Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будни целителя

Перейти вниз

Будни целителя Empty Будни целителя

Сообщение автор Nicoletta Вт Янв 23, 2024 2:47 pm

Черный человек.
Зимние сумерки давно заволокли собой Велию. Давно стоило закрыть лечебницу и отправиться домой, в пропахшую рыбой комнату. Но именно поэтому Николетте хотелось подольше посидеть на рабочем месте — не слышать соседских детей, не видеть рыбацкие сети над кроватью, не вдыхать запах прогорклого масла. Она вздохнула, перелистнула страницу анатомического атласа и вдруг отчётливо услышала хруст снега у порога. Кто-то тяжело бухнул плечом в дверь... Или показалось?

— Входите, прошу вас, — поспешила пригласить девушка, поднимаясь из-за стола.
Дверь со скрипом распахнулась, пропустила внутрь морозный воздух и огромную темную фигуру, наверное гиганта. От резкого порыва сквозняка, огонь в лампе дрогнул и потух. Черный человек возвышался посреди дверного проема, едва ли не касаясь макушкой потолка. Массивный, пугающий. Николетта почувствовала себя крохой перед этим чужаком. Она здесь одна и нет никакого запасного выхода. Что делать? Она вздохнула, собирая волю в кулак и тут же почувствовала запах боли. Гигант был ранен.

— Давайте я помогу вам, — пролепетала она и входная дверь, будто ставя точку в этом утверждении, захлопнулась. Человек опустился на пол, погрузился во тьму помещения и Николетта поспешила за ним.

От плеча, что теперь было перед самым ее носом тянуло той самой болью, она наугад опустила пальцы и нащупала свежую рану. Черный человек дернулся, заполнив все вокруг своим возмущением. Но девушка только прошептала "тише-тише", она погружалась в суть проблемы. Мысленный взор ощупывал мощное тело и пульсирующую рану. А потом целительница замерла, точно серая мышка у лапы филина. Ее пациент не был человеком. Он был соткан из другой материи и скорее всего не был добрым и хорошим созданием. В качестве подтверждения ее догадки, в темноте показался фосфоресцирующий зеленый глаз создания. Кому она помогает? Зачем? И как отказать такому верзиле в помощи?

Руки дрогнули, задели ногтями липкую корку на плече и черное создание дрогнуло, застонало от боли. Николетта представила, что бы делала, приди к ней за помощью раненый медведь. Кто она такая, чтобы судить его, вершить справедливость?!

— Все будет хорошо, — прошептала она, закрыла глаза, чтоб не видеть пугающие глаза, и взялась за свою работу с полной отдачей.

Утром она проснулась на полу у самой двери. Все тело ныло и больше всего — плечо, которое, видно, отлежала во сне. Нет, больше никаких ночных посидело за книгами, мало того, что уснешь по дороге домой, так еще и такие кошмары приснятся! Она нервно хихикнула, вспоминая черноту из сна и вдруг замерла в ужасе. Ее собственные ладони были покрыты черной засохшей корочкой. Что это? Уголь? Краска? Николетта поднялась с пола, потерла ноющее плечо и направилась к раковине.


Последний раз редактировалось: Nicoletta (Ср Фев 28, 2024 10:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Лелианте, MaraSow и Терция поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни целителя Empty Re: Будни целителя

Сообщение автор Nicoletta Вт Янв 30, 2024 1:41 pm

Ромашка Нежная.
Часть первая.
На следующее утро Николетта снова зашла в Шальную подкову. Она знала, что Гармония останавливается в этом трактире, когда приезжает в город. И надеялась, что шустрая девушка не убежала, не покушав.

Гармония и правда остановилась в Подкове. Проснувшись почти в 9 часов утра после долгого вечера. Девушка умылась, оделась достаточно легко, так как хотела подняться просто позавтракать. Не успела она порыться в запасах Целесты, как вдруг голубоглазая красавица Николетта появилась на пороге трактира.

— Доброе утро, Гармония, — искренне обрадовалась та и поспешила к подруге.

— Ой, доброе утро, Николь, — Гармония подошла и обняла приветственно девушку.

— Мм... долго ещё вчера сидели?..

— Да не знаю, я потом спать ушла, а остальные сидели. Ты голодна? На завтрак яичница! — Хихикнула и вернулась к плите.

— Ты была вчера очень сонная, — припомнила блондинка и втянула ароматы кухни. — Да, я бы не отказалась от твоей яичницы. Спасибо.
Она хотела что-то еще сказать, но не нашлась.

— У меня ужасно болела голова, поэтому была так вымотана... — Мона заметила, что Николетту что-то тревожило. — Присаживайся, у тебя всё хорошо? Выглядишь чем то озабоченной.

Целительница замялась, а потом произнесла нерешительно:
— Меня немного выбил из колеи вчерашний вечер... Скажи, я правда похожа на человека, вышедшего из монастыря?..

Гармония очень сильно удивилась и даже замешкалась, принося тарелки с завтраком:
— Из Монастыря? Почему? У тебя же такое платье и ободочек, сразу видно, что целительница. — Поставила тарелки. — Приятного аппетита, соль на столе.

— Вот и я о том же... Я слишком мрачно одеваюсь? — она взялась за вилку, но завтрак не лез в горло.

— Да что ты, нет! Ты посмотри на себя, такая красавица! Не слушай ты таких людей, тебе очень идёт твой стиль! Ну же кушай. — Улыбается и засовывает себе вилку в рот.

— Красавица, но не чета местным девушкам.  Даже ты одеваешься не в крестьянские вещи, а в изящные, дорогие одежды... Не то что мои...

— Пфф, да моё зелёное платье скоро до дыр затру, я люблю конечно одеваться, а когда работаешь на воронов, то такие возможности есть. Мы же можем вместе сходить по базарам и подобрать тебе что-нибудь, если ты так волнуешься. Но я тебя уверяю, ты не выглядишь дёшево или некрасиво, мне нравится твой стиль.

— Спасибо, — Николетте было приятно слышать это от подруги. Но все же червячок сомнения глодал ее изнутри. Ее обычные одежды подходили для работы в лечебнице, для поездок верхом или общения с крестьянами. Но вчера вечером, в этом баре она чувствовала себя белой вороной. Точнее черной. Черной, траурной вороной среди ярких райских пташек. Девушки, что сидели напротив даже не хотели с ней говорить, обсуждая за глаза. Это было очень неприятно.
— А... куда, ты говоришь, можно сходить за одеждой?

— Мы можем съездить в Хидель, там много хорошей одежды, остановиться ты сможешь у меня, я тебя ещё и покормлю, что скажешь?

Николетта задумалась. Ехать в другой город ради вороха тряпок не хотелось, тем более, был велик шанс, что ей не подойдут Хидельские фасоны. Платья с открытыми спинами в которых любила появляться Гармония, сама Николетта надела бы ... да никогда. Скромная по натуре, она бы не стала оголять ноги и спину, так ведь и простудиться не долго! Но возможность поболтать с Гармонией во время поездки и не одной заглядывать в магазинчики одежды ее несомненно подкупали.
— Думаю, госпожа Лелианте сможет отпустить меня на пару дней в Хидель. Но ей, наверное, не стоит знать, что за платьями...

Гармония по-доброму рассмеялась:
— Знаешь, вот смотрю на тебя и думаю, что до тебя, я была самой скромной девушкой в подразделении, но теперь я даже не знаю. Просто сообщи мне через камень, когда ты будешь свободна и мы съездим. — Мона закончила завтракать и поднялась из-за стола.

— Я просто ещё новенькая и ничего толком не знаю — ни порядков, ни внутренних взаимоотношений. Вот обвыкнусь и смогу смело вернуть тебе этот титул, — пошутила Николетта и вдруг поняла, что почти не притронулись к своей еде. Чтобы не обижать хозяйку, она поспешила упрятать всю яичницу в рот. Получилось довольно мило.
— Хорошо, я отпрошусь и на неделе заеду к тебе в Хидель. Спасибо тебе, Гармония.


Последний раз редактировалось: Nicoletta (Ср Фев 28, 2024 10:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Лелианте, MaraSow и Терция поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни целителя Empty Re: Будни целителя

Сообщение автор Nicoletta Ср Янв 31, 2024 8:46 am

Ромашка Нежная.
Часть вторая.
Через пару дней Николетта радостно сообщила Моне, что прибыла в Хидель и готова к прогулкам по лавкам.

Гармония, ждавшая приезда подруги, встретила Николетту на площади и заключила в объятия.
— Рада, что выбралась из Велии. Хидель город побольше, но кажется таким же маленьким! — Она протянула руку в сторону каменной лестницы, которая уходила куда-то вверх. — Нам туда!

Николетта тоже ласково приобняла подругу.
— Я тоже рада, была тут всего один раз и то проездом, из Дригана. А ты тут живёшь и наверное всех-всех знаешь? — она зашагал по ступеням, придерживаясь за стену, чтобы не упасть.

— Да, я тут живу! Как и говорила, ты можешь без проблем заночевать у меня. Знаю я, конечно многих, но люди здесь часто меняются. Многие выглядят очень глупо, когда говорят, что живут тут всю жизнь, а меня знать не знают, сразу видно, что новенький в городе. — усмехнулась — Но сначала мы подберём тебе что-нибудь красивое, а потом попьём чай у меня. — Девушки поднялись по ступеням и оказались в довольно узком переулке. Гармония свернула направо и двинулась в сторону фонтана, который слышался издалека. Когда они почти вышли на площадь, Гармония остановилась у красивой двойной двери в какое то заведение.
Сердце Каранды —лучшая таверна в городе и сегодня моя смена, поэтому вечером приходи, устрою тебе бесплатный ужин и десерт, — Веснушка заулыбалась и вышла в итоге на площадь.

— Сердце Каранды? Надо будет запомнить. Так вот почему ты тут все время, ты подрабатываешь официанткой, — догадалась блондинка. Казалось, наемники могли жить где угодно, переезжая из города в город, но вот официанты не могли себе позволить такой роскоши. — Ухты, какой красивый фонтан! Я думала, они только в Кальфеоне бывают. Очень красиво. И такой вид на просторы. Волшебный город.

Гармония похихикала:
— Я, скорее, для души. Мне нравится готовить и делаю я это очень хорошо! Даа, фонтан тут красивый, и вид. — Веснушка огляделась, — А вот и торговый ряд, но сейчас нам нужен не он, а дом подальше, там продают одежду. Пошли! — Мона подхватила подругу и начала расталкивать толпы народа. — Прошу прощения! Простите! Подвиньтесь, пожалуйста!

— Надо было пораньше приехать, я не думала, что в городе будет столько народа днем, — Николетта только и пыталась поспеть за подругой. И вскоре они оказались у дверей того самого магазинчика.

— Да, что-то город оживленный сегодня очень. — Мона торжественно распахнула двери в здание и девушки вошли внутрь. Николетта могла подумать, что Гармония шутит над ней, на витринах и посреди зала, стояли наряды, стоимостью, минимум, с золотой слиток или даже драгоценный камень, что явно было очень дорогой ценой. Внутри вкусно пахло новой натуральной выделанной кожей, чистотой и легким запахом кофе, с чашечкой которого стояла красивая девушка за стойкой.
Ромашка! — Помахала Мона рукой в знак приветствия, на что хозяйка ответила улыбкой и быстренько вынырнула из-за стойки и оказалась возле девушек.
— Добро пожаловать, Гармония и твоя очаровательная спутница! Чем могу быть полезна сегодня в моём скромном ателье? — Хитрая, но добрая улыбка засветилась на Лице Ромашки, зная, какого качества и цены у нее одежда.
— Вот! — Мона кратко обозначила клиентку жестом рук, показав на Николь.
— Ага-а-а, да вы только посмотрите на эти изгибы, как хороша-а.. — Ромашка, начала кружиться вокруг Николетты, рассматривая её с головы до ног.
— Нам нужны парочка легких, нежных, но не дорогих и не сложных костюмов, главное подходящих для такой девушки.
— М-м-м, а как зовут нашу звезду сегодняшнего дня? — Ромашка всё оценивающе крутилась вокруг.

Николетта бегло осмотрела помещение, вдохнула аромат и по инерции сделала шаг назад, готовая отпрянуть от этой картины роскоши и дороговизны. Скромное ателье было из разряда таких шикарных, мимо которых скромная целительница опасалась даже ходить мимо. Она вдруг вспомнила, откуда у нее большинство текущих нарядов — еще в год ее работы в форте Трины, солдаты делились своей одеждой и Николетта ушивала ее под свои размеры. Отсюда ее привычка затыкать полы длинных рубашек за ремень, чтоб не развевались. Отсюда были и скромные стеганые одежды, в которых она не задумываясь приехала за покупками. Дриганская мода как-то ей не понравилась своей пёстрой  аляповатостью и девушка всё больше возвращалась к грубоватой, темной, но такой удобной одежде.
Быть может, если Николетта зашла бы сюда одна, эта милая хозяюшка-цветок вышвырнула бы ее на улицу. Целительница уже хотела скромно намекнуть подруге, что стоит подыскать магазин попроще, как хозяюшка закружилась вокруг них, обдавая шлейфом приятных ароматов. Стоило Гармонии упомянуть "не дорогих", как от сердца Николетты отлегло. Быть может хозяйка правда сможет предложить что-нибудь подходящее и по кошельку, и по фигуре. Главное не как тот наряд, что обхватывает манекен меховыми рукавами и скрывает остальное тело лишь серебристыми чашечками лифчика! И не то из блестящей тонкой ткани, которое вообще держится на честном слове! Нет, может быть еще на паре булавок, но булавки Николетте втыкать некуда.
Девушка вернулась в реальность, когда хозяйка вдруг назвала ее звездой сегодняшнего дня и мгновенно покрылась испариной и краской.
— Н...Николетта Скрипт, госпожа. М..мне нужно какое-нибудь скромное, но современное одеяние, чтоб.... не стыдно было пойти в бар или ...приличное заведение, — к концу фразы даже милые ушки из-под светлых волос уже светились красным цветом.

— Николетта Скрипт, угхуу.. — Ромашка вдруг щёлкнула пальцами и двинулась к лестнице на второй этаж, — За-а мной! — Хозяйка быстро оказалась на втором этаже и сразу же пригласила клиентку за ширму, раздеться и надеть на себя пока что бесформенные штаны и огромную белую рубаху, а затем встать на круглую ступеньку посреди комнаты.

Николетта бросила на подругу вопрошающе-умоляющий взгляд, мол "ты ведь не бросишь меня тут одну?" и устремилась за хозяйкой.
— Да, госпожа.. Конечно... — девушка и сама не заметила, как стала раздеваться, одеваться снова и наконец поднялась приступочку. В бесформенной одежде было не так тепло, как в привычной и она чуть поежилась. — Вы хотите снять мерки?..

Гармония, конечно же, была всё время рядом и просто молча стояла улыбаясь. Ромашка вооружилась кучек булавок и бумажной измерительной лентой.
— Я хочу не просто снять мерки, а сразу сделать твой идеальный размер, дорогая Николетта. — Ромашка начала закалывать рукава, штанины, талию, через одобрение Николь, Ромашка выбрала два типа выреза декольте, подогнала штаны и внесла на примерку кучу ремешков, из которых было выбрано несколько обычных ремешков на пояс и под грудь. Первый наряд получился со штанами и сапогами с белоснежным почти платье и аккуратным декольте. Второй же наряд уже был единым платьем, но довольно короткой длины и с бóльшим вырезом, как Ромашка сказала, — Такие красивые ноги просто преступление прятать в современном обществе. — Это было больше шуткой и на самом деле такое платье можно было использовать для более официальных выходов в свет, где просто необходимо подчеркнуть свои шикарные черты тела. После мучительных двух часов, Ромашка, довольная результатами, отпустила модель и пригласила девочек обратно на первый этаж к стойке.
— Материалы из Хиделя, включая ткань и металл для пряжек, кожу на ремешки тоже. Сапоги можешь забрать сразу, если хочешь, или потом, когда всё будет готово. Гармония моя любимая клиентка, поэтому тебе скидка 50% на оба наряда. За качество я ручаюсь, и-и, — Ромашка открыла одну из витрин позади и достала оттуда ободок с красивым бантиком. — Примерь, дорогуша.

Никогда раньше с Николеттой не проводили таких манипуляций. Она краснела, бледнела и только добродушный и веселый нрав девушек спас ее от позорной капитуляции. Ноги у нее устали от долгого стояния, но блондинка старалась не показывать вида. Но в конечном итоге ей очень понравились фасоны и ткани. Светло-желтый подходил к ее волосам, а белая узорчатая ткань была плотной и очень нежной. Она просила сделать юбку желтого платья подлиннее, хотя бы до колен, но казалось, что портниха все равное решил этот вопрос по-своему.
Спустившись вниз, Николетта чувствовала себя уставшей и довольной. Она бережно взяла ободок в руки, надела и поправила волосы. А когда хозяйка поднесла к ней зеркальце, девушка невольно выдохнула:
— Теперь уж точно никто не подумает, что я монашка... Да, беру, — она решительно кивнула и даже не хотела снимать эту красоту, а сразу полезла в сумку за кошельком. — Много потребуется времени на изготовление?...

— Ну какая красота! — Вскинула руки Ромашка! — Ободок подарок лично от меня, он сидит на тебе как влитой. А цена будет вот такой. — выставленная сумма со всеми скидками была более чем по хорошему приличной и по карману Николь, — забрать можно будет уже вечером, простота исполнения не заставит себя ждать! Надеюсь тебе у меня понравилось, буду рада видеть ещё и-и.. вот — Ромашка достала пару визитных карточек. — Когда все будут делать тебе комплименты, не забывай о твоей скромной слуге Ромашке!

— Спасибо большое, — Николетте оставалось только удивляться, как Гармония нашла такую милую и добрую женщину! Да ещё и расторопную! Хотя...наверняка она не сама будет шить, а небольшая команда портних где-нибудь в подсобном помещении.
Она достала кошель, отсчитала нужную сумму и с удивлением посмотрела на визитную карточку. Прочитав содержимое, она твердо решила сделать себе такие же!
— Не забуду, госпожа, спасибо... А... Можно нескромный вопрос?... Вас правда зовут Ромашка?..

— Ромашка Нежная, к вашим услугам! — Рассмеялась девушка и добавила — Сегодня вечером всё будет готово, поэтому если вы куда-нибудь собираетесь, то уже будешь в новом платье.
—Спасибо-о-о! — Протянула Мона и помахала на прощание.
— До встречи, красавицы. — Подмигнула Ромашка.

— Благодарю вас, — Николетта поклонилась хозяйке и вместе с Гармонией вышла на улицу, удачные приобретения стоило обмыть чашечкой чая, а лучше даже с пирожным!


Последний раз редактировалось: Nicoletta (Ср Фев 28, 2024 10:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Терция поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни целителя Empty Re: Будни целителя

Сообщение автор Nicoletta Вс Фев 25, 2024 6:48 pm

Сюрприз.
День был чудесный, птицы разносили свои трели по городу, а цветами пахло теперь не только из лавки алхимика. Весна вступала в свои права и теперь Николетту неумолимо тянуло за город. Отлучаться без повода из лечебницы ей не позволяла совесть и целительница решила собрать лечебных трав. Хотя бы... для букета! Решение было принято в один миг. И уже совсем скоро гуляла по полянкам, полным прекрасных цветов. Настроение было прекрасным, душа пела и девушка не стала держать эту песню в себе.

Вечером она вернулась в лечебницу и разложила на столе ароматные травяные богатства. Нужно было хорошенько их протрясти и повесить сушиться. Нырнув рукой в наплечную сумку Николетта пыталась нащупать свой нож для трав, так как боялась, что оставила его на поле, а это был ой какой хороший нож! Как вдруг ей в ладошку нырнула какая-то бумажка. "Странно", подумала девушка и решила посмотреть что это, может она написала для себя какую-то заметку и забыла?

Будни целителя Img_3510

Аккуратным почерком на обратной стороне: "Песню, увы, забыть не смогу, но хотя бы верну тебе тот момент, что украл." И в конце, вместо имени, была выведена той же рукой лишь упрощенная лисья мордочка.

Целительница так и вспыхнула алым, опустилась на стул и долго неподвижно смотрела на лист бумаги. Потом решительно спрятала в ящик стола и занялась работой. Но время от времени она приоткрывала тот самый ящик, заглядывала и смущенно улыбалась сама себе...
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Лелианте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни целителя Empty Re: Будни целителя

Сообщение автор Nicoletta Ср Фев 28, 2024 10:40 am

Награда.

Будни целителя 2024-025

Будни целителя 2024-026

Будни целителя 2024-029

Будни целителя 2024-027

Будни целителя 2024-028
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Лелианте и MaraSow поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни целителя Empty Re: Будни целителя

Сообщение автор Nicoletta Вс Мар 10, 2024 10:53 pm

Спасительница.
Казалось бы, весна уже на подходе, но по ночам мороз брал свое, устилал льдом улицы и рисовал на окнах узоры. В одно такое холодное утро Николетта обратилась к подруге:
= Здравствуй, Гармония...? Случайно ты... не в Велии... сегодня? = голос был тихим и мог сойти за утренний сонный шепот.

Гармония как раз вернулась из своего неожиданного путешествия в Одираксию к Линсанне, завлеченную туда магией свечи крови. Всё обошлось и девушка решила проехать в Велию, чтобы отдохнуть и тогда как раз услышала голос, казалось, сонной подруги.
= Николетта, привет, дорогая! Да, я как раз вот только что приехала в Велию, ты что-то хотела??

= Да... Тебя... попросить хотела... = она затихла, будто переводила дыхание. = Я что-то... совсем без сил.. Могла бы ты... принести что-нибудь поесть в лечебницу?..

Гармония прислушалась получше к голосу Николетты и заподозрила что той нездоровилось.
= Да, конечно, могу принести обед из таверны,  что скажешь? Или кашу сварить, у тебя есть плита в лечебнице??

= Ох... плита есть, но ничего... для каши нет. Думаю суп или каша из ...трактира - лучший выход, = выдохнула Николетта и затихла.

= Хорошо, я скоро буду, держись! = шебушная Гармония почти бегом ввалилась в таверну и сделала пшёную кашу, а так же захватила с собой корзинку фруктов и баночку масла со свежим хлебом. Уже через 30 минут, Мона забежала в лечебницу к Николь.

Внутри было пусто, темно и прохладно. Свечи догорели дотла. Николетты не было видно ни в приемной, ни за рабочим столом. Удивительно, что местные бродяги не вынесли через незапертую дверь все маломальские ценности. Все-таки уважение и страх к Воронам в городе были весомыми.

— Ничего себе.. — прошептала себе под нос Гармония. — Николетта? Ты здесь? — В прохладно тьме, она еле как не споткнулась об ковёр и подошла к столу. Пусто. Тихо. Мона осторожно отодвинула шторку между приемной и палатами и вошла внутрь..

Здесь тоже было темно и мрачно, лишь из-за штор едва пробивался солнечный свет. За ширмой послышался шелест ткани и на центральной кровати нашлась завернутая в одеяло блондинка. Рядом на коврике валялись ее сапожки — хоть на то чтобы разуться у нее хватило сил. Девушка распахнула глаза, вглядываясь в силуэт спасительницы (а может быть кого-то еще?) и сонно улыбнулась.
— Как повезло, что ты в городе... Спасибо.
Изображение

Мона сначала насторожилась, вдруг это чудовище! Но нет, всего ли маленькая блондинистая красавица, лежавшая в перемешку с одеялом на последнем издохе.
— Боже, Николь! Что с тобой, ты заболела?? — Девушка поставила кашу и корзинку с продуктами на тумбу рядом и прильнула к подруге, убирая бережно волосы с её лица.

— Похоже на то, — в объятиях Моны, она чувствовала себя маленьким ребетёнком. На бледных щеках проступили ямочки улыбки. — Вроде жара нет, но такая слабость, что даже подняться толком не могу. Похоже я со вчерашнего вечера тут лежу... Сколько...времени?

— Уже за полдень... Жара нет говоришь? — Мона сначала приложила руку ко лбу, но когда ничего не почувствовала, решила прильнуть губами и тогда она заметила, что Николь наоборот даже холодная, да и кожа кажется побледнела. Девушка точно была очень слаба, но почему? — Но как так, что-нибудь произошло вчера?? — Веснушка присела на кровать к целительнице и взяла её нежно за руку.

Та смущенно поерзала, стараясь унять сердцебиение от такой близости Моны. Редко кто проверял у нее температуру таким образом. Чтобы отвлечься, Николетта стала вспоминать прошедший день:
— Вроде все было как обычно. Холодно правда, а в морозы обычно мало посетителей. Я закончила с уборкой и ко мне заглянули служанки из Полумесяца. Мы поболтали и я закрыла лечебницу... — в этом месте была какая-то несостыковка. Обычно в это время она закрывала леxебницу и шла домой. Но не в этот раз. Мысли путались. — Я не пошла домой...

— Не пошла домой и осталась одна? Что же тогда могло произойти, не понимаю... — Мона зажгла одну из свечей и поднесла её к больной девушке и начала осматривать: глаза, щёки, лоб, нос, губы; не было никаких признаков. Но вдруг из под одеяла она заметила кое что.. — Николь, ты в рабочей одежде и под одеялом? Так не пойдёт. — Она потихоньку потянула одеяло на себя.

Целительница пыталась вспомнить подробности прошлого вечера, как вдруг с удивлением проследила за взглядом подруги:
— Ох... Я даже не помню толком, как тут улеглась, — сокрушенно призналась она. Спать в рабочей одежде ей не нравилось, да и корсет неудобно сдавливал. Противиться рукам Моны не было никаких сил. — Кажется... у меня был последний посетитель, на которого ушли все силы...

— Серьезный посетитель, раз все силы на него ушли.. тебе нужно беречь себя, ты у нас одна такая.. давай я помогу тебе раздеться? — Мона отодвинула одеяло и увидела обычную рабочую одежду, которую всегда носила целительница. Веснушка аккуратно начала с пояса, расстёгивая пуговки, затем перешла на завязки юбки и подола, и затем только завязки на верхней части одежды..

— Спасибо тебе большое... так неловко... — девушка смущенно отвела взгляд и постаралась приподняться, чтобы Моне было проще стягивать одежду. От нее теперь пахло теплой заспанной девушкой, а от прохладного воздуха по коже бежали мурашки. — Обычно... я не довожу себя до такой крайности. Может быть не рассчитала сил..

— Ты доброе сердце, нельзя отдавать всю себя работе, иначе уже тебя придется лечить... Всё хорошо, не волнуйся ни о чем, я о тебе позабочусь. - Улыбнулась она Николетте и бережно стянула всю одежду, оставляя девушку в белье, подчеркивающем изящную грудь, кружевной корсетик, подчёркивающий изгибы тела до самого пояса и трусики... щёчки Мони чуть покраснели, понимая, что уже чуть ли не пялится на всю эту прелесть... хотя еще нужно было снять чулочки. Она положила ножку Николь себе на колени и медленно стянула сначала один, потом другой чулочек, оголяя нежные мягкие длинные ножки..

Чувствуя, что замерзает, блондинка тихонько подтянула к себе одеяло и укрылась по самый подбородок, оставляя открытыми только ноги. Ей не хотелось стеснять Мону еще больше. Все-таки хорошо, что она додумалась позвать подругу, а не Минчжи, который наверняка уже сидел и скучал в штабе.
— Что такое вкусное ты принесла?.. — взгляд отступил от вида заботливой девушки и перебрался на корзинку, откуда вкусно пахло.

Мона убрала ножки Николь на кровать и встала сама.
— Каша-а! — хихикнула девушка и пододвинула поближе тарелку к Николь, - А ещё фрукты.. я не знала какие ты любишь, поэтому взяла все, какие нашла. Свежий хлеб и баночку масла! Приборы столовые. У тебя есть силы держать ложку? Хотя не важно, давай посадим тебя по удобнее и я тебя покормлю, а так же намажу маслом хлеб, хочешь? - Моня приобняла больную и взбила подушку позади, подтянула Николь и расправила одеяло, бережно примяв его по фигуре.

— Звучит невероятно-вкусно, — призналась Николетта, а когда подруга обняла ее, неожиданно вздрогнула. По коже побежали мурашки, а где-то в сердце забилось чувство дежавю. Кажется ее точно так же обнимали — крепко и бережно. Она сглотнула и тихо сказала: — Я сама поношу ложку в рот... Но от бутерброда не откажусь...

Монечка удивилась такой реакций, но без вопросов начала делать бутерброд. — Тебе нужно восполнить силы поэтому кашу всю до последней крошки чтобы съела! — Строго-заботливая мордашка Мони, глянула на Николь. Себе она тоже сделала бутерброд, но не хватало чего-нибудь горячего.
— Я хочу заварить чай, ты хочешь?

— Хочу, — кивнула та. — Там в приемной есть плита и чайник, заодно и в доме потеплеет... Я все-все съем, даже не сомневайся.
И больная принялась за поздний завтрак, мурлыrая под нос благодарности и похвалу хозяюшке.

Гармония одарила Николь заботливым взглядом и улыбкой, а затем направилась в приёмную, чтобы поставить воду. Найдя две красивые чашечки, Мона разлила по ним чай и аккуратно, чтобы не разлить, вернулась к больной подруге, ставя чашку на тумбу и заодно строго проверив пустоту тарелки. Не любила она болеть: слабость, мутные мысли, боли; Мона хотела окружить заботой Николь, чтобы такое неприятное время, ей было легче преодолеть. Девушка снова села на кровать, сняв туфли и поджав ножки под себя.

Пока Гармония занималась готовкой в соседней комнате, Николетта носила ложки в рот, будто подбрасывала дрова в топку. Сознание плыло, как в тумане и это хотелось поскорее исправить. Судя по состоянию, она действительно кого-то исцеляла накануне. После этого дела обычно накатывала приятная усталость и удовлетворение, как после хорошо выполненной работы. Судя но тому, как ныла правая щека, проблема гостя была располагалась на лице. Но почему она сама ничего толком не помнит? Кто это был? В памяти всплывал приятный, дорогой аромат и необычные, алые глаза. Красивые, изящные. И красная помада на губах. Похоже это была девушка. Но... объятия, которыми закончилось их общение были очень крепкими, мужскими. Был ли там поцелуй? Если и да, то не в губы. При мыслях об этом, комната поплыла перед глазами, Николь показалось, что она падает.
Вернувшаяся с чаем подруга заставила девушку вынырнуть в реальность из мира грёз. Скорее всего, после исцеления, Николетта грохнулась в обморок и посетитель, кем бы он ни был, удержал ее и уложил на постель. И вот она здесь, закутанная в одеяло, окруженная заботой и согретая почти-пустой тарелкой каши.
— Ты так вкусно готовишь, что слов просто нет, — призналась целительница, доедая остатки и облизывая ложку. — Мы давно не виделись, ты куда-то ездила в последние дни?

— Умница. - Похвалила девушку Мона за кашу и расплылась в улыбке. - Спасибо, мне очень приятно, я буду рада приготовить тебе что-нибудь ещё! - Тут она слегла замялась, - Я сейчас много провожу времени в разных местах.. Домой забегаю только иногда. То работаю, то брожу по лесу.. знаешь.. настроение такое. Но тут приключилась одна вещь.. есть у меня одна история с похищением. Меня похитила одна девушка и держала в плену некоторое время. Нет, ты не подумай, не было ни пыток, ни чего либо ещё, ей была нужна только моя кровь для своих.. дел. Мои друзья спасли меня тогда.. это было 2 года назад. И вот на днях у меня заболела голова, а затем я проснулась снова у неё дома. На этот раз она хотела сотрудничать со мной. Я согласилась, мы поговорили.. ну знаешь, бывает иногда, что начали знакомство не с того! - неловко хихикнула, - вот так я и проводила последнее время..

Николетта слушала рассказ и глаза ее заметно округлились, а все личные переживания ушла на далекий задний план.
— Как это... заболела голова... и тебя похитили снова? И ты после этого с ней  спокойно вот так разговаривала? — удивлению не было предела и если бы не сидящая, живая и здоровая Гармония, Николетта бы уже выбегала из лечебницы, прихватив с собой запас зелий и обезболивающего!

— Ну.. да.. - нервно улыбнулась, - но видишь, я здесь, всё хорошо! Она хотела повидаться и не знала как это сделать, кроме как сотворить магическую свечу, которая притянула меня туда обратно. Она не плохая, правда! Не волнуйся.. — Мона коснулась локтя Николетты и нежно посмотрела на неё.
— Со мной постоянно приключается подобное, но ничего, вот она я, живая и здоровая, можешь проверить!

— Мертвецы мне еще кашу не готовили, — улыбнулась блондинка, стараясь успокоить подругу. А потом вздохнула: — Все-таки у некоторых людей весьма странные представления о такте и порядочности. Если соскучился, всегда ведь можно написать письмо.

— Она не знала, где я живу. — Улыбнулась Мона и убрала пустую тарелку на тумбу. — А ты чем занималась всё это время? Трудилась во благо народа?

Николетта не стала сердиться на незнакомую колдунью, считая себя не в праве судить других. Она отпила чаю, от еды в животе становилось тепло и клонило в сон.
— На самом  деле, я сделала ремонт в лечебнице. Из-за того, что дом долго стоял без присмотра и прогрева, тут по углам развелось порядочно плесени, пришлось менять обои, покрытие пола... даже шкафы, представляешь? Гоблины тут больше недели трудились.

— Да?! Нужно при свете всё обязательно рассмотреть. Уверена, лечебница преобразилась, благодаря твоим лапкам. Ну и гоблинам! - улыбнулась, - Тебе получше? — Мона тепло посмотрела на Николь.

— Дааа, — сладко понежилась девушка. — Думаю, посплю и буду уже состоянии ходить и не падать в обморок. Ты моя спасительница.

— Очень рада, что смогла помочь. — Мона ещё раз нежно обняла подругу, настолько тактильная была девушка и встала с кровати. — Тогда, думаю, время отдохнуть, а я зайду к тебе попозже, хорошо?

— О, это было бы идеально, — промурлыкала Николетта, сползая с подушек пониже. — Запри, пожалуйста, лечебницу, когда будешь уходить. А посуду я потом сама помою, не волнуйся...

Гармония кивнула и попрощалась с Николь и в хорошем настроении пошла по своим делам, заперев перед этим лечебницу.

А целительница завернулись в одеяло и уснула, чувствуя себя довольным, сытым медвежонком.
Nicoletta
Nicoletta

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2023-11-22

Лелианте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения