Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свидание Йингдаша и Франки

Перейти вниз

Свидание Йингдаша и Франки Empty Свидание Йингдаша и Франки

Сообщение автор Lycene Вс Фев 18, 2024 4:57 pm

Столица республики Кальфеон как всегда поражала своей красотой и многолюдностью. Шум улиц перекрывал все попытки завести разговор - торговцы вовсю нахваливали свои товары, жители обсуждали последние новости, даже ржание лошадей доносилось изредка из конюшен, что вне городских стен. Город, подобный гудящему улью, жил своей жизнью.

Но были там и более тихие районы, где жили те, кто побогаче и познатнее. Порядок на улицах и никакой толчеи. Именно в один из таких районов и направлялся Йингдаш в довольно приподнятом настроении. Порой, конечно, его иноземная внешность и костюм привлекали к себе взгляды, как просто любопытные, так и не особо одобрительные, но мешать никто и не думал. Да и не было его вины в том, что почти вся его одежда выглядела чрезмерно открытой, другой просто не было.
Его путь лежал в одно из заведений, расположенных на площади Каллис. Это место было известно ему, как тихое и спокойное, а также еду там готовили вкусную, по его воспоминаниям. Именно туда он и пригласил свою новую знакомую, надеясь на приятное продолжение знакомства. В Кальфеоне у Инга больше других знакомых не было, а пообщаться с приятной красивой девушкой всегда было хорошо.

Фран в сотый раз одернула юбку и разгладила невидимую морщинку на сапогах. В обычные дни адъютант гвардии Кальфеона носила или форму, или удобную неброскую одежду, чтобы не выделяться среди остальных жителей столичного города. Привлекать излишнее внимание было совсем не в ее стиле. Но сегодня на всем пути к площади Каллис она ловила на себе взгляды прохожих. Это платье Фран купила по совету подруги, ведь сама бы ни за что не решилась даже примерить, и надевала всего один раз. Что ж, сегодня есть повод пройтись в нем снова. Ведь ее ждало самое настоящее свидание. Когда тот симпатичный юноша с иноземным именем предложил продолжить знакомство, блондинка от смущения будто проглотила язык и только и смогла, что кивнуть да пролепетать что-то невразумительное. Но теперь она будет смелой и заведет разговор или даже пошутит. Наверное. “Надеюсь, он не передумал и правда придет. Иначе я буду выглядеть очень глупо”, - с такими мыслями девушка вышла из боковой улочки на площадь и направилась к условленному месту.

Решив дождаться спутницу на улице, Инг осматривал улицу, где виднелись лишь чинно прохаживающиеся местные, да пару раз пробегали мальчишки, видимо, разнося письма за плату.
Стол в выбранном заведении уже ожидал их, но заходить внутрь один он не хотел, остановившись неподалёку. Он не был уверен, как принято поступать, но всё же решил остаться на улице.
Но вот он заметил свою знакомую и улыбнулся ей.
-Рад, что мы снова встретились! Прекрасно выглядишь! – произнёс он, - думаю, улица – не лучшее место для разговора, пойдёмте внутрь? Нас там ждут, я об этом позаботился. Как Ваши дела?
Инг старался скрыть волнение за улыбкой и болтливостью, даже с обращением к своей спутнице определиться не мог.  Но, как ему казалось, пока всё было хорошо.
Свидание Йингдаша и Франки 2024-014

— Что? А? Да… добрый день, - Фран подошла к  Йингдашу и предсказуемо вспыхнула и смутилась, - Вы… давно здесь? Надеюсь, я не заставила себя ждать слишком долго. Конечно, идемте, незачем стоять на улице. Мои дела? Вполне неплохо, спасибо. А ваши? - изо всех сил стараясь поддерживать непринужденный тон, девушка направилась внутрь заведения. Это место, если честно, для нее самой было слишком дорогим, и этот факт нервировал дополнительно. Здесь собирались, по ее мнению, только богатеи в роскошных нарядах, а она сама будет выглядеть белой вороной и наверняка произведет самое неприглядное впечатление на собеседника. Но предлагать что-то более демократичное Фран тоже не решилась. Еще решит, что она нищенка, и будет смотреть с жалостью и презрением. Преодолевая страх и неуверенность, девушка шаг за шагом вошла в дверь и оказалась в богато обставленном зале. Народа было не очень много, но все же большая часть столиков оказалась занята. - Вы сказали, нас тут ждут? - повернулась она к Ингу.

Его спутница выглядела красиво. И дело было даже не столько в красивой одежде, что Инг отметил, а в выражении, украшавшем её лицо. Общаться с кем-то, настолько эмоционально живым было действительно приятно.
-Нет, я сам только пришёл, - произнёс медиец, - мои дела тоже обстоят прекрасно.
Йингдаш направился следом за спутницей. Внутри он окинул взглядом заведение, к ним быстро подошёл один из местных официантов, проводив их к одному из свободных столов, насчёт которого котором Инг договорился заранее.
Особенностями внешности он всё же порой пользовался. В Кальфеоне он выдавал себя за торговца из далёкой Медии. А она, как он понял, для приличной части местных жителей была далёкой загадочной землёй.  Потому, как он решил, никто и не попытался уточнить, не только ли на залог хватит у него золота.
Сочтя, что его заработанных монет может быть недостаточно, он продал одно из своих колец, с красивым фиолетовым камнем. Что это был за камень, он понятия не имел, но местный оценщик неплохо заплатил за него.
-Прошу, это наш стол, предоставляю Вам право выбрать любое место за столом, - решив, что более вежливое обращение сделает его более взрослым и серьёзным в глазах Фран, произнёс он.

Стол, к которому их подвели, располагался в глубине, довольно близко к стене. И там же, совсем недалеко, был вход на кухню для официантов. Наверное, если бы Фран была важной дамой, то возмутилась бы на тот факт, что их разместили в уголке, где почти никто не будет иметь возможности любоваться ее красотой. Но, к счастью для персонала этого заведения, блондинка не была той самой важной дамой, а даже совсем наоборот. Поэтому она обрадовалась возможности сесть так, чтобы иметь возможность посматривать украдкой на разряженных посетителей, не будучи замеченной ими, и опустилась на стул, оглядывая интерьер. - Здесь… очень пышно. Сама бы ни за что не решилась заглянуть в такое место. Спасибо, что позвали, Йингдаш. Но вы же недавно в городе, верно? Откуда про него знаете? - В меню, которое девушка открыла, чтобы скрыть неловкость, названия блюд и напитков ей ничегошеньки не говорили. Поэтому Фран заказала наугад, надеясь, что блюда будут не слишком экзотичными.
Свидание Йингдаша и Франки 2024-015

-Можно просто Инг. Я знаю, моё имя часто вызывает сложности. Проще говоря, не особо удобно в использовании. Но его выбирал не я, - медиец виновато улыбнулся, сделав вид, что изучает меню.
Тот факт, что читать Инг не умел, ставил его в неловкое положение, а потому, чтоб не показывать этой проблемы, просто показал пункт из меню, к собственному счастью попав в блюдо, а не в соус. С напитками было проще, его вид явно выдавал то, что он не местный, поэтому можно было смело просить что-нибудь из местных напитков, каким славится этот край.
Место было довольно тихим и с чудесным интерьером, что радовало глаз. Тем более, его спутница, похоже, тоже была довольна таким выбором, как показалось Ингу.
-Я в городе совсем недавно, верно, - произнёс он, когда заказ был сделан, - раньше я бывал здесь, ещё ребёнком, он мне тогда показался таким величественным. Я решил освежить воспоминания. А место я нашёл случайно. Мне оно показалось очень привлекательным. А Вы? Вы здесь живёте?
Казалось, опасаться было совсем нечего, тихий район города, тихое место, где не было видно вечно пьяных посетителей – это всё располагало к тому, чтобы расслабиться и просто наслаждаться.
-Хорошо… Инг, - Фран несмело улыбнулась, - напрасно вы оправдываетесь, это очень красивое и необычное имя. Гармонирует с вашей внешностью. И вы, значит, бывали здесь в детстве... Вот оно что. Какое забавное совпадение, я жила ребенком тут, в торговом районе. Правда, мы переехали, едва мне исполнилось семь. Но все равно люблю этот город, такой представительный и внушительный. Потому и вернулась. И теперь осваиваюсь на, так сказать, родине. Хотя на самом деле обитаю здесь, пожалуй, всего пару месяцев и только-только обзавелась работой. Я, можно сказать, представитель закона, адъютант гвардии Кальфеона. А вы? Чем занимаетесь? Путешествуете? Наемничаете? Или что-то совсем другое? Если не секрет, конечно.
Несмотря на людей вокруг, в заведении было и правда тихо и камерно. Как уж они этого добивались, Эллиан знает. Наверное, так и бывает в дорогих местах, подумала девушка. Ведь в столовой гарнизона стоит все время такой гам, что приходится буквально кричать, чтобы тебя услышали. А здесь, казалось, произнеси фразу шепотом, и ее услышат. И персонал такой обходительный и вежливый. Пожалуй, Фран даже пожалела, что она не знатная дама и не может бывать здесь регулярно.
-Значит, судьба вернула нас в этот город. Я бывал тут во время путешествий с наставницей, а теперь решил навестить эти места. Один. – Инг задумался на пару мгновений – он ведь ушёл без разрешения сюда, хотя и считал уже, что наставница его сгинула где-то. А значит, он волен делать то, что посчитает нужным. – У Вас очень необычная работа. Я, конечно, видел представителей закона в городе, но не особо представляю, чем они занимаются. И да, я путешествую и занимаюсь наёмничеством, как по мне, это прекрасное сочетание. А Вы не думали отправиться в путешествие? Посмотреть другие земли?
Йингдашу определённо нравилась такая мирная, непринуждённая обстановка. Даже несмотря на цену, в которую она может обойтись. Считать-то он вполне научился и цену золотых монет вполне понял. Но сейчас монет было точно достаточно, а остальное не особо важно.
-С наставницей? Как интересно. У меня самой никогда не было учителя. Наверное, это здорово, когда рядом есть человек, который знает куда больше тебя и может ответить на любой вопрос и научить любому навыку. - Ей и самой бы не помешал наставник. Может, хоть он подсказал бы, где Фран сможет быть на своем месте и приносить пользу, а не только мешаться и ошибаться. - О, я оказалась в гвардии почти случайно. На площадке для тренировок познакомилась с одной девушкой, мы подружились и, оказалось, что она как раз офицер ордена Трины. У них там очень жесткие порядки, в ордене. К такому я не готова. Потому и попросилась адъютантом в канцелярию. На самом деле, это довольно скучная работа, но кто-то же должен ее делать. Наверняка, у наемников и путешественников жизнь куда интереснее. Как у вас.
-Даа…пожалуй, - согласился Инг, неловко улыбаясь. Его-то наставница не его учила, а воспитывала слугу под себя, но это было скорее исключение, чем правило, как он успел понять. И об этом его спутнице знать совсем не стоит. – Какое интересное знакомство, целый офицер ордена со строгими порядками. Не особо представляю, как это – жить по строгим порядкам. А скучная работа совсем не всегда уступает более насыщенной опасностями. Спокойствие – это очень ценно. У этой интересной жизни много сложностей. К примеру, ночь может застать где-нибудь в дикой местности, а вокруг какие-нибудь хищные звери, а то и разбойники.
Фран усмехнулась. Каково это - ночевать в лесу рядом с дикими зверями, она не могла себе даже представить. Сейчас за ужином в уютном месте за толстыми городскими стенами можно теоретизировать и даже шутить над этим. Ведь здесь им ничего не угрожает.

Внезапно на входе возникла какая-то суматоха и поднялся шум и крики. Девушка обеспокоенно обернулась, но не успела даже удивиться, как посреди заведения оказались несколько вооруженных людей жуткого вида, от которых пятились и персонал и посетители. - Никому не двигаться! Держите руки на виду! Делайте, что мы говорим, и никто не пострадает. Мы не собираемся вас грабить, только хотим, чтобы парламент выполнил наши условия. Но если кто-то попытается оказать сопротивление или сбежать, будет убит на месте. - Рослый мужчина, судя по виду, главарь, резко раздавал указания своим подопечным, которые без промедления начали сгонять всех присутствующих в свободный от столиков центр зала и довольно бесцеремонно обыскивать. Еще трое бандитов зачем-то разбежались по разным сторонам.

Их спокойный вечер был бесцеремонно прерван! В первые мгновения Инг не на шутку испугался, решив, что его наставница жива и очень обижена, а потому это всё по его душу. Но, по их словам стало ясно, что он тут ни при чём.
Фран замерла в ужасе, не до конца осознавая происходящее, лишь следила глазами за снующими людьми, не понимая, что нужно делать.
Происходящее ему совсем не нравилось, тем более, он тут был не один. К тому же, трюк с захватом горожан ему был совсем не по душе.
Появление вооружённых людей вызвало панику и посетителей, они к такому совсем не были готовы. Плач, крики, возмущения не позволяли так быстро успокоить толпу даже угрозами и увещеваниями.

Быстро оценив обстановку, Йингдаш понял, что у них под боком выход в соседнее помещение, что давало шанс сбежать. Сдаваться на милость неизвестных типов, а тем более подставлять свою спутницу, он совсем не планировал.
Их дальнее место обладало неплохим преимуществом. Пока вторженцы были заняты остальными, а до них никто добраться не успел, он коснулся руки своей спутницы, прошептав тихо, чтоб никто больше не услышал:
-Бежим.

Пока никто не успел обратить внимание на них, а потому этим нужно было пользоваться. Ингу казалось, что так шансов выбраться и спасти явно растерявшуюся Фран шансов было больше. Ему казалось очевидным, что нападавшие задумали что-то слишком отчаянное и невыполнимое.

Несколько долгих секунд понадобилось Фран, чтобы осознать, что обстановка становится крайне опасной. Машинально девушка потянулась к оружию, но вспомнила, что на свидание решила рапиру не брать, потому что это будет выглядеть крайне странно. И вот теперь она оказалась беззащитной перед целой бандой вооруженных негодяев. Но все равно безропотно сдаваться - не выход. Инг сориентировался явно быстрее и, наверное, понимал, что нужно делать, поэтому она кивнула, шепнула в ответ, - да, - и приготовилась следовать за ним.

Разбойники тем временем сложили три толстых веревки под ногами своего босса. По-прежнему размахивая оружием, тот вещал перед испуганными пленниками. - Я не шутки тут шучу! Возле стен установлены бочки со взрывчаткой. Прямо здесь у меня фитили к ним.  У Парламента есть время, пока не закончится мое терпение. Если наши требования не будут выполнены, все вы взлетите на воздух к бхеговой матери вместе с этим кабаком. Если попробуете сбежать, все взорвется еще быстрее. - Он злорадно расхохотался.
- Да как вы смеете! Вы хотя бы знаете, кто я? – возмущался один из гостей, за что получил оплеуху от того.
- Ты – моя разменная монета, а монетам не полагается говорить! – грозно заявил главарь, - или язык тебе мешает, дворянский сынок?
Свидание Йингдаша и Франки 2024-016

Времени было мало, а потом Инг не стал задерживаться на одном месте, слушая человека со странным планом. Убедившись, что на них никто не смотрит, он быстро сполз со стула под прикрытие стола, после подождав Фран.
Разбойники были слишком заняты верёвками, а их глава вещал перед собранными посетителями и служащими заведения, явно уверенный в том, что всё идёт по плану. А те, кто собирал посетителей в центр, были заняты столом у противоположной стены, где паникующая дама, никак не могла унять рыдания и дрожь.

Инг кивком указал в сторону кухни, осторожно продвигаясь туда на четвереньках, следя за тем, чтоб звон от его одежды не привлёк внимания. В тот миг он практически жалел, что до сих пор не завёл одежду, похожую на ту, что носят местные. «Вот и приключение», - подумал он, размышляя о дальнейших действиях.
План главы разбойников ему казался безумным. Впрочем, что ещё ожидать от того, кто решил таким вот образом вести переговоры с Кальфеоном?

Прятаться под стол в таком платье и не продемонстрировать на всеобщее обозрение белье - задача нетривиальная. Поэтому Фран поторопилась выдвинуться к заветной двери. План Инга она поняла и поддерживала. Лишь бы только никто не заметил. Ее поочередно бросало то в жар, то в холод, пока они пробирались, пригнувшись, и каждую секунду девушка готова была услышать за спиной окрик вроде “стоять!” или “а ну вернулись”. Но, похоже, сегодня они использовали всю свою удачу за много дней, потому что спасительный дверной проем все приближался и, наконец, Фран юркнула в кухню, спряталась за угол, и только оказавшись в относительной безопасности, смогла, наконец, выдохнуть. Оказывается, весь путь даже не дышала. - Там.. невинные люди. Эти негодяи, они собираются всех убить. Ч-что же нам делать? - Она подняла вопросительный взгляд на парня, хотя и сама уже знала ответ.
Свидание Йингдаша и Франки 2024-017

Риск оказался оправданным, их побег удался. Инг торжествующе улыбнулся. Но торжество омрачало то, что Фран права. Они не могут даже пытаться уйти, ведь эти безумцы хотят убить тех, кто за себя постоять явно не сможет.
-Они безумцы, - шёпотом произнёс Инг, - мы должны задержать их.
Излишним героизмом Йингдаш никогда не страдал, но данная ситуация просто не позволяла предпочесть собственную жизнь и сбежать, наплевав на остальных. Тем более, он был не один, что подумает о нём его спутница?
-Я раздобуду оружие, - шёпотом сообщил он, осторожно выглянув, чтоб убедиться в безопасности собственной затеи. И, дождавшись подходящего момента, с ближайшего стола утащил пару ножей. – Лучше, чем ничего. Слишком опасное приключение для первого раза, - так же шёпотом произнёс он.
Слова Йингдаша заставили Фран просиять. Но тут же лицо ее посерьезнело и она принялась оправдываться. - Понимаешь, я просто не могу их оставить. Спасти невиновных - это мой долг как представителя гвардии Кальфеона. И я так рада, что ты думаешь так же! - Запинаясь от волнения, она даже не заметила, как перешла на ты. Ведь теперь они не просто случайные люди, встретившиеся второй раз в жизни, а самая настоящая команда. В одиночку хрупкой блондинке нечего было бы противопоставить полудюжине до зубов вооруженных мужчин. Но вдвоем они точно что-нибудь придумают.
С благодарным кивком девушка взяла нож. Конечно, не Шип, который уже стал будто продолжением ее руки, но сойдет. - Нападать на них вот так в лоб, когда вся банда в одном месте, не годится. Нас просто прикончат, - рассуждала Фран. - Нужно придумать план. Кажется, они говорили о порохе в бочках, который собираются взорвать. Может быть, как-то можно это предотвратить?
-Конечно, мы не оставим их, - шёпотом ответил Инг, - они же беззащитны и напуганы. Мы справимся. Как минимум, не дадим этому безумцу действовать до прихода гвардии. Их уже наверняка предупредили.
Ситуация была определённо непростой, но они просто обязаны были справиться. Промелькнувшую мысль о том, что им потом точно должны как минимум один бесплатный обед здесь, Инг пока отогнал, вернувшись к делам более насущным.
Добытое оружие не казалось Ингу чем-то серьёзным, но полное его отсутствие беспокоило куда сильнее.
-Нет, нет! Я не предлагаю на них нападать в открытую, - заговорщицким шёпотом проговорил медиец, - нужно найти способ лишить их способа взорвать бочки. А, у них же для этого те верёвки, насколько я понял. Нужно лишить порох способности взрываться. Облить водой?

Фран кивала на каждую реплику Инга, не решаясь говорить слишком много, ведь, несмотря на творящийся в зале шум, их все же могли услышать. В его предложении было рациональное зерно – намочить порох и дело с концом. Вот только… - Нужно незаметно подобраться к бочкам. И найти воду. – Проще сказать, чем сделать. Но стоять на одном месте и рассуждать делу точно не поможет. Главарь бандитов начал снова кричать и ругаться. Если они не успеют до того, как он окончательно выйдет из себя – ох, об этом не хотелось даже думать.
-Давай попробуем добраться до ближайшей. – Фран очень-очень аккуратно выглянула в зал и проследила взглядом, куда уходили канаты, которые служили фитилями. Один из них упирался в угол совсем неподалеку. Девушка снова спряталась и обратила внимание парня. – Похоже, первая там. К нашему счастью, вдоль стены расставлены вазоны с букетами. За ними, наверное, можно укрыться. И остается надеяться, что бандиты не ожидают от посетителей такой наглости и не будут следить слишком пристально. К тому же… Если цветы живые, то они должны стоять в воде. Попытаемся?

-Да он просто неугомонный, - прошептал Инг, - его характер раздражает.
Медиец задумался, как бы им воплотить свой план. Можно было бы попробовать просто убить главаря, но Инг опасался, что может просто не попасть обычным ножом в сердце. Да и так он лишит гвардию возможности узнать, что это за разбойники.
-Да, попробуем, - кивнул Инг, - должен похвалить тебя за смелость, отличный план. Попробуем пробраться, - попытался он подбодрить девушку.
Йингдаш осторожно пытался пробраться к их цели, внимательно следя за передвижениями бандитов-часовых. Нож всё ещё был в руках, но убивать у него не было совсем никакого желания. Задумавшись, Инг наступил на половицу, которая издавала тихий жалобный стон, а Инг побледнел от такого предательства со стороны пола.

Фран замерла в ужасе, потому что именно в тот момент, когда Инг так неудачно наступил на половицу, наступила тишина и этот звук, кажется, раздался жутко громко и просто не мог не привлечь внимание. Девушка вжалась в укрытие, чтобы ни единым движением не выдать себя, и замерла.
Но прошла целая минута - и ничего не случилось. Разбойники возобновили свои разговоры, несчастные жертвы всхлипывали, а некоторые и просто рыдали в голос. Но отчаянную парочку, видимо, не заметили. - Похоже, нам опять повезло, - прошептала блондинка, когда они продолжили свою вылазку.
К счастью, бочка с порохом стояла в самом углу, скрытая от глаз. Наверное, бандиты поставили ее туда раньше, возможно, ночью, и выбрали место, где она будет незаметна. Но сейчас это играло на руку Ингу и Фран. Девушка вытащила букет из стоящего рядом вазона и, действительно, обнаружила, что он наполнен водой. - Сможешь поднять? Для меня слишком тяжело.

Инг бесшумно выдохнул.
-У кого из вас ноги не оттуда растут? – раздался нервный голос главы бандитов. Но на этом его воспитание подчинённых закончилось, он снова увлёкся своими пленниками, которые так и продолжали всхлипывать.
Их не заметили, а это было главное. «Надо бы потом отметить нашу удачливость», - подумал Инг.
-Смогу, - кивнул Инг. Предстояла самая непростая часть это плана – облить порох водой. Но то, что их противники ждали нападения со стороны дверей, а не изнутри, играло им на руку. Оставалось лишь выбрать удачный момент и исполнить задумку.
Использовав бочку, как укрытие, Инг осторожно поднял вазон и аккуратно наклонил тот, чтоб вода исполнила их коварный план.

Пока Инг проворачивал уловку с замачиванием пороха, Фран посматривала, не заметил ли их кто-нибудь. Но то ли они действительно хорошо прятались, то ли, что вероятнее, нападавшие не ждали подвоха с этой стороны, но удалось вылить воду и даже как следует намочить часть фитиля, чтобы огонь погас, даже не доходя до назначения. Девушка благодарно кивнула и, крадучись, двинулась в обратный путь к относительно безопасной кухне.
Уже десяток раз Фран пожалела, что оделась так непрактично. Конечно, предполагалось, что она будет чинно сидеть в кресле и вести непринужденную беседу за коктейлем, но и это можно было делать в более удобной обуви чем та, что была на ней сейчас. Рискуя на каждом шагу зацепиться за что-нибудь каблуком, девушка все же успешно пробиралась вдоль стены.
Инг так тихо, как только мог, поставил вазон на место. «Цветы…а про цветы я и не подумал», - размышлял он, продвигаясь к их безопасному убежищу, - «наверняка ведь стоило подарить цветы, у нас свидание всё-таки».
Он помнил про скрипящую половицу, а потому пробирался очень осторожно.

-Эй ты! – раздался оклик где-то за спиной, а у Инга побежали мурашки по спине, - да, ты! Хватит уже причитать! Никто никуда не уйдёт!
Поняв, что это не ему, медиец продолжил свой путь по тёмным безопасным закоулкам, жалея, что у него не хватит сил и навыков на бой со всеми ними. И вот, наконец, их убежище.
-Мы молодцы, - шёпотом объявил он, ободряюще улыбаясь.

-Да, пока что все идет гладко, - Фран отдышалась и успокоила бешено бьющееся сердце. - Надеюсь, нам будет везти и дальше. А ты выглядишь уверенно и, похоже, даже не очень-то боишься. Наверное, в жизни наемника и не такие приключения бывают и происходящее тут для тебя не в новинку? А я просто в ужасе. Тем более, что отсюда не видно, где стоят остальные бочки. Нужно каким-то образом переместиться, но мне даже думать страшно о том, чтобы выйти на открытое пространство.
Девушка повела плечами и огляделась. Возможно, здесь есть какая-нибудь кладовка или другое подсобное помещение, которое тоже выходит в тот зал, где стоят столики. Пройти через него было бы, конечно, безопаснее, но принимать такие решения сама Фран не решилась, все же в такой ситуации она оказалась впервые.
-Да, всё хорошо идёт, - кивнул Инг. - Конечно, я не боюсь, - медиец торжествующе улыбнулся, решив показать себя бесстрашным героем, но понял, что это неправильно, - ладно, боюсь вообще-то. Но это сейчас не важно. Побояться мы позже успеем. Мы придумаем, как быть дальше. Я поищу место для дальнейшего исполнения нашего плана.
Йингдаш отправился к выходу в зал, чтобы поискать проход к следующей цели.

Гвардии всё ещё не было, он понадеялся, что те всё же осведомлены и спешат освободить заложников. Мелькнула мысль о том, что тех так и не оповестили, но эту мысль он отогнал, помотав головой.
Его исследования принесли свои плоды – он увидел ещё один проход, который мог оказаться им полезен. Наверняка из их укрытия должен быть проход туда.
Свидание Йингдаша и Франки 2024-018

-Нужно торопиться, - Фран улыбнулась словам Инга про страх. Оказывается, он совсем не такой важный и суровый, каким показался на первый взгляд. А убежденность парня в том, что удастся выкрутиться, и вовсе заразила ее оптимизмом. Сама девушка по-прежнему не видела никакой возможности пробраться к следующей цели, но была готова следовать за Ингом.
Казалось, они здесь захвачены уже очень давно, но на самом деле с момента появления бандитов не прошло и получаса. Фран проверила время по карманным часам. Если придется ждать ответ на требования от представителей парламента, то все может затянуться надолго. А они себе этого позволить ну никак не могут. Вероятно, сейчас только от них самих зависит, удастся ли заложникам остаться в живых.

-Нельзя дать страху взять верх, - произнёс Инг, вернувшись со своей разведки, - у этой ситуации есть решение, я уверен. Их жизни могут зависеть от нас, - медиец улыбнулся, покачав головой, - я вообще истории о храбрых героях, спасающих беззащитных людей, предпочитаю слушать.
Но времени на шутки и отдых у них не было, голоса, раздававшиеся из зала, напомнили о том, где они и что происходит вокруг. Потому Йингдаш вернулся к серьёзному настрою.
-Здесь может быть дверь в соседнее помещение. Выход из него как раз недалеко от нашей следующей цели. Или придётся пробираться до него, что более рискованно. Так что предлагаю осмотреться тут.
-Ты совершенно прав. Но, мне кажется, многие из героев не выбирали эту участь сами, а их, как и нас, заставили обстоятельства. Значит, любишь истории о приключениях?
Ну да, неудивительно, что здесь несколько подсобных помещений с выходами в зал. В дорогих местах, где появляются требовательные клиенты, обслуживающий персонал должен быть незаметен основную часть времени, но обязан появиться тут же, когда понадобится. Занятая такими мыслями, Фран осмотрелась среди шкафов, столов, ящиков и тумбочек. Если бы здесь остался хоть кто-то из обслуги, можно было бы спросить, но, похоже, те, кого не схватили сразу и не вывели в общую толпу, выбрались наружу через черный ход. Трусливую мысль сбежать тоже блондинка с возмущением отогнала от себя. Ведь кроме них, некому помочь несчастным заложникам.
Спустя несколько тягучих минут, в течение которых продолжались лихорадочные поиски, заветная дверка была обнаружена. Фран обернулась к Ингу. - Ага, вот и наш проход. Идем?
-Герои обстоятельств, да, - согласился Инг. Сбежать-то они могли, и правда. Никто бы не успел их остановить, а они вместо этого спасают заложников. Видимо, героями и правда  становятся, а не рождаются, - да, истории люблю. А ты? Тебе такие нравятся?
Сам Йингдаш следил за тем, чтоб им не пришлось прятаться от решившего сюда заглянуть разбойника, предоставив поиски Фран.
-Отлично. Тогда идём, - подойдя к небольшой двери, Инг аккуратно ту открыл, следя за тем, чтоб петли их не выдали, а после тихо проскользнул внутрь.


Помещение, по которому они пробирались, похоже, служило кладовкой. Оно было довольно тесным и пройти можно было только гуськом друг за другом. Стараясь ступать очень тихо, Фран двигалась к противоположному концу комнаты, где был второй, нужный им выход в зал. Им, и правда, следовало быть максимально осторожными, чтобы не привлечь внимание часового.
-Я тоже люблю самые разные истории, - шепотом ответила девушка. Как бы странно ни выглядели обстоятельства, а они все еще были на свидании и стоило поддержать беседу, - но только у них обязательно должен быть счастливый конец. Если рассказ заканчивается плохо, у меня даже настроение портится на весь день. Поэтому наше приключение здесь тоже просто обязано закончиться хорошо. Смотри. - В щелку чуть приоткрытой двери и правда был виден один из разбойников, который слонялся туда и обратно, а чуть дальше стояла нужная им бочка. Перед Ингом и Фран было целых две задачи - чем-то обезвредить порох и как-то убрать охранника.
-Наша закончится хорошо, я уверен. Они нам ещё бесплатный ужин должны будут за такое, - Инг, прищурившись, взглядом обыскивал помещение. Среди всего содержимого кладовой медиец приметил взглядом большой ящик, остальное больше сгодилось на нелепое оружие, чем на средство для тушения огня.
Lycene
Lycene

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2023-04-05

Лелианте и Верина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Свидание Йингдаша и Франки Empty Re: Свидание Йингдаша и Франки

Сообщение автор Lycene Вс Фев 18, 2024 5:00 pm

Воды, к сожалению, видно не было. Он в полутьме добрался до ящика, что привлёк его внимание под тихий перезвон деталей собственной одежды, и заглянул в тот. С первого взгляда его находка была довольно бесполезна, всё же это был просто песок. Но, раз уж ничего больше нет, то придётся довольствоваться им.
Ящик с песком Инг приподнял и подтащил поближе к двери. К счастью, песок оказался сухим, что делало его более лёгким. Вздохнув после такого, он заметил в углу шевеление и блеск маленьких глазок. В приличном кальфеонском заведении таился страшный зверь – крыса. Йингдаш заулыбался пришедшему в голову плану.

-Там крыса. Я её поймаю, а ты приоткрой дверь в зал, когда никто не будет сюда смотреть. В суматохе будет проще, - поделился он планом с Фран.
-К-крыса?! - Фран зажала рот руками, чтобы не взвизгнуть от ужаса. - Только не подходи с ней ко мне. Она снова посмотрела в щелку двери и, улучив момент, когда часовой повернулся спиной, слегка приоткрыла, а сама попятилась на пару шагов назад, чтобы не мешать плану Инга и чтобы не оказаться внезапно слишком близко к мохнатому зверьку, который сейчас был их союзником, но от этого не переставал быть более мерзким. К соседству с этими грызунами Фран так и не привыкла, хотя здесь, в Кальфеоне они встречались даже в таких дорогих заведениях, как это, и никого это особо не удивляло. - Только аккуратнее там. Смотри, чтобы тебя не покусала.
Инг понял, что не зря заранее предупредил о крысе. И что его план с маленьким грызуном имеет большой шанс на успех.
У них с крысой было не так уж много времени, а потому быстрым движением медиец поймал зверька, который первым же делом попытался цапнуть наглеца.
Но крупная, явно сытая крыса быстро оказалась на воле и побежала по полу большого зала.

Поднялся гам, будто бы ещё больший, чем при захвате самого заведения. Как оказалось, серого зверька боялись не только посетители, некоторые из бандитов тоже чуть ли не отпрыгивали с пути той.
-Успокойтесь! – попытался угомонить  своих подчинённых и заложников глава разбойников, но авторитет крысы явно был больше, - Поймайте её! – отдал он непродуманный приказ. Про слежку за залом все практически позабыли.
-Пора. – Смотря на воцарившийся хаос, прошептал Инг, - песок должен задержать огонь.

Стоящая чуть позади парня Фран в ответ дернула дверь, чтобы освободить проход и дать возможность Ингу засыпать фитиль песком из ящика. Сама она как можно незаметнее попыталась выбраться наружу, чтобы найти там укрытие и определить путь к последней цели и окончательному спасению.
На их несчастье часовой, охранявший бочку, крыс не боялся. Более того, его вся эта паника порядком разозлила, и он гневно оглядывался, кому бы дать тумака, чтобы привести в чувство. Его-то изумленному взгляду и попалась парочка, которая, пользуясь суматохой, опрокинула ящик, организовав поверх фитиля порядочную горку так, чтобы огонь, дойдя до нее, погас сам собой и не дошел до взрывчатки. - Ах вы засранцы! - закричал разбойник. - Вам конец! Босс! Тут диверсия! Лазутчики!
Фран поняла, что их раскрыли, и лихорадочно соображала, что делать. Драться с вооруженным мужчиной она бы не смогла. Бежать? Но куда?

Растерявшийся сначала Инг решил, что лучше уж рискнуть, всё равно их раскрыли и хуже уже не будет. Как минимум, отвлечёт внимание на себя.
-Их тут целое гнездо! – стараясь повторить голос разбойника и надеясь, что в суматохе его обман не будет раскрыт, повторяя его интонацию громко произнёс Инг, - я разберусь! Проклятые крысы!
Пока разбойник не отошёл от такой наглости, медиец дёрнул того на себя за ремень на груди, увлекая в кладовку, где немудрено было споткнуться и без помощи со стороны.
Конечно, ввязываться в открытое противостояние было опасно, но просто сдаться на милость этой безумной компании было ещё хуже.

Увидев, что Инг затащил бандита в кладовку, Фран рванула следом. - Ты же не собираешься его убивать?? - жалобно пролепетала она, на всякий случай закрывая за собой дверь, чтобы вся остальная вооруженная компания не сбежалась на шум драки. - Он, конечно, плохой парень и заслуживает наказания, но ведь устраивать самосуд неправильно. Ты же порядочный человек, Инг, давай просто свяжем его, а когда придет гвардия и арестует всех, они попадут под суд как виновные. - Девушка совсем не была уверена, что же планирует ее спутник, но на всякий  случай попыталась отговорить его делать глупости, о которых потом они оба бы пожалели.

За пару шагов, сделанных следом за Ингом, всё ещё не понявший, что тут творится, бандит оказался в маленькой тёмной кладовке. Чуть осознав происходящее, он попытался схватить наглеца-диверсанта, затащившего  его сюда, но в полумраке не заметил подножку.
Ударившись головой при падении, тот перестал оказывать сопротивление.
-Не собираюсь я его убивать, - ответил он, - Я видел там верёвку на полке. Принесёшь, пока он не пришёл в себя?
Крыса не собиралась сдаваться и позволять пленить себя повторно, носясь по залу, пугая знатных дам, да и не только дам. В зале все были запуганы появлением жирного зверька, который бегал всё наглее, испугавшись такого внимания.
Нервы главаря шайки явно сдавали.
-Да что с вами? Это просто крыса! – расходился тот, готовый отвешивать оплеухи всем, кто подвернётся под руку, - Эй, тебя там крысы съели, что ли? – прокричал он подчинённому, ловившему крыс в кладовой.

Со вздохом облегчения девушка сбегала за веревкой так быстро, как только смогла, и вдвоем они скрутили бездыханного бандита и засунули в рот кляп, чтобы не смог начать кричать сразу же, как только придет в себя. Оглядывая дело рук своих даже с некоторым удовлетворением, радостная, что никого не покалечило и не убило, Фран вернулась к двери. - Похоже, неразбериха там только нарастает. Нужно поторопиться, чтобы в суматохе добраться до третьей цели. - Она снова приоткрыла дверь, готовая сорваться с места.

Главарь тем временем окончательно потерял терпение и с криками “Я вас всех сейчас порешу!” поджег фитили и злобно расхохотался. За два из трех можно было не волноваться, ибо они были умело обезврежены юными диверсантами. А вот третий огонек шустро побежал через зал к последней бочке. Выглянувшая Фран следила за ним полными ужаса глазами. - Надо что-то делать! Потушить его! Бежим!
-Да, нужно поторопиться, - согласился Инг, обдумывая, как быть с третьей бочкой
Но необходимость решать отпала – совсем потерявший разум разбойник поджёг фитили. Взрыв целой бочки разнес бы приличную часть здания.

Испуганные происходящим пленники сами начали пытаться вырваться. Насмерть разбойники по тем бить не мешались, но назад сгоняли достаточно грубо.
-У нас нет выбора. Я буду тебя защищать, а ты перережь фитиль, иначе мы все погибнем.
Свидание всё сильнее перерастало в рассказ о юных героях.
Свидание Йингдаша и Франки 2024-019

Голос Инга вывел Фран из ступора. На скрытные действия и правда уже нет времени - только мчаться и надеяться, что их не ранят слишком сильно и взрыва удастся избежать - Бежим! - кивнула блондинка и стартовала к последней бочке. Этот спринт на шпильках еще аукнется ей, но сейчас думать об этом некогда.
Фран никогда не была особо быстрым бегуном, вот и теперь огонек полз предательски быстро, а она сама перемещалась чертовски медленно. Надо еще поднажать. Судя по тому, что никто не бросился ей наперерез или следом, Ингу удалось отвлечь бандитов. Поэтому она сосредоточилась только на том, чтобы обогнать большой бум.
К счастью, кухонные ножи в этом заведении точили на славу, Когда ей-таки удалось достичь цели, не пришлось пилить фитиль долго и уныло, а тремя уверенными движениями он был перерублен и отброшен в противоположную от бочки сторону. Еще бы чуть-чуть и случилось непоправимое, но сейчас Фран всего лишь потрясла чуть обожженными пальцами, ведь спастись ей удалось в самый последний момент. Слегка морщась, она повернулась, ища глазами спутника.

-Остановите их! – воскликнул главарь бандитов, указывая в сторону Инга и Фран, - они хотят нам помешать! Да я заставлю вас лизать мои сапоги, когда поймаю!
Некоторые из бандитов оказались не столь фанатичными и готовыми умереть, тем более, так и не дождавшись ответа от парламента.
-Ты чего творишь-то? - выкрикнул один из них.
-Они не посмеют нас игнорировать! – воскликнул главарь, сверкая глазами, - пусть увидят серьёзность наших намерений!
В это же время он пинками сгонял пленников обратно.

Тем временем, сторонники безумца пытались обойти Инга и помешать перерезать фитиль. Хоть нож для разделки мяса ему и не казался страшным оружием, но он всем своим видом старался излучать уверенность.
-Смотрите, крыса! – воскликнул он, резко показав куда-то за спину бандитов, надеясь отвлечь внимание и выиграть время для Фран. И правда, пара из них обернулась, ища страшного зверя.

А та самая крыса, продолжавшая свой бег, прыгнула на один стол, вынудив ближайшего разбойника попытаться её поймать. Ничего не получилось, зато стол со всем своим содержимым полетел прямо под ноги самому безумному из них. Чуть не споткнувшийся о тарелки разбойник в гневе распихивал посуду ногами, одним сапогов угодив в сладости со сливочным кремом.
Главарь, заметив, как блондинка перерезает фитиль, закричал:
-Зловредная девчонка! Я заставлю тебя слизывать торт с моих ног!
Свидание Йингдаша и Франки 2024-020

Шум, крики и суматоха грозили перейти в настоящую вакханалию. Бандиты кричали и ругались, заложники в панике прятались, махали руками и тоже кричали. Столы сдвигались, а стулья раскидывались с ужасным грохотом. И даже крыса, про которую в суматохе все снова позабыли, пискнула, видимо, выражая свое отношение к происходящему. И в качестве апогея творящегося апокалипсиса помещение внезапно быстро наполнилось людьми в форме гвардии и зычный голос крикнул, заглушая остальные звуки, - Всем бросить оружие! Вы арестованы от имени республики Кальфеон и понесете наказание соответственно преступлению!

И преступники, и жертвы замерли в испуге одинаково, сомневаясь, кого из них сейчас будут арестовывать. Сил сопротивляться ни у тех, ни у других не было. В наступившей тишине гвардейский офицер отдал приказ, и бандитов уложили лицами в пол, предварительно отняв оружие. Когда заложники осознали, что свободны, зал снова наполнился криками, на этот раз радости и благодарности за спасение и восхвалениями великолепной стражи.

Чтоб не попасть под горячую руку, Йигдаш быстро положил свой нож на пол. За происходящим он наблюдал молча, только поняв, насколько он устал от всего этого. Страх и усталость не проявлялись, пока ответственность за жизни этих людей и свои собственные была на них, а вот теперь не нужно было быть сильными и смелыми.
Никто из них не подозревал, что жизнью они обязаны совсем не солдатам. Фран нашла взглядом Инга и подошла к нему. - Мы справились. Не ранен?
-Да, справились, - ответил он Фран, улыбнувшись, - нужно ещё не забыть про того ловца крыс. Мы молодцы.
Фран проследила за движением парня и обнаружила, что тоже все еще сжимает нож. Она разжала пальцы и лезвие глухо стукнулось об пол. – С ловцом крыс стражники справятся и без нас. Наверняка будут обыскивать здесь все. Надо же, свидание вышло совсем не таким, как я ожидала. Но так и знай, если соберешься приглашать меня встретиться снова, приду в броне. И с оружием. И лошадь где-нибудь неподалеку оставлю. Ну так, на всякий случай. -  В глазах Фран плясали смешинки, и она смело улыбалась Ингу.
-Пожалуй, я сделаю то же самое, - Инг улыбнулся, расслабившись окончательно, - возможно, стоит заранее натренировать крысу. Если честно, я совсем не рвусь в герои, но из нас получилась отличная команда, если что. Сомневаюсь, что свидание должно проходить именно так, но это точно незабываемое. Да, предлагаю попробовать как-нибудь повторить, но в более спокойной обстановке. Свидание, а не спасение заложников, в смысле.
Свидание Йингдаша и Франки 2024-021

Мирный вечер получился совсем не таким, как Йингдаш надеялся, зато память о нём точно останется надолго. А произошедшая история сближала куда больше любого спокойного ужина, но этот опыт он бы предпочёл не повторять.
Lycene
Lycene

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2023-04-05

Лелианте, Лонгрен, Leafrin и Верина поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения