Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бертольд Блэкхел

Перейти вниз

Бертольд Блэкхел  Empty Бертольд Блэкхел

Сообщение автор Zaza Пн Сен 04, 2023 8:07 pm

Бертольд Блэкхел  2024-014


Полное имя, прозвища:
Бертольд Блэкхел. За годы работы в узких кругах неблагоприятного ремесла, за глаза у коллег более чем известен, как: "Кошатник", "Бастард", "Стервятник или же отребье Блэкхела".

Раса, пол, возраст:
Человек. Мужской. 31 год.

Созвездие:
Ключ.

Музыкальная тема:


Профессия:
Официально, Высший следователь на службе председателя Кальфеонского парламента. Но, вместе с тем, имеется и темная сторона его профессии, о которой мало кто знает.

Семья и родные:
Каждый раз, когда в ходе разговора с отдельными представителями влиятельной Кальфенской знати, вдруг не с того не с сего начинают всплывать вопросы, касаемые родословия самого мужчины, Бертольд же в свою очередь с ехидной улыбкой и могильным взглядом, коротко и в красках начинает рассказывать то, как с ним и с его матерью поступил отец в те годы, когда он был еще совсем ребенком. А после, как жестоко и цинично он самолично расправился со своим биологическим родителем из-за многолетней и желанной жажды мести.

Про остальных же родственников он знать не знает. А если бы и знал, то и от них бы предпочел избавиться. Лишь бы более не видеть наследства того рода, в котором ему "Посчастливилось" родиться.

Особенности внешнего вида:
Опрятные светлые волосы. Высокий рост и мускулатурное строение тела с множеством шрамов на разных участках конечностей. Ухоженное лицо, глаза изумрудного цвета, ночью которые кажутся ещё ярче, как у дворового кота. На левом плече сокрыто под тканью одежды черными чернилами татуировка в виде дракона. И ко всему прочему, на глаза бросается самоуверенное или даже высокомерное улыбающееся выражение лица, будто бы ему ведомо собственное будущее наперед - вот что в первую очередь может бросить в глаза любому встречному прохожему.

Характер:
Не редко говорят, что внешний вид человека может многое сказать о его же характере. В случае Бертольда, "Охотник" целенаправленно решился усидеться на двух стульях одновременно. На всеобщей публике, особенно в высшем свете, под маской некой невинной чистой аристократичности, утонченности и эстетичности, на деле же таится совершенно другая личность. Эгоистичный, высокомерный, циничный, самовлюбленный, лицемерный и жестокий взращенный убийца, которому чуждо все то, что может проповедовать любая церковь с любыми богами. Холодным нрав, острый ум, твердая рука и готовность довести дело до конца во время выполнения своей работы - вот что он считает самыми главными качествами для выживания в любой среде обитания. Коллеги по ремеслу часто поговаривали о нем, что он явно пытается кому-то что-то маниакально доказать. От того мужчина и не терпит те моменты, когда кто-то на него начинают смотреть так, будто бы Блэкхел ниже их в статусе, в родословии, в силе или в мировоззрении в чем-либо. Зависть и желание стать выше других во всем и вся - вот что заставляет его пытаться стать могущественнее, чаще всего не пренебрегая бесчеловечностью своих поступков на пути к достижению цели, попутно избавляясь от всех неудобных ему личностей и своих же прямых конкурентов.

Мировоззрение по D&D:
Хаотичный злой.

Манера речи/общения:
В ходе светской и в незатейливой беседе с интересным ему собеседником, Бертольд всегда разговаривает спокойным и рассудительным тоном. Соблюдая все правила этикета, вежливости и ненавязчивости. По крайней мере, такому обращению чаще всего удостоены те, кого он считает полезным для своих планов. Ну... Или когда ему выгодно таковым себя показывать.

В иных же обстоятельствах, срывая с себя маску любезности, перед оппонентом предстает тот, чей взгляд так и несет в себе откровенное насмехательство над личностью, а веселая ухмылка начинает преображаться в откровенную оскорбительную самоуверенность над ситуацией. Будто бы, именно от его вердикта будет зависеть дальнейшая судьба человека. Посему в такой манере речи, от него чаще всего можно услышать колкие и едкие комментарии над характером, происхождением, мировоззрением, убеждениями, предпочтениями и действиями собеседника, лишний раз не упуская возможности разбить в пух и прах позицию и внутренний мир личности, попытавшись заставив того поверить в правдивость жестоких слов. Тем самым пытаясь подчинить кого бы то ни было своей воле.

Жизненные цели:
"- Хочешь знать правду? Ладно, так и быть, я тебе о ней поведаю. Всё что я ищу - это власть и разрушение, остальное меня не заботит. Всё, что меня интересует - это то, как долго я смогу танцевать в этом аду, когда всё закончится".

Привычки и предпочтения:
В домашней обстановке, пока заботливая и профессиональная служанка занимается выполнением своих обязанностей и удовлетворением попутными поступающими на её голову теми или иными поручениями, Блэкхел же в свое свободное время то и дело отдавал предпочтение и впредь заниматься своей работой. Посему, его рабочий стол в вечернее время вечно был заставлен разными стопками бумаг, бокалом вкусного вина, документами на имущество знати, досъем о каждом влиятельном политическом и торговом деятеле, ворохом служебных отчетов о происшествиях в городе и за его пределами, а так же сводкой свежих официальных новостей. Конечно же, после подобного завершения трудового дня, охотник прятал всю эту информационную ценность в потаенное, только ему известное место, дабы столь драгоценные знания не попали в поле зрения ненужных глаз.

Но вот когда дело доходит до выполнения своих прямых служебных обязанностей, как некий талисман, а может для личного успокоения, Бертольд берет с собой на вылазку верного только ему короткошёрстую черную кошку с ярко-желтыми зрачками, которая каким-то мистическим способом понимала все то, о что думал её хозяин. Хотя, история умалчивает, что эта кошка сама за ним увязалась, а тот вовсе был и не против компании столь милого и понимающего создания, ласково называя полезное для него животное "Мяукой".  

В одежде:
Внушающая некую солидность Кальфионский стиль одежды, ярко выделяющиеся красная рубашка во всем этом столь необычном для наемника обмундировании, прочная стальная маска в виде какого-то демонического существа с кошачьими ушами - в обычных рутинных для него будней, а если быть точнее в ночное время, именно это снаряжение чаще всего можно увидеть на его теле. При свете дня, в служебное время и при кабинетной работе, его чаще всего можно заметить в парадном мундире государственного следователя темно-синего оттенка, вместе со всеми соответствующими атрибутами подстать своей должности.  

В более же мирной обстановке, Бертольд предпочитает облачаться в деловой стиль одежды, дабы ничем не отличаться от представителей высшей знати. При всём при этом тщательно соблюдая дресс-код под те или иные события в светских вечерах, на которых ему позволительно присутствовать благодаря своему служебному статусу.

В еде и выпивке:
До безумного фанатизма предпочитает наслаждаться только изысканным красным-полусладким Кальфеонским винным напитком, не признавая более ни одного другого вида алкоголя из других держав. Правда, если на то пойдет дело, то и иной алкогольный напиток будет им использован в виде особого исключения. А что насчет съестных блюд, то тут уже не сложно будет догадаться, что в его рацион питания входит пища высшего качества и только.

В отношениях и плотских утехах:
Ужасный собственник. Но и в дележке любовного ложа предпочитает приносить максимальное удовольствие, как и себе, так и своей партнерше.

Приходит в гнев, когда кто-то решается посмотреть заинтересованным, в похотливом смысле этого слова, взглядом на ту девушку, на которую он и сам положил глаз и считает своим по праву. От чего, те несчастные, которые на подобное решались, чаще всего жалели о своем содеянном.

Краткая биография:
С малых лет, тот, кто в нынешнее время смотрит на всех свысока и с долькой презрения, мальчишка смотрел на высоты Кальфеонских дворцов с одними только мыслями о том, что было уготовано ему судьбой. Сидя в какой-то грязной подворотне бедного района, окруженный одними лишь нищими бедняками, с тех самых лет в мировоззрении ребенка строился определенный склад ума, в котором не было места таким словам, как милосердие и сострадание.
Рожденный от непорочного зачатия одной служанки и её Господином, Бертольду было предначертано появиться на свет никем иным, как бастардом. Именно об этом факте успела поведать его мать перед своей смертью, когда их обоих вышвырнули на холодную улицу, чтобы скрыть факты о грязном и принудительном соитии. Лишь доедая какие объедки с мусорки, мальчишка бубнил себе под нос то, что рано или поздно всё богатство этого мира будет принадлежать только ему.

На его счастье, в одином из мимолетных дней,  мимо него проходила одна знатная дама. Что она могла забыть в районе для нищих - уже никто не сможет поведать. Но, когда та заметила грязного и обглодавшего ребёнка, в одних только лохмотьях, сидящего возле трупа какого-то несчастного проходимца с ножевым ранением, над которым уже летали смрадные мухи, до которых Бертольду не было и дела. Женщине удалось разглядеть в озлобленных на мир глазах мальчишки огромный потенциал. После этого, она забрала его себе, пообещав ему в случае, если он переживет ряд определенных испытаний, то ему будет гарантирована новая, сытая и насыщенная жизнь.
Если бы судьба сложилась бы немножечко иначе, он бы вырос благополучным членом высшего общества, но... Судьба не знает сослагательного. Естественно он согласился на выгодное предложение, ведь по сути, это был единственный билет в новую для него жизнь. Светлый лучик для новых свершений и... Инструмент для личной мести.

Долгие десять лет на каком-то неизвестном острове для подростка ощущались как целая вечность. Не на шутку адских десять лет в условиях постоянного сурового выживания и беспощадного закаливания. Сложно сказать, по скольким головам себе же подобных детишек будущему палачу пришлось пройтись. Ведь тот, кто учил Бертольда самому грязному и неблагоприятному ремеслу, не щадил своих учеников даже в мелочных проступках. С каждым новым годом таких же, как и он сам, Кортебель Блэкхел убивал с неким душевным трепетом, вбивая в неокрепшие умы жестокую картину действительности мира, в которой им придется в одиночестве волочить свое дальнейшее существование. Но даже в этих условиях жизни, Берту удалось приобрести как и своего близкого друга, так и заклятого соперника, коим являлся младше него самого седоволосый мальчишка по имени Роланд. Только в отличие от него, наш главный герой был обделен магическими способностями. От того ему и приходилось долго и кропотливо изучать боевые искусства, превращая свое тело в отточенное оружие, которое будет способно функционировать даже только на уровнях инстинктов. Приобретая знания в различных ядах, тактике ведения ближнего боя, методам проведения допросов и в прочих мелочах кровавого ремесла, юноша грезил мыслью стать лучшим среди лучших. Лишь когда одержимый местью Бертольд с волнением на душе ждал своего звездного часа сразить вышеупомянутого учителя и доказать всему миру, что он достоин унаследовать титулованную фамилию "Блэкхел", как доказательство признания высокого мастерства в своем деле... Тут его ждало одно лишь великое разочарование. Пожилой на вид Кортебель оборвал свою жизнь в самоубийстве, так как не смог вынести бремя жестокого учителя, тем самым лишив уже самопровозглашенного охотника возможности доказать то, кто он есть на самом деле. Оставив на холодной душе повзрослевшего юноши шрам на сердце в виде неудовлетворённого потаенного желания.

С того момента Бертольд по распределению работал на отделение некой преступной организации, в частности в филиале Кальфеонских земель, выполняя абсолютно любую работу. Шпионаж, убийства, сопровождение, допросы и прочее-прочее стало для него обычным делом. Ему было плевать, кто был его целью, пусть даже это была беременная женщина или ребенок... В затуманенных мыслях то и дело все так же мелькало былая маниакальная мания доказать всему и вся, что он лучший во всем. Что только он один имеет право назвать себя королем среди королей.

"- Справедливость? До чего же всякий сброд любит прикрываться этим замечательным словом. Только вот, так получается, что никто не хочет тратить свои силы и предпочитает убирать конкурентов чужими руками. А твоя справедливость дурно пахнет. Кровушкой она воняет. Чувствуешь? Человек - существо хрупкое, как фантик без конфеты".

После того, как он заимел определенный статус в своей профессии, пережив "Голодный Кальфеонский бунт" и после выбившись в высшую лигу, воспользовавшись приобретенными связями и встав на тайную службу у парламента Кальфеона, перед Бертольдом открылась новая жизнь среди дворянства. Роскошные балы и приемы, светские вечера и заказы от влиятельных персон, с попутным исполнением мифического на бумажке "Долга", для него все это стало новым и сладостным стимулом жить дальше. Богатое служебное поместье и личная прислуга, всё чего он так долго желал в своей жизни по итогу попало в цепкие, окровавленные по локоть руки.

Конечно же вся эта история умалчивает о многих фактов, как о нем самом, так и о тех темных делишках, которыми он промышлял в юности на своем долгом пути. Но в какой-то момент, стоя на балконе с бокалом дорогого вина и с высоты роскошного дворца глядя на городские улочки, на которых он еще парочку десятилетий назад волочился в нищете и голоде, Бертольд понял, что смог достичь всего того, чего он и хотел. Вот только вот, учитывая все выше сказанное, с тех времен аппетиты мужчины возросли в разы, а чувство самоудовлетворения стало испытываться все реже и реже. Однако, учитывая предстоящую перспективу, тем более собственноручно возрождая древо титулованной фамилии Бертольд знал, что его душевный голод в скором времени обязательно будет удовлетворен, ведь на этом его история уж точно не заканчивается. Ибо такие как он имеют свойство жить долго, вопреки всему.

Имущество персонажа, включая недвижимость:
За годы особой службы, правительство Кальфеона наградило Блэкхела его личным поместьем (Студенческий квартал 2-1 2 этаж), вместе с выгодным для него статусом "Неприкосновенности" от низших чинов защитников парламента. Но вот собственную прислугу Бертольд подбирал для себя самолично, воспитывая в них абсолютную покорность и верность своему Господину.

Пожелания по игре:
Детективные расследования как в самом Кальфеоне, так и в его землях. Приключения нацеленные на приобретение той или иной выгоды самому персонажу. Политические и дворцовые интриги между знатью и государствами. Криминальное эхо жизни от призраков прошлого. Случайные события, вовлекшие персонажа в пучину истории.  

Социальные связи:

Роланд Блэкхел - "Мой друг, мой брат по крови, мой соперник и мой враг. Не знаю где тебя черти носят и переплетутся ли наши дороги вновь... Главное, чти то, о чем я тебе тогда поведал в знак добрый воли при нашей последней встрече, а именно: "Внизу будь начеку, наверху смотри в оба". Хотя, должен признать, ты куда приспособление меня, так что уж точно нигде не пропадешь"".

Агнэс Дэроуз - "Матушка, ты даже не представляешь, как же сильно я тебя люблю и с каким трепетным желанием мне хочется оборвать твою до ужаса долгую и скучную жизнь. Клянусь, когда-нибудь, этот момент настанет. Но не волнуйся, в момент истины моя рука не дрогнет и я это сделаю без всякой на то злобы, ведь всем в своей жизни я обязан только тебе. И... Если бы не ты, то кто знает, где бы я был сейчас? Ибо, моя дорогая и ненаглядная Агнэс, кукловод из мира выжженной земли, именно ты сделала из меня мужчину и только твоя воля в тот злополучный день сотворила из меня того, кем Я являюсь и по сей день."

Левилентель Блэкхел - "Знаешь, меня и по сей день поражает тот факт, что тебя угораздило сбежать из каких-то там войск защитниц Одиллиты и тут же влипнуть в... Ёшкин котик, я еле сдерживаю свой смех... Бродячий цирковой сброд. Кхм... В общем, не мне судить твое прошлое, но даже остроухому Арлекину с твоими то навыками есть место в нашей хоть и маленькой, но довольно-таки перспективной и великолепной семье. Не волнуйся над мелочами жизни, с этих пор это моя забота. Главное учитывай то, что я суровый родитель и мое слово для тебя - закон. Ну что, будем работать во имя нашего общего благо?"

Хаугфим Блэкхел - "Ох, сколько же от тебя шума... Вот честно, где я так нагрешил в своей жизни, чтобы по итогу на мою голову вдруг ни с того ни с сего достался вот такой вот высокий переросток с грудой мышц вместо мозгов. Ладно уж, в семье не без урода. А от тебя, как не странно, есть толк. Да и твое стремление быть для меня полезным и вовсе удивляет. Не уж то в темнице прививают такое свойство своеобразной верности или благодарности за оказанную свободу? Короче, перед тем как что-то предпринять, будь так любезен сначала посоветоваться со мной, чтобы в очередной раз мне не пришлось за тобой заметать следы. Договорились?"


Последний раз редактировалось: Zaza (Пн Мар 11, 2024 3:51 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Zaza
Zaza

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-02-10
Возраст : 26

Лелианте, ФонЭберхард и SirAlexanderGray поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бертольд Блэкхел  Empty Re: Бертольд Блэкхел

Сообщение автор Zaza Вс Мар 10, 2024 8:12 pm

Обновил Фотографию, музыкальную тему и описание каждого раздела. Так же обновил раздел социальных связей.

_________________
Человек - это звучит гордо!
Zaza
Zaza

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-02-10
Возраст : 26

Лелианте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения