Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мудрость реки или месть в стиле Сонка

Перейти вниз

Мудрость реки или месть в стиле Сонка Empty Мудрость реки или месть в стиле Сонка

Сообщение автор Leafrin Чт Апр 04, 2024 5:59 pm

  Говорят, месть не стоит торопить. Если успокоиться и просто ждать, то возможность насладиться триумфом обязательно подвернётся.

  Сонксаар сосредоточенно пересчитывал монеты, лежащие перед ним. Монеты любят счёт, в этом маг не сомневался, вот только от простого пересчёта их количество не возрастало.  В голове мага постепенно зрел план, как сделать приток средств постоянным, вот только он никогда не сталкивался с управлением серьёзными заведениями. Впрочем, если его идея придётся по вкусу Лелианте, то он вполне может рассчитывать на поддержку Ворон…
На стол упала тень человека, остановившегося у него за спиной. Сонк обернулся, стараясь не выдать своего удивления. Он настолько увлёкся, что не услышал, как нежданный гость подошёл? Или тот подошёл настолько бесшумно, что заметить его было сложно? В любом случае, за его спиной стоял Вейран.

- Мастер? Не заметил, как ты подошёл, - сделав вид, что совсем не удивлён, произнёс Сонк.
- Не удивительно. Умение смотреть спиной тебе ещё развивать и развивать, - тот обошёл стол и сел напротив.
- Ты пришёл надо мной посмеяться? – Сонк опёрся подбородком о сложенные пальцы рук, опёршись о стол.
- Совсем нет, я пришёл с тобой обсудить кое-что, - по интонациям младший Саар понял, что старший маг задумал что-то серьёзное и, похоже, собирается и его в это втянуть.
- Я предупреждал тебя, я теперь не могу просто сорваться следом за тобой, - Сонк внимательно следил за реакцией того, выискивая намёк на недовольство или несогласие, но не находил ничего подобного.
- Я собираюсь покинуть Хидель. Один, - жестом тот прервал все возмущения Сонксаара.
-  Опять? Опять собираешься шататься по миру в одиночестве?  Я знаю, у тебя есть план. Погодии…ты же не собрался в то место в Горах Вечной Зимы, до которого мы чуть было не дошли? – Сонк вопросительно изогнул бровь.
- Обойдёшься. Я собираюсь в Велию, - улыбаясь, ответил Вейран.
- Охотиться на гоблинов? – Зная, что за этой улыбкой могло скрываться всё, что угодно, Сонк терялся в вариантах.
- Нет, Сонксаар. Я хочу переселиться в тихое спокойное место недалеко от моря, - Сонк на это удивлённо хлопал глазами. К Вею, что ищет тишины, покоя и уюта, он не привык.
- Мастер, ты здоров? – спросил он всё же.
- Абсолютно, Сонк, - Вей кивнул.
- Дай угадаю, я должен обеспечить это? – Сонксаар начинал понимать, что старший маг от него хочет.

  Маг некоторое время молчал, словно бы собираясь с мыслями. Наконец, он заговорил.

- Я хочу, чтобы ты помог мне заработать на это, Сонк, - тот посмотрел куда-то в сторону, - мне нужен именно ты. Я готов на всё.

  Сонксаар непроизвольно улыбнулся. Ещё бы, кто ещё может найти выгодную и несложную работу для подозрительного мага? Он в этом мастер.

- Не сомневайся, мастер. Я найду тебе дело, - сдерживая так и норовящую растянуться до ушей улыбку, ответил волшебник, - дай мне время до завтра.

  Настало время мести! Почувствовав власть над ситуацией, Сонк задумался. В сферу их интересов входил разовый наёмный труд. В том, что Вей не шутил, когда говорил, что готов на всё, волшебник не сомневался. Оставалось лишь найти это всё.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Лелианте и Lycene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость реки или месть в стиле Сонка Empty Re: Мудрость реки или месть в стиле Сонка

Сообщение автор Leafrin Сб Апр 06, 2024 12:21 pm

***
Нужно было узнать, сколько стоит дом мечты Вейрана, чтоб понимать необходимую сумму. Конечно, вынуждать Вея зарабатывать всю сумму он не собирался, но отомстить за все обвинения в глупости и недалёкости он был обязан. А любопытнее всего было то, насколько у старшего мага хватит терпения.

Столько возможностей было открыто перед Сонксааром! Конечно, нужно будет не вызвать подозрений и найти оплачиваемую несложную работу.  

В самом Хиделе можно было обнаружить немало поручений, которые были быстро исполняемыми и оплачиваемыми достаточно, чтоб можно было потратить на это время.

Вид Вейрана, что с невозмутимым лицом таскал ящики и воду по Хиделю за скромную плату, грел холодную душу волшебника. Ему определённо начинало нравиться. Тем более, у хасейского мага неплохо получалось.

Но вот, такие простые задания подошли к концу. Впереди был поиск сбежавшей кошки. Вейран, казалось, был полон решимости найти и поймать своевольное животное. Тем более, это было последнее дело на сегодня.

Казалось бы, что в этом может быть сложного? Но кошку не видели уже несколько дней, а потому дело приобретало серьёзный оборот. Как раз для грозного охотника в прошлом – так решил Сонк, пообещав хозяйке возвращение её любимицы в кратчайшие сроки.

Вей  был настроен очень серьёзно. Найти потерявшегося зверя было важно. Не только из-за обещанной платы, но и ради самой кошки. Смеркалось, а поиски только начинались.

Сонксаар ожидал результатов охоты издалека. Ещё бы – дело явно непривычное для Вейрана. Но в этом был весь интерес.

-Мастеер, день и так был насыщенный, ты уверен?- Осторожно поинтересовался младший волшебник.

-Абсолютно. Я пообещал вернуть её и отступать от данного слова не планирую, - с привычной хитрой ухмылкой заявил тот. – Я. Её. Найду, - с долгими паузами между словами сказал маг.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость реки или месть в стиле Сонка Empty Re: Мудрость реки или месть в стиле Сонка

Сообщение автор Leafrin Пн Апр 15, 2024 1:03 pm

Ночная охота. Сколько было воспоминаний, связанных с этим. В каждый период жизни это словосочетание означало что-то своё, но всегда незабываемое. Кто бы мог подумать, что ночная охота превратится в ловлю кошки в Хиделе. И не любой, а конкретной кошки.

Ту звали Рози. Это Вейран знал, но такие знания не особо помогали в охоте. Перед ним был целый город, а зверёк был один, где-то среди бесконечных зданий. Сонк явно сделал это специально, нельзя было допустить торжество молодого мага. Поймать кошку уже стало делом принципа.

«В водных глубинах твоей цели нет», - едва заметная фигура появилась за спиной.

- Я рад это слышать, любовь моя. Дальше я сам, - обернувшись, произнёс Вей.

Вооружившись корзиной и рыбкой, Вей прислушался к потокам текущей по миру энергии. Коты, их было много в Хиделе, оставалось понять, какой кот нужен именно ему.

Вариантов не было, приходилось выслеживать их по одному. Звери путали следы и спасались бегством от мага.

Нужно было составить план охоты. «Не гонись за желаемым, оно само придёт тебе в руки», - подумал Вей, решив попробовать просто довериться миру. Забравшись на крышу, он открыл крышку корзины, где лежала свежая рыба для кошки.

Полная Луна освещала окружающий мир, погружённый в сон. Маг расслабился, всмотревшись в Луну. Ровный свет той показывал путь к спокойствию и умиротворению. По пути к Луне можно было рассмотреть то, что видел не каждый. Тот самый путь, к которому стремятся все души, та самая дорога к гармонии, бесконечный покой, путь между левым и правым путём…

Громкое мяуканье оторвало взгляд Вея от Луны. В корзине сидела кошка с ленточкой, похожая на ту, которую он должен был найти. Та доела рыбку и теперь просила ещё.

- Не можешь найти дорогу домой, да? – спросил маг у кошки, та ничего не ответила, - ну пойдём, провожу.

Сонк искоса поглядывал на довольного Вея, который принёс Рози в корзинке. Хозяйка кошки улыбалась, не скрывая радости. Рассчитавшись с волшебниками, та отправилась приводить любимицу в порядок.

- Мастер, всё-таки как ты её нашёл, а? Это и правда та кошка? – недоверчиво спросил Сонксаар.

- Не сомневайся. Мне ведомы тайны магии, что позволяют творить чудеса, - ответил тот, свысока взглянув на молодого мага.

- Гордись своими тайнами, - буркнул тот, - считаю я всё равно лучше.

_________________
Фамилия в игре - Elahad.
Leafrin
Leafrin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2023-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения