Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О тёмных тайнах в золоте песков

Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Ср Апр 28, 2021 6:31 pm

Одним совсем не добрым вечером в Велию снова заявился Кориолан, в последние недели настойчиво пытающийся найти Лелианте, на которую он, как ему казалось, имел полные права, как на жену, хотя их брак и был фиктивным по инициативе девушки. Не отыскав её в трактире «Бешеная каракатица», где она бывала, когда сходила с корабля на берег, мужчина просто написал ей послание и, запечатав его кольцом с символом рода Рингвенир – распростёршей крылья хищной птицей – передал письмо Кристи, жене Тарвиса, хозяина трактира.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-011

Через несколько часов после этого, уже совсем к ночи, в трактир заглянула и Лелианте, чудом разминувшись с нелюбимым мужем, и Кристи передала ей свёрнутый лист бумаги, залитый красным воском, на котором был оттиск слишком хорошо знакомого эльфийке герба.
Прежде, чем открыть письмо, девушка сделала большой глоток эльфийского, чувствуя на языке привычную горечь полыни, а после прочитала летящие строки, написанные уверенной мужской рукой.
- Вам что-нибудь ещё нужно? Может, фруктов? – Кристи с улыбкой посмотрела на девушку, но эльфийка сосредоточенно читала послание Кориолана, а когда закончила, скомкала бумагу, бросила её в жадное пламя камина и поднесла к губам мундштук кальяна, чтобы сделать долгую затяжку.
- Вы расстроились после прочтения письма, - Кристи села рядом с Лель, а та, налив ей вина, иронично усмехнулась, задавая риторический вопрос, - Когда это я радовалась посланиям от Кори или его присутствию? – Эльфийка прикрыла разноцветные глаза и снова затянулась табаком, к которому тянулась в те моменты, когда её душа была в раздрае, - У него было две новости и обе плохие. Вероятно, мне придётся отправиться в Валенсию в ближайшее время, причем и к помощи Кассиама не особо прибегнешь, у воронов мало влияния на востоке, судя по недавним проблемам…
Кристи пила вино и внимательно слушала, ведь это она умела прекрасно, а Лелианте продолжала рассказывать, потому что при её почти постоянном отсутствии на материке друзей у неё почти не осталось: - Пришло нехорошее известие по поводу моей младшей сестры, Лириэль… И, чтобы всё выяснить, мне нужно на восток, где я не была два года и не хотела бы появляться вообще!
По лицу Лель прошла мрачная тень, словно Валенсия будила в её памяти слишком много мрачных воспоминаний, её тонкие пальцы напряженно сжали ножку бокала, а голос тоже звенел напряжением: - Вторая плохая новость заключается в том, что Кориолан хочет переписать наш брачный договор.
- Вот как… - Кристи сделала глоток вина, - А что же его не устраивает в нём сейчас?...
- То, что брак фиктивный и я шляюсь по миру и по морю, - Лелианте допила эльфийское и с недоброй усмешкой налила себе ещё, практически не пьянея от дурманящего напитка, - Впрочем… как-нибудь выкручусь… сначала нужно решить вопрос с сестрой. Хорошей ночи, Кристи…
- Спокойной ночи, Лелианте, приходите к нам ещё, - вздохнула девушка вслед Лель, которая прихватила бутылку недопитого эльфийского и вышла в ночь.
***


Последний раз редактировалось: Лелианте (Ср Апр 28, 2021 8:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Ср Апр 28, 2021 6:32 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-012

На следующее утро, так и не уснув, ведь ей было не впервой бодрствовать несколько суток, Лелианте позвала Кассиама через кристалл связи, что был закреплен на её оружии: «Кассиам?»
«Да, Лель?» - Ответ мужчины раздался почти сразу.
«Не отвлекаю ни от чего приятного этим утром?» - Даже через магическую связь в голосе девушки слышалась горькая усмешка.
«Вовсе нет, я слушаю,» - раздалось тут же.
«Я на какое-то время вынуждена отправиться в Валенсию по… личным делам,» - Лелианте чуть замялась перед следующей фразой, - «Но если город и порт я знаю, то вот пустыню – почти нет. У тебя нет на примете проводника?»
«Эта Валенсия, смотрю, никак нас не оставит,» - задумался мужчина, - «Нам, конечно, не соваться бы туда. После того, как валенсийская ячейка дезертировала… Вдруг, нас там узнают? Будут проблемы. Нужен кто-то новый, кого не знают, как представителя Ворон, но кто знает Валенсию вдоль и поперёк…»
«Я еду по личному делу, с Воронами не связанному,» - тихо отозвалась Лелианте.
«И у меня есть такой человек!» - Воодушевленно воскликнул Кассиам, - «Он скоро вернётся в Велию с Восточных ворот Хиделя.»
«Саргон?» - Эльфийка припомнила, что в ту местность отправляли валенсийца, с которым она была знакома и до его вступления в организацию Ворон, и об этом «знакомстве» старалась не вспоминать.
«Он идеально бы подошёл. Это задание покажет, каков он в бою,» - Мужчина уцепился за эту идею, - «Без хорошей поддержки я тебя всё равно не отпущу.»
«Да… возможно…» - задумчиво согласилась девушка.
«Но ты же расскажешь, какая нелёгкая тебя понесла так далеко от моря?» - В голосе Кассиама звучала неподдельная тревога.
«Моя младшая сестра умудрилась вляпаться в неприятности,» - невесело усмехнулась Лелианте, - «А семья – то немногое, что ещё сохраняет для меня хоть какую-то ценность.»
«Что ж ты не сказала, что всё настолько серьёзно?» - Голос Кассиама по-прежнему звучал тревожно.
«Я не знаю сама, насколько всё серьёзно,» - мужчина услышал тихий вздох Лель, - «У меня лишь письмо от мужа.»
«Неужели всё, что с ним связано, плохое? Взглянуть бы на него…» - Отозвался Кассиам.
«Это не та тема, на которую стоит говорить через артефакт,» - в голосе эльфийки зазвучало напряжение, - «Как-нибудь за бутылкой эльфийского я отвечу на все твои вопросы. Видимо, когда вернусь из Валенсии…»
Девушка не стала уточнять, что правильнее было бы сказать «если» вместо «когда» и уточнила: «Где мне ждать проводника?»
«Думаю, штаб подойдет,» - Ответил Кассиам, - «Я оставлю ему записку.»
«Хорошо, я остановлюсь в штабе,» - слабо улыбнулась Лелианте, хотя в её голосе появилась редкая теплота, - «Спасибо…»
***

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Ср Апр 28, 2021 6:36 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-013

Несколькими часами позднее эльфийка дожидалась Саргона в штабе, как и было оговорено, а коротая время, вносила новые строки в свой сборник легенд, который стала составлять во время своих плаваний за океан.
Когда дверь распахнулась и в штабе появился мужчина с мешком приличных размеров, Лелианте обернулась на звук и закрыла книгу, а её губы растянулись в вежливую улыбку: - Саргон Вир.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-015

- День добрый, капитан Рингвенир, - Саргон тоже предпочёл приветствовать её официально.
- Кассиам уже передал просьбу? – Девушка посмотрела на мужчину спокойным внимательным взглядом, не выдавая свои эмоции и тревоги.
- Нет, я не видел его, - мужчина заозирался в поисках места, куда мог бы пристроить мешок с поклажей.
- Странно, - Лель нахмурилась и убрала книгу, - Он хотел оставить записку.
- Ну, может, и оставил, - Саргон запихнул ногой мешок под ближайший стол и прихватил пару лежащих листов, - Таак…
- Я могу озвучить её содержание и так, - эльфийка наклонила голову набок, разглядывая мужчину разноцветным взглядом из-под длинных ресниц.
- Для какого-то Д… это вряд ли мне… для Ры… вот есть подписанная для С… - Саргон развернул записку и пробежал взглядом по строчкам, - Сделайте одолжение.
- Мне нужен проводник в пустыню, - Лелианте следила за мужчиной и его реакцией подчеркнуто спокойным взглядом.
- Нужен так нужен, - Сарг ответил с непроницаемым лицом, - И когда?
- Чем быстрее, тем лучше, - губы Лель тронула улыбка, сделавшая лицо мягче, но тут же девушка снова заледенела и предупредила, - Но… дело личное. Вы можете отказаться, если… - она сделала паузу, подбирая слова, - Если не слишком хотите со мной взаимодействовать.
- Это у вас личное, - Саргон посмотрел в глаза прямым взглядом, а потом скользнул им по кружевному платью эльфийки и мысленно вздохнул, потому что рассчитывал поваляться на диване с Лией, - А у меня поручение.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-019

- Вас ввести в курс дела сейчас? – Девушка облегченно вздохнула и стало заметно, что её обычное равнодушие и ироничность дали трещину.
- Нет, только пожелания по маршруту, - мужчина покачал головой.
- Доверюсь вам, я плохо знаю пустыню, - Лель едва заметно улыбнулась, - Мне нужно в Валенсию, а потом… возможно, дальше. Я не знаю.
- Тогда через Базар в Валенсию, а там разберемся, - Саргон дёрнул бровью на это «не знаю», но ничего не сказал.
- Хорошо, - кивнула эльфийка, - Сколько вам нужно времени, чтобы собраться? Вы ведь только с дороги?
- Нисколько, - он подвинул чернильницу и на записке, оставленной Кассиамом, размашисто черканул «Отчёт», после чего положил лист на мешок, сохранявший форму этакой бугристой горки.
- У меня собран минимальный запас припасов, - предупредила Лелианте, - Остальное пополним в пути. Я привычная к долгим переходам.
- Тогда выезжаем, - Сарг хмыкнул, окинув взглядом нарядные сапожки девушки и короткий подол.
Прежде, чем выйти из штаба и направиться к конюшне, эльфийка мазнула по мужчине взглядом, пытаясь определить в нём наличие магии, однако ничто не выдавало его сути… А на конюшне Лелианте взяла странного коня чёрно-огненной масти, который всхрапывал и бил копытом, недовольный своей хозяйкой, что так редко выводила его на свободу. Пытаясь успокоить строптивого Фаэтона, эльфийка с нежностью провела ладонью по его гриве, а под её пальцами огнём вспыхнули обжигающие искры, оставляя на коже ожоги, которые затянулись практически сразу.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-018

Дорогу до Базара девушка была молчалива, ведь её спутник ни о чём не расспрашивал, лишь ловила себя на том, что прислушивается к магии – как своей, так и золотой магии Саргона, что он проявил в Одиллите, куда она возила его пассажиром некоторое время назад. В таком же молчании, что прерывалось обсуждением лишь текущих насущных вопросов, прошёл путь и до Валенсии, занявший несколько дней, в течение которых они оба останавливались на ночлег лишь дважды, а остальное время гнали сначала лошадей, а потом и верблюдов, на восток.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-016

И вот… жемчужина Валенсии, сияющая перламутровыми куполами среди складок золотого шёлка пустыни…
***
О тёмных тайнах в золоте песков 2021-017

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Ср Апр 28, 2021 8:20 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-022

- Куда именно в столице двигаемся? – Уточнил Саргон, когда они достигли ворот Валенсии, и притормозил своего верблюда.
- Нам нужно узнать информацию об одном человеке… логичнее начать с трактира? – Не слишком уверенно предположила Лель, ведь за эти дни пути мужчина не расспрашивал, а она не говорила.
- Зависит от того, что за человек, - заметил мужчина, но не стал спорить.
- Моя сестра, - улыбнулась Лелианте с затаённой теплотой, - Она не похожа на местных, её должны были запомнить.
- А как она сюда добиралась? – Хмыкнул валенсиец, - Если не в мешке, то можно поспрашивать у конюхов.
- Морем, насколько мне известно, - девушка оценила шутку и тихо рассмеялась, а после уточнила, понимая, что её напарнику нужно больше информации, - Я знаю, что последний раз она присылала весточку из Валенсии, восхищаясь столицей и её тайнами.
- Морем… это, скорее всего, через Неккадо, - задумался Саргон, медленно двинув верблюда по улице, - Письмо именно? Письма носят обученные птицы, возят караваны и гонцы, если это не какой-нибудь магический трюк.
- Да, письмо, - кивнула Лелианте, направляя своего верблюда следом, - Я знаю, что она наладила связи в библиотеке. Пыталась изучать язык древних.
- Здесь их несколько, - со знанием дела хмыкнул мужчина, - Во дворцовой или в какой-то из малых?
- Зная её характер – во всех, - рассмеялась эльфийка с неожиданной теплотой в голосе, выдавая свою любовь к младшей сестре.
- Предлагаю тогда сначала наведаться в малую, она менее строгая по правилам, - задумался Саргон, - Там много учёных мужей, а если ваша сестра имеет с вами схожесть, её наверняка приметили.
- Хорошо, тут я доверюсь тебе, - улыбнулась Лель, хотя улыбка и получилась усталой, а сама девушка даже не заметила, как перешла на «ты».
Проезжая мимо молящихся, Сарг махнул рукой кому-то из них, а после свернул в неприметный двор: - Вот, через двор.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-020

- Ты знаешь кого-то из них? – Вполголоса спросила эльфийка, тронув мужчину за рукав, а он, не поворачиваясь, кивнул на суина и человека в углу. Указанные Саргоном отличались одеждой и не листали книги, а наблюдали за остальными.
Кивнув своему спутнику, Лелианте направилась к указанным мужчинам с доброжелательной улыбкой и, представившись полным именем, начала тихо расспрашивать о светловолосой эльфийке с голубыми глазами, что интересовалась древним языком, а в качестве приметы назвала сходство с собой.
Суин закивал и начал рассказывать – мол, бывала, заходила, не видно уже с месяц, а вот человек рядом с ним едва заметно хмыкнул и отвернулся, а Лелианте отошла к арке, что заливал солнечный свет, и задумалась.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-021

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Чт Апр 29, 2021 4:46 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-023

- Слишком самостоятельная женщина, Саргон, это плохо, - наставительно сказал мужчина, когда девушка отошла, а хасашин, до того молча поприветствовавший издалека, приблизился и пояснил, - Она из дальних краёв, у них свои понятия о воспитании.
- А лучше бы была с этих, - отозвался он на примирительное пояснение Саргона, - Тогда всем жилось бы спокойнее.
- Что-то слышно о том, куда подевалась её сестра? – Спросил Саргон, бросив короткий взгляд на Лелианте, которая стояла поодаль, погружённая в свои мысли.
- Связалась с тем, с кем и здороваться не надо, известное дело, - буркнул человек в темном плаще, а потом наклонился к Саргону ближе, - Видел я эту вертунью. Всё расспрашивала, кого ни попадя… а потом вцепилась в одного прямо как кувшинкин лист к заду – с ним и ушла.
- С кем-то из… - Саргон чуть помедлил, - Из местных?
- Не видал раньше. Вещи дорожные, больше на кочевничьи похожи, а рожа бородой заросшая. Книги всякие умные брал, - продолжал смотритель библиотеки, а Лелианте чуть повернула голову, прислушиваясь к разговору и понимая, что её спутнику удалось разговорить местных.
- Это какие книги? – Продолжал расспрашивать хасашин.
- По астрологии, да алхимии, - ответил библиотекарь.
- А потом, без девушки, видели его ещё? – Спросил Саргон.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-024

- Нет, - ответил суин, немного подумав, - Как ушёл с ней, так и с концами. Но ты, Саргон, Аваза не слушай, он сам бы хотел с такой феей походить, вот яду и подпускает.
- Да зачем мне эти чужачки, своих наложниц предостаточно, - Аваз, человек в халате, нахмурился, а Лелианте беззвучно усмехнулась, услышав слова мужчины.
- А человек бородатый с вещами был или налегке? – Задумчиво спросил Саргон.
- Не было у него вещей, - ответил суин, - Даже дорожного мешка за плечами. Кошелёк да нож при себе.
- Мои благодарности, - хасашин приложил руку к сердцу и поклонился, - Ааль пусть продлит ваши дни.
Оба смотрителя ответили фразами вежливости и Саргон пошёл на солнце, поманив эльфийку за собой, а когда она вышла, напоследок кивнув мужчинам у стеллажей, валенсиец предложил: - Пойдём присядем где-нибудь, обсудим.
- Веди, я давно не была в столице Валенсии, - коротко кивнула Лель, а Саргон задумался, потирая щетину, покрывшую подбородок за время дороги через пустыню, а после махнул рукой, - Тут неподалёку пристанище.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-025

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Чт Апр 29, 2021 5:33 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-027

- Здесь можно будет отдохнуть и поговорить без чужих глаз и ушей, - Саргон открыл дверь пристанища Исмаила.
- Тебе удалось их разговорить, - Лель не спросила, а констатировала, заходя за мужчиной в сладостную тень здания.
- Не скажу, что близко, но достаточно давно знаком с обоими, - мужчина не стал делать тайны из успешности разговора.
- Здесь кормят? – Эльфийка окинула взглядом помещение, привыкая к полумраку, заметила бассейн и немного напряглась, вспомнив Одиллиту.
- Обычно стол накрывают на втором этаже, но если там нет, то можно будет попросить управляющего, - Саргон тоже оглянулся на бассейн, - Но до заката солнца, потом они все спят, как сурки.
Девушка поднялась на второй этаж, но накрытого стола там не нашла, а вскоре со спины раздалось: - Всё, что из еды, значит, только внизу. В пристанищах чаще останавливаются караванщики – целой толпой, или купцы, поэтому тут так просторно.
- Голоден? – Эльфийка проводила Саргона, жующего яблоко, взглядом, в котором помимо обычного почти непробиваемого спокойствия была сейчас тень заботы, а мужчина обнаружил выход на балкон и довольно воскликнул: - Вау! Балконы не так часто здесь вообще встречаются!

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-028

- Итак? – Лелианте встала рядом с хасашином, который пропустил вопрос про еду и с удовольствием скручивал самокрутку, и подняла на мужчину взгляд, на глубине которого плескались эмоции.
- Мм? – Мужчина перевёл на эльфийку взгляд, в котором еще отражались купола Валенсии, небо и вода, - А… так вот… - он глубоко затянулся, - Сестру твою явно видели здесь. Около месяца назад. Даже запомнили, что она ушла с человеком, которого смотрители посчитали не местным. Но для них любой кочевник – «не местный». Судя по описанию, он, скорее всего, валенсиец, но не постоянный житель столицы. Он брал некоторые определённые книги и для кочевника это был странный выбор, клянусь Аалем! Да они вообще не любители чтива, больше по устным историям – вот тут у них, особенно поживших, целая библиотека в головах.
- Значит, нужно искать этого «не местного»? – Лелианте посмотрела на Саргона задумчивым взглядом.
- Он ушёл с девушкой и больше не возвращался. У него не было при себе вещей, но пустыню с пустыми руками не пересечь, - заметил валенсиец, - Значит, у него было какое-то ездовое животное или место, где приткнуть вещи.
- Или он вообще был не один, - Лель посмотрела на Саргона, но словно сквозь него, - Даже жаль, что я не владею магией поиска.
- Может, и не один… Вызнать бы, дальше они двинулись вместе или их пути разошлись, - задумался мужчина, - И для чего он увёл с собой девушку…

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-026

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Чт Апр 29, 2021 11:46 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-029

- Я могу лишь сказать, что она жива, - тонкие ноздри аристократического носа Лелианте дрогнули, а взгляд стал невесёлым, - Ладно… кто ещё может знать о таких гостях Валенсии?
- Я знаю, у кого можно узнать насчёт заезжих алхимиков. И у кого – насчёт кого-то подозрительного в столице, - задумчиво отметил хасашин, а затем неожиданно спросил со скрытой иронией, - А твоя сестра как относится к случайным связям?
- К постельным связям? – Эльфийка уточнила без малейшего смущения или иронии, посмотрев в золотые глаза Саргона.
- Ага, - кивнул он в ответ.
- Когда мы виделись в последний раз, она убежала от жениха, - девушка пожала плечами, - И вообще к мужчинам относилась с большим недоверием, если они пытались затащить её в постель. Но это было больше года назад.
Лелианте спокойно посмотрела на Саргона, который курил с непроницаемым видом, и добавила, отвернувшись: - Не думаю, что она могла соблазниться именно любовью.
- Если её увезли в пустыню, то найти будет крайне мало шансов, - хладнокровно заметил мужчина, - Даже по частям.
- Она жива, - эльфийка ответила с полной уверенностью и взметнула на хасашина сумбурный взгляд, в глубине которого взметнулась магия, - Мы, Рингвенир, все друг друга чувствуем. Я, хоть и изгой, но не потеряла этой способности.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-030

- Вся Велия вместе с портом поместится в подвале старого замка Валенсии. Ты просто понятия не имеешь, сколько всего скрытого в пустыне, - Саргон докурил и выбросил остаток самокрутки далеко с балкона, - Предлагаю отдохнуть, а завтра порасспрашивать, как я сказал.
- Имею я понятие! – В голосе девушки зазвенели столь редкие эмоции, но мужчина уставился в её глаза, откровенно показывая, что сомневается, а Лель запрокинула голову, чтобы валенсиец увидел, как расширены её зрачки, а губы изогнуты в горькой усмешке, - Хочешь песню или легенду, чтобы лучше спалось?
- Легенду, но сначала я хочу смыть слой песка, - он повернулся к выходу с балкона, - Управляющий поменяет потом воду.
Лелианте проводила его темным взглядом, а потом пошла следом.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Пт Апр 30, 2021 12:28 am

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-032

Саргон ушёл на первый этаж и принялся раздеваться на краю бассейна, погрузившись в свои мысли, а Лель осталась на втором этаже, встала у перил, которые призваны были защищать от падения в бассейн сверху, и начала наблюдать за мужчиной, не особо скрывая свой интерес.
Привыкший располагаться компактно и иметь вещи под рукой в случае аховой ситуации, хасашин аккуратно сложил одежду и оружие, полностью разделся и забрался в прохладную после обжигающего солнца воду.
- Ты красивый, - заметила эльфийка сверху, беззастенчиво рассматривая мужчину, ведь в Одиллите у неё не было такой возможности.
- Но капитан Рингвенир, конечно, видала и поудивительней, - Саргон поднял голову и насмешливо уставился на эльфийку, не пытаясь скукожиться или прикрыться, и облокотился на бортик.
- Не уверена, что ты хочешь знать ответ, - она улыбнулась уголками губ и села на парапет, не боясь высоты, - О чём ты хочешь послушать легенду?
- Об эльфийке в пустыне, - ответил валенсиец, мысленно поминая нехорошими словами архитекторов, слишком беспокоящихся о том, чтобы хмельные гости пристанища не утонули в бассейне, а поэтому делающих их возмутительно мелкими.
- О которой из них? – Лелианте звонко рассмеялась, жмуря разноцветные глаза, которые в полумраке казались почти чёрными.
- Какую-нибудь историю пострашнее, - отозвался мужчина, пытаясь разлечься в бассейне поудобнее.
- Однажды одна эльфийка, - девушка начала историю глубоким голосом, полным эмоций, что так не походило на её обычную манеру говорить, - Покинула зелёные леса Камасильвии, потому что её мать хотела решить её судьбу за неё. Но не знала она, что когда-то мать продала её ведьме ещё до рождения, но, почему-то пожалев, не отдала дитя. И юная девушка, сбежав из дома, примкнула к театральной труппе, ведь обладала красивым голосом и знала немало песен и историй.
Продолжая рассматривать мужчину сверху, Лелианте продолжила: - Однако ведьма не простила обмана и покарала не обманщицу-мать, а девушку, наложив на неё проклятье. Все, кто становился ей дорог, гибли, а она всегда оставалась одна… Много лет спустя девушка убила ведьму, чтобы получить свободу, но проклятье не спало и по-прежнему она теряла всё то, чем дорожила. И вот однажды…
Эльфийка сделала театральную паузу, позволяя рассеяться отзвукам своих слов, что звенели под сводами пристанища, а мужчина всё же улёгся и прикрыл глаза, слушая легенду, и Лель продолжила: - Путь привёл её в пустыню вслед за тем, кого она любила и кого хотела уберечь, а он пытался спасти её. И сгинул в подземельях, что таит в себе пустыня, а эльфийка… долго шла песками на восток… достигла огненных гор… и там хотела остаться, чтобы не нести более горе и смерти тем, кто находится рядом с ней. И там, на краю пропасти, её удержал огненный дух, принявший вид коня. Такой же одинокий и такой же изгнанник. Он унёс её с горы и больше сердце эльфийки не болело и не трепетало, потому что всё, что было для неё важно, осталось в пустыне.
Девушка с усмешкой посмотрела на мужчину снова: - Обычная история.
Саргон хмыкнул, но в который раз за эту поездку воздержался от высказывания, а перешагнул борт бассейна и вытерся мягким полотенцем: - Хорошая сказка на ночь.
- Ну да, у неё даже почти хороший финал, - Лель пожала плечами и спрыгнула с парапета на пол второго этажа, после чего направилась вниз, к бассейну.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-031

- Подожди, я скажу, чтобы натаскали чистой воды, - валенсиец уже успел одеться, взял шамшир и направился к двери, но девушка начала раздеваться, коротко ответив: - Не нужно.
- Потом ложись отдыхать, подушек снова долго не увидишь, - Саргон обернулся на эльфийку, что заходила в воду, и залип взглядом на обнажённой спине. И, пользуясь тем, что Лель не видела, принялся разглядывать округлость ягодиц и стройные ноги, - Никуда утром не уходи одна, жарких снов.
Она не ответила, лишь с тихим вздохом провела влажной ладонью по шрамам на боку, а мужчина развернулся и вышел за дверь.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Пт Апр 30, 2021 5:22 pm

После бассейна Лелианте уснула быстро и крепко, стараясь не думать о том, что под видом легенды рассказала Саргону часть своей невеселой истории, а утром, умывшись и уложив волосы в привычную небрежную косу, вышла на балкон.
Саргон же провёл ночь в городе и утром встретил девушку, сидя с кальяном, а вокруг него витал аромат табака и какой-то восточной травки.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-035

- Доброго утра, - эльфийка поприветствовала валенсийца и принюхалась, - Оум… позволишь?
- Как на эльфов действует анаша? – Спросил, выдыхая кудрявые облачка, голубые в утреннем свете.
- Голой танцевать не буду, не переживай, - Лель насмешливо фыркнула, мазнув взглядом по мужчине.
- Ну тогда обойдёшься, - Саргон шутливо убрал кальян подальше от своей спутницы и посмотрел на неё глазами с расширенными зрачками и, хотя было непонятно, спал он или нет, вид у мужчины был довольный.
- Я-то с тобой вином поделилась, - так же шутливо напомнила эльфийка и задержала взгляд на расширенных зрачках, ведь и её радужка была узким ободком вокруг черноты зрачка.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-034

- Правда, - весело согласился он и, беспечно обтерев мундштук рукавом, протянул его Лелианте, - Ну, тогда по справедливости – две затяжки твои.
Девушка же взяла мундштук и сделала долгую затяжку, прикрыв глаза и улыбаясь уголками губ, а между её пальцев вспыхнули искры тьмы, словно незнакомый дурман заставил на мгновение потерять контроль, а после второй затяжки вернула кальян Саргону.
- Хочешь послушать, что узнал за ночь? – Хасашин приметил эту искру магии, но не стал заострять внимание.
- Да, - коротко ответила эльфийка, оперевшись спиной о парапет и разглядывая мужчину.
- В борделе «Нежная роза» новые ковры – прямо пух! Ноги по щиколотку уходят, - Поддразнил он.
- Обязательно загляну на обратном пути, - Лелианте ответила в тон, причем было непонятно, шутит она или нет.
- Тебя не пустят туда одну, - в глазах Саргона плавали насмешливые искорки, - Но могу рассказать, куда, по слухам, заходят одинокие путешественницы. Потом.
- Не стоит. Я не хожу по борделям, - неожиданно для себя самой она положила тонкую ладонь на щёку мужчины, поворачивая его лицо так, чтобы он смотрел глаза в глаза, и вгляделась в золото его радужки.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-033

- Примерно месяц назад по столице болтался один заезжий алхимик, - дурачество пропало из глаз хасашина и он аккуратно, но настойчиво убрал пальцы эльфийки, - Кое-кто узнал его.
Между пальцев Лель снова вспыхнула тьма, но взгляд девушки стал более осмысленным, и она кивнула, давая понять, что внимательно слушает, и не более не касалась мужчины: - А дальше?
- Он местный уроженец, выучился наукам, а потом связался с кочевыми разбойниками и надолго пропал. Думали, совсем сгинул, - продолжал валенсиец, - Это его первый заезд за лет пять. Приехал в город один, налегке, останавливался у старых знакомых, пытался расспрашивать… ходил по библиотекам и уехал через западные ворота, ни с кем не попрощавшись. И с молодой женщиной.
- Я её выпорю, - ругнулась Лелианте себе под нос и посмотрела на запад, - Напомни, какие святилища в той стороне?
- Лица женщины караульные не видели, - заметил Саргон, - Разобрали, что она молода и едет по собственной воле. На ней было ярко-синее покрывало дорогущей материи, а ещё она веселилась, словно была во хмелю.
- А вот это очень странно… Лириэль не пьёт и вообще не дурманит рассудок, в отличие от меня, - эльфийка нахмурилась и скрестила руки на груди, - Но пока это единственная зацепка.
- Видели еще пряди серебристых волос, выбившихся из-под накидки, - вспомнил хасашин, - И серебряные украшения, похожие на листья.
- Она всегда любила красивые побрякушки, - девушка усмехнулась и посмотрела на Саргона с невеселой улыбкой, но благодарностью во взгляде, - Спасибо.
- Они вроде поспорили немного, - мужчина аккуратно выкинул из кальяна прогоревшие угли, - У самых ворот. Конюх, у которого они брали верблюда – кстати, в долг – слышал, как они перебирали названия ближайших святилищ.
- Пост… Милосердие… Целомудрие?... – Попыталась припомнить Лелианте.
- В том направлении ближайшее – Милосердие, - пояснил хасашин.
- Тогда собираем припасы и в пустыню? – Она облокотилась о парапет, вглядываясь вдаль.
- Свои я уже собрал, - коротко ответил Саргон.
- Хорошо, мне не нужно много времени на сборы, - невесело рассмеялась девушка, не глядя на своего проводника, а он без раздумий сиганул на крышу под ними. Усмехнувшись, девушка так же бездумно и ловко спрыгнула следом.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Пт Апр 30, 2021 6:20 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-036

Когда они достигли Милосердия, Лелианте с удивлением увидела знакомого мужчину и с широкой улыбкой, столь редкой на её лице, заключила в объятия Самайю, которого помнила по своим прошлым путешествиям, а здоровяк сцапал хрупкую эльфийку и, подняв её на руки, смачно поцеловал в щёку.
- Друг мой, тебя каким ветром занесло в пустыню?! – Изумлению Лель не было предела, поэтому она даже не обратила внимания на то, что Саргон отошёл к другим паломникам и опустился на одно колено, прикрыв глаза.
- Да не всё же моря бороздить-то? – Ответил Самайя с довольным смехом, а потом добавил тише и с лукавым подмигиванием, - Вот на родину вернулся, решил грешки отмолить.
- Рада видеть, что жив и здоров, - Лель сжала огромную ладонь своими тонкими пальцами и спросила, - Скажи мне, друг… не видел ли с месяц назад или чуть меньше девушку, похожую на меня?
- Только оба глаза синие, да? – Самайя бесцеремонно указал пальцем на карий глаз эльфийки, - Видел-видел, дальше она поскакала с мужиком каким-то. То ли друг, то ли полюбовник, но урод уродом.
- А сам-то красавчик, да-да, - рассмеялась девушка и подтолкнула Самайю локотком, но тут же стала серьёзной, - Куда они направились?
- Дак на восток, - указал Самайя направление, а Лелианте поискала взглядом Саргона, который в этот момент как раз сложил пальцы в характерном ритуальном жесте, поднялся и тихо разговаривал с кем-то из паломников.
- Спасибо, дружище, - девушка снова сжала лапищу Самайи и пошла к верблюдам, решив о том, что находится дальше на востоке, расспросить у своего спутника, чтобы не тревожить старого друга.
- Что находится на востоке? – Негромко уточнила эльфийка, посмотрев на хасашина.
- Святилище Целомудрие, - он уселся на верблюда и свернул самокрутку, - Туда особенно любят наведываться люди, раскаивающиеся в порочных связях.
- Считаешь нашу связь порочной? – С иронией уточнила Лелианте, прищурив глаза.
- Ну, может, между эльфийками это нормально, даже между сёстрами, - охотно залыбился Саргон, снова насмехаясь над своей спутницей.
- Нет, - коротко ответила Лель, проглотив объяснения, ведь, в конце концов, как решила девушка, вряд ли Саргону есть дело до её жизни.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-037

Она молчала всю дорогу до святилища Милосердия, а когда они добрались, управляющая – Динара – сделала надменное лицо, когда рассмотрела, кто приехал.
- Сама общайся с этой пересушенной скорпионихой, которую не потащил бы в койку даже бесноватый, - тихо, чтобы не услышали паломники, но сквозь зубы процедил Саргон, даже не спешиваясь.
- Как скажешь, - пожала плечами эльфийка и пошла к Динаре, но теперь на её лице была маска аристократки, а потому и разговор девушка вела высокомерно, без недавнего бесшабашного веселья, как с Самайей.
Динара сначала пыталась завести песню о целомудрии, но, натолкнувшись на ледяное безразличие эльфийки, всё же кратко ответила на заданные вопросы: - Да, была. Да, с мужиком, развратница такая! А ускакали на юго-восток.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-038

После этих слов смотрительница святилища сделала оградительный жест рукой, а Лелианте вернулась к своему спутнику, забралась на верблюда и негромко сказала: - Юго-восток. Но… там ведь нет больше святилищ?
- Нет, - Саргон дождался, когда девушка подъедет к нему, - Там только пристанище Сверина и Пиллап.
- Что ты знаешь о тех местах? – Лель с тревогой посмотрела на своего проводника.
- Пристанище уединённое, вырублено в части скалы, достаточно богатое, - хасашин быстро глянул на эльфийку, - Ну а Пиллап… тюрьма для насильников, убийц и культистов.
- Тогда сначала в пристанище? – Эльфийка сжала губы в тонкую твёрдую линию.
- Да, - коротко ответил хасашин.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-039

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Sargon и Одувандер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Сб Май 01, 2021 10:38 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-042

Когда они добрались до пристанища Сверина, Лелианте осмотрела его хмурым и недобрым взглядом, в котором была колючая подозрительность, а вот Саргон поприветствовал смотрителя вежливо, по-валенсийскому обычаю приложив ладонь к сердцу: - Благословение Ааля на порог вашего дома. Мы хотели бы переночевать.
- И вашему, - бородатый смотритель ласково посмотрел на Лель, - Переночевать? Это радость для нашего пристанища. Двери открыты, а о плате поговорим позже. Осматривайтесь, путники!
Всё время разговора эльфийка пыталась надеть на лицо равнодушную маску, чтобы не выдать своих подозрений, ведь в Валенсии говорили о бородатом алхимике, но предпочла молчать. В конце концов, в Валенсии патриархальное общество, пусть она сойдет за любовницу своего спутника.
- А давно у вас останавливались проезжающие? – Саргон продолжал вести непринуждённую беседу.
- Давненько, - бородач искренне вздохнул, - Если бы не высокие покровители, которым нравится наш кров, то и обнищали бы. Уже неделю пустуем.
- Мы оглядимся и решим, задержимся ли на ночь, - хасашин обнял девушку, как свою собственность.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-040

- Оглядитесь, - глазки бородача стали напоминать маслины, когда он ещё раз посмотрел на эльфийку, - У нас такие нежные девочки всегда находят для себя подходящее место, хе-хе.
- Поищи что-нибудь. Вдруг, сестра оставила след, - Саргон увлёк Лелианте в открытые двери, не обратив внимания на то, что она на мгновение напряглась под его рукой и опустила взгляд, пряча гнев.
Внутри пристанища они разделились – валенсиец неожиданно нашёл на столе карту и увлёкся её рассматриванием, а девушка прошла по комнатам и вышла на балкон, закрытый резными решётками. И вот тут-то её взгляд и зацепился за что-то блестящее в углу – в лучах заката на полу сверкнула серебряная подвеска с изображением хищной птицы, раскрывшей крылья. А когда Лелианте подняла украшение, стало понятно, что цепочка грубо разорвана, словно подвеску сорвали силой, и девушка не сдержала стон отчаяния, ведь Лириэль не расставалась со знаком рода Рингвенир, в отличие от Лель, которая практически никогда не носила украшений, особенно фамильных.
Саргон быстро сунул себе за пазуху несколько исчерченных кусков карты и вышел на балкон, а эльфийка протянула ему серебряное украшение и посмотрела потерянным взглядом: - Она была здесь… Но ведь она жива, я знаю!

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-041

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Сб Май 01, 2021 11:04 pm

Предупреждение:

- Пристанище мы обошли, тут явно никого нет, - задумался хасашин.
- Что говорил тот подозрительный бородач на входе? – Лелианте явно была взбудоражена и зла, хотя и пыталась казаться спокойной, но её состояние выдавали подрагивающие пальцы.
- Что нежные девочки находят у них подходящее место, - он повторил раздельно, глядя на эльфийку.
Тогда мне стоит притвориться нежной девочкой, - усмехнулась Лель и сделала глубокий вдох, - Ещё одна маска мне не повредит.
- А ты смелая, - мужчина с уважением посмотрел на неё, - Ты понимаешь, что я могу не успеть тебя спасти?
- Саргон, - тихо сказала девушка, не поднимая взгляд, - Я похожа на нежный цветочек, который легко сломать?
- Да при чём тут сломать? – Саргон усмехнулся и добавил с чёрным юмором, - Тебя бы никто не ломал. Тебя бы имели толпой, пока ты не испустишь дух и не остынешь.
- Плавали, знаем, не сдохла, - Лелианте ответила без тени иронии, оставаясь собранной и серьёзной, - Сделаем вид, что ты хочешь меня продать?
- Тебе точно нужна сестра? – Мужчина был настроен скептически.
- Да, я ответственна за неё, - твёрдо ответила эльфийка.
- Оружие можешь спрятать так, чтобы не было видно, но суметь его извлечь? – Хасашин не стал больше взывать к её разуму.
Лелианте без слов сняла крейг-мессер и передала его своему спутнику, но взмахнула рукой, закованной в перчатку, и под её пальцами материализовался чёрно-багровый магический меч, а потом, когда эльфийка развела ладонями, их стало два. Убедившись, что Саргон увидел её оружие, эльфийка развеяла магию взмахом рук.
- А приодеться позаманчивее? – Усмехнулся хасашин, забрав её крейг-мессер.
- Насколько позаманчивее? – Спросила она, хмуро посмотрев на валенсийца.
- Чтобы поверили, что ты беззащитная и наивная, - ответил мужчина.
- Будешь смотреть или отвернёшься? – Невесело хмыкнув, Лелианте начала распускать шнуровку своего облегающего кожаного наряда, который она предпочитала и на море, и в пути.
- Пойду пока поговорю с управляющим, - У хасашина еле заметно напряглись мышцы и заиграли желваки, когда он отвернулся и ушёл с балкона, а Лель наскоро переоделась в светлый полупрозрачный наряд, который чудом нашёлся на дне её дорожной сумки, и направилась на первый этаж пристанища.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-043

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Сб Май 01, 2021 11:53 pm

Когда девушка спустилась к выходу из пристанища, она встала возле двери, поймав себя на том, что в таком откровенном виде выходить почему-то стыдно, да и, наверное, продаваемые наложницы не должны выскакивать к новому хозяину, однако разговор Саргона и бородача она отчасти слышала, если они не переходили на полушёпот.
- Хотел перекинуться парой слов, уважаемый, - негромко сказал хасашин за дверью.
- Что-то не так с убранством? – Бородач настороженно глянул на гостя пристанища.
- Нет, всё отлично, - ответил Саргон и после небольшой паузы продолжил, - Я был у источника Неосквернённой Мудрости. И он велел мне прибыть сюда.
Бородач залыбился, словно увидал родного брата, и зашептал: - А женщина?
- Она – дар, - тихо и коротко сказал хасашин, - Как и та.
- Хвала чёрным небесам! А то меня уже хотели подвергнуть наказанию за то… - тут бородач совсем перешёл на шёпот, но Саргон слушал его, не меняясь в лице, - Так когда помышляешь?...
- Да вот немного… угощу… и пойдем… скоро, - так же тихо отозвался мужчина.
- Одобряю! – Горячо ответил бородатый, - Всецело одобряю! А то с той, прошлой девкой-то, как получилось… Расклеилась она, я и сжалился – дай, думаю, отоспится, а то совсем квелая, а она ишь – чуть не удрала, сучонка! Еле повязали да опиумной настойки в глотку залили.
До Лелианте доносились отдельные фразы и обрывки разговора и с каждым словом бородача ей приходилось всё сложнее сдерживать и свой гнев, и свою магию, что могла выдать – девушка вовсе не нежная жертва.
- Использовали её уже? – Небрежно уточнил Саргон, а бородач замотал головой: - Тааа… бес их знает… владыка-то, слышал, гневался… Может, и держат ещё. Тебе-то проводилы нужны? У меня отличные ребята и с девкой поучаствовать могут, если надо.
- Нет, сам доберусь, - коротко ответил хасашин, - Бывал.
- Слушай, а она у тебя точно девственна? – Неожиданно засомневался бородатый, - Уж больно глаза колючие.
- Плева на месте, проверено, - кивнул Саргон с непроницаемым видом, но тут же залыбился, - А чем на жизнь зарабатывала, уже ведь никто спрашивать не будет, правда?
Лелианте всё так же стояла за дверью, слушая приглушённые голоса, и поражалась тому, как складно плетёт слова Саргон, играя свою роль, и её гнев постепенно отступал.
- У нас тут недавно конфуз вышел, - доверительно продолжал бородач, - Мальца притащили вместо девки! Но такого хорошенького, что пока голышом не увидал, думал – девчонка. И сам я! И что ты думаешь? Отверг? Нет! – Бородатый аж прихлопнул себя по коленкам на эмоциях, - Сгодился! Оказалось, не только женского полу в дело годные! Это ж нам в облегчение какое!
- Да уж… ладно, пойду оденусь, «дарёную» приготовлю и двинем, - усмехнулся хасашин и вошёл в пристанище.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-045

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 12:55 am

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-047

- И как готовить будешь? Под соусом? – Прошептала Лелианте, отлипнув от стены, и подошла вплотную.
- Да, - он прихватил за подбородок и заставил поднять лицо, - С глазами что-то делать надо, выдают.
- Поцелуй меня, - тихо предложила эльфийка, глядя на хасашина снизу вверх из-под длинных ресниц.
- Нет, - сухо ответил Саргон и отпустил Лель, после чего зашарил в своей сумке, нашел бумагу и кисет со смесью, после чего свернул самокрутку и протянул девушке вместе с огнивом, - Одела маску – так держи. Выкури половину, зрачки расширятся, а я пока переоденусь.
Эльфийка взяла самокрутку и сделала затяжку, позволяя лёгкому дурману затуманить голову, от чего мягко заблестели глаза. Мысленно она начала напевать песню, ведь пение всегда её успокаивало и расслабляло, а потому, когда Саргон вернулся, Лелианте казалась мягкой, женственной и нежной, как и полагалось в её роли.
Когда хасашин спустился, на его теле помимо валенсийской одежды, оставляющей торс обнажённым, появились чёрные маслянистые знаки – похожие на змей буквы и символы, напоминающие острия. Эльфийка окинула Саргона немного расфокусированным взглядом, но промолчала, ведь эти знаки и символы были ей незнакомы.
- Ты идёшь сама и делаешь вид, что плохо видишь и слышишь, пока мы не одни, - начал инструктировать хасашин, - Мы стараемся пройти в поисках твоей сестры и при благословении Ааля выбраться без крови.
Лелианте кивнула и опустила взгляд, причём было непонятно, играет она роль или же действительно под действием дурмана, и прошептала одними губами: - Хорошо. Если выберемся с Лирой, я – твоя должница.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-048

- Ах, хурма, сладкая хурма, - причмокнул бородач, оценивая эльфийку, когда Саргон вывел её из пристанища, - Я даже завидую тем, кто будет наполнять её для владыки!
- Удачного вечера, почтенный, - кивнул валенсиец, а на щеках Лель появился лёгкий румянец, словно она смущена, робка и покорна мужской воле.
- И тебе, родная душа, и тебе, хе-хе, - бородач проводил их неприятным хихиканьем.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-046

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 1:47 am

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-050

Саргон направил их в сторону Пиллапа, но остановился чуть поодаль и свернул самокрутку уже для себя, а Лелианте сползла со спины своего верблюда, сверкая обнажёнными бёдрами и немного ёжась то ли от ночной прохлады, то ли от волнения.
- Два входа, - лаконично сказал мужчина, - Бывала здесь?
- Нет, не доводилось, - эльфийка ответила так же коротко и внимательно осмотрелась.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-051

- Тот, что слева, - хасашин указал рукой на ближайшие арки, - Тут располагаются силы Катан, которые следят за порядком в тюрьме. Тот, что правее, - он указал в сгущающийся сумрак, - Без охраны, защищён только магическим барьером.
- Ты бывал здесь, - Лелианте не спрашивала, а утверждала, но Саргон не стал комментировать очевидное.
- Если пойдём через охраняемую часть, по уму нас не должны пропустить, - задумался валенсиец, - Это территория преступников и их стражей. Всё.
- Значит, в правый вход, - девушка усмехнулась и похлопала ресницами в притворном смущении и страхе, - Ну веди овечку на убой, Саргон Вир.
- Через правый мы сразу столкнёмся с отродьями и даже тюремная иерархия не сможет всех держать в узде, - хасашин глубоко затянулся, - Да она и не пытается. Им выгодны бесноватые. И кроме них есть другая опасность – Пиллап очень извилист, тут можно блуждать месяцами.
- Тогда что предложишь ты? – Лель посмотрела на своего проводника взглядом, в котором было уважение и доверие.
- Предлагаю всё же правый ход, - ответил Саргон после раздумий, - Заблудиться шансы примерно равные, а насколько можно доверять местной охране – неизвестно. Хотя я думаю, что можно.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-049

- Ну веди, - усмехнулась Лелианте и огладила тонкую ткань на своём гибком теле, а после сделала глубокий вдох и, вновь надев маску невинной девицы, что следует за своим хозяином, пошла за Саргоном, который остановился возле самой арки, пугающе пустой.
Кончиком халади валенсиец начертал три символа – у каждой из колонн и посередине – и тут же взметнулась зыбкая алая аура, рассеявшаяся через мгновение.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-054

- Уходим налево и вниз, - негромко сказал хасашин, не обратив внимания на её удивлённый вздох и не услышав тихое «Хорошо», которое девушка произнесла одними губами.
Перед ними простирался мрачный лабиринт Пиллапа…

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-053

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 11:20 am

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-057

Стоило им зайти в тюрьму и первые же бесноватые заключённые, давно не видевшие женщину, бросились к ним, однако шамшир Саргона встретил безоружных и ослабленных долгим заключением преступников, Лелианте даже не успела среагировать и взметнуть магический меч.
- В эту тюрьму заключают только мужчин, - с ухмылкой пояснил хасашин.
- Идиоты… - процедила эльфийка сквозь зубы, а под её ладонями заклубилась багровая тьма, принявшая форму двух клинков. На их пути вниз ещё несколько обезумевших пытались броситься на них, однако их встречал или шамшир Саргона, или чернильные сполохи магии, срывающиеся с пальцев девушки.
Многие преступники были либо более здравомыслящими, либо менее сильными, а потому не пытались напасть на валенсийца и полуобнажённую девушку, которую он вёл вниз по узким коридорам. То справа, то слева, то позади раздавалось гулкое «Дар… дар!», которое повторяли обитатели Пиллапа, словно древнее заклинание под ритм ритуального барабана.
- Как звери в клетке, - прокомментировала Лелианте, когда они оказались на платформе, подвешенной в воздухе на цепях. Она уже не пыталась говорить тихо или притворяться беззащитной – в её руках багрянцем пылала магия, как и в потемневших глазах.
- Они и есть звери, - ответил Саргон сквозь зубы, а заключённых собиралось всё больше – они собирались у подножия платформы, рассаживались вокруг и словно чего-то ждали, а многие свистели, хлопали, кричали и отпускали сальные комплименты в адрес девушки. Не утихал и гул, в котором слышалось всё то же «Дар!».

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-055

- Только не говори, что сейчас появится какое-нибудь тёмное божество, чтобы поиметь меня на глазах этой толпы, - эльфийка осмотрела «зрителей» хмурым взглядом.
- Нет, это место надсмотрщиков, - коротко ответил мужчина и вгляделся в особенно высокие фигуры, неспешной походкой идущие к платформе.
- Отдашь меня им? – Шёпотом спросила Лелианте и опустила взгляд, вновь принимая роль жертвы, а магия в её ладонях почти угасла – остались только темные искры, запутавшиеся в пальцах.
Мужчина не ответил, а когда надсмотрщики приблизились, оттолкнул их песчаным смерчем, раскрывая свою магию. Надсмотрщики полетели с платформы вниз, а того, кто удержался на краю, Саргон достал шамширом – заключённые заорали не менее радостно, чем прежде, словно их радовало любое проявление насилия.
- Пойдём, есть ещё пара мест, куда водят пленниц, - сдержанно сказал хасашин, а Лель кивнула и молча последовала за своим проводником, вновь не скрывая магию, что опутывала её руки подобно черным змеям.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-056


_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 11:23 am

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-059

- Пусто. И нет свежей крови, - мужчина остановился возле одной из клеток.
- Ты чувствуешь кровь? – Тихо уточнила девушка, хмуро глядя на заключённых, которые орали, хлопали и провожали Саргона и эльфийку жадной толпой, следующей на расстоянии нескольких десятков шагов.
- Внизу осмотрим, - валенсиец не ответил на вопрос, - И придётся искать другой уровень, тут тупик.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-058

Лелианте не стала переспрашивать, а последовала за хасашином, стараясь держаться к нему поближе и в любой момент ожидая нападения со стороны преступников, но те то ли были напуганы гибелью и увечьями надсмотрщиков, то ли чего-то ждали, а потому не нападали и лишь шли позади.
- И здесь нет, - разочарованно сказал Саргон, когда они достигли нижних уровней тюрьмы, и указал на стены вокруг, - Отсюда нет выхода. Только обратно и на другой уровень пробиваться.
- Почему они не сметут нас толпой? – Девушка задала волнующий её вопрос негромким голосом, вплотную подойдя к валенсийцу.
- Их очень много и у них тут совсем нет развлечений, - усмехнулся хасашин в ответ, - Для них любая драка – уже интересно. А уж за девушку-дар тем более.
- Даже если гибнут их… товарищи? – Лелианте посмотрела на своего спутника нечитаемым взглядом.
- Хлеба и зрелищ – слышала? – Без улыбки спросил Саргон, - Так вот хлеба тут достаточно.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-060

- Да… но не думала, что стану и тем, и другим, - невесело усмехнулась эльфийка, убирая длинную белоснежную прядь, выбившуюся из косы, за ухо, - Я тут главное угощение, пожалуй?
- Это бандиты, они уважают только силу и больше ничего, - пожал плечами мужчина, - Даже золото тут не имеет власти – более сильный отберет, да тут и нечего купить за него.
…Путь наверх. Заключённые, провожающие светловолосую эльфийку жадными взглядами и гулким «Дар!», однако лишь изредка кто-то, осмелев или обезумев от похоти, пытался напасть и отбить желанную добычу. Смельчаков (а может, одурманенных бесноватых) встречали либо песчаные смерчи, либо жалящая тьма, откидывая их с дороги, а остальная толпа не пыталась им помочь…

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-061

- Что ж, ты был сильнее их, - в продолжение их разговора о силе отметила Лель с тенью уважения в голосе, когда Саргон вывел её к арке, через которую они попали в Пиллап.
Над пустыней занимался золотой рассвет.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 12:31 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-062

- Мы попробовали отсюда, теперь давай попытаемся с другой стороны, - хмуро сказал мужчина, когда они оказались за пределами Пиллапа, - Тут есть проход, соединяющий ярусы, но просто так нас по нему пропустят.
- И что захотят в качестве оплаты? – Лелианте взметнула брови, играя с тьмой тонкими пальцами, ведь ей давно не приходилось сражаться и схватка её распалила.
- Тебе лучше не знать, - уклончиво ответил Саргон и посмотрел на тонкие кусочки полупрозрачной ткани, едва прикрывающие тело эльфийки, - Пойдём. Может, зря полезли с чёрного входа и надо было сразу обратиться к стражам.
- Саргон, прекрати, мне не восемнадцать лет, - усмехнулась она в ответ, а в разноцветных глазах взметнулась тьма, которую эльфийка сейчас и не пыталась скрывать.
Мужчина не стал отвечать, а провёл ладонями по своему телу, размазывая символы, и теперь на коже хасашина были бессмысленные разводы чёрным. Когда они вошли в основную арку, за которой располагались воины Катан, Саргон сразу направился к офицеру, а Лелианте шла немного позади, снова пряча взгляд и скрывая магию, хотя и не знала, какую роль ей играть сейчас. Её откровенный наряд был уже кое-где порван и испачкан, а для любого колдуна были бы слишком очевидны потоки тьмы, что незримо оплетали её хрупкое тело, но магов тут не было.
- Саааргон, сколько лет, сколько зим! – Заорал здоровяк-офицер, увидев хасашина, - Какими путями Ааля?
- Не знал, что ты здесь, Ботадин, - ответил мужчина, подходя к старому знакомому.
- Да уж второй год, как перевёлся, - воин окинул взглядом эльфийку, - А это кого ты к нам привёл? Рекрут что ли с такими сиськами?
- Нет, - Саргон заговорил тихо, чтобы его слышал только офицер, - Это дар Неосквернённой Мудрости.
- Ооо, - склонившись к уху хасашина, зашептал Ботадин, - Шикарная! А можно, я тоже? Притворюсь, что заболел. Быстро шмотьё сменю, ты сам меня и отконвоируешь. Полгода сладкой бабы не видел!
Лель видела эти жадные взгляды офицера, но старалась дышать ровно, чтобы не выдать свою игру, лишь украдкой рассматривала воинов и гнала от себя мысли о том, что за эти недели уже могли сделать с Лириэль. Тихий разговор, который вёл Саргон, она не слышала, но проведённые в Пиллапе часы заставили её доверять мужчине, хотя она осознавала, что для простого проводника он знает эти места и обычаи слишком хорошо.
- Тебя ж признают, - зашептал хасашин офицеру, - Слетишь с места, дойдёт до дворца, а там и плаха близка, - валенсиец оглянулся на эльфийку, - Тем более, Джэвед должен напомнить, а он, сам знаешь, какой брезгливый.
- Ну этот вонючий козлина – да, - вздохнул Ботадин, - Хотя на что ему таких девок сытных водят, я понять не могу. Он же без поллитра конского стимулятора и привязанной ложки не могёт!
- Мы пошли, - сдержанно кивнул Саргон.
- Эхх… удач… ты там хоть посмотри с первого ряда, потом расскажешь, сколько девка проживёт, - вздохнул офицер с очевидным сожалением.
- Обязательно, - коротко бросил хасашин и направился к проходу внутрь, а Лелианте тенью последовала за ним.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 1:21 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-065

- Здесь снова идём вниз, - тихо сказал Саргон, когда они вновь ступили под тёмные своды.
- Если Лира мертва, я сделаю всё, чтобы отомстить за её смерть, - так же тихо, но твёрдо предупредила девушка.
- Вот… тут рядом ещё одно место, куда уводят пленниц, - хасашин схватил эльфийку за руку и она напряжённо остановилась, - Близко, - Саргон даже не пытался скрыть, что припоминает дорогу.
- Ты тоже приводил? – Лелианте посмотрела на мужчину, пытаясь поймать его золотой взгляд, но именно в этот момент на них кинулся одурманенный бесноватый и Саргон, вынужденный вступить в очередную схватку, не смог ответить.
Обезумевших заключённых было немало и здесь, хотя они были так же слабы, грязны и безоружны. И так же повторяли слово «Дар», завидев полуобнажённую женскую фигурку. Тех, кто пытался напасть, пронзал шамшир Саргона или магические клинки Лелианте, которая с каждым убитым или раненым становилась всё злее и сжимала губы в жёсткую твёрдую линию, а вот лицо хасашина становилось всё более отрешённым.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-063

Когда они нашли камеру с кандалами на стенах и подвесными койками, эльфийка кинулась рыться в тряпье, словно хотела найти хоть какое-то подтверждение тому, что Лира ещё жива. И, действительно, по полу покатился перстень всё с той же летящей птицей – гербом Рингвенир… Лелианте показала его Саргону молча, просто раскрыв ладонь, на которой, опутанное сполохами тьмы и багрянца, лежало серебряное кольцо, а тёмный взгляд эльфийки встретил золотой. Мужчина сразу опустил глаза, но неудачно, так как его взгляд наткнулся на округлости груди эльфийки, и Саргон сразу отвернулся.
- Куда её могли увести? – Лель спросила охрипшим голосом, всё ещё пытаясь поймать взгляд мужчины.
- Есть ещё камеры. В самом низу, их обыскать легче, - негромко отозвался валенсиец, - И по коридорам – там уже сложно, оставим их на последнюю очередь.
- Она жива, - тихо и уверенно сказала эльфийка, а потом взметнула на своего спутника тёмный взгляд, - Она жива?
- Не знаю, - честно ответил мужчина, всё так же не глядя на Лелианте, - Внизу, возле «арены» посмотрим.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-064

- Что делают с девушками тут? Насилуют? Приносят в жертву? – Твёрдо и отстранённо спросила Лель.
- Если хороша собой – насилуют в жертву. Это угодно… - он облизнул пересохшие губы и нехорошо улыбнулся, - Это угодно Тёмному Змею.
- Ибедору? – Коротко уточнила эльфийка, не вдаваясь в подробности, откуда она сама знает о нём.
- Да. И его более низшим отродьям, - не глядя на свою спутницу, хасашин пытался сориентироваться в коридорах, - Ты же знаешь, что у Ибедора две головы и восемь хвостов?
- Я многое ведаю, Саргон Вир, - она покачала головой с горькой усмешкой, - Гораздо больше и ближе, чем думают те, кто меня знают.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-066

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 2:05 pm

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-067

- Нам туда, - мужчина бросил последний взгляд на массивное орудие пыток и повёл Лелианте в следующую камеру, а девушка шла молча, понимая, что у Саргона тайн не меньше, чем у неё, и она была не уверена в том, что хочет о них знать.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-069

Новая камера – и останки растерзанных женщин, к которым кинулась эльфийка, без брезгливости, но с дрожащими руками переворачивая тела в страхе найти сестру, однако Лириэль не было и здесь – и Лелианте издала стон облегчения, а потом подняла на Саргона сумбурный тоскливый взгляд.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-068

- Ищем ещё, - сухо, но мрачно обронил хасашин.
Новые камеры. Новые орудия пыток, чтобы разрывать тела. Тихие слова Саргона: - Арена… Внизу.
- Арена? – Эхом переспросила Лель, непроизвольно взяв мужчину за руку и оплетая его пальцы своей тьмой.
- Там по бокам камеры, - он указал вниз, где ликовали и хлопали преступники, подступая к самому помосту. И сотни жадных похотливых взглядов липли к женскому телу, ощущаясь почти физически.
- Нагулялись? Я уже готов! – Из толпы вышел сутулый плотный мужчина с козлиной бородкой, а заключённые заулюлюкали, ожидая представления.
- Можно, я его убью? – Зло шепнула Лелианте, сверкнув тёмным взглядом и облизнув пересохшие губы, но Саргон, не отвечая, оттолкнул мужчину и тот улетел обратно в толпу, вызвав у зрителей восторженный вой, которому вторили крики «Дар! Дар!».

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-070

- Они от нас не отвяжутся, - шепнул хасашин, внаглую притягивая девушку к себе, а толпа снова взвыла жадным воем, - Притворимся для них.
- Притворимся? – Лель машинально обвила шею мужчины руками, полными тьмы.
- Да, - коротко ответил Саргон, удерживая женское тело сильными руками, а толпа вокруг бесновалась и подбадривала. Им было без разницы, кто принесёт жертву Тёмному Змею.
По лицу эльфийки прошла тень сомнений и внутренних терзаний, но девушка кивнула и что-то прошептала одними губами лишь для мужчины, который прижимал её к своему разгорячённому схваткой телу. И мгновением позже два тела – смуглое, в черных разводах, и светлое, в полуразорванном платье, опутал кокон магии. Почти всё укрывали черно-багровые и золотисто-песчаные сполохи , но обезумевшей от похоти толпе и не нужно было видеть обнажённые тела, они привыкли к тому, что здесь, на арене, самый сильный из мужчин обладает женщиной во славу Ибедора.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-071

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 4:58 pm

Магия гудела и вспыхивала, звенела струной лютни и билась ветром, что несет песчаную бурю, а за плотным черно-золотым коконом одобрительно кричала и улюлюкала толпа.
Через несколько минут… а может, часов, ведь потоки магии словно отрезали хашашина и эльфийку от обычного мира, всё стихло. Преступники получили своё зрелище и расползлись по камерам, а Саргон, убедившись в том, что более им никто не грозит, подхватил девушку на руки и понёс прочь от арены. Они оба молчали, только в тёмных расширенных зрачках Лелианте ещё бились золотые искры.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-072

В одной из камер, что находились рядом с ареной, Лель услышала тихий стон, раздававшийся из саркофага, а когда его крышку с трудом отодвинули, на грязном дне лежала истерзанная, израненная, окровавленная Лириэль. Живая.
- Сарг, ты удержишь её? – Тихо спросила девушка, пытаясь достать сестру из её темницы и гладя её по голове, а мужчина подошёл и поднял исхудавшую Лиру, коротко бросив, - Если будет кто-то по дороге, убивай.
До выхода из Пиллапа они добрались почти без приключений – Лелианте, разрываемая противоречивыми эмоциями – облегчение, радость, злость, гнев, и ещё что-то… бившееся золотым мотыльком – сыпала багровыми искрами магии в тех, кто пытался посягнуть на драгоценную ношу Саргона, но таких было немного. После безумного буйства на арене тюрьма затихла. Лишь на выходе на них уставился удивлённый офицер и аж присвистнул: - Эй, Вир, куда?...
- Велено доставить во второе святилище, - бросил хасашин, не останавливаясь, а офицер только развёл руками.
- Я твоя должница, Саргон, - серьёзно сказала Лелианте, когда они добрались до верблюдов и девушка осторожно усадила слабую Лириэль перед собой.
- Куда повезём? Как думаешь, она переживёт пять дней по пустыне? – Мужчина только ухмыльнулся на слова о долге.
- В Валенсию, чтобы показать целителям, - покачала головой Лель, прижимая к себе сестру, - А когда оправится, отправлю в Камасильвию.
- У меня брат – алхимик, - признался валенсиец, заодно раскрывая источник информации, - Он разбирается и в ранах. Ему, по крайней мере, точно можно доверять.
- Тогда к нему, - кивнула Лелианте, обнимая Лиру, - Лечение я оплачу золотом.
Из Валенсии Лелианте и Саргон добирались врозь. Он покинул город практически сразу же, посчитав своё поручение выполненным, а Лель осталась на пару дней рядом с сестрой, чтобы убедиться, что она идёт на поправку. Правда, брат Саргона посоветовал пока никуда её не увозить, опасаясь, что долгая дорога может навредить девушке, а потому Лель оставила сестру на попечение алхимика, попросив присылать вести о её состоянии, а сама отправилась на запад, чтобы в Велии снова взойти на борт корабля.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Dissono и Sargon поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О тёмных тайнах в золоте песков Empty Re: О тёмных тайнах в золоте песков

Сообщение автор Лелианте Вс Май 02, 2021 5:19 pm

Послесловие

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-075

Через несколько дней Саргон и Лелианте встретились в Велии, в трактире «Бешеная Каракатица», который был неофициальным местом сбора воронов. Он курил кальян, угощая свою приятельницу, Эннарию, а Лель сидела с неизменным эльфийском вином и больше молчала, лишь изредка вставляя какие-то фразы в беседу хмельной и веселой компании, к которой ещё присоединились Оддлейв и Одувандер.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-074

Позже, когда под влиянием хмеля и кальяна хасашин не самой твёрдой походкой ушёл, эльфийка не удержалась и вышла следом, чтобы убедиться – он не свалился в ближайшую канаву.
Она нашла его в штабе – довольного, но уставшего, с осунувшимся лицом и тёмными кругами под глазами, и без слов подошла к мужчине, чтобы запустить пальцы в его тёмные волосы.
- Ты устал, - негромко сказала Лелианте, погладив его по затылку коготками на перчатке, а мужчина уставился в глаза и обвил рукой её талию, привлекая к себе ближе, - Саргон…
- Знаешь, что я тебе скажу, Лель, про твоё проклятье, - в глазах хасашина плавали золотые искры, взгляд был расфокусированным, а обычно горячие пальцы оказались странно прохладными, - Ерунда всё это. Нет никакого проклятья. Просто люди приходят в нашу жизнь для чего-то, а потом уходят из неё.
Лелианте поймала холодные пальцы валенсийца и поднесла их к своим губами, чтобы согреть дыханием, но взгляд мужчины словно налился тяжестью: - Просто надо помнить, что другие люди… обязательно будут.
После этих слов глаза Саргона потускнели и закрылись, голова откинулась к стене – и мужчина провалился в тяжелый и глубокий сон, подобный холодному омуту.
- Я знаю, Саргон Вир, - Лель отозвалась тихо, целуя пальцы мужчины, - Ведь это была просто легенда.
А после, попытавшись уложить мужчину удобнее и накрыв его плащом, Лелианте ушла из штаба, чтобы уйти в море на рассвете.

О тёмных тайнах в золоте песков 2021-073

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Kassiam, Dissono, Sargon и Niccolle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения