Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Вс Окт 15, 2023 1:26 am

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота 2022-119

Июль в столице республики выдался переменный. Кальфеон то плавился  от жары, то на небо налетали тучи и потоки холодных дождей портили мастерам торговлю, а знати - прогулки.
На работе начальника тюрьмы погода никак не сказывалась, не считая того, что арестованные бродяги и ворьё, воняли сильнее мокрых псин. Но кроме рабочих присутственных часов, количество которых регулировал он сам - Фергос мог провести в тюрьме и полдня, и сутки, и несколько, если дело было важным или кровавым. Также у Инмера был ещё один распорядок - личный.

Его он вёл в записной книге из дорогой телячьей кожи, запирающейся на маленький замок, ключ которого хранил дома, в особом месте.
Там у него были расписания приёма лекарей,  личные встречи с вельможами, пометки, не входившие в официальные протоколы тюрьмы, посещение цирюльни, бани и домов терпимости.
Пока Румали занималась своими делами в Баленосе Фергос, что-бы не скучать и не терять социальный статус перед своими друзьями, попросил знакомую мадам подобрать ему временную девушку.

И она подобрала, ей удалось  выполнить все пункты требовательного клиента и даже, превзойдя их. Девушку звали Эмма, ей было 15 лет. Она была хорошенькой, покладистой и хорошо поняла свою временную роль.

Это была миниатюрная хрупкая брюнетка, с фарфоровой кожей и кошачье зелёными глазами. Девушка немного походила на Эдош, но моложе и выглядела куда более наивной, доверчивой.  У Фергоса пару раз  мелькнула мысль  выкупить её у мадам.

Он покрутил в голове эту идею, но как человек практичный, понимая, что ему придётся взять девушку себе в содержанки, а одна у него уже есть, задумался. Ведь это в два раза больше расходов, в два раза больше секса, в два раза больше женских прихотей и капризов. Выход был разве, что сменить Румали на Эмму,  но Фергос не был на это готов. У мужчины была  сформировавшаяся привязанность к его молодой любовнице, несмотря, на временами колкий её характер, и в ближайшее время он не собирался с ней прощаться. Мужчина даже купил дом и велел обставить его, что бы сделать подарок Румали по её возвращению.

Ему уже донесли, что подаренный Эдош экипаж появился около Северного Поля. Значит, вот-вот она должна была оказаться в городе.

Инмер написал записку для мадам, что Эмма исполнила свою роль, но возможно он будет иногда навещать её. Приложив к записке увесистый кошелёк и драгоценную безделушку, отослал всё Стефании, владелице дома терпимости.  После достал новенькую связку ключей, чтобы вручить их Румали как только они встретятся.



Румали спешила в дом своего любовника. Настроение было  отвратное. Она до сих пор не могла до конца осознать, что произошло в дороге. Ни осознать, ни принять. Злость на Витольда, на себя, на отца... Ведь не будь он подонком, ей не пришлось бы переживать то, что она уже пережила и ,возможно, еще переживет.  Хорошо, хоть добралась живой до Кальфеона. Сейчас она была рада даже этому.  Тут, под крылом у Фергоса, девушка чувствовала себя в полной безопасности. И как ни странно эльфика все же скучала по мужчине и даже немного радовалась предстоящей встрече. Радость омрачала лишь слабость и непонятная, тянущая боль в нижней части живота.   Благо дом начальника тюрьмы был недалеко. Повозка, на которой приехала Эдош, скорее всего уже стояла у ворот тюрьмы, а это значит, мужчина в курсе того, что девушка уже в Кальфеоне.

Ну, наконец-то. Кажется, эльфийка исчерпала все оставшиеся  силы, пока добиралась по знакомому адресу. Устало припав к стене,  она постучала в дверь.  
- О, госпожа Румалия, - засуетилась  седовласая служанка. - Я так рада вас видеть, так рада… Вы стали еще краше, морской воздух Баленоса  явно пошел вам на пользу. - Ру, сморщилась, сейчас ее раздражало все, даже милый, тихий лепет служанки, превращался в голове в противный скрежет.
- Я очень устала, прощу уволить меня от разговоров и вопросов. А, вот, от теплой ароматной ванны я бы не отказалась, а еще от чашечки крепкого кофе. - Ру, начала раздеваться прямо у входа. Ей как можно скорее хотелось окунуться в воду и поскорее смыть с себя следы и запах молодого любовника.
-Да, что же такое... Встряхнись, Эдош, - мысленно приказывала  себе эльфийка. Кое-как, стянув одежду, она приторможенно заползла в ванну и устроилась там поудобнее. Рука, которую ей перебинтовал Витольд, припухла, а повязка неудобно впилась в кожу. Надо бы снять и посмотреть, что там. Девушка осторожно, чтобы не причинить себе боль, потянула ее вниз.
Хм, под повязкой красовалось огромное фиолетово-багровое пятно размером с хорошее, крупное яйцо. Рядом зияла аккуратная рана с ровно срезанным лоскутом кожи...

-Ай, да Витольд, ай, да поганец, - выругалась Румалия. Похоже этот наемник не только маг, но и алхимик. Злость подкатывала к горлу, пальцы леденели. Она даже не заметила, как рядом появилась служанка и вежливо поклонившись, поставила на бортик чашку с горячим кофе.
Воздух наполнил аромат крепко сваренного, с нежными нотками шоколада, напитка. Все как любит Эдош.  Сделав, пару глотков эльфийка опустилась в воду  по самую шею, вальяжно разрешив ей обнять своё роскошное тело... Глаза закрылись,  пытаясь расслабить тело и голову. Кажется, у нее получилось немного  забыться...

Но это только кажется…
Красивое платье, завистливое выражение дамских глаз, облапывающие  взгляды мужчин…  Рядом обходительный Фергос, страстный и желающий ее постоянно. А ведь в обществе мужчина всегда оставался холоден и неприступен. Эта черта безумно волновала Эдош. Недосягаемый для всех и такой заботливый только с ней.

От приятных мыслей отвлекли странные ощущения внизу живота. Ей богу, если бы прошло не несколько дней с их страстного соития с Витольдом, то она даже не засомневалась, что беременна. Шевеление не прекращалось, более того - усиливалось. Девушка раскинула бедра шире. Почем-то  ей показалось, что сейчас надо сделать именно так. К неприятным ощущениям добавилась тянущая боль и непонятные спазмы, которые волнообразно спускались  ниже и ниже, заполняя нутро  чем-то неприятно горячим.
Боль только усиливала спазмы, которые явно проталкивали,  что-то к выходу. Эдош тужилась, напряглась, выгибалась и пыхтела.
-Да что за бгехов черт,- Ру открыла глаза и чуть не лишилась чувств.
Неужели, она правда рожает. Рожает  монстра!  В воде между бедер, показалось, что-то темное, скользкое, местами перепачканное  в крови. Оно как рыба, выкинутая на берег,  жадно хапало воду, засасывая ее как пиявка и извиваясь как уж на сковороде.

-Господи, что за тварь. –Девушка вцепилась руками в бортики ванны, удерживаясь, чтобы полностью не сползти в воду.  Эльфийка никогда ничего подобного не видела. Даже во сне. А  когда это нечто попыталось вылезти из воды и посмотреть на неё,  Румалия заорала во всю глотку.

—Что случилось?- Рядом нарисовалось испуганное лицо седовласой служанки..
— Уберите это от меня, уберите отсюда, сейчас же!
Служанка растерянно огляделась вокруг, не понимая причину страшного ора.
— Вы о кофе? Он был не слишком горяч? Да, извините, госпожа. Не надо так нервничать. Я сейчас все исправлю.
Как только женщина заговорила, это нечто, словно услышав, быстро уменьшилось в размерах и заползло обратно в эльфийку. Боль сразу стихла, а вместе с ней разом прошли все неприятные ощущения.

-Это тоже проделки гаденыша? - Ру, со всей силы ударила по воде. Что он с ней сделал? Это же магия… Конечно магия, а что же еще.  Надо, надо срочно от этого избавиться. Я не могу пойти к Фергосу вот с этим. Эльфийку передернуло. А если он заметит? Как я буду объясняться?

— Извини дорогой, меня пол дороги насиловал маг-наемник, а на память, ну или , чтобы больше никто ко мне не прикасался, подселил магическую сущность.  Так, надо успокоиться и все обдумать.  Отказать в свидании я не могу. Это слишком подозрительно. Остается сделать вид, что все отлично, а после  обратиться к Саламее, говорят,  эта женщина самая сильная знахарка во всем Кальфеоне.


Фергос выждал пару часов, что бы предоставить возможность Румали помыться и принарядиться, а после отправился на свою квартиру.
Заранее он отправил туда посыльных, которые принесли всё для ужина - вино, которое любила Эдош, запечённую индейку,  овощи, сласти и корзину фруктов. Всё это было вручено пожилой служанке, что бы она сервировала стол.

Сам Фергос,  заглянув по дороге к брадобрею,  явился уже к столу с букетом тёмно-бордовых роз и конвертом, спрятанным в глубинах его кармана.


Как хорошо, что Инмер решил поужинать дома. Вот, в другой раз эльфийка бы, наверное, немного расстроилась, но не сегодня. После странного происшествия, она точно чувствовала бы себя неуютно в многолюдном обществе. Жалко только, что ее роскошное платье заценит только Фергос.  Девушка нарядилась в красивое, светло-желтое платье без рукавов  и с воротником под шею. Нижняя часть платья была выткана из тонкого шелка, а верхняя блестящая - драпировалась на поясе красивыми складками. При движении все это великолепие  игриво переливалось, подчеркивая идеальные изгибы тела.  От украшений эльфийка отказалась, посчитав, что блеска итак предостаточно, а от красивых туфелек на высоком каблуке, конечно,  нет. Подцепив копну волос парой шпилек, девушка вышла к накрытому столу, похожая на цветущую нимфу.


Начальник кальфеонской тюрьмы оценил старания девушки. После того, как Эдош согласилась на его покровительство, выглядела она всегда сногсшибательно, что на вечерах полусвета, где было не редкостью появление с содержанками, что на конных прогулках или на любых других выходах. Да, что там, она и в постели всегда держала марку.

Старалась ли девушка так для собственного удовольствия, или что бы удержать взрослого любовника, Инмер не задумывался. Ему хватало того, что он видел.
—Моя неотразимая чаровница, наконец,  прибыла,  - с довольной улыбкой приветствовал он эльфийку, вручая ей цветы, а затем крепко приобняв коснулся  губами губ, холодноватым покровительственным поцелуем.


Девушка прильнула к мужчине,  ответив  нежным поцелуем.
- Ты даже не представляешь, как я соскучилась  и как сильно рада видеть тебя  в полном здравии  и в хорошем настроении.  Ты все так же шикарен и как всегда изумительно пахнешь.-Ру привстала на цыпочки и принюхалась к напрягшейся вене на шее Фергоса.  
-И, наверное, за тобой как обычно бегает добрая половина Кальфеонских кокеток?  -  На лице Эдош заиграла хитрая улыбка, а в голосе послышались нотки ревности. Она даже показательно посмотрела на выход, намекая, что девушки   сторожат его повсюду. Даже за порогом дома.


Фергос самодовольно улыбнулся. Ему нравилась та, немного театральная ревность, которую проявляла эльфийка. Он был достаточно умён, чтобы не относится к этому слишком серьезно, тем более он действительно был разборчив. Но пожилому мужчине нравилось слышать подобное.
Хотя девицы, готовые повиснуть на его шеи, конечно, время от времени, появлялись на горизонте.
— Расскажи, была ли удачна поездка, понравился ли тебе экипаж, который я прислал,  были ли сложности в пути? - пригласив знаком садиться за стол, он достал небольшой плотный конверт, в котором лежали ключи от приготовленного в подарок дома и, нарочито, положил его возле себя, зная, что Эдош обязательно заметит.

Пожилая служанка поставила цветы в тяжёлую хрустальную вазу, разрезала индейку, разложила порции по тарелкам, добавила гарнир, и зажгла свечи. После этого Инмер отпустил её и разлил вино по бокалам - Румалии- холодного эльфийского, себе - коньяка Саадэт,  тёмного напитка, отдающего узнаваемым вкусом жареных орехов и груши.


Эдош, с нескрываемой радостью проводила взглядом служанку. Не то, чтобы она ей не мешала, просто ей всегда нравилось быть со своим мужчиной наедине. Девушка аккуратным движением поправила длинное платье и красиво устроилась за столом.
Одна рука потянулась к бокалу с  вином, а другая  чувственно накрыла руку любовника.
—  О, экипаж был шикарен, я спала там как убитая,  ты бы видел глаза  деревенских зевак, когда мы проезжали мимо. Некоторые даже пытались  догнать повозку. - Ру, довольно улыбнулась.
—Вряд ли я бы на чем-то другом доехала с таким же комфортом.
- Знаешь... – Девушка подняла фиалковые глаза и с нежностью посмотрела на Фергоса.
- Иногда мне кажется, что  моей эльфийской жизни не хватит, чтобы достойно тебя отблагодарить. В доказательство признательности ее пальцы  проскользили по его руке, чуть касаясь кожи, а потом переплелись с  пальцами мужчины.
— Сама дорога была неоднозначной. Но  после 6 месяцев жизни в  Велии меня мало, чем можно удивить.  Ты представляешь, там даже платья выгуливать негде! Из всей той красоты, что ты мне присылал я  надела только два наряда, два! Это за полгода!  И оба раза на праздники в самом Вороновском подразделении. А еще у них  со вкусом совсем беда. — Девушка сморщила красивый носик.

Загадочный конверт рядом с начальником тюрьмы, змеей приковывал взгляд. Эдош очень старалась не сверлить его взглядом. Та точно, что-то важное. И вряд ли это касается, работы. Фергос умел четко разграничивать  дом и работу.  Стараясь, все рабочие моменты решать исключительно на рабочем месте.

Может в письме новые зацепки связанные с поиском отца или  информация о недостающих ингредиентах для тайного яда ?

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота 2023-019


Фергос слушал эльфийку и отдавал должное запечёной индейке, иногда пригубливая вино. В его планах после ужина шли любовные утехи и он как раз прикидывал в голове устроить ли их здесь, или сначала показать Румали её новый дом.
- А чем тебе так не угодил слуга, присланный вместе с экипажем? Я слышал, ты ехала в сопровождении наёмников. С моим человеком тебе бы не пришлось тратиться на их оплату, - сказал он словно между делом, накладывая себе гарнира и, не смотря в этот момент на любовницу.


Вопрос застал девушку врасплох. Она ожидала вопросы про Подразделение или на крайний случай, игриво-романтичные...  Поэтому с трудом сохранила  на лице выражение полной безмятежности, но ресницы все же запорхали чаще обычного.  
- Очень вежливый гоблин, но я наняла наемников и заплатила им аванс раньше, чем приехал экипаж с твоим сопровождающим. Я слышала, что эльфийские монстры на подъездах к Кальфеону, нашли какой-то  магический лаз и теперь неожиданно появляются, чтобы напасть на проезжающих. Гоблин бы с ними не справился! - Ру обаятельно улыбнулась и потянулась за ягодами темного винограда,  аппетитно лежащими на большой тарелке рядом с другими фруктами.


Кальфеонец знал, что наёмников в дороге стало меньше, но его внимание не было на этом заострено.  Тушёные овощи, пропитанные вкусом жаркого, были просто объеденье! Опустошив тарелку, он подлил им обоим вина.
— А как тебе работалось с торговцами Патрицио?  Была тебе от них польза?


- Подразделенцы Патрицио?  Если да, то они же не только торговлей занимаются.  Да, ты и сам не хуже меня знаешь. Платят хорошо, меня это устраивает. Я даже прикупила на заработанные деньги домик в Велии и мне больше не приходится ютиться в этой кошмарной и ужасно обставленной комнатушке при трактире. И главное- никаких подозрительных вопросов и взглядов от Воровцев. Ведь деньги я заработала сама. Дом очень скромный по здешним меркам, но один из лучших в городе. Ну, ты же понимаешь, что основная цель моего пребывания там, это не деньги.  - Ру, сделала несколько глотков и хмыкнула. Интересно, где Фергос достает вино. Оно всегда особенно ароматное.


— Знаю, знаю.. , - с улыбкой отозвался начальник тюрьмы. Опустевшую тарелку он отодвинул,  конверт положил ближе к себе, и взяв кубок чокнулся о кубок эльфийки:
— Не сомневался, что ты сумеешь удобно устроиться.  Собираюсь уехать в конце недели в  Озёрное, на пару дней хочу, что бы ты меня сопровождала.
Озёрное это был охотничий дом Фергоса,  в подступающих к столице лесах, куда он выезжал изредка на охотничий отдых с небольшой компанией проверенных знакомых.


- Скажем так-устроилась терпимо. Но мне очень не хватает в Баленосе твоего общества. Твоих советов. Состав у них очень разномастный, прям сборище всяких. Но все более-менее уживаются. Заправляет там эльфийка и ее любовник. Кстати, она сестра той самой Линсанны... Мир и правда, тесен. Но  родственную связь не афиширует, скрывает. Зато несколько серебряных хорошо открывают не только закрытые на замок двери, но и неплохо развязывают языки. - Эльфийское томно расслабляло все тело, кровь приливала к красивому лицу, нежно подкрашивая легким румянцем , добавляя эльфийке юношеской свежести. Рука  Эдош понялась к вырезу на шее и чуть сдвинула лямку платья в бок, оголив одно плечо.  
- Озерное?! Правда? Какая прелесть, в том же составе, что и обычно? И та вредина, ну любовница твоего друга тоже поедет? Она меня всегда забавляет своей неумело срываемой ревностью и ядовитыми взглядами в мою сторону. Или у нее с тобой тоже что-то есть? Ру приблизила лицо к Фергосу а, понизив голос, перешла на шепот,
- Надеюсь, нет.                      
- Эдош искренне обрадовалась предложению любовника. Она любила выезжать за город. И хоть убийство животных не приветствовала, но уж больно хорош был Фергос. Его выправка, посадка, умение держаться верхом всегда вызывали в девушке восхищение.


—Рыжая Рена обязательно поедет, - кальфеонец долил остатки вина из бутыли и бросил взгляд в сторону окна, - Пока ты была в отъезде, она расцвела, и держала себя королевой, - Фергос усмехнулся, - Она ещё не знает что ты уже в городе.

Его с приятелями забавляла и развлекала скрытое соперничество между содержанками. Это, в моменты отдыха, отвлекало мужчин от нелёгких дел Кальфеона, нередко не слишком праведных - мало кто из них иначе смог бы удержать своё властное положение и богатство.
— Ты, конечно, соскучилась столько времени проведя в одиночестве, - Инмер взял любовницу за руку, поглаживая холёные пальцы, - Но я хочу пригласить тебя сегодня ещё  на одну небольшую, пешую прогулку, - вторая его рука легла на конверт, всё это время покоящийся рядом.


—Говоришь, она распушила свои рыжие перышки пока меня не было?! Представляю ее выражение лица, когда мы приедем в Озерное вместе.  Можно, можно я немного позаигрываю с ее мужчиной, мне очень нравятся ее надутые щечки. Помнишь, как в прошлый раз, когда мы выезжали в горы Рена, негодуя, выскочила  из шатра и в темноте попутала горного козла с чертом? А потом весь вечер возводила глаза к потолку и просила милости у Эллиан?  - Эльфийка искренне и звонко рассмеялась. Румалии хватало ума быть не слишком серьезной  и умной рядом с Фергосом. Она прекрасно проявляла   эти качества в других ситуациях, а сейчас охотно и талантливо играла свою роль.  
—Пешая прогулка, милота! Прекрасное продолжение вечера после такого изысканного ужина. —Девушка  бросила взгляд на конверт, молча убрала с колен шелковую салфетку, давая понять, что она уже сыта и готова следовать за мужчиной.

                                                                 ***
Фергос улыбался, слушая ребячливые планы своей любовницы насчет Рены, а потом, прихватив конверт, поднялся.
- Можешь позаигрывать с толстым Эмилием, но не увлекайся, чтобы у вас не дошло с Реной до драки. Мне бы не хотелось, чтобы вы обе украсились синяками. - Взяв конверт, кальфеонец подошел к двери, и распахнул ее перед эльфийкой.
- Идем! - Девушка послушно последовала за мужчиной, притормозив у порога.
- Фергос, у меня одна маааленькая просьба, -девушка ласковой кошкой прильнула к плечу любовника.
- Давай прогуляемся по торговым рядам? - Руруш знала, что самые болтливые сплетницы - это торговки. Ей очень хотелось, что бы слухи о том, что она по-прежнему официальная фаворитка начальника тюрьмы, разлетелись как почтовые голуби.


- Почему ж нет? - снисходительно ответил мужчина, но часть дороги предлагаю проехать. Фергос показал на привязанного рядом роскошного гнедого коня.


- Какой красивый, но раньше я его не видела в твоем стойле. - Эдош устроилась за мужчиной и приобняла за талию.


- Да, это новая и очень редкая порода. К столице пригнали табун и все сразу бросились раскупать лошадей. Желающих среди наших богачей оказалось так много, что торговцы продавали их лишь по штуке на семью. И то не всем. Конечно, я получил себе такого. Видишь, он черно-золотистый. Эта масть называется Огненной - угольной, - он прошелся ладонью по крутой шее коня.
Они нарочито медленно ехали по мостовой, минуя дома, патрули и прохожих. Фергос прекрасно понимал намерения Румалии, поэтому специально поехал дальним путем, чтобы она покрасовалась и новым платьем, и его компанией.


- Отличное приобретение. Он такой же холеный и красивый как  ты. И послушный  как я.

- Девушка разглядывала город, примечая новые, незнакомые ей постройки и лавки.  Она с нескрываемым удовольствием ловила завистливые взгляды прохожих ,а в ответ лишь крепче прижималась к широкой мужской спине.


То, что они ехали верхом, имело еще один момент на пеших горожан, которых было большинство. Начальник тюрьмы и его любовница невольно смотрели на всех сверху вниз, что как думал Инмер, доставляло его заносчивой спутнице особое удовольствие. Тем более многие военные знали его в лицо и приветственно вытягивались в струнку. Они со спутницей миновали бульвар, торговые ряды и свернул к лавке известного мастера и торговца антиквариатом Кераноа. Тут конь, слушая руки всадника, свернул к маленькому саду Ар, самой дорогой торговке цветами в Кальфеоне. Эта малышка, несмотря на невинное личико, пользовалась покровительством одного очень знатного вельможи. Он то и позволил, когда-то бедной торговке цветами, заполучить под свои кусты личный каменный садик возле главной биржи. Наконец  они остановились возле чисто выметенных каменных ступеней.


Эльфийка ловила свой звездный час и ей богу, если бы ради этого ей пришлось еще  полгода жить в портовой, вонючей Велии она бы прожила. А как же ей нравились взгляды солдат. Девушка улыбалась им украдкой, чтобы Фергос не заметил. Торговцы расступались при виде всадника. Большинство почтительно снимали головные уборы и кланялись. Когда же они свернули к саду и притормозили, Эдош сверху вниз посмотрела на Ар.
В городе ходили слухи, что она, будучи бедной торговкой, продавала цветы прямо за главными Кальфеонскими воротами. И однажды тот самый вельможа остановился
рядом, чтобы купить цветы. Мужчина очень торопился и, расплачиваясь, случайно выронил кошель набитый золотыми монетами. Тогда Ар обыскала почти половину города, чтобы вернуть ценность хозяину. Честность настолько подкупила мужчину, что он взял шаю под свое полное покровительство.


- Доброго вам вечерочка, господин Фергос,- весело затараторила Ар. Она отлично знала всех платёжеспособных богачей города.
- Гопожа Румалия, вы просто золотая роза! - Шай с восторгом захлопала в ладоши.
- У меня есть для вас кое-что… Самое лучшее…
- Она зашуршала в густой массе цветов и двумя руками вытащили большую корзину чайных роз, украшенную  атласной лентой.
- Вот, они просто идеально подходят к вашему золотому платью! - Инмер, радушно улыбаясь, взял корзину и передал эльфике.
- Спасибо, Ар и приятного вечера.
- И вам, и вам!


Теперь любовники, отъехав от садика за каменной оградой, остановились у дверей какого-то дома.  Начальник тюрьмы спрыгнул и помог сойти с коня Эдош. После достал из-за пазухи большой конверт, который так долго приковывал к себе внимание, оставаясь главной загадкой вечера.


Букет был шикарен, Румалия приобняла корзину одной рукой и, повысив голос так, чтобы ее хорошо расслышала маленькая торговка, защебетала.
- Ты самый, самый щедрый мужчина во всем городе, да, что там в городе! Во всей Серендии. - Она знала, утром полгорода будет бухтеть об их вечерней прогулке.
Когда они свернули в незнакомый переулок и слезли с лошади, сомнений в том, что они тут не случайно, не оставалось.
-Тут новое заведение? Да? Или недавно открытый постоялый двор?


Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота 2023-020

Фергос надорвал конверт и вытащил оттуда ключ, на котором висел позолоченный брелок  в виде кальфеонского орла.
Он еще раз окинул одобрительным взглядом двор. Место у самой биржи, рядом с палисадником Ар и мастерской Кераноа. Уютный, уединенный двор. Достаточно зеленый и лишенный лишних проходимцев и сутолоки, которая портила, близки к въезду вьезды. Респектабельный уголок, но главная сладкая изюминка, ждала девушку именно внутри. Отомкнув хорошо смазанный замок, он толкнул дверь из дорогого, но не броского мореного дуба. А потом приглашающим жестом позвал войти внутрь.


Эльфика вошла и обомлела. Квартира явно принадлежала какому-то богачу. Слишком уж шикарно и со вкусом она была обставлена. Да и место рядом с биржей всегда считалось элитным. Этот дом с огромными окнами в пол, явно сделанными под особый заказ, девушка знала давно. Пройти мимо  такого здания не залюбовавшись, было просто невозможно.
-Это дом твоих близких друзей? Очень красивый….


Словно пропуская мимо ушей ее вопрос, начальник тюрьмы подошел к широкому панорамному окну и потянул ставень.
-Смотри, - тяжелый ставень ушел в бок и кальфеонец указал  на выгравированный выпуклый символ.
- Это небольшое заклинание, которое меняет прозрачность стекла, - он активно поводил пальцем по знаку и тот стал молочно - белым.
- Вот, теперь с улицы нас не видно. А теперь - он снова потер и символ обесцветился.
- Теперь стекло прозрачное. Хитро придумали, да?


- Да!  И можно спокойно ходить нагой при этом любуюсь видом на Кальфеонскую башню и мост! Шикарное место, вид, окна…
Неужели это твоя квартира? – Эдош, перевела восхищенный взгляд на Инмера.


-Твоя, - мужчина снова открыл конверт  из которого некоторое время назад вытаскивал ключ и достал  несколько плотно сложенных бумаг.
Нотариально заверенная дарственная на твое имя. Это мой подарок. Теперь квартира законно принадлежит тебе.


Что? Моя? Неет.. Девушка от неожиданности нахмурила брови. - Пожалуйста, не шутит так…  Она развернула бумаги дрожащими руками. Из-за нахлынувшего волнения в первые секунды буквы неразборчиво расплылись.
- Эта недвижимость принадлежит госпоже Румалии Эдош и она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, - дочитав эльфийка громко вскрикнула и повисла у Фергоса на шее, не забывая  щедро покрывать бородатое лицо, поцелуями.
- Спасибо, Спаасиибо… Я же теперь из Кальфеона уезжать не захочу. Никогда…


Фергос охотно обнял девушку довольный эффектом от подарка.
-Продавать квартиру я тебе не советую, во всяком случае, пока длятся наши отношения. Я посчитаю это пренебрежением. Ну, а так ты тут - полная хозяйка. - Он провел  рукой, охватывая просторную комнату. - Интерьер можешь переделать на свой вкус. И…,- голос мужчины стал жестче, - водить сюда поклонников без моего ведома, крайне не рекомендую.


Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота 2023-025

-Нет, нет - мне все нравится, - она еще раз оглядела квартиру, абсолютно все. - Эльфика повернулась обратно к окну и провела по знаку рукой. Когда стекло поменяло цвет, девушка, потянув его за лямку, сняла сначала с одного  плеча, потом с другого. Оно, переливаясь золотом, послушно скользнуло к ее ногам. Теперь на Эдош осталось лишь красивое, черное ажурное белье и чулки, эффектно подчеркивающие упругие, длинные бедра.
- Ну, какие поклонники? Ты же знаешь, в Кальфеоне никто не посмеет подойти ко мне ближе, чем на метр. Глазет только. Да и разве в городе есть мужчина достойнее тебя?!


Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота 2023-026

Постельные утехи закончились не скоро - Фергос действительно соскучился. Наконец усталые любовники уснули, а за широкими затемненными окнами, сказочным узором переливались уличные фонари.
На столицу опустилась ночь.
Когда люди крепко спали, из Румалии выбралось мокрое чудище, и уселось рядом на простыне. Оно  издавало еле слышные звуки - нечто среднее между рычанием и хрипами, явно в недовольной тональности.


Руруш очень соскучилась по мужскому теплу и была рада встрече с любовником, а неожиданный  и очень дорогой подарок сделали свидание еще более волнительным. Ведь начальник тюрьмы был не из тех, кто тратить огромные деньги бездумно, а значит, он все еще дорожит отношениями с ней. Девушка отдавалась мужчина страстно, искренне, успев за ночь несколько раз получить удовольствие. Утомленная и сытая она  не заметила, как расслабилась и уснула на плече Фергоса.  В огромные окна светили огромные фонари. Особенно старался один тот, что висел ближе всех.  Наверное, ее разбудил яркий свет. Еще не открыв глаз, Эдош услышала странный звук.
- Ох уж этот ненасытный мужчина. - Руруш подумала, что любовник недоволен и хочет немедленного продолжения.  Она приоткрыла глаза, потянулась, чтобы к нему прильнуть и обомлела. Между бедер сидело оно... Один в один , как тогда в ванне. Это нечто пристально разглядывало эльфийку, сверля ярко-красными зрачками и недовольно срыгивая. А  ну- прочь, прочь , Румалия схватила подушку и кинула ее в чудище.


От ее резкого жеста мужчина сонно шевельнулся. Ещё не проснувшись, но уже будучи на грани, приподнял голову.
Тверь, увернувшись от подушки, здоровенным прыжком, как лягушка, сиганула на ногу Румалии, и прилипая мокрым телом, заструилась вверх, видимо, не желая быть увиденной кем- то ещё.


Господи,  девушку трясло, глаза застыли на потолке,  а руки нервно тянули на себя одеяло. Сгинь тварь, пшла отсюда,  - Эдош, перевела взгляд на мужчину и понизила голос. Меньше всего ей хотелось, чтобы  это зрелище  во всей красе предстало перед глазами кальфеонского вельможи.


Фергос всё же открыл глаза, сонно удивился:
– Чего такое? Спи, давай.
И, обняв эльфийку, засопел снова.
Всё это время тварь, пыталась пролезть "домой" но когда мужчина заговорил - прижалась к берду Эдош, распластавшись как уродливая чёрная клякса.
А как только он снова бухнулся на подушку - с удвоенным рвением полезла эльфийке между ног.


- Ах,ты - похотливое чудовище, - девушка отбрыкивалась ногами, пытаясь засандалить уродцу прямо меж глаз, да так, чтобы оно отлетело к  дальней и размазалось по стене . Но ступни вязли в к кляксе, которая недовольно срыгивая чем-то мутным и совсем не думала останавливаться. Наоборот, нагло ползла по бедру прямиком к низу живота. Готовясь забраться обратно в эльфифку, чудовище стало уменьшаться, мерзко меняя гримасы и зло сверкая глазами.


Оно втянулось веретеном в своё логово, и ещё раз смачно плюнуло напоследок, да так звучно, что Фергос снова проснулся.
— Птицы что ле? - недовольно буркнул он, оборачиваясь к окну, и снова закрыл глаза.


- Птицы...-  еле слышно повторила Румали.  - Еще какое-то время  низ живота распирало, чудовище пыталось устроиться поудобнее, распихивало и  больно давило на внутренности.  - Нет, это нельзя так оставлять. А если оно полезет опять. А если в самый неподходящий момент, что я скажу Инмеру?  Девушка  до боли прикусила губы. Надо было принимать решение и чем быстрее, тем лучше.


Тварь всё никак не могла улечься, и крутилась до самого утра. Еще пару раз, выплевывая  гадость.  
Благо уже не так громко, и мужчина благополучно выспался.
Он проснулся, довольный жизнью и собой. Хотел разбудить эльфийку на утренний секс, но она показалась ему крепко спящей.
Решив, что та ещё не отдохнула толком с дороги, он оделся, черканул пару слов на листке, который оставил на столе и вышел, заботливо заперев дверь.
Свой набор ключей у него от нового дома Ру, естественно был.

В записке значилось: Отъезжаем в Озёрное после завтра,  вечером.  Закажи продукты - едем на 3 дня, человек 6- 8.


Эдош почти не спала. Может, задремала пару раз совсем ненадолго. В остальное время лежала тихо, боясь лишний раз двинуться, чтобы тварь не полезла наружу.  Поэтому, когда любовник проснулся, она   еще крепче сжала веки и начала дышала  медленнее обычного, стараясь изобразить крепкий и сладкий сон. Но как только за мужчиной захлопнулась дверь,  подскочила как ужаленная и начала быстро натягивать на себя одежду.  Перед выходом девушка подошла к столику, чтобы прочитать записку, оставленную любовником. Лицо Румалии недовольно исказилось, пальцы скомкали бумагу и закинули в камин. Срочно к этой...как ее там.. к Саламее! Еще не хватало таких ,вот, приключений в Озерном! На радость всяким рыжим Ренам.
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Лелианте, Лонгрен и Mormen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Пт Окт 20, 2023 10:28 pm

Саламея..Саламея.. имя то какое. Сто процентов ненастоящее. Любят знахарки придумывать себе имена необычные и загадочные и самое главное - запоминающиеся.  Руруш уже как-то пользовалась услугами этой дамы,  вернуть маме разум ни магия, ни знахарство не могли, а вот помочь снять приступы бессонницы и страха - вполне.  Саламея тогда помогла Эдош, правда взяла за свои услуги неприлично много.  Хотя это тогда было  до неприличия много, а сейчас почти мелочи...


Саломея была пышная, восточного вида женщина второй молодости. Какого именно возраста - точно было невозможно определить, наверняка, знахарка использовала на себе всё, что возможно, для сохранения женской красоты. Она специализировалась на женских проблемах, занималась изгнанием нежеланного плода, приворотами и ,вообще, любыми любовными авантюрами. Основной же доход ей приносили дамы в возрасте, которые покупали у неё средства для сохранения фигуры и юной кожи, изготовленные вручную и ,наверняка, с тёмной магией, хотя валенсийка всегда это отрицала, что бы не попасться в лапы фанатиков Эллиан. Ещё она была любительницей кошек, их жило в её небольшом домике не меньше десятка.
Эдош она встретила приветливо и, пригласив присесть, сочувственно слушала её историю.


-Я готова заплатить любые деньги, только избавьте меня от этой гадости! Оно выползает из моего ,запнулась, нутра как ребенок. Я как будто рожаю каждый раз - снова и снова... Спазмы, боли, кровь, слизь. Уродское, хлюпающее чудовище, оно еще пытается гипнотизировать меня глядя прямо в глаза. -Руруш говорила заикаясь от волнения. Она была так увечена, что не заметила, как легонько пнула одну из кошек, которая так и липла  к ее ноге пытаясь гладится сначала об колено, а потом  бесцеремонно протискиваться между бедер.
- Я уже  спать боюсь. Боюсь, прикосновений моего мужчины. Боюсь, что надо мной будет смеяться весь Кальфеон!  И у меня очень мало времени.  Всего сутки, максимум двое.  А еще - я хотела попросить немного эльфийского если есть.


Саламея, хоть и была женщиной алчной до злата, в чём не стеснялась признаваться, но к делам своих заказчиц относилась ответственно и с сочувствием.
Она сразу налила Эдош полную кружку эльфийского ( запас разных вин специально для подобных случаев хранился у неё в погребе), кинула пригоршню душистых корней  в жаровню, и велела улечься на тахту.
Руками она не лазила, а водила над животом девушки, суетливо перебирая пальцами, и что-то монотонно бормоча себе под нос.
- Веред оставил тебе филактерию. Тело её - алхимические жилы, пропитанные магией. Оно прицеплено к нутру твоему, питается там, и выпускает миазмы. Касаться его опасно, - женщина достала подобие клещей на длинной рукояти,
- Плеснуть ещё эльфийского?


Девушка сразу осушила кружку до  дна.  Душистые травы, те что кинула ворожея в печь, не задымились, а наоборот, наполнили комнату влажным туманом. Мельчайшие капли покрывали тело Эдош словно капельки ароматной, дурманящей росы.  Стало легче и даже спокойнее что ль... Как только руки Саламеи зависли в воздухе над ее придатками,  чудовище, как будто пробудилось  . Кожа на животе стала  ходить ходуном, выпячиваясь то тут, то там..
- Вы видите? Да? Я же говорила. Ох.... - Хорошо, хоть боль не была такой невыносимой. - Что за веред?  - Наемник, наверное,- подумала Эдош. - Точно он. Витольд- гаденыш.  - Что за филак.. филаактерия?  А это зачем? - Ру смерила нервным взглядом огромный инструмент в руках женщины - это куда?  Не туда же? нет??


- Достать то надо, - озабоченно сказала знахарка, - Не руками ж эту мразь алхимическую выдирать?


Руруш прокашлялась. - А чего-нибудь покрепче эльфийского есть? Может Зелье какое?  Чтобы боли не чувствовать.


— Можно гадючьей настойки выпить. Тогда совсем чувства отлетят, а потом приведу в сознание.


-Нет, не хочу больше без сознания. Эдош вынесла урок после последней встречи с Витольдом.  Теперь она еще щепетильнее относилась к своему телу и манипуляциям с ним.
 - Давайте тогда еще большую кружку эльфийского и, пожалуйста, по возможности не затягивайте процедуру.


Саламея сочувственно кивнула и налила полную кружку вина.
Подумав, оставила возле Ру и бутыль.
—Постараюсь как можно быстрее, с милостью Ааля, - сказала она и обмазала щипцы вонючим салом из глотки кашалота - что б лучше скользили.
Потом окунула их в маковый отвар - что б чуть обезболивали местно и,  нацелилась между ног эльфийки.
Ощущения были, конечно, не очень - щипцы как колья и тварь, которая не хотела отцепляться и укорачивалась изо всех сил. Она крутилась винтом, орала, плевалась - знахарка бубнила молитвы. Иногда начинала ругать тварь во весь голос - и наконец, ухватила её!
Потом тащила - как больной зуб - тварь цеплялась присосками и когтями, но всё ж была извлечена - с кровью и ошмётками кожи.  


Лучше бы Ру привязали.  Хотя нет,  руки точно не надо было привязывать. Ну, или оставить одну. Ведь в  небольших перерывах на то, чтобы отдышаться, она успевала сделать несколько глотков эльфийского прямо из горла бутылки. Конечно, она иногда промахивалась, но все же... В остальное время  тело извивалось как уж. Руки цеплялись за все, что только можно. Пару раз  эльфийка умудрились схватить  и сжать до  кровоподтёка запястье  Саламеи.  Тварь  сопротивлялась всеми силами , не желая покидать насиженное место.  Иногда казалось ,что силы у знахарки кончаются.  И хоть Румалии было до потери сознания больно, когда ворожея обессиленно выпустила щипцы из рук,  девушка громко взмолилась, умоляя  найти силы, продолжить  и окончательно избавить её от  алхимической напасти.   Последний рывок был настолько сильным, что Румали приподняло над кушеткой прямо в воздухе, а потом с силой бросило обратно.  Вместе с ударом она почувствовала  не только безумную боль в спине, но и то, как из нее выдрали кусок живой плоти. Прямо с мясом.  Комната  стала расползаться . Звуки  притихли.  В глазах потемнело...


Знахарка торжествующе показал ей выдранную из её нутра тварь – гораздо меньше, чем можно было ожидать, но с крючками- зацепами, с которых капала кровь,  и бросила её в банку с каким-то зельем - издав мерзкий верещащий звук,тварь растворилась.
Саламея принялась хлопотать вокруг Эдош. Первым делом сунула ей в руки ещё бутыль эльфийского, потом умело почистила рану, промыла, сунула несколько тампонов пропитанных отваром и вручила зелье от кровотечения, наказав пить три дня. И к нему бальзам - им надо было пропитывать тампоны и заталкивать внутрь, что б зажило быстрее.


Губы Ру скривились,  разглядывая  сущность. Сил не осталось даже на то, чтобы плюнуть в эту тварь.  Пока знахарка возилась вокруг нее девушка приходила в себя. Не зря Саламея считалась лучшей в кальфеоне.  Уже  через десять минут боль стала значительно меньше. -Запишите, пожалуйста, на бумагу последовательность приема зелья и обработки раны. Я сейчас на слух не в силах запомнить.- Эльфийка  прислонилась к стене.
- Сколько я вам должна за мое спасение?


Валенсийка округлым, неловким почерком записала все наставления, и озвучила плату - ооочень дорого.
Но она понимала, что девушка вряд ли будет торговаться.
— Заплатить можете частями, - снисходительно сказала она, поглаживая лохматую пятнистую кошку, заскочившую к ней на колени,
- И воздержаться от любовных утех дней пять! - Она добавила это в записку и вручила её Эдош.


- Пять дней. как много... Но думать сейчас об этом не хотелось..  Добраться бы  побыстрее до дома и отоспаться.   Сумма была значительно, но Ру даже не думала торговаться.  
-Возьмите половину, другую половину завтра передаст служанка.  Напоминать о конфиденциальности я знаю вам не надо.  - Когда к дому знахарки подъехал вызванный для  Эдош  экипаж она, придерживаясь за стену , вышла на улицу. Там ловкие руки кучера помогли ей  забраться  и удобно  расположиться на мягком сиденье.  Махнув напоследок   своей спасительнице рукой, повозка скрылась за поворотом,  свернув в сторону базара.
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Лелианте и Mormen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Пн Ноя 06, 2023 11:32 pm

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота 16387910

Ещё день пролетел незаметно, и вот, к охотничьим угодьям Фергоса  потянулись экипажи и всадники.
Первыми, заранее, приехали слуги - навели чистоту в доме, перетрясли постельное бельё в спальных, обновили свечи, дрова и запасы продуктов.
Потом приехали повара и личная прислуга - они занимались подготовкой еды и житейских мелочей.
Следующими, когда всё уже было почти готово приехали - Фергос и Румали.
Они добрались днём, а к вечеру должны были подтянуться  гости - трое друзей Инмера  и две девушки, их подруги.

Руруш любила отдыхать в Озерном. Загородная усадьба была внушительной и изысканно красивой. Похожие дома обычно встречались в Гране. Поэтому девичье сердце, каждый раз  при взгляде на огромные окна и видовую мансарду, переполнялось радостью.
Само здание живописно утопало  в цветущей зелени и тени, вековых деревьях. Окна фасада выходили прямо к озеру, красиво отображаясь в зеркальной поверхности голубой, прозрачной как хрусталь воды.  Фергос четким голосом отдавал последние указания конюху и мажордому, а Румалия - повару и прислуге, накрывающей  стол в центе гостиной. Все должно было быть идеально. В этом любовника всегда понимали друг друга отменно.    Удовлетворительно, окинув  парадную комнату, девушка  удалилась к себе, чтобы спокойно подготовиться к приему гостей. Шикарное золотое платье, аккуратно отпаренное служанкой, уже  дожидалось  хозяйку в спальне, спадая мягкими волнами с манекена, оно легонько  касалось позолоченного зеркала, длинным шлейфом.

Солнце беспечно  таяло на зазубренной кромке леса.  Небо, ловя его последние лучи, тяжелело в тёмно - синий.
Особняк наполнился светом и запахами, прибыли гости. Все они были люди бывалые, хорошо знакомые. Подъезжая, они  по свойски выбирались из экипажей,  затем   были проводимы слугами в свои комнаты, а потом уже, приодетые, спускались в обеденную залу к хозяину дома.

Стол, уже украшенный к ужину, возле большого камина, отделанного тёмным мрамором под нарочито, грубую кладку, был круглым, что бы подчёркивать равенство участников и дружественность обстановки.
Фергос, одетый в камзол и штаны тёмно-зелёного бархата, покуривая трубку с душистым табаком, стоял у окна, наблюдая воцарение вечера.

Вот, на широкой дубовой лестнице показался первый из приехавших гостей, и начальник тюрьмы, с улыбкой двинулся ему на встречу.
Армо, приветствую! Отпросился, спев серенаду, у Эллиан? - при этом шутливом приветствии гость погрозил Инмеру тонким пальцем.
-Это было не так просто, Фергос, ты должен нам хорошее подношение. Очень хорошее.
Говоривший это человек был рослым, худощавым мужчиной, лет 42-45 , с приятным, певучим голосом.  Густые, вьющиеся каштановые локоны по плечам, строгая осанка. Приятные черты гладковыбритого лица немного портило надменное выражение и привычка ехидно поджимать губы.
Армо Селангор был кальфеонским священником, и в обыденность носил, как и полагалось, красно-золотую мантию. Но по приезду в дом друга переоделся в простую тёмную одежду, украшенную лишь широкой серебряной цепью, без церковных символов.
Следом, один за другим, спустились и остальные два гостя. Один легко, а уж второй так увесисто, что крепкие дубовые ступени натужено скрипнули.
-Господа, добрый вечер!, - крикнул на всю залу басом, шедший самым последним здоровяк, и захохотал, когда эллинист поморщился на его громкий голос.
- Вы уже выпили за встречу? Вижу, что нет-это срочно надо исправить! Фергос, дружище, слуги позасыпали что ли?
-Инмер добродушно воспринял упрёк, по его знаку в залу внесли несколько подносов с лёгкими винами, что бы не перебить аппетит перед ужином.
Шумного гостя звали - Эмиль Аккерман, банкир. "Толстый Эмиль, Толстяк" как прозвали его в полусвете.  Хотя был он не столько толстый, сколько крепко сбитый - мощные ноги, руки силача и спина как стена.  При своей репутации гуляки и простака обладал незаурядным умом, дружил с большинством полезных людей Кальфеона и даже среди попоек и вертепов, успевал проворачивать банковские афёры на огромные суммы.
Последний на сегодня гость, Освальд Кланг - нотариус, глава одной из самых старинных нотариальных контор столицы - "Правовые бумаги Кланга".
Он был старше остальных, но это почти не замечалось внешне - когда то Освальд слыл известным красавцем сердцеедом  и, не смотря на пороки, умудрился сохранить  не только легкость тела, но и точёные черты лица. Он подкрашивал волосы, много ухаживал за своей кожей. Имел моложавую, из богатого круга жену и обычно молоденькую содержанку, которых менял с периодичностью в год - полтора.
Обменявшись приветствиями, мужчины расселись за стол, поджидая девушек и начало ужина.

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота H8775f10

Для первого совместного ужина Эдош выбрала самое шикарное платье. Полупрозрачная, серебристая с золотыми вкраплениями ткань, должна была  эффектно переливаться и оттенять кожу под игривым пламенем камина, и настольных канделябров. Из украшений эльфика выбрала  тонкий браслет воздушно-нежного плетения и такой же вязки цепочку, которая эффектной змеей проскальзывала между ложбинок груди. Волосы девушка собрала в высокую прическу. Некоторые пряди непослушно выбивались из общей массы, придавая лицу  игривость и смягчая  пафосность общего образа.  Макияж также был очень легким. Чуть блесток на выступающие части лица, немного на оголённое плечо и капельку,  на пышные выпуклости груди. Свежая и ухоженная,  она вышла в проходную комнату, где обычно поджидала других девушек, чтобы проводить  их к столу.  Рыжая Рена вышла из своих апартаментов почти вместе с Румалией.  Девушка не первый раз приезжала в Озерное и прекрасно знала, что  лучше не тянуть со временем и выйти к ужину ровно в назначенное время. Смерив  Эдош чуть завистливым взглядом, она выжала из себя приветственную улыбку. Вторая гостья  задерживалась. Фергос сказал, что Освальд будет с новой дамой и попросил быть с ней особенно приветливой ,а при необходимость тихо подсказывать и пояснять принятые в их обществе правила.
- Отлично выглядишь, Рена,- Эдош театрально коснулась щекой щеки девушки. - Очень рада тебя видеть. Надеюсь, тебе понравится время, проведенное в Озерном. Слышала, Освальд будет с новой девушкой, вы уже познакомились?
- Я не успеваю запоминать его девушек и надо ли?. Только привыкнешь к одной, а на ее месте уже другая. - Она недовольно пожала плечами и чуть стянула бретельку своего платья на манер платья эльфийки.
– Извините, я задержалась? Да? – Из-за спины рыжей  выплыло белоснежное чудо.
- Меня зовут Мия. Я немного  нервничаю, и поэтому слишком долго выбирала платье.
У Кланга всегда был неплохой вкус на девиц. И, кажется,  с годами он выбирал любовниц все моложе. Вот, и этой на вид было лет16-17. Белые длинные  волнистые волосы до плеч. Пухлое лицо с румяными щечками. Большие серые глаза еще сохранили по-детски открытый взгляд. Длинные ресницы, чуть вздернутый кончик носа и тонкие брови делали лицо немного кукольным.  Мия была хорошо сложена.  Среднего роста с большой пышной грудью и мягким очертанием плеч. Платье девушка выбрала под цвет глаз. Серо-голубое с открытым декольте , оно плотным корсетом утягивало талию, поджимая вверх увесистую грудь .
- Все хорошо. Меня зовут - Румалия Эдош. А ее - Рэна.  В Озерном я на правах хозяйки. Не смущайся. Если, что я всегда буду  рада тебе подсказать и помочь. Можешь шепнуть мне на ушко о любом своем беспокойстве. - Эдош протянула одну руку новенькой, а другую рыжей Рене и они, все вместе, улыбаясь, вошли в гостиную.

Девушек встретило шумное приветствие Эмиля, и галантные комплименты от остальных мужчин.  Освальд придирчиво оценил Мию рядом с другими содержанками, и остался удовлетворён. Священник тоже смотрел благосклонно - хоть он и был в сане безбрачия, ценил женскую красоту. Ужин начался непринуждённо. Под разнообразную трапезу и изысканные напитки, потёк своим весёлым чередом.  Лишь пару раз на лице Кланга мелькала озабоченность, но он ловко прятал её, не желая омрачать застолье.
Скоро разговоры стали развязнее, шутки пошлее, но всё же держались некоторых  границ - Фергос не желал, что бы вечера в Озёрном превращались в дешёвые пьяные посиделки.
Освальд и Эмиль наперебой делали Румали комплименты - они долгое время не видели её  из-за отъезда, и считали, что она ещё похорошела. Когда то они оба конкурировали с Фергосом за право заполучить Эдош себе. Эмиль, позже, легко  перешёл в категорию "хороший знакомый", а Кланг какое-то время злился и пару месяцев избегал пересекаться с эльфийкой где бы то ни было. Но позже утешился с очередной юной пассией.
Все уже насытились, и перешли на  удобные диваны расставленные полукругом. Слуги разожгли камин, но больше для красоты и уюта- вечер был достаточно тёплым. Несколько ведёрок со льдом и винными бутылями стояли под рукой. Рена, пока её покровитель отпускал Ру комплименты, бледневшая от злости, теперь пристроилась возле Мии и что-то шептала ей на ушко.
Фергос отправился покурить на открытую веранду, что бы освежиться и Освальд, чуть помешкав, вышел за ним.
Лес, червлёной зеленью, окружал Озёрное, водяная гладь лежала как зеркало.
— Фергос, есть дело, не хотел портить ужин, но.. серьёзное, - заговорил негромко Освальд, когда они присели на широкую деревянную скамью с резной спинкой, стоящую на веранде.

Эдош хорошо знала мужчин. За время знакомства у нее к каждому сложилось определенное отношение и манера общения. С набожным Армо- она сталась не шутить кокетливо и чаще заводила разговоры либо о чем-то возвышенном, либо делала вид, что очень нуждается в его советах.  А, вот, с Эмилем, вполне могла немного пофлиртовать, иногда специально, ведь его Рэна ее изрядно подбешивала. Ревновала рыжая, конечно, зря. У Эдош даже в мыслях не было променять Фергоса на кого-то  другого. Но женское чутье Рэну не подводило. Дай, Румалия хоть небольшой шанс здоровяку он, не задумываясь, бросил бы свою любовницу.  Сложнее было с Освальдом. Нотариус хоть и был приветлив и улыбчив, часто кидал на эльфийку взгляды, от которых становилось не по себе. Видимо, наличие постоянно меняющихся любовниц не  приносило должного удовлетворения. Отказ Румалии холеный  мужчина принял слишком близко с сердцу.

Но сейчас Румалия наслаждалась вечером, вкусной едой, прекрасным эльфийским и, конечно же, тем эффектом, которое произвела на мужчин. Про девушек Эдош тоже не забыла. Она приготовила небольшие подарки и с великодушием преподнесла их гостьям. Рыжей подарила красивую дорогую брошь в виде цветка с ярко рыжими камнями.  А Мие - красивое зеркальце с тайной перегородкой, где можно было  спрятать ,что-то не очень крупное.  
Закат красиво подкрашивал огромное видовое окно на веренде. Поэтому, когда Фергос вышел покурить, Ру попросила не закрывать дверную часть, а наоборот распахнуть шире, чтобы впустить в комнату теплый воздух с ароматом ночных цветов, зеленых деревьев и воды.  А, вот, когда вслед за мужчиной вышел Освальд, Эдош немного напряглась, хотя в этом жесте не было ничего необычного.
Эмиль перебрался еще ближе к дамам, Рена сразу отодвинулась от Мии и приобняла за руку здоровяка, всем своим видом показывая, что он ее. Мужчина ласково накрыл руку девушки своей большой и тяжелой, а сам продолжил изучать полупрозрачное платье эльфийки и весело рассказывать очередную приукрашенную историю из своей жизни. Девушки искренне смеялись. Все, кроме Эдош, она продолжала кидать взгляды в сторону веранды и пыталась уловить - о чем говорят мужчины. Ведь с каждым произнесенным Освальдом словом, выражение лица  Фергоса задумчиво менялось. Она с трудом сдерживалась, чтобы не выругаться или не зажать  рот громкому Эмилю, который своим смехом заглушал диалог между ее любовником и нотариусом.
- Я в дамскую комнату. - Девушка подхватила подол платья и чуть приподняла, - прошу без меня не скучать!  Обещаю скоро вернуться, причем, еще более красивой!. - Румалия выпорхнула из гостиной, шустро спустилась вниз и незаметно вышла на улицу.  Тихими шашками обошла дом  и осторожно прижалась к стене под мансардным балконом. Вот, теперь утонченный эльфийский слух хорошо улавливал оживленные голоса  мужчин
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Mormen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Чт Ноя 09, 2023 9:33 pm

Начальную часть  разговора она пропустила.

...... серьёзно храните, даже одним глазом, за пару слитков золота не взглянуть?- Шутливо уточнил Фергос, затягиваясь трубкой.
- Да, эта услуга - гордость нашей конторы. Только, какие-то необоримые обстоятельства могут её нарушить.
— И бывало такое? - Начальник тюрьмы явно был настроен беспечно и подтрунивал над своим педантичным приятелем.
— За всю историю семейного дела - два раза. Первый,  когда был страшный пожар,  это ещё при застройке столицы, тогда большая часть города была деревянной. В записях говорится, что в ту пору  выгорел целый квартал, наш дом обрушился, а ячейки хоть и были кованные, перемешались, некоторые даже лопнули. И потом во времена моего деда - когда вымогатель захватил его троих детей, и дед сдался на его требования, когда двоим уже перерезали глотки.
— А этот, визитёр твой, хотел их просто забрать?, - Фергос явно почувствовал неловкость  и постарался вернуть историю в современное время.
— Нет, он хотел и исполнения, - голос Освальда звучал снова расслабленно, - в случае моего отказа сказал, что обратиться с ними к другому нотариусу.
— Может там документы изменников республики, - проворчал Инмер.
— Нет, там действительно завещание Вершуэра, я знаю это потому, что сам его составлял, по его личной просьбе.
— Завещание настоящее, номер ячейки хранилища тебе назвали, но отдавать ты его не пожелал... - слышно было, как Фергос вытряхивает остатки прогоревшего табака.  - Часть семьи заключила с тобой, какой-то собственный договор, а Освальд?
Не совсем так, - нотариус чуть замялся, - но там явный конфликт интересов. Я не мог так поступить со своими давними клиентами. Это не просто мешок золота, Фергос, это огромное состояние, с недвижимостью и долей в торговле.


При первых словах о делах Руруш немного разочаровалась. Она ожидала услышать нечто другое, и у нее на это были свои причины.

Год назад. Август  23

Последние дни месяца выдались особенно дождливыми. Самое время для охоты на глухарей. Как раз к  концу лета  подрастает молодое поколение неопытных птиц. Шум дождя немного усыпляет осторожность пернатых, к тому же на мокрой почве почти   не слышен треск сухих сучков и веток. Поэтому с самого утра, как только зарядил дождь, мужчины во главе с Фергосом, выдвинулись на охоту. Дамы  остались дома. Это время они с удовольствием проводили вместе, развлекая себя пасьянсами, гаданиями и делясь  всяким женским.
К обедне, рядом с домом показалась, чья то фигура. Длинный плащ и накинутый на голову капюшон, скрывали путника от дождя. Мужчина прихрамывал, помогая себе самодельной тростью.
Сзади, медленно переставляя ноги, плелась лошадь. Это был Освальд.  Его лошадь во время охоты, неудачно поскользнулась и скинула наездника,  повредив ему ногу. Решив, что  вполне справится сам, и нет никакой нужды из-за него прекращать охоту, он неторопливо поплелся в сторону Озерного. Слуги сразу же помогли раздеться, местный знахарь обработал раны и ушибы зельем из драцены и наложил тугую повязку. Румалия попросила слугу принести мужчине, что-нибудь покрепче, а сама вышла вслед за знахарем, чтобы оплатить его труды. Попрощавшись с лекарем, девушка заглянула в свою комнату, чтобы накинуть на озябшие плечи легкую    вязаную шаль и  вернуться к гостям.

Однако  путь в гостиную неожиданно преградил Освальд.
Вид у него был решительный, а взгляд блуждающе-надменный ...

-Подожди, Румалия, - не думая о  приличиях, он схватил девушку за запястье и с силой понял на себя. - Удели минутку времени.
- Мне больно, - Эдош зло сверкнула глазами и попыталась вырваться.
- Всего минуту и я тебя отпущу. - Мужчину немного колотило, не то от полученной травмы, не то от близости девушки. - Ты засела вот тут. - Кланг коснулся пальцем своего виска. - Как проклятая заноза, от которой я пытаюсь избавиться не первый год. Что ты хочешь? Ну, Что? Я могу тебе дать много больше  Фергоса.  Хочешь дом в Гране, в Одираксии, в Валенсии, да, хоть во всех городах сразу. Подпишу любые бумаги на твое содержание. До самой глубокой  старости. Я человек слова и словами не разбрасываюсь. Только скажи, да. - Эдош нахмурилась. Освальд был мужчиной красивым и богатым. К тому же фанатично желавшим эльфийку. У женщин обычно на такое особое чутье. Вот и Румалия чувствовала. Но также она понимала, что как только окажется в руках Освальда,  ее свободной жизни придет конец. Жить в клетке, пусть даже золотой,  для   эльфийки  было неприемлемо.

Эдош подняла на него свои фиалковые глаза и захлопала ресницами.

- Какое шикарное предложение. Я очень польщена. И, пожалуй, соглашусь. Но у меня есть одно небольшое ответное условие. Совсем крохотное.  Женись на мне! Больше не хочу быть любовницей. - Она прекрасно знала, что мужчина никогда не оставит свою жену и на то были  серьезные причины. Воспользовавшись удивлением Освальда, она с силой вырвала свою изящную  руку и быстрым шагом направилась в гостиную.

Именно поэтому, когда Кланг решительно последовал за Фергосом на мансарду, девушка решила, что разговор пойдет о ней. Она даже предположила, что Освальд будет пытаться выторговать внимание Румалии у ее любовника. Или сделает очень выгодное предложение, чтобы Имран ее бросил. А тут, какие то бумажные дела. Эдош  сделала два осторожных шага в сторону, чтобы вернуться назад, но при последних словах, притормозила. В голосе нотариуса чувствовалась излишняя нервозность. Видимо, обсуждаемое дело было запутанным, и мужчина хотел совета, или еще чего-то, от  начальника тюрьмы. К тому же, Эдош услышала интересный факт, а именно то, что Освальд, преследуя свои интересы, отказал наследнику в его прямых правах. Она хмыкнула и снова прижалась к стене. Хитрая эльфийка настроилась  не только вслушиваться, но и запоминать действующие имена и фамилии.


— Вершуэры древний и почётный род, более чем обеспеченные и набожные, но не слышал, что б их почитали за сказочные богатства, - задумчиво проговорил Фергос.
— Это потому что у них семейная политика - не кичиться, не привлекать к себе излишнего внимания. Они ярые последователи традиций, семейственности и соблюдения приличий. У них в  семье много священников и учёных, а их ближайшие родственники - Энкрошеры. Ты же понимаешь, что это значит.
—Ого..Связи и с политикой.
— Да, но очень скрытые, - Освальд помолчал, - И они всегда щедро  платили нашему дому. Не мог же я просто отдать этому... визитёру завещание, когда он мог затребовать по нему четверть состояния целой семьи.
— Ты ему отказал, и он ушёл? - Фергос повернулся к стеклянным дверям, смотря как Эмиль болтает с девушками, а Армо снисходительно лыбится.
— Если б дело было так, я, наверное, не обратился к тебе, - голос Освальда снова стал напряжённым, - Мне приходилось  видеть  очень много посетителей, и нутром почуял, что он готов забрать то, что считает своим как угодно. Благо, что у меня всегда есть выход из такой ситуации.
— Да, да, я его знаю, - одобрительно кивнул начальник тюрьмы, - Твои телохранители задержали его?
— В том то и дело, что нет. Одного из них нашли мёртвым, а второй еле дышал, мой лекарь не уверен, что он выживет, его горло было словно передавленным, а ты знаешь, каких людей я беру себе в охрану.
— Хм....


Энкрошеры...Вершуэры... Если с первой фамилией она была знакома, то о вторых –шушерах,  слышала впервые.  
Вечер неохотно уступал свое место. Небо, как неторопливая барышня,постепенно  украшало себя звездной россыпью. Стало заметно холоднее, руки отпустили подол длинного платья, пряча ноги от назойливых комаров, и обняли плечи.                                                                                         *Да, так немного теплее и уютнее. Еще пять минут и надо возвращаться  пока гости не спохватились, что ее нет слишком долго*.  Разговор, с каждым, словом становился все более интересным. * Оказывается, у Освальда имелся тайный ход прямо в его конторе.  И он попросту сбежал, а вот охранникам досталось по  полной. И, кажется, наследник этих Верношушеров  либо полный дурак, либо слишком уверенный в себе. Хм... Кланг сказал, что  там, в роду, много священников. Наверняка, о них, что-то знает  Армо Селангор. Как бы расспросить его так, чтобы это не выглядело подозрительным. И, конечно же, тогда, когда рядом не будет Фергоса и Кланга*.  Руруш немного отвлеклась на свои мысли, пока в зависшей на балконе тишине, Фергос обдумывал слова своего приятеля.


— Мы можем твоего недружелюбного гостя объявить в розыск, - Фергос внимательнее пригляделся в освещённую залу, высматривая Ру, - Он ведь вёл себя подозрительно, и напал на твоих телохранителей.
— Понимаешь в том то и сложность, - буркнул Освальд, - Если он - мошенник,  то это дело для твоих солдат, а вот если действительно законный наследник то... Он ведь может заявить  в суде, что я не отдал ему завещание и натравил своих людей.
- Из, которых он одного покалечил, а другого убил голыми руками, хорош наследничек. Давай обсудим это с Армо и Эмилем. Думаю, у них обоих есть дела с Вершуэрами и вместе, что-нибудь тебе присоветуем. Попозже, как наши рыбки улягутся. Ты его хорошо рассмотрел, признать бы мог? - Фергос двинулся через веранду к дверям в дом.
— Да он мне будет теперь сниться в страшных снах, - оглянувшись на темнеющий молчаливый лес, буркнул Кланг, - такого с видом отпетого сектанта, с глазами утопленника и захочешь - не забудешь.
Натариус торопливо последовал за приятелем.


Эдош кинулась  в дом, быстро забежала в уборную и закрыла за собой дверь. Сердце готово было вырваться из груди, пальцы и плечи посинели от холода. Как хорошо, что заботливые слуги всегда держали воду в ванне теплой. Эльфийка опустила руки в воду, закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов-выдохов. *Ночью значит. Нет, нет... Ночью незамеченной подслушать разговор в гостиной-почти невозможно...Как? Хотя... Если...*Кажется, в прекрасной голове Румалии возник, какой-то план. Почему-то девушке было жутко интересно, кто же такой безумный, что не побоялся напасть  на Кланга  открыто, среди бела дня, в самом сердце кальфеона... *Точно ненормальный*.                                                                                              *Если за дело возьмется Фергос, то у этого сектанта нет шансов скрыться. А значит, он попадет в руки к кому?* Эдош довольно улыбнулась,* конечно же, ко мне*...                     Задерживаться дольше было крайне нежелательно. Эдош промокнула потеплевшие пальцы полотенцем, распустила мягкими волнами волосы, нанесла на ложбинку между округлостями груди капельку вечерних духов  и вышла к гостям.
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Пт Дек 15, 2023 11:19 pm

Вечер продолжался, становясь всё более расслабленным. Отсутствие Румали явно заметила лишь Рена, ехидно бросив что эльфийка, наверное, бегала надушиться афродизиаками покрепче.
Фергос же не стал ничего спрашивать вообще.
Часть свечей уже была потушена, на маленько столике, стоящем между двух диванов, остались лишь вина и сласти.  Все слегка перебрали, и начали впадать в сонно довольное состояние - день был долгим, да и дорога до Озёрного не близкой, а на завтра была назначена охотничья потеха.
Рена, раскрасневшаяся от вина, первая заговорила об отдыхе и зазевала, норовя закинуть руки подальше за голову, показывая белизну шеи. Мия преданно смотрела в лицо Освальду, готовая на любое его указание.

Румали доела какую-то экзотическую сладость и взяв в длинные пальцы бокал, театрально привстала. - Хочу выпить за всех присутствующих. Очень всем благодарна, за то, что нашли время, а я знаю непросто, и спасибо, что разделили эти выходные с Фергосом и со мной. Надеюсь, вы с такой же теплотой как и мы, вспоминаете потом вечера проведенные вместе. Друзья за Вас. За Ваш ум, красоту и щедрость! - Эльфийка повернула голову и одарила любовника волшебной улыбкой, - и поддержку! Потом залпом выпила бокал и потянулась к столику. Ее внезапно повело в сторону она пошатнулась, успев ухватиться за мягкий подлокотник дивана. - Хм, извините, наверное, последний бокал был лишним. голова кружится. Прошу, откройте  пошире балконную дверь голос Эдош звучал тихо и ослабленно. Поспешившего к ней Фергоса девушка успокоила. - Со мной все хорошо, немного подышу воздухом и тоже пойду спать. А ты пока проводи, пожалуйста, гостей отдыхать.
Фергос на правах хозяина дома, вышел из гостиной первым, и обойдя большую лестницу, свернул в просторный коридор. Две гостевые комнаты находились друг напротив друга. Инмер поблагодарил девушек за приятную компанию, поцеловал каждой ручку и, взяв Арно под руку, отвел его в сторону, к окну, чтобы парочки немного пошептались.
  Рэна пригрозила Эмилю пальчиком и попросила  не задерживаться долго. Ведь без дозы любви она засыпать не собиралась.  В подтверждение слов рыжая шустро обвилась вокруг его шеи  и без стыда, страстно прильнула к губам долгим, жадным поцелуем. Мужчина в долгу не остался. Как только девушка повернулась к нему спиной, звонко шлепнул ее по заднице, да так, что та от неожиданности подпрыгнула на месте. – ух, моя  рыжеволосая бестия…
Другое дело Кланг.  Освальд по-отечески провел рукой по белокурым волосам Мии и, нежно  поцеловав в лоб, пожелал добрых снов.  Девушка улыбнулась, и немного смутившись, послушно удалилась к себе.

Румалия Эдош красиво лежала на диване. От плавных изгибов холеного тела в полупрозрачном платье просто невозможно было отвести глаз. Девушка сладко спала, красиво сложив руки на поясе. Легкий, сквозной ветер  немного хозяйничал рядом, заигрывая с длинным шлейфом ее платья, мягкими волнами спадающим на пол. Именно такую умилительную картину застали вернувшиеся для продолжения вечера мужчины.
Эльфийска, старалась правдоподобно изображать безмятежный сон и очень надеялась, что джентльмены не посмеют ее потревожить.

Инмер окинул эльфийку хмельным, но внимательным взглядом, и подойдя близко, прихватил угол дивана, чуть приподнял его и немного повернул в сторону окна. То ли  заботясь, что бы не разбудить Эдош разговорами, то ли что б остальные меньше глазели на его собственность.
Мужчины заняли оставшийся диван и кресла, сдвинув их ближе. Слуги принесли ещё вина, два раскуренных кальяна- для Армо и Кланга. И поднос копчёных куриных крылышек по требованию банкира.
— Поговорим немного о деле, которое тревожит нашего друга Освальда, - кратко преподнёс начало беседы начальник тюрьмы.
— Пару дней назад ко мне явился странноватый молодой человек, - начал нотариус, налив себе до краёв вина, хотя и так был уже нетрезв, - Он хотел получить несколько документов из номерных архивных ячеек, а одному документу дать юридический ход...

Вопросов о ячейках ни от кого не последовало, видимо все мужчины были в курсе этой системы.
— Кодовые цифры что он назвал- подошли, и два документа он забрал. А вот у третьего ящика я засомневался...
Дальше шёл уже слышанный Фергосом рассказ о бегстве Освальда и нехорошей участи его телохранителей.
— Дорогой Освальд, ваш визитёр ведь назвал правильные коды, а вы зажали документ, разве назвать правильный код это не всё, что надо по условиям хранения?, - задумчиво поинтересовался священник, - Вы сами разве не нарушили свои же правила?
Кланг несколько раз напряжённо затянулся кальянным дымом.
— Ты прав, Армо, нарушил, но у меня были причины! Моё адвокатское чутьё шепчет мне, что дело нечисто, что возможно этот человек - мошенник.

— С чего тебе так кажется? Ну были ж какие то намёки? - Эмиль развалился, один заняв добрую половину дивана, и обсасывая крылышки, - И он назвался тебе как- нибудь?

— Назвался Джарлаксом Вершуэром, сыном покойного Реджинальда.
— А... , - Фергос потёр лоб, - Что-то припоминаю... Это того, которого убили года три- четыре назад? Вместе с женой и одним из сыновей?

— Всё верно, - Освальд отпил вина, - Четыре если точнее. Он погиб с женой в собственном доме, а его сын, Витольд, - через два года в Медии.

Эту поступь эльфийка узнала бы из тысячи. Говорят, на начальника тюрьмы когда-то напал обезумевший преступник и сильно повредил ему ногу. С тех пор, он подсознательно выносил ее вперед с осторожностью  Только бы он  не решил прихватить ее на руки и отнести в покои для отдыха. Эдош даже задышала от волнения чуть чаще, Господи, пожалуйста, только не сейчас.  Но крепкая рука всего лишь развернула диван и придвинула поближе к распахнутому окну.  Не то заботясь о её самочувствии, не то желая, чтобы предстоящий диалог, почти не касался острых эльфийских ушек. Руруш - это вполне устраивало. Так тело практически незаметно и можно спокойно пошмыгать носом.  Святая Эллиан, ну почему же мужчины так любят напихать в кальян это мерзко-вонючую траву.  Каждый раз ее мутит от дыма как беременную. Обычно для себя девушка просила мягкий и ароматный табак с добавлением гречишного меда и эльфийских хризолитовых листьев.
А , вот. Рыжая дымить не любила. Она предпочитала напитки
покрепче и в особо  больших объемах. После пары тройки казусных случаев, Эмиль  старался увести ее в спальную комнату раньше, чем разойдутся остальные.
Эдош нравилось слушать мужчин. Она капельку завидовала, что не может полноправно участвовать в серьезных беседах. И если других девушек вполне устраивала отыгрываемая ими роль, то для умной Ру этого было недостаточно.
Она давно изучила каждого из присутствующих. Что делало наблюдения еще увлекательнее.  
Собравшиеся  отлично дополняли друг друга. Нравственный, спокойный, всегда старающийся все решить миром- Арно.  Резкий, немного вспыльчивый, готовый с бравадой применить силу, чтобы быстрее разрулить любой спор, Эмиль. Надменный, неторопливо продуманный, Освальд.  И Фергос...  умный, выдержанный, логичный.
История рассказанная Освальдом, похоже, затрагивала не просто интересы богатых Кальфеонских семей, а вполне могла пошатнуть расстановку влияния в городе. Было бы дело простым, Кланг бы не пришел просить совета и помощи.  Удивляло ли Эдош то, что наследник, этих вот, вершушей, напал на охранников, когда ему отказали в его правах, а из под носа сбежали от ответственности - нет
Она сама готова была убить своего отца за многое, окажись он рядом.
Джарлакос Вершуэром, Реджинальды. Ох... девушка пыталась запомнить все фамилии, так или иначе фигурирующие в этой запутанной истории.
Голос Кланга под конец совсем стих... Имя- Витольд, он произнес почти шепотом. Что? Витольд? Ей не послышалось? Может, померещилось? От неожиданности одна рука сползла с талии вниз, и  коснулись пальцами пола.  Ну, мало что ли Витольдов. –Ру пыталась побыстрее успокоиться, чтобы не выдать себя от нахлынувшего волнения. Сто процентов обычное совпадение. Хотя за всю свою жизнь имя- Витольд она впервые услышала  от наёмника.

— Четыре года срок приличный, что ж он не явился за своим наследством раньше? - недоумённо произнёс Фергос.
— Это была одна из странностей, - кивнул нотариус, - После смерти Реджинальда и его жены, Вершуэры, конечно, разыскивали их сыновей. Наняли целую свору ищеек. В итоге вышли на медийских родственников, а те их и отшили. Мол юноши где-то путешествуют, захотят - сами к вам явятся. Видать, не захотели.. Хотя там всё очень мутно как то, - Освальд хлебнул ещё пол стакана, и видно было уже что алкоголь завладевает им.
На бледных щеках нотариуса разгорелся нездоровый лихорадочный румянец, глаза увлажнились и всё время скользили из угла в угол.
— Ну, нетерпеливо подстегнул его Эмиль, - Не являлся 4 года, ещё чего подозрительного?
— Чисто внешне он был какой-то... Освальд затряс в воздухе тонкими пальцами с ухоженными ногтями, подбирая выражения, - Видно что человек с дальней дороги- одежда дорожная, тёртая, запылённая. Куртка с таким лохматым воротником, что бродяги часто таскают, капюшон на пол лица, сумка через плечо - словно вот чёрти откуда приехал только что миновав ворота.
— Чего ж он - у родных и не был?
— Нет. Я хотел потянуть время, завёл речь как обрадуются его двоюродные братья да дядя, что он нашёлся, и что я пошлю за ними. Но мне тут же было заявлено, что нечего им тут делать, обойдёмся без их явления.
—Освальд, а ты сам то, раньше, знакомы с ним был?
— Пусть ведьмы меня сварят в медленном котле- я и не соображу, - пылко выдохнул Кланг, а Армо поморщился.
— Я в общем-то их семью неплохо знаю, они через нашу контору все документы ведут, почти все, - тут Освальд кинул пьяный взгляд на Эмиля, но тот продолжал смотреть простодушно прямо,  - Реджинальд Вершуэр был моим, по молодости, приятелем, это потом жизнь развела... Я и его обоих братьев, и их детей, и деда лично знаю. Сыновей Реджи, видал, но, лет то уже.... - Кланг закатил глаза, считая, - лет это было с десяток назад.
— Они оба учились в духовной семинарии Кальфеона, - негромко вставил Армо.
— Да, и жили там, пока детьми были. Они всегда были похожи, их многие путали. И вот этот, визитёр, вроде похож, но, - поручиться не могу, что это прям Джарлакс. То есть - у меня были сомнения в личности, - Кланг многозначительно поднял палец, а потом, так вместе с ним и сполз на подушки, закрыв глаза и провалившись в сон.
— Сегодня мы явно ничего больше не услышим, - ухмыльнувшись сказал Аккерман, грузно поднимаясь, - Ну я пошёл читать Рене сказочку, хорошей ночи вам, - и он двинулся вверх по лестинце.
Фергос кликнул слуг, велев им отнести разоспавшегося Кланга до комнаты, и присел со священником, ещё медленно тянувшим кальянный дым.
— Жена Реджинальда Вершуэра была его проклятьем, и погубила его, - негромко сказал Армо, - Он пытался спасти детей, оставив их учиться в семинарии, но потом она заставила их увезти отсюда. Скорее всего оба они мертвы, если не физически, то душевно.
— Навели какой-то ерунды на ночь глядя, Армо, ты то хоть не ведись на эту шарманку про ведьм и сектантов. Во всё тут замешены лишь очень большие деньги, - заворчал Фергос, - Спать иди, всем надо выспаться.
— Хороших вам снов. - с долей ехидства ответил эллинист и, отложив кальян, удалился к себе.
Фергос, во всю зевая, забрал Румали с дивана и понёс в комнату - отдыхать.


А история то с каждым словом становилась все интереснее… Девушка, мысленно чертыхалась, что не получилось дослушать ее до конца. Пришло время изображать ангельскую безмятежность. Подхваченная сильными руками, Эдош сонно улыбнулась и, не открывая глаз, беззащитно уткнулась в грудь Фергосу.

Эльфийка, под действием вина и нервного волнения, никак не могла выстроить подслушанную информацию в логическую цепочку.  Видимо, надо выспаться. Именно с такой мыслью девушка провались в сон.
Румали сжала рану на руке пытаясь придержать слизкое существо, которое растягивало ровные края и выглядывало ядовито красным глазом в образовавшуюся щель. -Тебя же не было, не было! Ты подохло.  Я сама видела! Ах, ты Мерзость ползучая.. - Края раны расширились, щель превратилась в черное отверстие, глаз утонул в темноте, а на его месте появилась зубастая пасть. Она растянулась в  ехидной  улыбке и фанатично рассмеялась.
— Скоро я буду богат! Скоро я буду фантастически богат.... Аахахха И смогу себе купить  любую женщину!  -Эдош с криком попыталась сжать рану рукой и заткнуть уродливую пасть, рычащую таким знакомым ей голосом.
Сон резко прервался. Эльфика подскочила. Рука, до синих вмятин,  сжимала предплечье прямо в том месте, где недавно была резаная рана. На губах почему-то чувствовался привкус крови, а сердце громыхало словно колеса старой повозки по булыжной мостовой.

Девушка  осторожно слезла с кровати, чтобы не разбудить крепко спящего мужчину. -Надо поскорее, что-нибудь выпить, пока меня не вывернуло.  -У окна напротив стоял стол и большое кожаное кресло.  Предусмотрительные слуги оставили на столе небольшой красный поднос с фруктами, кувшин с соком и бутылку эльфийского.  Эдош, накинула легкий халат и подошла к столу. -Воздух, больше воздуха, - она распахнула створки и, наполнив бокал вином, опустилась на кресло. Эльфийское всегда действовало на нее как хорошее лекарство. Всего половина бокала и сердцу полегче, и  мысли сразу яснее и логичнее.
Скоро осень. Первые лучи солнца уже не такие теплые, а скорее даже колючие. И ароматы у воздуха совсем другие. Смесь мокрой листвы, мха, грибов и фруктовых деревьев. Девушка  допила свой бокал  и открыла ящик стола. Вскоре на столешнице появился лист бумаги и перо, и чернильница.  - Ну, что ... начнем.
— Рука сосредоточенно выводила буквы и линии. Ру, что-то  зачеркивала и переписывала лист заново. С третьего раза написанное ее почти устроило. Она перечитала еще раз и, сложив несколько раз, убрала в карман. Так- то лучше, теперь она точно не забудет всех персонажей ночной истории. Кто там кому и кем приводится, кто, где учился, кто, где потерялся...
С ночи ее не покидало необъяснимое ощущение, что это может быть связано с ее наемником. И не только из-за редкого имени. Но и по другим причинам, которые сейчас, казались более явными.
-Витольд. -Эдош вспомнила их первую встречу, там в Велии. Почему она не всегда прислушивается к своему внутреннему голосу? Ведь мужчина сразу показался ей странным. Сначала, конечно, внешне. А потом своей манерой поведения и разговора. А как он держался за столом? Даже Фергос позволял себе небольшие вольности  и иногда  отходил от норм этикета. Витольд же вел себя как не как простолюдин, а как высокомерный, дотошный дворянин. Там в Велии ей было глубоко безразлично, куда и зачем он едет.  Теперь пришло время поковыряться и попробовать разложить логически факты.
Направлялся он в Кальфеон.  Если прикинуть маршруты, то ехал мужчина явно не из Одираксии и не, из Камасильвии, а держал путь либо с земель Валенсии, либо Медии. Говорил не так много, но если припомнить, то еле уловимый восточный акцент в голосе прослеживался. Описание внешности и одежды, напавшего на охранников Освальда, почти один в один совпадало с внешними данными ее наемника. И потом он сам, сам говорил, что вскоре будет сказочно богат. Не зря ей даже во сне приснилась эта гадость, говорящая его голосом.  Эдош хмыкнула. А вдруг это шанс поймать его за эти самые... ну, за самое нежное мужское место.
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Сб Фев 17, 2024 12:59 am

Фергос был разбужен осторожным стуком в дверь. Один из слуг пришел напомнить ему, что скоро они должны выехать на охоту. Не хотя разбудить спящую рядом эльфийку, Кальфеонец взял несколько вещей и тихо вышел из комнаты. Легкий утренний туман, проникший через открытое окно, скрыл от его взгляда исписанные листы на столе.

Девушек не пригласили на эту охоту. Мужчины, кроме Армо, который считал убийство животных для развлечения неподобающим для священника, отправились далеко в глубь леса, одетые в соответствующие костюмы и сопровождаемые псарями и загонщиками.
Усталые, но довольные, они вернулись лишь после обеда. Сразу отправились в отдельный рубленый домик, где находилась баня, а слуги заботились о конях, одежде и привезенных трофеях - зайцах, утках и паре молодых кабанов. Румалия, наконец-то выспавшаяся, не хотела выползать из-под кипельно-белого пушистого одеяла. Однако она была хозяйкой и должна соблюдать правила. Первым делом Эльфика уничтожила бумаги, случайно оставленные на столе, и очень надеялась, что Фергос не обратил на них внимания.
Потом позвала служанку, которая помогла ей принять ванну, одеться и уложить распушенные волосы красивыми, витыми локонами. За это время она успела поведать Эдош, что рыжая Рене еще спит после вчерашнего, а светловолосая только-только проснулась. - Ну и отлично,- улыбнулась Ру, довольная либо своему отражению в зеркале, либо словам служанки. - Хочу, чтобы сегодняшний ужин прошел в восточном стиле. Поэтому нанесите в гостиную побольше ковров. Расстелите самый пушистый и шикарный ковер по центру, а другие раскладывайте дорожками от входа к мансарде.
Разложите подушки так, чтобы было удобно сидеть на ковре, а в центре поставьте невысокий овальный стол, пусть нашим гостям будет комфортно. В золотистом сундуке, который я привезла с собой, лежат восточные шелковые халаты и колпаки. Предложите их нашим мужчинам после бани и, надеюсь им придется по душе задумка.
-К ужину? - Эдош утвердительно кивнула и пригладила алое шелковое платье, которое итак сидело как влитое. - Да, госпожа, все будет сделано в лучшем виде.
- Дамы решили провести время у себя в комнатах, прихорашиваясь и не спешили выходить. Когда мужчины вернулись с охоты, Эльфика вышла в гостиную, чтобы проследить за последними приготовлениями. Девушка попросила добавить подсвечников вокруг ковров и лучше осветить стол с яствами. Удовлетворенная результатом, она отправила слугу пригласить девушек. Первой пришла Рене. Кажется, Рыжая решила затмить хозяйку и выбрала для этого очень откровенное платье с разрезом не скрывавшим телесного цвета белье.
-Рене, ты выглядишь шикарно, даже я не устояла бы перед твоей красотой, - с улыбкой сказала эльфийка искренность, которой была неясна даже самому черту. - Спасибо, это выбор моего щедрого Эмиля, - ответила рыжая и покрутившись пару раз, присела на диван. Через минутку появилась вторая гостья. Мия выбрала для вечера длинное ажурное платье серебристого цвета с широким поясом, украшенным камнями, и собрала светлые волосы в высокий хвост. - Добрый вечер всем, рада видеть вас снова, - сказала она, но не успела закончить, как в коридоре раздались приближающиеся мужские шаги. И вскоре в гостиную вошли мужчины. в ярких восточных халатах и колпаках с помпонами, радостно посмеиваясь друг над другом.
Особенностью этого ужина было много разнообразных вин и экзотических фруктов. Пары, в хорошем расположении духа, расположились на подушках, а затем, удобно устроившись, накинув больше подушек под спину. Мужчины растянулись, будто восточные богачи, а девушки прижались рядом, кидая взгляды друг на друга. Между подушками стояли подносы с пахлавой, мармеладом и зефиром. Темно-сизый виноград лежал грудой, а дольки дынь и арбузов манили сладкой прохладой. Из горячего были шашлыки из добытых трофеев - утиные и кабаньи шашлыки, промаринованные до мягкости в специях.
Один за другим лились тосты. Но Фергос внезапно захотел музыки. Он игриво осведомился, не споет ли кто-нибудь из прекрасных дам.
Эдош отщипывала виноград и запивала эльфийским. Ей не хотелось есть шашлык, она была равнодушна к мясу. Петь ей тоже не хотелось.

Инмар недовольно хмыкнул. Он ожидал, что Румали споет, чтобы вызвать зависть у друзей, но он не настаивал.
— Мия пой, - хмельно махнул рукой Освальд. Девушка, без промедления выпрямилась, и сложила руки на коленях, как прилежная девочка, несколько раз глубоко вздохнув.
Затем медленно завела глубокую, лиричную эльфийску мелодию. Язык, видимо, был ей знаком, она хорошо справлялась с произношением. Её голос оказался неожиданно богатым, низким, переливчатым, что не вязалось с её юным видом и положением содержанки.
Песня, разлипшись, перешла в грустные ноты, а потом в спокойные, даже тёплые. Кальфеонцы не знали эльфийского, иначе текст - о беде и уходе из жизни, и радости облегчения освобождённой души, вряд ли показался им подходящим для дружеской пирушки.
Но все были впечатлены, и невольно посерьёзнели. Нотариуса, видя впечатление произведённое своей игрушкой, удовлетворённо поманил её к себе и погладил по голове, как зверушку.
Рена не собиралась такое терпеть - мало её этой наглячки Румальки, так ещё эта новенькая пигалица пытается пленять мужиков.
Рыжая подскочила, и звонко, прищёлкивая пальцами, запела задорную песню, что исполняли весёлые танцовщицы в морских тавернах. Сначала её сильный, но простоватый голос, после песни Мии, вызывал лишь улыбки, но рыжая не сдавалась, и в ней был своё огонь - она стреляла глазами, покачивала бёдрами, мелькая в глубоком вырезе красивыми ногами, притоптывала, и выделывала голосом простые, но задорные фишки, и снискала ,наконец одобрение зрителей. А через пару минут она и вовсе пустилась в пляс, и тут уже ей аплодировали, свистели и кричали комплименты все, даже сдержанный Армо.

Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Сб Фев 17, 2024 1:14 am

Теперь понятно почему это скромная Мия сразу ей приглянулась. Странно, что она  не признала в ней свою. Когда красивый голос запел на родном языке, Эдош чуть не прослезилась.  Нежная мелодия  прямиком из далекого детства. Грустная и прекрасная одновременно.  Песня из прошлой жизни.  Девушка вспоминала свою семью и то недолгое время абсолютного детского счастья, пока мама была еще здорова. Сначала на губах Румалии появилась загадочная улыбка, а в конце- легкая грусть и страстное желание бросить все и махнуть на пару дней в Грану.    Когда Мия закончила, Эдош задумчиво захлопала  и, поблагодарив  за отличное исполнение, протянула  кусочек изысканного десерта из фруктового мармелада и ванильно-шоколадного крема. - Это было великолепно.  Почти все эльфики обладают исключительным слухом и голосом, но  у тебя особый дар. Освальд умеет выбирать девушек. - Эдош, лукаво посмотрела на мужчину, который явно был доволен тем, что его выбор оценили все, а особенно Румалия.

Не успела эльфийка закончить свою речь и попросить заполнить всем опустевшие бокалы, как рыжая уже успела подскочить, выпрямиться и пуститься в пляс. Напевая под стать себе
, какую-то задорную незамысловатую песню. Не зря ходили слухи, что раньше она  работала в трактире  Эферии. Это потом ее подобрал Эмиль.   Плясала она особенно страстно. И почему-то прямо перед носом Румалии. То ляжками сверкнёт, то грудью.  Провоцировала на то, что бы Эдош присоединилась? Эльфика допила свой бокал  и протянула руку к  рыжей, чтобы отодвинуть в сторону

Когда мужчины одобрительно захлопали она развернувшись к Фергосу,  И закружилась  с новой силой, бесстыдно задрав платье до пояса и, кидая в сторону Эдош многозначительные взгляды, а потом как специально устало плюхнулась на колени начальника тюрьмы. Все были уже достаточно расслаблены и в хорошем, приподнятом настроении, поэтому этот жест никого не зацепил, а только рассмешил. Румали,  давно привыкла к выходкам Рены.  И хоть ей не нравилось, то что она липнет  к Фергосу, показывать свое -"фи" открыто она не собиралась. - Давайте, еще тост. Я думаю никто не будет против, правда? - Эльфийка, коснулась рукой пальцев Инмера. - За наших мужчин, таких  красивых, умных, щедрых,-выделила с особой интонацией-  Мудрых.  Живите долго ! Любите страстно, отдыхайте на полную!  -  она  залпом осушила бокал и кивнула, чтобы другие последовали ее примеру.

Все шумно поддержали тост эльфийки и выпили даже по пару раз за такое хорошее пожелание. Потом закусили шашлыком, хотя были сытые, и лениво разлеглись на подушках. Слуги принесли табак и трубки- мужчины, кроме священника, закурили. Часть свечей отгорело, в камин подбросили немного углей и каких то трав - потянулся запах чего-то соснового и лаванды. Мия сидела в ногах Кланга, разминая ему стопы, Рена, утомившись танцами, свернулась калачиком возле Эмиля и посапывала. Фрегос, выпуская дым, лениво перебирал пряди волос Ру, которая сидела рядом.
Завтра надо было выспаться и уезжать в город, к делам и заботам.
Видимо эта мысль и побудила хмельного нотариуса вернуться к беспокоящей его теме.
-Инмер, ты можешь устроить мне дополнительную охрану?

Гостиная наполнилась  легким ароматом и еле заметным дымом. Большая часть свечей отгорела, на гостиную опустился полумрак, придавая и людям, и вещам особую расслабленную загадочность.  Эдош,,  полуприкрытыми глазами смотрела на Мию, на то как заботливо она поглаживала ноги Освальду, с нежностью разминая каждый пальчик. Теперь она еще больше убедилась в том, что девочка по-настоящему влюбилась в Кланга.  Но думать о том, что вряд ли он  надолго задержится на влюбленной девушке, ей сейчас не хотелось. Она потерлась носом о теплое плечо Фергоса и прижалась щекой.  Бывают моменты, когда особенно хорошо и уютно. Их почти всегда хочется растянуть надолго... на минуты... часы...дни...Эльфийка моргала все реже и реже... Звуки превращались в мелодию. Мелодия в  цветочное поле...  Инмер... охрана... Витольд. Сознание вернулось к Эдош, но открывать глаза она не стала. Зачем? Пусть думают, что девушки спят...

— Могу, - медленно отозвался начальник тюрьмы, - Но не забудь написать мне бумажку потом об угрозе жизни. Если дело потянется дальше, любой клочок может сыграть свою роль, ты ж знаешь наших судейских.
— Мне ли не знать, - хмуря ухоженные брови отозвался Кланг.
— Думаешь этот авантюрист не оставит тебя в покое? - поинтересовался Эмиль, старательно выпуская пухлым ртом ровные колечки дыма.
— Он был похож на одержимого, - хмуро отозвался нотариус, - И у меня есть одна каменная вещица в столе...редкость медийской работы... ох, Армо, не строй такую недовольную рожу!, - раздражённо добавил он, - Это самозащита, я никогда не выставляю её на показ! Так вот, она темнеет, если по близости источник тёмной магии, так то она цвета грязной травы, и вот она.. она стала очень тёмной, - закончил он тише.

Эмиль крякнул но продолжал смаковать колечки.
— Это меняет дело, - полуприкрыв глаза сказал Фергос, - Если он маг практикующий запрещённое, то сразу подозрителен во всём.
— Напиши что в склянке на столе была освящённая вода из даров Эллиан и она покрылась ржавчиной, - посоветовал Армо.
— Да, хорошая мысль, - кивнул Кланг, подвигая Мие, которая сидела с отрешённым видом, другую ногу.


Последний раз редактировалось: Малиия (Вт Фев 20, 2024 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Вернуться к началу Перейти вниз

Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота Empty Re: Кальфеон в дыхании интриг, власти и золота

Сообщение автор Малиия Вт Фев 20, 2024 2:08 pm

— Вершуэров ты известил?
— Конечно. Преосвященный Вальфогар слыхом не слыхивал ни о ком подобном, а Барлут Вершуэр сразу сказал, что это может быть лишь мошенник, каким-то образом доставший коды от хранилища их брата. Они попросили хранить пока это дело в тайне, так что вы — совсем ничего не слышали.

Приятели отозвались согласными возгласами.

— С преосвященным я знаком, — заговорил Армо, — Это очень набожный человек, как и его сын. Он давно заказывает молитвы по своему брату Реджинальду и его сыновьям. Их смерть, вроде бы, считалась доказанной?

— Документы на смерть Витольда Вершуэра как раз и были в ячейке, которую я успел отдать этому визитёру, — ответил Кланг. — Он сам мне озвучил, что в ячейке, а потом показал мельком документ он заверен в Алтинове,  но я  не успел вчитаться.
— По жене брата молитв не заказывает что ле? - пьяно улыбнувшись спросил Фергос.
— Нет, — тон Армо стал торжественен, - Он уверен, что дамочка была ведьмой и обманом заставила Реджинальда сочетаться с ней браком.
Мужчины переговаривались тихо, чтобы не потревожить сон Румалии и Рены.  Мия же отрешенно наглаживала ногу своего мужчины и клевала носом, чуть покачиваясь из стороны в сторону. Когда ее пальцы останавливались, холеный Кланг чуть нажимал на них ступней, давая понять, что еще не насладился и ей следует продолжить.  Рыжая развалилась, обхватив предплечье Эмиля и бесстыдно раскинув длинные ноги, благо высокий разрез на платье вполне позволял.  Зато Эдош жадно вслушивалась в полушепот мужчин, ощущая как с каждым словом расслабленность её испаряется.
И, вроде, не первый раз слышала из уст Освальда имя -Витольд. Но Эллиан, почему же каждый новый раз сердце сжимало словно тисками.  Слишком много схожестей? Конечно, эльфийка  понимала, что ее внутренние ощущения могут  быть  лишь следствием эмоций из-за пережитых недавних событий. Поэтому внушала себе не торопиться с выводами. Допустим, даже если это каким-то образом мог быть  Витольд или его брат. Ведь у него есть брат, причем близнец, то, скорее всего, они оба носители магической силы. Необычной и слишком мощной. Именно такую Эдош наблюдала по дороге в Кальфеон. И было ли то падение в номере случайностью?  Сознание она могла потерять если Витольд использовал магию, когда она повернулась к нему спиной, не готовая ничего противопоставить. Да, у нее  были магические задатки,но пользовалась она ими крайне неумело, поэтому редко  получала желаемый результат.  Другое дело алхимия и яды. Тут девушка явно преуспела.  Осталось всего несколько   шагов и яд Слепого Забвения в красивых эльфийских пальчиках.

Значит мать Витольда могла быть колдуньей. И если это так, то все предельно понятно с даром.  Румалия, решила по возвращению приложить все силы, чтобы найти следы своего бывшего наемника в Кальфеоне. Если она распутает этот гадюшный клубок раньше, чем наиумнейшие мужчины рядом, в ее руках будет  очень... очень ценная карта- Джокер. Эльфийка еле заметно двинула бровью.

— Преосвященный твой — просто вредный самодур, — выпалил Аккерман, — У него любая замарашка, смазливее гоблина — сразу ведьма. Я Реджи сам знал, мозги у него, конечно, были всяким заумным хламом подпорчены, спасибо батюшке, но так-то  был нормальный мужик, и с младшим братом бывал  на пирушках и от девок под столом не прятался. Что его теперь вспоминают как скромнягу затворника — не понимаю. Думается мне просто не выгодно им было, что он женился, да ещё детей завёл. Сначала одного, а потом и второго — семейка то думала, что он уже так бобылём и прокоротает, тихо возясь со своими лягушками да, часами… Теперь то они рассказывают, что жена его была ведьма и такого приличного домоседа соблазнив,  окрутила.
— Нет, она правда была ведьма, — упрямо набычился священник.
— А я слыхал, что ,вроде как, эльфийских кровей, да каких- то благородных.
— Эльфийских, да не благородных, — окрысился Армо, — Отец её — колдун из Тариффы, это дознание показало. Против неё грозили церковное дело поднять, Вершуэры его замяли, потому и уехали из Кальфеона, бросив сыновей.

Ведьма, да еще из  эльфиек. Ох, какая гремучая смесь. Если это, конечно же, правда. Слишком разнятся мнения уважаемых мужчин. Так и хотелось сейчас хмыкнуть, а еще лучше засыпать, как стрелами, наводящими вопросами и жадно вызнать как можно побольше.

Румали уже минут десять как подгорала от их манерного обсуждения такой щепетильной темы.  В то, что в жилах Витольда течет эльфийская кровь, Эдош бы поверила куда с большей вероятностью чем в то, что он отпрыск каких-нибудь бедуинов или алтиновских трудяг. А, вот информацию насчет матери-колдуньи, вполне, можно было бы уточнить на месте, в Тариффе, у местной ведьмы. ЕЕ давней и хорошей знакомой.

— Семья там и вправду была не в особом восторге, — привычно смягчая выражения даже пьяным проговорил нотариус, — Но против девушки они ничего не имели, когда она только появилась. Да и, когда они с Реджинальном поженились и зажили в Кальфеоне, всё было традиционно, по-семейному. Вот, когда она родила Джарлакса- их старшего, а потом и второго сына в один год, тут они немного озаботились.
— Как так-двоих? Женщины разве не раз в год лишь рожать могут? - выпучил пьяные глаза банкир.
— Нет, Эмиль, это верблюды раз в год.
— Какие верблюды? - икая расхохотался толстяк.
— Не помню точно, вроде одногорбые, — поджав губы отозвался Армо.
Он был довольно сведущ  в мире природы.

— То есть разница в возрасте всего ничего и они похожи были, говоришь? - задумчиво проговорил Фергос.
— Похожи- да, — нотариус откинулся на подушки. Девушка у его ног уже некоторое время назад свернулась как кошка и задремала он не стал её будить.
— Оба черноволосые и светлоглазые, худощавые, в отца. Детьми ещё заметнее разница была, а я видел последний раз, когда им лет по 16 было и уже путался. Они приезжали сдавать экзамены в духовную семинарию.
— Собирались стать священниками? - удивлённо протянул начальник тюрьмы.
— Сложно сказать. Изначально ,вроде, по семейным традициям- да.
— И как, сдали?
— Да, оба. Но выпускные, за пройденный курс знаний, а не на сан священников.
— Значит этот твой бродяга может пожаловаться в церковный суд, как выпускник духовной семинарии искать там защиты, — Эмиль вроде улыбался, но сейчас в этом было, что-то недоброе, непривычное для мягких черт его лица.
— Фергос, мне нужна охрана, — заскрипев зубами, жарко заговорил Освальд, — И найти этого проходимца до того, как он успеет заварить какую -нибудь беду.

— Составь описание, разошлём постам, — хмурясь сказал Инмер. Дело казалось ему мутным, сомнительным. И слишком много высокопоставленных людей были к нему причастны, — Ты сказал, что узнаешь его.
— Да, он в капюшоне был, но потом сам сдвинул его, словно не боялся, что  узнают. У него- белая кожа, глаза очень светлые, словно бельма, череп без волос и бровей, и то ли шрамы, то ли болезнь какая, судя по коже. Похож не то на сектанта Кзарки, не то  на плохо воскрешённого мертвеца.

При последних словах  по  тело Румали пробежал электрический разряд  она резко вздрогнула и приоткрыла глаза. - Какой страшный сон, там медведи огромные, а за ними он, с огромной головой, хвост длиннющий, глазищи —  во, черные, зрачки красные! зубы ряда три, нет — четыре или пяять..шеееесть… воо..с..е.., -эльфийка вновь прикрыла глаза и сладко засопела. - Фух, надеюсь им понравилась моя вынужденная импровизация.  Гаденыш... точно гаденыш.  Бхегов маг. Да, за что мне все это... хотя...ХОТЯ... Эдош, дышим глубже... Если мы найдем Витольда у нас превосходные шансы отомстить и за сущность, и за потерю сознания, и за шантаж. Надо только не торопиться и хорошенько продумать план , а потом поиметь с него как можно больше. И чтобы пострадал, помучался  морально и физически. - Ру сжала зубы-  Значит, он будет в розыске. Отлично. Но как только  его описание разойдется по постам,  скорее всего заныкается, как затравленная  мышь, в каком-нибудь малоприметном и вонючем месте и  какое-то время будет тихушно отсиживаться.  Легче его найти сразу по приезду в город. Глянуть бы на  документы.  Какую-то часть он забрал или показал. Сомнений насчет того, что ее сопровождал один из братьев -не было, но доказательные документы пригодились бы без сомнений.

— Святая Церковь вступиться только на весомых основаниях, — важно заявил Армо, покачивая в руке кубок с вином, которым уже пресытился, — Кальфеонская духовная семинария, её высшая часть - привилегированное, закрытое учреждение её учеником не может назваться сомнительный проходимец. Тем более выдающий себя за человека, успешно прошедшего годы обучения, готовящегося занять духовный пост. Кроме обширных теологических знаний этот человек должен разбираться в естественных науках, в литературе, истории, устройстве общества. Знать внутренние лестницы и помещения Большого Собора, учебные классы, как проходят общие молитвы, исповеди, помнить духовных преподавателей, фамилии и имена людей, с которыми он учился, и что более важно — они тоже должны  его помнить!

Кланг, при этой серьёзной речи, нервно покусывал заусенец на холёном пальце.
— Что-то ты нам, дружище, недоговариваешь, — хмельно прищурился Эмиль, — Ты уверен, что это был не Джарлакс Вершуэр?
— Я ж ответил — не уверен!, — хмуро отозвался нотариус, — Повторюсь - я видел его последний раз подростком, это было...с десяток лет назад!
— А Реджи откинулся лет пять — семь назад, — протянул Аккерман, — Скажи ка, Освальд, а кто всё это время пользовался состоянием,  которое после него осталось? Мы то с тобой знаем, сколько там деньжищи в его доле... хехе...
— Семья пользовалась, — неохотно выдавил Кланг.
— То-то я удивлялся с чего Барлут так смело рисковал облигациями, он обычно сама продуманность. Они успели неплохо прибавить.. могу сказать за эти пять семь лет. Как они пользовались то, если завещание всё это время лежало в запертой ячейке?
— Было ещё одно, первое завещание, - ещё более неохотно и тише процедил нотариус, — Вершуэр написал его в тридцать, предоставляя распоряжаться в случае своей смерти всем семье.
— А женился он позже, хе-хе... И переписал завещание на старшего сына?
Кланг дёрнул головой, вроде как, соглашаясь.
— И ты знал, что там завещание, ты ж сказал, что сам помогал Реджи его составлять. Вершуэры тоже про него знали, да, Ос? Вот головоломка то и сложилась.. хе-хе, - самодовольно рассмеялся Аккерман, — Ну ты влииииип....
Нотариус залпом опрокинул в себя вино и в досаде бросил кубок — мягкий ковёр поглотил звук, но от резкого движения проснулась Мия и села, хлопая заспанными глазами.
— Довольно об этом деле, — негромко, но строго произнёс Фергос, - Идёмте спать уже,  завтра будет день — будет пища.
Он кинул взгляд на Армо, который, как и Рена, уже какое-то время крепко спал, так и не выпустив из руки кубка.
Эмиль загрёб свою рыжую и понёс в спальню, Инмар - эльфийку, а Мия помогала идти нотариусу - всё сонно скомкано распрощались и разбрелись спать.
Армо в одиночестве развалился на подушках у догорающего камина, отмахнувшись от слуг, пытавшихся перенести его в спальню. В Озёрном всё погрузилось в сон.

Как же неприятно просыпаться вот так, не от ласковых, скользящих по телу прикосновений, не от нежного шепота на ухо, а от неожиданного стука в дверь.  Эльфика вяло потянулась и недовольно натянула на себя оделяло. - Кто там? - Госпожа-это я, Офелия. Обычно звонкий голос зазвучал неуверенно и даже немного сбивчиво. - Заходи, что-то случилось?! Надвигается конец света?  Приблудная кошка рожает? Фергос   развлекается с другой?! А кстати, где Фергос,- Румалия перевела взгляд на спальное место любовника — Так я к вам как раз по  его велению.  Господин просил передать, что вы срочно возвращаетесь в Кальфеон и наказал через полчаса спуститься к завтраку, а после сразу в дорогу.  -Хм, так еще же даже не рассвело. Сколько сейчас? Шесть утра, семь? -- Пять тридцать, госпожа.  - Кошмар. А что остальные дамы? Уже проснулись? - Молодая, беловолосая мадам давно встала. Она еще час назад подходила с просьбой сделать Освальду  крепкий валенсийский кофе и была очень взволнованна, так как мужчине нездоровилось.  А к мадам Рене, я еще заглядывала. - Хорошо,  спущусь в положенное время, можешь передать Фергосу.
На улице было по ночному темно. Мрачные тучи жадно облюбовали небо, не пропуская утренние лучи, а ветер завывал с такой силой,  что косматые ветви деревьев,  шаркали по стеклу, подобно Ох, как не хотелось выползать из теплой постели. И, вообще, они еще один день должны были провести в Озерном.У эльфийки на этот день были свои планы. Не просто же так она из Кальфеона привезла тайный сундук. Недовольства на лице Эдош явно прибавилось.  И все из-за запутанной истории с этими Вершуэрами и странным поведением Кланга, который похоже сам не знает, что  теперь делать. Освальду нездоровиться. Девушка усмехнулась. Ну, еще бы. Поди бедняга  совсем не выспался, всю ночь просыпаясь в ужасе и молился всем святым о том, чтобы Джарлакос Вершуэр оказался самозванцем.
Эдош, окинула взглядом комнату. Зеленое, полупрозрачное платье, последнее из приготовленных для выхода, наконец, дождалось своего часа. Пусть недолгого, но все же.  Румали, приняла ванну и уложила волосы в высокий хвост. Времени на постижера и изысканную завивку у нее не было.
Завтрак прошел спокойно, хотя чувствовалась небольшая напряженность и суета. В Кальфеон они подъехали к вечеру.  Эдош, поблагодарила мужчину за отличные выходные и попросила высадить рядом с домом.
Малиия
Малиия

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2021-07-29
Откуда : Тариффа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения