Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велла

Перейти вниз

Велла Empty Велла

Сообщение автор Foxygen Вс Мар 10, 2024 4:29 pm

Полное имя, прозвища: Илвелланари, для абсолютно всех сокращенно - Велла
Велла 2024-012
Раса, пол, возраст: Эльф, женщина, 178 лет

Созвездие: Верблюд

Профессия: В относительно далёком прошлом - лучница лесного сторожевого поста. Пришлось оставить военную службу ради воспитанниц. В настоящее время Велла: алхимик и травница, собиратель легенд, песен, преданий.

Семья и родные: Есть отец, мать, две старших сестры. Приёмные дочери (воспитанницы): Джен, Дозари, Чиффа и Форзиция.

Особенности внешнего вида: Велла - невысокая эльфийка спортивного сложения. Светло-русые волосы с выгоревшими прядями часто имеют розовый оттенок из-за привычки ополаскивать их отваром зверобоя. Глаза сиреневые. Кожа светлая.

Характер: Обладает легким веселым нравом. Но это не значит, что она абсолютно всегда веселится, как раз наоборот, зачастую Веллу можно  найти в отрешённой задумчивости где-нибудь на полянке под деревьями.

Мировоззрение по D&D: Хаотично добрый

Манера речи/общения: Её голос нежен и музыкален, как почти у всех эльфов. В разговоре предпочитает иносказательно намекать, а не рубить с плеча.

Жизненные цели: Отпустить на дорогу жизни воспитанниц и уйти в лес - танцевать с дУхами и растить деревья.

Привычки и предпочтения: Обнимается с деревьями. В частности, частенько забегает к знакомому клёну близ Кеплана - пожелать доброго дня и вместе помолчать.

В одежде: В будние дни Веллу часто можно заметить в удобном одеянии цвета летней листвы. По праздникам и "в люди" она облачается в нечто невесомо-изысканное. Обожает красные туфли и заколку в виде снежинки, подаренную давней подругой в одну из зим.

В еде и выпивке: Из того что пробовала в еде - всеядна. К алкоголю равнодушна.

Оружие и снаряжение: Профессионально владеет стрельбой из лука. Акробатична, умеет лазать по деревьям и горам. Может при необходимости зарядить пяткой в глаз.

Магия: Чувствует магические потоки, особенно, если они связаны с землёй и растениями. Имеется магический кинжал, который всегда при ней в виде татуировки на левом бедре: он материализуется в руках в случае крайней опасности.

В отношениях и плотских утехах: Настоящие отношения должны начинаться с посадки древа, а к поцелуям должно переходить только после того, как это древо зацветёт... Надо ли говорить, что среди смертных мало кто сможет поддержать этот древний обычай...

Краткая биография:
Илвелланари родилась в Гране, в эльфийской семье. Помимо неё в семье имеется еще две дочери. Илвелланари - младшая из сестёр. Отца Велла не видела с тех пор, как он ушёл на войну. Взрастив дочерей, мать подалась в Орзеркию - изучать библиотеку забытых мыслей, где и находится по сей день. Старшие сёстры разлетелись по миру, изредка они все переписываются между собой, посылая вести о том, дескать, с ними всё нормально. Вот что записала Велла в своём дневнике перед тем, как отправиться на службу в лесной сторожевой пост:
"Время текло неторопливо и неспешно. Мне нравилось плыть в этой медленной благодати, когда один безмятежный день сменялся другим. Мне нравилось сидеть на парапете городских стен и петь с морским ветром. Нравилось слушать шепот цветущих трав луга Наван… Где-то там, за пограничными башнями Камасильвии, шла война. Черный дым клубился из-за гор на севере и востоке. Сначала на этот дым эльфы мало обращали внимания. Люди… Они не могут без войны. Порой в Грану добирались людские всадники. Пропахшие потом и порохом, они просили эльфов о помощи в битве. Я сидела на заросших мхом ступенях родного дома и досадливо поджимала губы, завидя очередного посыльного. Запах гари и копоти перебивал столь любимый мной аромат сирени и нарциссов. Одно людское королевство воевало с другим, потом с третьим… краткое перемирие – и все начиналось по новому кругу… Неужели так сложно жить в мире и согласии, думала я. И если люди поссорились между собой – пусть, зачем вовлекать в свои распри эльфов? Мое сердце наполнялось гневом на людей, и я вместе с сестрами истово подержала решение королевы закрыть границы Камасильвии от чужаков!

Люди думают, что были услышаны мольбы о помощи короля Гая Седрика и эльфы отправились на помощь… На самом деле это был всего лишь предлог оправдать собственное военное присутствие на их проклятых землях. По младости лет меня распределили на службу в Лесной Сторожевой Пост у Трента, старшая из сестер отправилась служить в Форт Трины, средняя – на восток, охранять жриц Камасильва...

Мы воевали. И с каждой новой победой или поражением понимали, что враг нам неизвестен. Это были не люди. И не нелюди. Это была черная энергия, которая подчиняла себе даже эльфов…

Мой мир изменился, и теперь я сама пропахла гарью, сражаясь с нежитью кладбища Хексы. Однажды война закончится. Однажды… Мы победим. И я вернусь домой. В сад, где пахнет морским ветром, сиренью и нарциссами."


Велла и в самом деле вернулась домой в любимый сад, но предлогом послужило спасение маленькой волшебницы, брошенной на кладбище Хексы... Велла буквально удочерила ту и оставила службу, чтобы заняться судьбой девочки.

Имущество персонажа, включая недвижимость:
Дом в Гране (Грана-Cool, апартаменты в Кальфеоне, вместе с воспитанницей Джен открыли небольшую таверну в Тариффе (2-2 этаж 1)

Социальные связи: Старые социальные связи какие-то порвались, какие-то остались в глубине её сердца, а новыми будет обзаводиться по мере... по мере.

Лелианте Рингвенир - владелица особняка, в котором проходил праздник Весны. Познакомиться лично не удалось, все время та уделяла гостям, была умеренно приветлива и доброжелательна.
Люта - юная отзывчивая и любознательная девушка, которая помогла Велле в сценическом конкурсе.
Члены жюри - несколько мужчин, которые судили конкурс. Рассмотреть и уж тем более запомнить их не удалось, кроме одного громогласного весельчака, который, судя по всему, подсуживал своей протеже с большими... глазами.
Участницы конкурса - очаровательные дамы. По мнению Веллы, каждая была достойна победы. Особенно запомнилась ей темнокожая... Моранта, кажется. По мнению Веллы Моранта заслуживала более высоких оценок, особенно в конкурсе с костюмом, в котором Моранта представляла примулы и одуванчики... и справедливо представляла, между прочим! И еще запомнилась маленькая шая... не помнит её имени... громкая такая и нахальная!
Гости Талантливый ансамбль шай, нарядные люди и эльфы. Кто-то рассуждал про то, что под музыку жёг Камасильв... Злые слова! К чести гостям, некто возражал... Что ж, праздник есть праздник и гости тут встречаются разные.
Foxygen
Foxygen

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2024-03-04
Возраст : 44

https://author.today/u/elvira_feiz/works

Лелианте, Целеста, Lycene, Leafrin и Терция поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения