Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обычный вечер в лечебнице

Перейти вниз

Обычный вечер в лечебнице Empty Обычный вечер в лечебнице

Сообщение автор Nicoletta Вт Мар 19, 2024 8:05 pm

Спойлер:

Обычный вечер в лечебнице 2024-010

[НиколеттаСкрипт] : *Вечер в Велии выдался тихим. Солнышко клонилось к
горизонту, а с другой стороны его подгоняла круглобокая луна. Самое время закрывать лавочки, но не все спешили по домам, кое-где еще горел свет  и звучала легкая музыка*
[Лелианте] : *Лелианте давненько не заглядывала в лечебницу, чтобы проведать Николетту, и этим вечером направилась именно к ней*
[НиколеттаСкрипт] : *дверь лечебницы была приоткрыта, так что можно
было даже не случать*
[Румалиа] : *Эдош ни разу не была в лечебнице. Поэтому ей было дважды интересно и узнать про задание и просто посмотреть из любопытства. Ру подошла к двери и вежливо постучала
[Мельгир] : *Мельгир собирался завернуть в штаб, но издалека приметив как Лелианте скользнула в какую-то дверь, а потом там же нарисовалась рядом Румалия, он решил последовать за ними*
[Лелианте] : *войдя без стука, потому что дверь легко подалась касанию ладони, Лель замерла, увидев неожиданный в лечебнице беспорядок*
[НиколеттаСкрипт] : *Бедная целительница была загнана на рабочий стол, а
посреди комнаты, стоял, скаля зубы большой белый волк. Он хищно оглянулся на вошедших и
зарычал. Бедная целительница была загнана на рабочий стол, а
[Румалиа] : *сделала два шага назад, странное знакомство. Он опасен? Это ваш волк или вам нужна помощь?
[Мельгир] : Миль вынужденно затсопорился почти в дверях - Ру перед ним пятилась, а в глубине комнаты виднелась Лель, Николетта и какая то недобрая зверюга*
[Мельгир] : - Что тут у вас?
[Лелианте] : *увидев волка и испуганную Николетту, Лель машинально вскинула ладонь с ведиантом, призывая магический клинок, и напряжённо посмотрела на девушку* - Николетта? Всё в порядке?
[НиколеттаСкрипт] : - Ннннет... н-нне... в .. порядке *тихо пролепетала
девушка в оцепенении. Внимание волка перешло на новых посетителей, тот припал на передние лапы, скаля недобро зубы и переводя взгляд с одного на другого, будто выбирая себе подходящую жертву*
[Румалиа] : *следала еще пару шагов назад и встала за Милем* - извини, мне тут безопаснее
[Мельгир] : *Миль не очень знал леса вокруг Велии, но волк? В центре шумного городка? Каким членов Велл его сюда занесло?* - Эй, а это животное или кто-нибудь из ваших больных? - *Миль насторожился, готовый напасть*
[Лелианте] : - Он опасен... *эльфийка хлестнула магией по волку, но без намерения его убить, потому что возиться с окровавленными ошметками желания у неё не было... так что цель была - оглушить и обездвижить*
[НиколеттаСкрипт] : - Не убивайте его! *в испуге взвизгнула Николь, хотя сама отшатнулась от вспышки магии. Волк, будто только и ждал подвоха, юркнул в соседнюю комнату,
оставляя за собой широкий кровавый след*
[Мельгир] : *Волка перекрутило чёрно фиолетовой терновой веткой, и Миль подумал что сейчас у них станет два волчьих обрубка, но волк оказался шустрый, и рванул в бок, огребя по хребтине, - Да кто это?* - Почему не убивать?
[Румалиа] : - наверное, надо пока помочь девушке слезть со
стола...*посмотрела на Миля* и дать немного времени прийти в себя...
[Мельгир] : *протянул руку, приглашая Николетту покинуть стол*
[Лелианте] : - Убивать волка я не собиралась. Пока. *уточнила Лелианте и направилась в соседнюю комнату, чтобы найти беглеца. Магический клинок она и вправду рассеяла пурпурными искрами магии*
[НиколеттаСкрипт] : - П...потому ...что это Майорико *запинаясь пролепетала Николетта, прижимая ладони к лицу*
[Мельгир] : - А чего он так., озверел? - *припоминает светло-вихрастого парня* - Николетта, спускайтесь, *видя что девушка не отвечает подхватил со стола и поставил аккуратно на пол*

Обычный вечер в лечебнице 2024-034

[Румалиа] : - Майорико это вот тот баб.... светловолосый симпатичный мужчина, который часто бывает в каракатице? А что за напасть с ним приключилась? Это магия?
[НиколеттаСкрипт] : *только тут в глаза бросилось, что на полу валялись не только вещи со стола, но и остатки одежды*
[Лелианте] : - Майорико? Его что, кто-то проклял за излишнюю любвеобильность? *Лель, конечно, была наслышана о характере Йора, и на самом деле относилась к его интрижкам, закрыв глаза, если это не вредило работе Ворон*
[НиколеттаСкрипт] : *в соседней комнате кровавый след вел к приоткрытому окну. Как назло, Николетта проветривала помещение перед тем, как запереть лечебницу.*
[Румалиа] : *разглядывает одежду на столе* - Он к вам приставил прежде чем превратиться в волка?
[НиколеттаСкрипт] : - Он.... *поставленная на пол девушка все еще с трудом приходила в себя* - Нет ... он пришел, попросить о помощи... Говорил, что его кто-то укусил... и... и вот..
[Лелианте] : *Лелианте метнулась к окну, выглянула наружу и быстрым шагом вернулась к остальным* - Сбежал через окно, нужно ловить, пока не пристрелили на улице.
[Румалиа] : - Далеко он не убежит. Скорее всего побежал в сторону леса или у него в Велии есть жилье?
[НиколеттаСкрипт] : - Я так поняла, что он только-только вернулся в город...
Госпожа, вы же не убьете его? *переживает*
[Лелианте] : - Не убью, хотя хорошая выволочка ему не помешает *недовольно направилась к выходу из дома* - Нужно разделиться, чтобы его найти. Он мог и в штаб пойти, в к трактиру побежать... насчет жилья я не знаю.
[Румалиа] : - Надо посмотреть нет ли следов
[Мельгир] : *Мельком глянул на одежду, внимательнее - на целительницу и склянки рядом  с ней - не факт что бедолага не стал волчарой после какого-нибудь зелья, но отыскать его действительно следовало* - Поищем следов крови, следов лап, да и он должен был броситься в глаза прохожим. - *двинулся к выходу*
[НиколеттаСкрипт] : *сперва хотела остаться лечебнице, но посмотрев на следы крови решительно направилась за остальными*
[Румалиа] : - Если следов не будет придется разделиться. Николетта вы с нами? *посмотрела на целительницу*
[Лелианте] : *эльфийка тем временем уже была у окна с внешней стороны, а ее голос прозвенел по кристаллу связи* - Да, он же истекает кровью!
[Лелианте] : = Здесь капли крови.
[Мельгир] : = Это хорошо, что истекает - далеко не убежит, - *оптимистично*
[НиколеттаСкрипт] : *Редкие следы крови и озадаченные стражники давали понять, что волк сбежал за черту города*
[Лелианте] : *Лель быстрым шагом направилась по следам крови, сумрачно 4 хмуря брови и поглядывая на спутников* - А вот расколдовывать его как? Поцелуем истинной любви, как в сказках?
[Мельгир] : *Двинулся левее, вглядываясь в местность*
[Мельгир] : = Целовать? Я слышал оборотней лечат постом - на 1 морковке две неделе
[НиколеттаСкрипт] : - Никогда не слышала, чтоб ликантропия исцелялась... *встреваженно*
[Мельгир] : - Тогда я знаю одного купца который собирает волчьи чучела за отличную цену
[Лелианте] : - Это может быть не ликантропия, а проклятие, а его можно снять *направилась следом за Мельгиром*
[НиколеттаСкрипт] : *вскоре цепочка следов оборвалась, но по шумному хриплому дыханию волка легко было найти среди камней у дороги. Измученный, он жалобно сипел и перебирал лапами*
[Мельгир] : *достал прочную верёвку и железный штырь* - Несём обратно? А
[Румалиа] : - Может рану перевязать?
[Лелианте] : - Йор, будешь хорошим пёсиком? *с ласковой улыбкой подошла к волку* - Мы не навредим.
[Мельгир] : - Сначала лапы тогда - на всякий случай. - *склонился с верёвкой к волко-йору*

Обычный вечер в лечебнице 2024-035

[НиколеттаСкрипт] : *Волк недоверчиво зарычал, помня хлесткую магию и видя недобрый блеск в глазах Полуночника*
[Румалиа] : *Гладит по голове волка. пытаясь успокоить и показать, что они не собираются его убивать*
[НиколеттаСкрипт] : *запыхавшаяся Николетта подоспела последней* - Боюсь, он будет ...сопротивляться... ох..
[Мельгир] : - Предлагаю отнести его в подвал моего дома - *задумчиво оценил лохматость* - Может он Одине понравится.
[Лелианте] : - Миль, справишься? *посмотрела на мужчину*
[Румалиа] :  - Не думаю, что ему сейчас до любовных игр *Посмотрела на Миля с укоризной*
[НиколеттаСкрипт] : *Волк изворачивается и клацает зубами, чуть не прихватив Ру пальцы*
[Мельгир] : - Конечно. Ру - хватай за голову, Николетта - за задние лапы, а Лель за передние - быстро обматывает верёвкой конечности волка и завязывает морским узлом*
[Лелианте] : *опустилась на одно колено и осторожным, но сильным движением зафиксировала лапы волка*
[Румалиа] : *одернула руку, но не испугалась, посмотрела нежно в глаза животному и снова положила руку на голову* - не бойся. Мы тебе поможем.. Обязательно.
[НиколеттаСкрипт] : *бедолага сопротивлялся из последних сил, пока его вязали.*
[Мельгир] : *мотает пользуясь моментом - вот волк уже с завязанными лапами и на морде симпатичная обмотка*
[Лелианте] : - Думаю, лучше его не в подвал, а в лечебницу обратно *покачала головой*
[Мельгир] : - Кастрировать не успели?
[НиколеттаСкрипт] : - Попробую его подлечить, бедный... *запустила пальцы в бурую от крови шерсть*
[Румалиа] : - Давайте быстрее. Ему же плохо
[Лелианте] : - Получается? *напряженно наблюдает за Николеттой*
[НиколеттаСкрипт] : - Да... *неуверенно* Но в человека он не обращается... *магия постепенно затягивала рану на пояснице волка*
[Мельгир] : - Отнесём мб всё таки обратно?
[Румалиа] : - а что надо чтобы его обратно в человека? Николетта ты знаешь?
[НиколеттаСкрипт] : - Не представляю даже *подняла на брюнетку встревоженные глаза*
[Мельгир] : - А что он успел кто его укусил? Фран? Дракен? Что он успел рассказать*
[Лелианте] : - Они не настолько дикие *закатила глаза* Давайте возвращаться в город.
[НиколеттаСкрипт] : *убрала руки, кивнув, что волка можно нести, тот похоже потерял сознание или уснул, но явно дышал*
[Мельгир] : *подсунул руки под волка и поднял с некоторым трудом* - Хорошо кушаешь, братан, - тащит
[Румалиа] : - может так для него даже лучше, спокойнее будет. Миль помоги . хватит болтать
[НиколеттаСкрипт] : - Он пришел с жалобой *рассказывает по пути* что последние две ночи .... проводит, как в тумане, а "очухивается”, как он говорит, в лесу., ммм.. обнаженным
[Мельгир] : - Уже несу, - *буркнул, стараясь не запутаться в хвосте*
[Лелианте] : *пока они шли до лечебницы. Лель размышляла о том. кто мог
бы помочь зачарованному Йору*
[Мельгир] : *Мимо стражников прошёл приговаривая.* - Ах ты глупый Барбос, опять курей драл, пошли домой.
[НиколеттаСкрипт] : - Он говорил, что это происходит уже впотьмах, поэтому пришел в лечебницу пораньше.. Но... вдруг обернулся волком и чуть ни бросился на меня..
[Мельгир] : *водрузил животное на стол* - А у него была с собой сумка или какие то вещи?
[Румалиа] : - так вон же на столе остатки его одежды
[НиколеттаСкрипт] : - Вот, *показала на походную сумку возле стола. Здесь же валялись порванные штаны, рубаха и т.д.*
[Лелианте] : - Нам бы колдунью какую-нибудь, чтобы его обследовали на предмет проклятий  *задумчиво посмотрела на Йора*
[Мельгир] : - Откуда он явился? - *заглядывает в сумку, вытряхивая заячьи кишки и монетки*
[НиколеттаСкрипт] : *внутри были бумаги, письма с печатью ворон.*
[Мельгир] : - Вот это интересно, - *протянул бумаги Лель*
[НиколеттаСкрипт] : *Кажется, он должен был передать какие-то документы* - в Гнездо и дождаться указаний в городе*
[Лелианте] : - Он ведь курьер, так что бумаги - это моё задание *забрала
письма*

Обычный вечер в лечебнице 2024-038

[НиколеттаСкрипт] : - Придется... Запереть его пока в приемном покое?..
[Лелианте] : - Главное, не в клетке, хотя на цепь, мне кажется, лучше посадить...
[НиколеттаСкрипт] : - У меня нет цепи 'Сокрушенно. Как-то странно было
думать о волке на цепи* - Но есть снотворное...
[Румалиа] : - а его укусили в этой одежде?
[НиколеттаСкрипт] : - Сомневаюсь, что он ходил в одежде два-три дня...
хотя., кто знает...
[Румалиа] : - просто если в этой то можно взять с собой и показать магу или кому там ... ведьме
[Мельгир] : - Николетта а вы можете точно сказать - на нём действие укусов или зелья или проклятья?
[Мельгир] : *немного покрутил волка с боку на бок*
[НиколеттаСкрипт] : - Я не почувствовала ничего странного в этом волке. К сожалению и человека в нем тоже не ощущается.
[Лелианте] : - Кроме колдуньи или ведьмы у нас есть идеи? 'посмотрела на Воронят*
[Мельгир] : - Токседермист? - хотел сказать но удержался*
[НиколеттаСкрипт] : - Но когда он обращался, был четкий запах магии., но это и понятно, люди так не ведут себя...
[Мельгир] : - Вроде был знакомый ликантроп, не знаю правда жив ли, можно у него будет узнать ещё.
[НиколеттаСкрипт] : *пожала плечами на вопрос Лель* - Мне нужно подумать... так сходу ответа нет, но утро вечера мудренее..
[Лелианте] : - Значит, ведьма, оборотень... еще бы алхимика найти, чтобы понять, не зелье ли это 'посмотрела на Румали* Может, в его крови есть остатки зелья? Их можно обнаружить?
[Румалиа] : - если магия, то нужен маг или ведьма. А с Майорико все будет хорошо? Ну рана не опасна? Могу только проверить наличие яда...
[НиколеттаСкрипт] : - Рана заживет уже завтра *вздохнула, волнуясь, что парень навсегда останется волком*
[Мельгир] : - оставляем его до утра, я пробую узнать про знакомого, а Ру и Лель - про ведьм?
[Румалиа] : - У Ворон же был свой алхимик? разве нет?

[Мельгир] : - на кровать - много чести, на коврик - ещё запнуться, на стол - жестковато*
[НиколеттаСкрипт] : - Хорошо, я скормлю ему снотворное и буду ждать
ошейник..
[НиколеттаСкрипт] : *зашла в комнату и перенесла коврик к дальней стене, чтобы там привязать волка потом*
[Румалиа] : *Удивилась зачем Миль носит с собой ошейник. Еще раз убедилась, что плохо знает начальство*
[Мельгир] : *выбирает кровать похуже и укладывает всё же туда* - Сейчас принесу, *измерил пальцами шею волка и быстро отправился в свой дом*
[Лелианте] : *пока все занимались с волком, думала о том, кого еще можно поискать для решения проблемы*
[Мельгир] : *Мельгира не было совсем не долго, он явился с тремя ошейниками, намордником, двумя поводками, цепью и бумагами для оформления протокола пострадавшего*
[НиколеттаСкрипт] : *принялась собирать с пола разбросанные вещи и наводить порядок*
[Румалиа] : - опись еще. лапы... хвост., зубы...
[Лелианте] : - Нужно будет в договор внести новый пункт *кривовато усмехнулась*
[НиколеттаСкрипт] : - Какой?..
[Лелианте] : - Что Подразделение не несет ответственности за превращение в животных, если оно произошло по вине обращённого и в свободное от работы время *вздохнула*
[Мельгир] : *на полном серьёзе быстро переписал всю историю, примерно записал параметры волка, и подал Николетте на подпись*
[Румалиа] : *незаметно улыбается*
[НиколеттаСкрипт] : *нехотя прочитала бумагу и добавила пару уточнений, а потом подписала*
[Румалиа] : - так. А если волк цапнет?
[Мельгир] : - Этот точно подходит, сейчас одену - *показал ошейник* - Этот почти такой же, но если будет беситься - *показал строгий ошейник с шипами*
[Лелианте] - Он может быть заразным? *нахмурилась* И обратить в волка и других?
[Мельгир] : - Я думаю кусаться ему нельзя позволить.
[Румалиа] : - по логике вполне . слюна или кровь при попадании на рану
[Мельгир] : - Тут никого, но морду я б ему не развязывал
[Лелианте] : - А поить его как, когда очнётся? *озадачилась Лель*
[Мельгир] : - Через трубку
[ЛиЛуЯ] : - я думаю надо кого-нибудь оставить тут до утра. Не оставлять же Николетту одну
[Мельгир] : - Может проще Николетту забрать отсюда?
[Лелианте] : - Мельгир, ты ведь живёшь здесь поблизости? *посмотрела на мужчину*
[ЛиЛуЯ] : - проще. Если она согласится
[Мельгир] : - Живу, но у меня ночевать неудобно - её можно в штабе устроить или в Каракатице
[Лелианте] : - Тарвис переделал первый этаж "Каракатицы", так что - не вариант *покачала головой*
[Мельгир] : - Диваны в штабе - вполне удобные. А за волком оставить приглядеть Морко.
[ЛиЛуЯ] : - лучше в штаб. Там спокойнее и никого лишнего
[Лелианте] : - Что ж, договорились*кивнула Лель*
[ЛиЛуЯ] : - да. уже поздно. Больше мы ничем помочь сейчас не сможем. Надо подумать как будем действовать дальше
[Мельгир] : *Всё таки одел на волка ещё и намордник и ошейник прицепил цепью к стене*


Обычный вечер в лечебнице 2024-036


После Николетта закончила уборку и пояснила Воронам, что не планирует ночевать в лечебнице, ведь это рабочее место. У нее была своя комната в городке, куда она и направилась, попрощавшись с остальными.

Конец первой части.
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Лелианте, Малиия и Дэгера поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения