая резких движений, после чего потрепал коня за ухо, давая тому привыкнуть к его запаху и голосу. Лишь после этого Лифрин рискнул сесть верхом.

- Да, отправляемся, - согласился он. Сокол, сделав круг над ними, уселся ему на плечо.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Ср Авг 09, 2023 3:53 pm

- Да, курьера мы нагоним в Западном лагере, отсюда до него путь безопасен, слишком близко, - пояснил Ксантор уже в дороге. - А там уже приноровимся к его скорости.

Их путь в Кальфеон пролегал меж ферм и небольших участков леса. Погода благоволила, кузнечики стрекотали оглушительно, с ферм доносился запах скошенного сена и кружил голову. После степей Медии Ксантор наслаждался этими запахами и звуками, такими непривычными пока. Леса дарили влажную прохладу и манили придержать лошадей, но двух всадников гнало вперед дело.
И вот уже частокол военного лагеря. Тут их ждал курьер, высокий молодой человек с узким, немного вытянутым лицом, впалыми щеками и глазами, в зелено-коричневом костюме. Он перекидывался репликами с кузнецом, что поправлял подковы его лошади, и едва заметно кивнул Ксану и Лифрину, но подходить не стал, махать руками тоже, знал правила игры.
- Вот за ним и поедем, - тихо сказал Ксантор. - Не подавай вида, что интересуешься им. Если тут есть кто-то из той шайки, спугнем. Как выедем из лагеря, выпускай своего друга, пусть кружит над ним, как договаривались вчера.
И уже через четверть часа курьер поблагодарил кузнеца звонкой монетой и добрым словом и отправился дальше по дороге в Кальфеон. Ксантор выждал минуту и взлетел в седло, чтобы отправляться следом.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Ср Авг 09, 2023 8:02 pm

- Хорошо. Тогда отправляемся, - кивнул Лифрин, - кстати, нужно курьера показать Астрагалу, чтобы знал, за кем следить.

Астрагал явно сам лететь не собирался, расположившись на наплечнике Лифрина. А сам Рин прислушивался к окружающему миру. Лес жил своей жизнью, не обращая внимания на путников, словно их тут и не было. Без приключений им удалось добраться до лагеря.

В лагере птица так и осталась рядом с эльфом, а сам тот взялся ближе знакомиться с лошадью, всё же та его везёт и заслуживает похвалы и подарок.

На курьера Рин мельком посмотрел, не планируя того рассматривать, всё же было не положено. Лишь осторожно одними глазами указал соколу на курьера. До отправления он ещё и покормил Астрагала, шёпотом с тем общаясь.

После того, как Ксантор собрался дальше в путь, Лифрин тоже занял место в седле и последовал за тем. Теперь начиналось настоящее задание, которое до этого было больше похоже на прогулку.

Когда они выехали за пределы лагеря, Рин скосил глаза на Астрагала.

- Астрагал, следи, - чётко произнёс Лифрин, а сокол взмыл в небо и улетел вперёд. Рин проводил того взглядом, а после обратился к Ксантору – Теперь он – наши глаза. И подаст знак, если что-то пойдёт не так.

Тетиву на лук Рин уже надел, на ходу проверил, удобно ли доставать стрелы из колчана. Теперь он был спокоен и уверен в том, что готов к столкновению с разбойниками.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Пт Авг 11, 2023 11:29 am

В галоп курьер не переходил, ехал с обычной скоростью, рассчитанной на долгое путешествие. С неба светило солнышко, иногда по небу пробегали легкие облачка, ветер слегка ворошил волосы. Идеальная погода для путешествий и не самая лучшая для разбойных дел. И все же, если кому-то уж очень нужны все подряд курьеры Ворон, погода их будет волновать в последнюю очередь.

Два часа прошли без происшествий. Ксантару и Лифрину пришлось уступить дорогу паре груженых подвод, вероятно с припасами для Западного лагеря, потом обогнать пустую телегу, но в остальном попадались лишь редкие путники. Через два часа и они перестали попадаться.
И тут сокол подал знак, что с курьером что-то не так. Дорога здесь делала поворот, так что курьер на время выпал из зоны прямой видимости.
- А вот и они, - почти обрадовался заскучавший было Ксан и пустил лошадь в галоп.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Пт Авг 11, 2023 12:19 pm

Лифрин наслаждался погодой, прислушиваясь к звукам вокруг. Окружающий мир жил своей жизнью, Рин слушал, как шумят листья, шуршит трава, поёт ветер. Он позволил себе немного расслабиться, пока опасности всё равно не было. А Астрагал со своей задачей справится, Лифрин не сомневался, соколу своему он доверял практически, как себе. Эта птица слишком давно с ним рядом, чтобы в нём сомневаться.

  Крик сокола вырвал эльфа из состояния отстранённости. Это означало лишь одно – что-то не так. Нужно было поспешить, Астрагала подставлять было нельзя.

- Да, вперёд, - согласился Рин. Он вытащил из колчана стрелу, наложив ту на тетиву, и лишь после этого отправил лошадь следом за Ксантором. Стрельба с лошади не была его сильной стороной, но к выстрелу по противнику стоило быть готовым.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Сб Авг 12, 2023 12:16 pm

Первыми до Ксантора и Лифрина донеслись звуки. Слов с такого расстояния и через топот копыт они разобрать не могли, но звучали мужские голоса грубо и требовательно, смеха и издевок не слышалось, как обычно глумятся над своими жертвами обычные разбойники.
Когда выскочили из-за поворота, увидели, как трое вооруженных мужчин окружили курьера и что-то говорят ему, над ними летает сокол, пикирует, но тут же поднимается обратно, чтобы не задели мечами.
"Вот и началось", - подумал про себя Ксантор и метнул один за другим три сюррикена. Он почти не целился, знал, что с такого расстояния и таким оружием не нанесет особого вреда. Нет, его целью было привлечь внимание к ним с эльфом.
- Один нужен живым, - напомнил он Лифрину и обнажил клинок.
Внимание привлечь получилось - все трое, один с удивленным возгласом от куснувшего его на излете сюррикена, повернулись к ним и приготовились к драке.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Leafrin Сб Авг 12, 2023 4:38 pm

Астрагал отвлекал противников на себя, соколу нападавшие явно не нравились и казались посильными противниками, поэтому он нападал на них, кружась над целями. Рин, заметив это, усмехнулся, зная, что у его друга тот ещё характер.

Интриги Лифрин крайне не любил и был сыт подобным ещё с давних времён жизни в Камасильвии, поэтому никакого сочувствия нападавшие у него не вызывали и жалеть он их не планировал.

Численный перевес был не на их стороне, курьера и сокола Рин за полноценных бойцов не считал, но при грамотной расстановке сил и их двоих хватит, он не сомневался.

Лифрин, зная, что в ближнем бою он менее полезен, сокращать расстояние совсем не спешил. Оценив быстрым взглядом вооружение противников, он выстрелил в ногу ближайшего к нему. Попадёт он с лошади или нет, было не особо важно, это должно было перетянуть внимание с курьера. Не дожидаясь реакции, Рин потянулся за второй стрелой, не спеша спрыгивать с лошади.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифрин (форумный отыгрыш) - Страница 2 Empty Re: Лифрин (форумный отыгрыш)

Сообщение автор Ксантор Вс Авг 13, 2023 7:40 pm

Картина вырисовывалась вполне обычная и ожидаемая: один держал лошадь под уздцы, двое других пытались стащить курьера на землю. Сопротивлению всадника бандиты не удивились, но вот появление настырной птицы и двух спасителей стало для них сюрпризом. Тот, что держал лошадь, продолжил это делать и только уклонялся от попыток курьера ударить его по голове или руке, двое остальных приготовились к драке с нежданными помощниками.
- Что вам нужно?! - крикнул один из них, удивив Ксантора правильной речью. - Езжайте своей дорогой, мы сами разберемся.
Следом за звоном тетивы раздался вскрик его напарника, в бедро которого вонзилась стрела Лифрина. Первый что-то процедил сквозь зубы и сделал вперед несколько шагов с поднятым перед собой мечом.
- В рукопашную слабо, да? - подначил он эльфа.
- Не слабо, - Ксантор слез с лошади и побежал к нему с клинком, но чуть сбоку, чтобы не мешать стрелять напарнику.
Раненый попытался сделать шаг вперед, но не смог, видимо, стрела задела кость.
Ксантор
Ксантор

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения