Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улочки Кальфеона

Перейти вниз

Улочки Кальфеона Empty Улочки Кальфеона

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 21, 2024 12:49 am

Улочки Кальфеона 122db110


История написана в соавторстве с A_Taka в рамках ивента "Свидание вслепую"

Аннабель Ли с не слишком довольным видом сидела за столом трактира, присматриваясь к местным завсегдатаям оценивающим взглядом, но пока того, кого она дожидалась, не было. Да и будет ли вообще? Работники борделей – не те пташки, которые часто летают на воле, но сегодня ведьме позарез нужен был один рыжий, на которого дал наводку старый осведомитель.

«Вилаф… Вилаф-Вилаф, где же ты гуляешь этим вечером?» - Мысленно мурлыкала себе под нос Бель, высматривая рыжую макушку.

Рыжая макушка показалась лишь уже в самом трактире, когда вошедший парень снял с головы присыпанный снегом капюшон. В зимней одежде с утонченными чертами лица его легко можно было принять за девушку, если только сильно не приглядываться. Парень осмотрелся и, заметив свою цель за столиком, спокойно приблизился к девушке.

- Доброго вечера, миледи, - голос уже точно нельзя было спутать с женским, - Прошу прощения, что заставил ждать столь прекрасную особу.

Не дожидаясь приглашения, парень опустился на стул напротив Аннабель

— Вилаф, как я понимаю? - Тонкие пальчики девушки выбили нетерпеливую дробь по столешнице, - Мне посоветовали вас для одного весьма деликатного дела.

Вил чуть улыбнулся, сразу понимая, к чему все идет: - Я умею деликатно обращаться с теми, кто ко мне обращается. Полагаю, вас сразу предупредили, что такие услуги стоят дороже в силу сопряженных с ними рисков.

— Я плачу золотом, - Бель понизила голос и растянула губы в коварной улыбке, - А то и драгоценными безделушками, если вы любите сияние изумрудов, бриллиантов и иже с ними. Впрочем, это дело второе. Я ведь могу рассчитывать на полную конфиденциальность и нашего разговора, и будущего дела?

Вил оперся подбородком на сцепленные вместе пальцы и изучающе посмотрел на Аннабель: - Все, кто обращаются к куколкам мадам Катрин получают конфиденциальность. Это наше нерушимое правило. Плату оставите хозяйке. А если захотите подарить мне драгоценные безделушки просто так - кто я такой чтобы отказываться. Тесно пообщаться желаете прямо тут или в более уединенной обстановке?

— Можно и здесь, нас всё равно никто не услышит, - Бель достала из кошелька небольшой камушек, похожий на кусок янтаря, и положила его прямо по центру стола, а затем совсем тихо что-то прошептала и золотистая поверхность камня приобрела красноватый оттенок, - Этот артефакт позволит нам пообщаться без лишних ушей. Итак... мне нужно, чтобы вы сегодня ночью приняли некоего клиента. И не просто его приняли, но спрятали меня в ваших покоях, дабы я могла наблюдать за тем, что он... вы... будете делать.

Вил осмотрел Аннабель, словно прикидывая, куда ее можно будет спрятать в комнате. Слова девушки нисколько не смутили. Он уже достаточно извращенцев повидал за свою работу, чтобы подобные просьбы не вызывали в нем никакого отклика. Работа есть работа.

- Что мне нужно знать об этом клиенте?

— Что точно не нужно знать, так это его имя, - кривовато усмехнулась Бель, - И не пытайтесь увидеть его лицо, это может обойтись вам очень дорого... и я говорю не о монетах. Он опасен. Он наделён властью. И он зарвался, поэтому у него появились враги, которые хотят собрать на него компромат. И вот тут-то на сцену должны выйти мы... Вы - как участник действа, я - как наблюдатель, свидетель и фиксатор событий с помощью еще одного полезного артефакта.

Вил постучал пальцем по щеке, немного помолчал, задумавшись. Бордель мадам Катрин посещало немало влиятельных особ, уж эта женщина наверняка знает все детали. А раз отправила Вилафа на встречу, значит, уже обо всем знает и проблем у него быть не должно.
- Главное, что меня интересует - когда именно он придет. А вы явно и точно уверены, что визит состоится и именно ко мне, - чуть усмехнулся, не впервой ему быть инструментом в таких многоуровневых интригах

— Он любит рыжих юношей, - с улыбкой шепнула Аннабель, жмуря кошачьи зеленые глаза, - Так что с большой вероятностью выберет именно вас. Придёт он сегодня ночью, потому что в Кальфеоне проездом и завтра уже должен покинуть город. Это ведь так удобно, не правда ли? Блудить не в родном городе, а там, где никто не узнает.

- Значит, новое лицо. Юношей у мадам мало, а рыжий я один, так что вы правы, выбор не велик. А что еще ему по нраву? Предпочитаю быть готовым заранее к возможным прихотям.

— А вот это, дорогой Вилаф, вам и предстоит узнать, - Бель вздохнула и поправила кончик косы на плече, - Но хочу предупредить, что это уже не первая попытка подобраться к нему... в Хиделе она обернулась весьма болезненно для еще одного рыжего мальчика. Ах да... - Будто бы опомнилась девушка, - Он будет в красной бархатной маске. Возраст - около 60 лет, с длинными седыми волосами и седоватой же бородкой.

- Я уже давно не мальчик, миледи. А профессиональный наемник. И выполняю ровно столько, сколько было заплачено и оговорено. Вам нужен компромат - вы его получите.

— Вы ведь сможете спрятать меня таким образом, чтобы я всё видела? - Тон голоса Бель стал деловитым, - Может, у вас есть соседняя комната с дыркой в стене?

- Дырка в стене - как это старомодно и непрактично. Чуть скривился. Вы сможете все наблюдать через зеркало. А уж как тихо сможете себя вести, будет зависеть от вас.

— О, как изящно... насчет тишины не переживайте, я буду вести себя тихо-тихо, как мышка, - Бель рассмеялась, демонстрируя ямочки на щеках, и выложила на стол туго набитый кошелек, - Это задаток.

- Тогда прошу в мою обитель, прекрасная леди. Сегодня я принадлежу только вам, - Вил расцепил руки и взял кошелек и тот очень быстро скрылся в рукаве парня.

— Это опасное обещание, ведь я тоже люблю рыжих мужчин, - ведьма коснулась пальцами артефакта, деактивируя его, и спрятала камушек в кошельке, а затем поднялась и расправила складки богатого платья в кальфеонском стиле, - В любом случае, сначала работа!

Вил тоже поднялся, улыбнувшись на слова Бель: - Любой каприз за ваши деньги, вот только боюсь, я не так вкусен для вас миледи. Я ведь простой человек, не маг...

Сказано это было довольно легко, но и за этой легкостью хорошо ясно, что парень прекрасно понимал, с кем имеет дело.

— А вы хорошо осведомлены... - во взгляде Бель лишь на мгновение промелькнуло что-то хищное, а затем она обворожительно улыбнулась, взмахнула ресницами и положила ладонь на сгиб локтя Вилафа, - Ведите, мой герой!

Вил накинул капюшон на голову и повел девушку на улицу: - Наше заведение не просто так считается элитным. Мы знаем своих клиентов, что они любят и как. Даже тех, кто пока еще не воспользовался нашими услугами.

— Звучит очень заманчиво, - Бель тоже скрыла тёмно-рыжие волосы под капюшоном плаща, - Даже жаль, что я предпочитаю получать нужное мне бесплатно и немного в других обстоятельствах, но, быть может, как-нибудь я сделаю исключение ради ваших прекрасных глаз, Вилаф!

Вил шел знакомой дорогой по заснеженной улице на границу торгового квартала, где притаился дом мадам Катрин.

- О, это была бы такая честь для меня, - формальная обходительность, возможно и со стороны Бель тоже. Парень не испытывал ни желания, ни влечения. Просто делает свою работу, и делает ее хорошо.

Бель щебетала о чём-то не слишком значительном - о погоде, о скорой весне, о ценах на бархат и свежие фрукты, но раз уж Вилаф знал, кто она, то мог легко догадаться, что вся эта болтовня - игра на публику, чтобы их парочка казалась кальфеонскими обывателями, а не ведьмой и наёмником, которые собираются поймать в свои сети одного весьма важного господина.


Последний раз редактировалось: Лелианте (Ср Фев 21, 2024 1:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Lycene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Улочки Кальфеона Empty Re: Улочки Кальфеона

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 21, 2024 12:49 am

Вил легко поддерживал разговор, казалось, нет ничего, что бы он не смог сыграть или изобразить. За этим легким разговором они прибыли к самому борделю. Большое здание с внутренним двориком и несколькими проходами внутрь. С первого этажа разливалась музыка - барды уже играли и пели песни для посетителей. Со стороны это место и не выглядело как бордель. Все было опрятно, строго, а куколки не обнажались перед посетителями, чтобы завлечь. Здесь это было не нужно.

- Прошу, миледи. Верхнюю одежду можете отдать этой красавице, - улыбнулся Вил.

— Я слышала, что у мадам Катрин весьма солидное заведение, - одобрительно проворковала Бель, скидывая плащ на руки подошедшей девушке и оставаясь в чёрном платье с золотой вышивкой и золотыми же украшениями на шее и запястьях, - Но всё оказалось даже лучше, чем я ожидала! Теперь последние сомнения в том, что ОН выберет именно это место для развлечения, рассеялись.

Он снял свою шубу и так же отдал ее. Одет был достаточно просто на первый взгляд, но ткань костюма дорогая и качественная. Мадам точно не экономила на своем заведении.

- Сюда приходят отдыхать не только телом, но и душой. Постельные изыски это лишь одна из возможностей приятно провести здесь досуг, - Вил жестом пригласил Бель пройти на второй этаж в свою комнату.

Здешние работники и работницы, как и Вилаф, отличались приятной ухоженной внешностью, стройными телами. Как ведьма, Бель легко могла понять, что здесь не обошлось без алхимии и магических эликсиров. Да и о самой мадам Катрин было немало слухов. Не исключено, что хозяйка сего заведения сама была ведьмой.

— Очаровательно, - восхитилась Бель, без стеснения рассматривая юношей и девушек, которые ей встречались, а вслед одному даже оглянулась, почуяв слабый ток магии, но тут же повернулась к Вилафу, - Расскажите, сколько клиентов за вечер обычно у вас бывает? Не получится так, что ОН придёт, а вы заняты с кем-то другим?

- У нас все расписано на недели вперед. Наши посетители любят стабильность и предсказуемость. А как я уже сказал ранее - сегодня я полностью ваш, миледи. И буду выполнять ваши желания с полной самоотдачей, - он остановился у одной из дверей и открыл ее ключом. После жестом пригласил Бель пройти внутрь.

Бель зашла внутрь и первым делом внимательно осмотрелась, чтобы представлять пути отхода, если придётся сбегать, не закончив работу. Пусть она и была уверенной в своих силах и даже самоуверенной, но осторожность нередко спасала её шкуру, а потому ведьма всегда сначала прикидывала, как она будет уходить.

— Так... насколько мне известно, ОН любит запах лаванды, - девушка поискала взглядом что-нибудь, похожее на баночки или флаконы с ароматическими маслами, - Если у вас нет, то я захватила с собой.

Здесь были две смежные комнаты: гостевая с большой кроватью, зеркалами и шкафами и уже личная комната самого парня, скрытая за занавесками. Все окна вели во внутренний двор, был и небольшой балкончик. Чисто декоративный.

- Тогда я подготовлюсь. У меня есть разные ароматы, - Вил прошел в свою комнату, слегка загремел флаконами, перебирая и выискивая нужный аромат.

Девушка выглянула в окно, оценила расстояние до земли и величину балкончика, а затем прошла следом за Вилафом в его комнату: - Покажете место, где я смогу укрыться?

- Конечно. И ко мне можно на «ты», - Вил улыбнулся, - Только переоденусь во что-то более подходящее ситуации.

В комнате парня все уже было скромнее. Диван, ванная за ширмой. Шкафы с одеждой, книгами и средствами ухода за собой. Среди них Бель заметила немало алхимических зелий, довольно дорогих.

— Хорошо, на «ты», пусть мы и не пили на брудершафт, - рассмеялась ведьма и с интересом во взгляде подошла к полочке с зельями, - Отличный выбор... если тебе понадобится что-то из этого же разряда или даже более редкое, я могу изготовить и даже дам скидку по дружбе.

Вил улыбнулся, переодеваясь в более откровенный и легкий наряд: - Нас обеспечивают всем необходимым, но спасибо за заботу. Может быть, я когда-нибудь воспользуюсь нашей зарождающейся дружбой. В ответ, так сказать.

Бель стрельнула взглядом в сторону переодевающегося мужчины, выцепляя детали его тела, и улыбнулась, словно кошка, перед которой поставили миску сметаны.

— У нас, думаю, есть час или два до того, как гость появится, - ведьма прикинула время и залюбовалась Вилафом в откровенном наряде.

Он был стройный, с рельефом мышц, а уверенные движения выдавали бойца. Парень занимался не только утехами богачей, но и держал себя в форме.

- Я могу сделать для вас приятную скидку, миледи. В обмен на ответную услугу. Сначала я еще сомневался, но сейчас уверен, мы сможем выгодно друг другу помочь.

— И какая же услуга нужна от ведьмы? - Бель подошла к мужчине вплотную и ласкающим движением пальцев погладила мужчину по щеке, глядя в его глаза снизу вверх.

Вил немного понизил голос, тон приобрел серьезные нотки: - Убрать с меня печать хозяйки.

— Это потребует много сил и, вероятно, времени, - прохладная ладонь девушки скользнула по шее Вилафа, прошлась по плечу, торсу и остановилась на талии на несколько секунд, а затем пустилась в путешествие вдоль линии позвоночника. Правда, это уже была не ласка, а исследование, хотя касания Бель оставались нежными и мягкими.

- Мне есть, чем отплатить. Если потребуется, даже приведу тебе корм, - от такой близости сам перешел на «ты». Печать так легко найти не получалось, но опыт Бель помог почувствовать ее в районе груди парня.

— Я подумаю, - тихо сказала Бель, накрыв ладонью печать на груди Вилафа и подняв на мужчину зеленые колдовские глаза, в которых расплылась тьма, - Но сначала наше дело, которое этим вечером важнее твоей печати. Потом, когда всё закончится, я скажу, где меня найти, чтобы обсудить это очаровательное плетение, которое похоже на паутину, вплавленную в твою плоть.

«От одной ведьмы к другой, но иного выхода у меня нет. А оставаться здесь я больше не могу,» - подумал Вилаф и кивнул, - Не волнуйтесь, миледи. Сегодня ничто не отвлечет меня от дела.

— Где мне устроиться? - Девушка нехотя убрала руку, ведь касаться Вилафа было приятно, но в её голосе снова появился деловитый тон, - И через окно ведь можно наблюдать за теми, кто приходит к мадам Катрин?

- Пока можете расположиться на диване. Да, все окна выходят во двор, там видно, кто прибывает сюда, - Вил опустился на стул и стал расчёсывать свои длинные рыжие волосы.

— Тогда я лучше к окну, - шепнула Бель, с широкой улыбкой отошла к проёму окна и встала так, чтобы снаружи её не было видно, - Не хочу пропустить ЕГО. Я знаю карету, на которой ОН ездит, поэтому смогу заранее узнать, что пора готовиться.

- Тогда буду ждать, - на какое-то время он замолчал, погрузившись в собственные думы.

Бель тоже примолкла, хотя её зеленый взгляд периодически скользил по ладной фигуре Вилафа, ведь ей нравились красивые мужчины даже без магии, но ведьма не давала своим мыслям нырнуть в мечтания о близости, ведь сначала действительно нужно было закончить дело.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Lycene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Улочки Кальфеона Empty Re: Улочки Кальфеона

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 21, 2024 12:50 am

Ждать появления приметной кареты пришлось около получаса, тот знатный господин, компромат на которого заказали девушке, прибыл даже раньше, чем она просчитывала, и сейчас Бель мысленно радовалась тому, что они так быстро сговорились с Вилафом.

— Пора, - тихо сказала она и указала подбородком на карету, из которой как раз выходил высокий худощавый мужчина, закутанный в плащ. Его лицо, что на мгновение попало в сияние фонарей, было закрыто красной бархатной маской, оставляя на виду лишь недлинную аккуратную бородку, впалые щёки и тяжелый взгляд слишком светлых глаз.

Вил сразу поднялся, подошёл к зеркалу и открыл скрытым рычажком потайной карман: - Тогда прошу пройти в зрительный зал.

— Какое изящное решение, - восхитилась Бель, проходя за зеркало, и шепнула, - Вместе с НИМ будет охрана, наверняка сначала осмотрят комнату. Особенно после случая в Хиделе... но они не маги, поэтому не должны меня ощутить.

- Зеркало будет надежно закрыто. Пусть осматривают. Здесь никого не было, - он закрыл дверку и спрятал рычаг, чтобы его нельзя было даже нащупать, если только не знать, где искать, а сам после этого присел с книгой в кресле, ожидая, когда к нему приведут клиента.

Тяжелые шаги за дверью раздались уже через несколько минут и в комнату Вилафа, не слишком деликатничая, ввалились два бугая, которым впору было работать вышибалами в трактирах. Один из них выглянул в окно и проверил балкон, второй осмотрел обе комнаты и похмыкал над пузырьками с зельями, уточнив низким баском: - Дурмана тут нет, надеюсь? Или ядов каких? А то быстро сгребем всё и выкинем в окно вместе с тобой, рыжик.

Вил улыбнулся бугаю, отложив книгу, и поднялся: - Вы в приличном заведении, господа. Здесь дорожат репутацией и безопасностью посетителей. Но учтите, что за двоих сразу двойная оплата.

— Хорошо, ежели дорожат, - буркнул тот, что осматривал балкон, а второй хохотнул, - Нет, братишка, мы не по мужицким тощим задницам, нам бабёнок бы, у которых есть за что подержаться! Сейчас господин придёт и в твоих интересах, чтобы он остался довольным. Бывай!

Они оба вышли из комнаты, но, судя по шагам, остались в коридоре за дверью, а через пару минут в покои Вилафа зашёл тот самый старик, закутанный в плащ.

Вил соблазнительно улыбнулся и приблизился к мужчине: - Рад приветствовать вас, господин. Вижу, вы с дороги. Позвольте, помогу вам снять плащ. Желаете вина, фруктов?

— Какой хорошенький мальчик, - голос у мужчины оказался приятным баритоном, выдающим умение много и красиво говорить, но плащ он снял сам, кинув его на кровать и оставшись в женском платье длиной до щиколоток, а не до пола, чтобы подол не был виден из-под плаща. Хорошо сшитое из красного бархата, оно оказалось идеально подогнано по сухощавой мужской фигуре, а глубокое декольте обнажало впалую грудь, поросшую редким седым волосом. В руке у мужчины остался хлыст, которым он провёл по бедру Вилафа и усмехнулся, - Пожалуй, вина.

Вил осмотрел его вид и хлыст, заигрывающе улыбнулся. Сдвинулся к столику и открыл бутылку вина, налил в бокал: - Может, господин желает увидеть меня в более сковывающем наряде и ремнях? Здесь есть и наручники...

— Господин желает, чтобы его приковали к кровати наручниками, а затем хорошо отходили хлыстом и не только хлыстом, - гость со смехом взял бокал вина, но сделал лишь один глоток, - Ты ведь умеешь быть грубым и жестким?

- Я такой, каким меня пожелает видеть мой господин. Я здесь только для того, чтобы исполнять ваши желания, - он скользнул к шкафу и стал доставать оттуда наручники, у него здесь было много разных игрушек на все случаи и прихоти клиентов.

Бель сидела тихой мышкой за зеркалом, держа в ладонях хрустальный шар, в который впечатывалось всё, что она увидит - грубость охранников, мужчина в женском платье, требование наручников и жестоких игр. Даже того, что она уже увидела, было достаточно, чтобы погубить карьеру старика в маске, но она, как завороженная, следила за разворачивающимся перед её глазами действом.

Мужчина в маске отдал хлыст Вилафу и лег на кровать животом, вытянув руки к спинке, чтобы его приковали. Его платье оказалось на шнуровке по спине и рыжему достаточно было бы лишь ослабить её, чтобы обнажить спину, покрытую старыми шрамами.

Вил сначала занялся его руками и ногами. Быстро и легко стал вести себя грубее и жестче, затягивая браслеты на запястьях мужчины. Бель для него сейчас будто не существовало. Ни движением, ни взглядом Вилаф не показывал, что здесь есть кто-то еще.

Закончив с наручниками, он пустил в ход плетку. Парень отлично знал, что и как следует делать и ничто не могло его смутить или отвлечь от дела. Ловко ослабил шнуровку и обнажил кожу старика, провел плеткой по коже и принялся сразу же за дело.

От первого удара старик лишь выдохнул и вздрогнул, от второго стиснул зубы, а от третьего слабо застонал, но то был вовсе не стон боли, но наслаждения.

— Ни-же, - пробормотал мужчина, напряженно выгнувшись под ударом хлыста, и вцепился пальцами в покрывало, будто в порыве страсти.

Вил делал все, как желал клиент. Подмечал, что и как ему нравится больше и только усиливал напор. Парень всегда выполнял все превосходно, любой каприз и прихоть. Одна из лучших куколок Катрин, потому мадам ни за что не захочет его отпускать.

Следы от хлыста на старческой коже почти не кровоточили, да и вообще выглядели совсем не так, как полагалось, если бы Вилаф хлестал кожу обычной плетью. Секрет был в том, что хлыст клиента оказался покрыт особым алхимическим составом, притупляющим боль, усиливающим удовольствие и заживляющим раны. Пусть старик и любил боль, но предпочитал сплетать её с наслаждением.

Стон наслаждения, а затем дрожь мужского тела через полчаса избиений знаменовали то, что гость получил то, что желал... ему недостаточно было физической близости ни с женщинами, ни с мужчинами, чтобы достигнуть пика удовольствия, и лишь боль подводила его вплотную к желанным ощущениям.

— Дос-та-точ-но, - по слогам прохрипел мужчина, уткнувшись лицом в подушку.

Вил остановился и аккуратно сложил хлыст. Поняв, что мужчина получил желаемое, уже аккуратно отстегнул наручники и налил еще бокал вина для него: - Что еще желает мой господин в эту прекрасную ночь?

Старик запахнул платье и развалился в кресле с довольным ошалевшим видом, но от вина не отказался, а выпил весь кубок до дна, усмехнувшись: - Какие всё же тут покладистые мальчики... не хочешь отправиться со мной в путешествие?

- Боюсь, это невозможно, мой господин. Я с раннего детства принадлежу этому месту и не могу покинуть его. Но вы всегда можете вернуться сюда и я буду ждать вас, готовый выполнить все желания

— Жаль... очень жаль... - взгляд клиента, только что бывший спокойным и расслабленным, заледенел, словно отказ Вилафа оказался для него пренеприятной неожиданностью, - Быть может, мне стоит выкупить тебя у мадам Катрин?

- Это вы можете обсудить непосредственно с мадам. - Вил улыбнулся, хотя прекрасно знал, что она подобного не допустит, - Я, боюсь, не могу решать подобных вопросов. В моей власти лишь эта комната и то, что я могу творить в ней, воплощая в жизнь желания и фантазии.

— Что ж... я услышал совсем не то, что желал, но с твоей хозяйкой поговорю, - ухмыльнулся клиент и, поправив покосившуюся маску, поднялся с кресла и повернулся к Вилафу спиной, - Помоги зашнуровать платье.

Вил подошел к нему, ловко и умело, затягивая корсет. Он не первый и не последний, кто захотел куколок мадам себе в личное пользование. Но от Катрин никто не уходит, пока она сама не захочет избавиться от своих игрушек.

— Ещё увидимся, быть может, - старик оставил на столе кошелек с монетами и, снова плотно завернувшись в плащ и накинув капюшон, вышел из комнаты. По коридору следом за ним проухали тяжелые шаги его охранников.

Вил поправил волосы и сдвинулся к окну. Выпустит Бель из укрытия только когда мужчина на своей карете покинет это место.

Один из бугаев устроился на козлах кареты, второго было не видно, а сам старик нырнул за дверцы, на которых были плотные шторы, и экипаж, запряженный четверкой вороных коней, тронулся с места.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Lycene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Улочки Кальфеона Empty Re: Улочки Кальфеона

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 21, 2024 12:50 am

Вил покосился на дверь, прислушавшись. Еще немного выждал, прежде чем выпустить девушку: - Не торопись, я не видел, чтобы второй охранник тоже уехал.

Бель спрятала хрустальный шарик в поясную сумку и усмехнулась, окинув Вилафа ироничным взглядом: - И часто такие клиенты бывают? Судя по набору кандалов и игрушек у тебя, не столь и редко.

- Я наемник широкого профиля и мои навыки разнообразны. Как и выдержка, - он провел рукой по шее и груди, - Ни одного шрама не осталось, как видишь.

— А вот твой гость шрамы любит, - Бель осторожно подошла к окну и выглянула, чуть отодвинув занавеску, - Значит, второго охранника не видно... не захотел бы он тебя выкрасть... или хуже.

Ведьма специально не стала рассказывать, что в Хиделе при подобной же попытке собрать компромат на старика юноша, нанятый в борделе, затем был найден мёртвым.

- Боюсь, тогда он познает кару моей хозяйки. Мы не просто работники, ты это уже поняла. Мадам владеет полностью нашими душами и телами.

— Если тебе перережут горло во время неудачного похищения, кара мадам Катрин будет запоздалой, - Бель прошлась по комнате сначала в одну сторону, а потом в другую, размышляя, - Так, дорогой мой... не возражаешь, если я останусь в твоей комнате до утра, чтобы подстраховать тебя?

- Я буду только рад компании, - он присел в кресло, наблюдая за девушкой, - А что, он всем своим любовникам горла режет или просто я настолько понравился, что только ему или никому?

— У него идеальная репутация, а такие игрища, даже если не афишировать открыто, а шепнуть парочке его врагов, позволят играть против него, - Бель пожала плечами и уселась в то же кресло, в котором недавно сидел старик, - Я не знаю, что он делал или делает со своими случайными пассиями, но в Хиделе рыжего мальчишку из борделя нашли мёртвым после ночи с ним. Никто и расследовать не стал, конечно, но деталей я не знаю, мне просто рассказали и предупредили.

- Мадам пустила тебя сюда, значит, предусмотрела этот момент. Ей знаешь ли, не с руки терять дорогую игрушку, приносящую стабильный доход, - ну а когда он сбежит, отправится так далеко, чтобы ни Катрин, ни другие лорды никогда его больше не нашли.

— Это я понимаю, но мадам Катрин не всесильна, да и я тоже... - девушка вздохнула и, потянувшись, снова подошла к окну и осторожно выглянула, - До скольки обычно приходят клиенты? До самого утра или всё же часа в два-три ночи уже перестаете принимать?

- Они все прибывают вечером. Некоторые остаются до утра, другие уходят среди ночи. Но после полуночи из новых никто не приходит. Мы не принимаем посетителей утром и днём.

— Значит, никто из новых уже не придёт, - ведьма прекрасно чувствовала время и ощущала, что оно перевалило полночь, - Ложись спать, я покараулю твой сон, а заодно полюбуюсь на тебя. Знаешь, мирно спящий мужчина - одно из самых красивых зрелищ.

Вил улыбнулся и направился в свою комнату, переодеваться и отдыхать: - А мне казалось, такое зрелище красиво для тех, кто влюблен.

— Я оцениваю с эстетической точки зрения, - рассмеялась Аннабель и направилась следом за Вилафом, - Я точно ни в кого не влюблена, но посмотреть на красивых мужчин люблю.

Вилаф переоделся в более удобную одежду и достал с верхней полки пару кастетов. Быть под присмотром прекрасной женщины конечно приятно, но и он сам предпочел быть готовым к возможным проблемам: - Полюбуешься на меня, но на бодрствующего. Хочу сам увидеть, что еще приготовит нам эта ночь, пока не наступил рассвет.

— Знаешь, мне кажется, если тот второй громила планирует напасть ночью, то нужно сделать вид, что ты уже улёгся спать, - Бель подошла к кровати и уселась на её край, закинув ногу на ногу, - Потушить свечи, лечь в постель, дышать ровно и тихо... Ну и если он явится, то устроить небольшой сюрприз. Правда... - ведьма внимательно посмотрела на кастеты в руках Вилафа, - Если ты его убьёшь, то придётся избавляться от трупа.

- Мадам с этим разберется, - Вил затушил свечи и остался ждать, - Тем более, что сплю я вот тут на диване, а кровать для работы.

— Но гигант этого не знает, - промурлыкала Аннабель и, распустив рыжие волосы, которые были на несколько тонов темнее, чем у мужчины, забралась под одеяло прямо в платье и накрылась так, чтобы был виден лишь силуэт и рыжая макушка, по которой не определить, мужчина или женщина дремлет под одеялом, - Побуду наживкой, так и быть.

Вил остался сидеть на диване в темноте, снова погрузился в свои мысли.

Около часа ничего не происходило - Бель ворочалась под одеялом, явно испытывая нетерпение, где-то в глубине дома слышались приглушенные расстоянием и стенами вздохи, смех и стоны, но уже заполночь, когда веселое заведение мадам Катрин стало затихать, за дверью послышались осторожные шаги.

Они не были похожи на топанье гигантов перед появлением старика в красной маске, но ведьма тут же замерла, прислушиваясь. А когда в замке щёлкнула отмычка, приняла расслабленную позу крепко спящего человека.

Дверь бесшумно отворилась и на пороге появился массивный силуэт под два метра ростом.

Вил замер в темноте, чтобы не бросаться в глаза, как только заметил силуэт. Не двигался, наблюдая за его движениями, и приготовился зайти ему за спину.

Дверь так же бесшумно закрылась, а в руках мужчины, когда он сделал шаг в сторону кровати, блеснула стальная леска.

«Ай, как не красиво. Одноразовые шлюшки самая бесполезная трата денег,» - с такими мыслями юноша аккуратно и тихо поднялся, смещаясь в сторону, пока громила был занят приближением к Бель.

Громила замер, будто почувствовал движение воздуха, и повёл лобастой головой, пытаясь высмотреть то, что его встревожило, но, убедившись в том, что в комнате только спящий «рыжик», сделал еще один бесшумный и осторожный шаг к своей жертве.

Вил выжидал еще немного и сделал рывок к нему, ударив ногой по внутренней стороне колена, а потом уже, когда тот опустится, кулаком с кастетом по виску

В этот же момент из-под одеяла взметнулась и Бель, похожая на кошку, что в ярости выгибает спину и топорщит шерсть, а вокруг её ладоней сплелись потоки тьмы, что стремительными змеями кинулись к рукам гиганта, оплетая их и стягивая за спиной.

— Ах ты ж мрразь! - Прохрипел ночной убийца, не ожидая такого жаркого приёма, и попытался навалиться корпусом на ведьму, оскалив зубы, но именно в этот момент в его висок прилетел удар кастетом, отправляя мужчину в беспамятство.

— Жив? - Аннабель соскользнула с кровати, поправила складки платья и провела ладонью над поверженным «гостем», - Пока жив. Тебе решать, Вилаф, что с ним делать.

- Предпочитаю избавляться от мусора. Сейчас схожу за парнями, вытащим эту тушу в переулок и там от него избавимся. Не хватало, чтобы он тут еще все провонял своей грязной кровью, - не стал медлить и сразу направился из комнаты. Рабочие здесь были, кого можно было попросить избавиться от нежелательных посетителей. Чем из Вилаф и озадачил.

Аннабель одобряла такой подход - от лишних свидетелей и случайных недругов всегда было надёжнее избавиться. Тем более, гигант сам виноват, что пришёл туда, куда не стоило, ведь мог же иметь хоть каплю мозгов, чтобы догадаться - в таком дорогом заведении не позволят просто так потрошить выпестованных и взлелеянных работников. Так что жалости у ведьмы не было, лишь огорчение из-за того, что помялся подол платья.

— Ты сможешь найти меня в саду рядом с фонтаном возле здания Парламента, - Бель подошла к Вилу, когда он вернулся, и провела ладонью по его щеке ласковым движением, - В послеобеденные часы я нередко гуляю там, если живу в Кальфеоне. И мы сможем поговорить о твоём деле более подробно.

Ведьма не стала называть свой адрес, хотя жила совсем недалеко от указанного сада, на площади Каллис, ведь предпочитала встречи на нейтральной территории. А к чему приведёт следующая встреча с Вилафом - покажет лишь время.

- Тогда мы еще обязательно встретимся, миледи, - он улыбнулся девушке, - И продолжим наше плодотворное сотрудничество. А пока желаю вам успешно закончить свое дело.

Парень убрал оружие на полку и отправился проводить Аннабель к выходу из дома удовольствий.

Перед тем, как распрощаться с мужчиной, Бель сняла со среднего пальца массивное золотое кольцо с изумрудом сложной огранки и вложила его в ладонь Вилафа, встав на цыпочки и прошептав почти в губы: - Это амулет. Дорогой и ценный, он замедляет старение и позволяет сохранять красоту дольше, а также делает носителя более привлекательным в глазах смотрящего.

Женщина коснулась поцелуем губ Вила, запустив пальцы в его волосы и проведя ноготками от затылка к шее, а затем отстранилась, жмуря кошачьи зеленые глаза. В её красоте ничего не изменилось даже после того, как она сняла зачарованное кольцо, ведь подобных безделушек на ней было навешано немало.

Вил сжал пальцами подарок и остался стоять у выхода, провожая взглядом зеленоглазую красавицу.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Lycene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения