Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давным-давно, в далёкой-далёкой Валенсии.

Перейти вниз

Давным-давно, в далёкой-далёкой Валенсии. Empty Давным-давно, в далёкой-далёкой Валенсии.

Сообщение автор ФонЭберхард Чт Янв 26, 2023 9:21 pm

Около тридцати лет назад, территория между Вратами Алтиновы и Скалистой Заставой.

Склонив голову, молодой рослый стрелок с черными как смоль волосами подул на фитиль своей аркебузы, а затем чуть скосил взгляд влево, где стоял столь же молодой парень, такой-же рослый и черноволосый, столь же явно кальфеонского происхождения, занятый тем, что набивал табаком трубку, поставив аркебузу прикладом на землю.
- Как думаешь, Леон, мы победим? - внезапно спросил брюнет.
- Да хрен его знает, - пожав плечами ответил второй парень, - Может и победим, а может и нет, мне как-то насрать если честно, но победить было бы лучше!
- Аха-ха-ха-ха, не, ну ты конечно скажешь тоже! - сказал сквозь смех первый из стрелков, - Победить было бы лучше! Аха-ха-ха-ха! Ой не могу, - парень слегка согнулся от смеха, впрочем не он один, стоявшие рядом стрелки и пикинеры тоже похохатывали над одним из парочки новичков, прибившихся к отряду буквально недавно.
- Знаееешь, Те-тон-чик, - на плече парня внезапно опустилась не по-женски сильная рука, принадлежавшая высокой, выше большинства мужчин, светловолосой и смуглокожей девице с здоровенной алебардой на плече, - А если мы победим, то чур ты меня отлюбишь, а если не победим, то тогда я тебя!
- Да бхегову мать! - дернулся от неожиданности молодой стрелок, - Синдер, мать твою, прекрасную во всех отношениях эльфийскую женщину, любить куртуазно в саду! Тебе не надоело уже, а, кошка мартовская?! Давно бы уже нашла себе кого-нибудь, кто тебя любил и обожал с твоими тараканами в голове!
- А нахрена? - на лице девушке появилось выражение искреннего удивления, - У меня ты есть! Ну а если мало будет, то твой приятель поможет... - она хищно посмотрела на Брагеста.
- Нахер пошла, бешенная девка! - Леон Брагест, молодой кальфеонец из небогатой семьи, сплюнул на землю и скривился, - Чтоб ты потом охаяла меня на весь отряд, что мол едва-едва на половину твоего Тевтона ненаглядного тяну?!
- На хер говорииишь, - Синдер улыбнувшись о-о-очень пошло внезапно прижалась к парню немалых размеров грудью, которую не мог скрыть даже доспех из толстой, сыромятной кожи, - Это приглашение, ми-и-илый?
- Тевтон мля, уйми свою бешеную девку! - взмолился Брагест, - Мне мои тазовые кости ещё дороги, как память минимум!
- Эй, Синдер, а не пора ли тебе...
...........
Слова парня были прерваны зычным голосом их командира-сотника, усиленным артефактом, - Р-р-ро-о-ота! Впер-р-ре-е-ед!
Строй качнулся и начал двигаться по пыльной из-за жары и сухости дороге, справа и слева от этой наёмничьей роты двигались ещё по два таких-же подразделения. В общей сложности в строю было более пяти сотен человек пехоты, а по флангам кружились конники из кальфеонских рыцарей, прикрывая баталию от засад и обходных ударов.
Задачей этой небольшой армии была расчистка местности перед Скалистой заставой от вражеских войск, чтобы затем регулярная кальфеонская армия, которая подойдет позже, смогла без помех захватить это несомненно важное для логистики дальнейшей компании укрепление. А потому наёмники шли вперед, готовые огнём и сталью встретить любого врага.
- Идуууут! - разнеслось над строем. Впрочем не заметить противника было весьма проблемно, так-как над валенсийским отрядом поднималось немалое облако пыли, как прочем и над отрядом наёмников. Два воинских подразделения встретились на середине пути от Альтиновы до Заставы и теперь местной сухой и бедной земле предстояло хорошенько пропитаться кровью, а позже, принять в себя тела тех, кому не повезло.
............
Заняв позицию наёмники встали, ощитинившись пиками, алебардами и прочим смертоносным железом, стоя напротив куда как более крупного, но куда как менее монолитного отряда валенсийцев. Хашашины, бойцы Армиии Катан, а так-же немалое число ополченцев, порой весьма бандитского вида. Ну и конечно-же конница, отличная и отчаянно храбрая валенсийская конница, готовая без устали бить врагов своей родины днём и ночью. Именно конница и начала это сражение. Взяв разгон разрозненная лава конных воинов помчалась на строй кальфеонских наёмников, желая как можно быстрее напоить свои сабли кровь.
- Стоим, стоим, стоим, СТОИМ!!! - голос рыжеволосого, усатого мужчины, что стоял в первом ряду баталии, разносился над строем, - Подпустим их поближе!
Копыта коней мерно стучали по сухой земле, приближая казалось бы неминуемую погибель наёмников. А из строя пехоты, вторя им гулко гремели барабаны и доносилась песня, которую дружно запели бойцы наёмной пехоты.

Барабан бьёт и гремит,
Дон дири дон.
Капита ворчит и ругается,
Дон дири дон.
Знамёна трепещут,
Веют на ветру,
Вперёд, приятель,
Скорее за нами,
На кону новый мир.

Завтра наступит новое время,
Дон дири дон.
У солдата нет никаких забот,
Дон дири дон.
Позади нас исчезает то,
Что ещё вчера было важно.
Красное солнце стоит
Вечером над лесом,
А завтра будет новое время.

Ночь черна и темна,
Дон дири дон.
Но наши звезды сияют,
Дон дири дон.
Огонь - далеко и широко
Озаряет обзор поля,
А мужество
Не умирает в свете,
Наше сердце твёрдо и молодо.

Товарищ, двинемся вперёд,
Дон дири дон.
Тебя также страшат беда и нужда,
Дон дири дон.
Новый мир необходим,
И он уже близко,
Мы стремимся с лучами заката
Занять вершину горы,
Там встретит нас отдых.

Оригинальная песня.:

Тук-дук! Стучат копыта по сухой земле предвещая чью-то скорую смерть. Тук-дук! Стучит трепещущее сердце в груди в ожидании схватки. Тук-дук! Стучит кровь в висках солдат, до побелевших пальцев сжимающих своё оружие. Тук-дук! Тук-дук! Тук-дук! Тук-дук! Тук-дук! Тук-дук! Смерть стучится в твои двери, отворяй!!!
- СТР-Р-РЕЛКИ!!! ЗАЛП!!! - усиленный магией голос прогремел над строем и Тевтон, державший в прицеле мчавшегося казалось прямо на него всадника в богатом доспехе нажал на спусковой крючок. Зашипел порох на запальной полке, брызнув струйкой едкого дыма почти в лицо брюнету, громыхнул аркебуз, чувствительно лягнув стрелка в плечо, выплюнув из дульного среза свинцовый шарик в сопровождении порохового дыма и пламени. Рядом, точно так-же исторгли огонь дым и свинец в сторону противника десяток стрелков их роты, стоявших в первом ряду, а справа и слева еще четыре десятка аркебузиров из других рот.
Пять десятков смертоносных снарядов, с расстояния чуть более полусотни ярдов это больно. Зачастую смертельно больно. Так было и в этот раз. Валенсийской коннице не помогла их богатая броня. Сделанная в угоду их тактики молниеносных ударов и отходов, она была хороша,  но хороша против валенсийского оружия, стрел выпущенных из легких конных луков, но никак не против свинцовых снарядов с огромной скоростью полетевших на встречу лихим кавалеристам из жарких земель Валенсии.
Ну и что самое печальное для всадников, пехотинцы целились не в них, а в их коней. С диким ржанием около трех десятков великолепных жеребцов из первого ряда на всем скаку рухнули на землю, погребая под собой своих седоков. Но это было лишь начало, ведь следовавшие за ними во втором и третьем ряду всадники не успев затормозить спотыкались и тоже падали либо вместе со своими конями, либо просто с седел вниз, прямо под копыта. Один единственный залп едва ли не остановил атаку конницы валенсицев. А ведь это был далеко не последний залп...
- СМЕНЯЙСЯ!!! - прозвучала следующая команда и Тевтон вместе с Брагестом сделав шаг в сторону, пропустили следующий ряд стрелков, а сами стали отходить назад, за ряды пикинеров и алебардистов, что грозной стеной стояли поперек дороги. Встав там, в безопасности, они стали перезаряжать своё грозное оружие, на которое возлагалась основная надежда в этом бою. Наёмные роты, сражавшиеся в этой битве почти наполовину состояли из стрелков и теперь по полной реализовывали это своё преимущество, буквально заливая врага смертоносным свинцом.
............
Скусить кончик бумажного патрона и засыпать порох в ствол, а затем засунуть туда же пыж и прибить одним-двумя ударами шомпола, затем черед пули и бумажной оболочки, которая стала вторым пыжом, удерживающим снаряд от выкатывания. Поднять аркебуз, натрусить из пороховницы немного огненного зелья на запальную полку и закрыть её крышечкой. Подуть на фитиль, чтобы тот разгорелся сильнее и приготовиться шагать вперед. Вот впереди прогремел очередной залп, оборвавший жизни еще десятка-другого валенсийцев. Шаг вперед, второй, третий и вот он уже вышел из-за строя пикенеров, вместе с остальными стрелками. Свистят стрелы, слышится сочный мат наёмников, которым не повезло словить опасный подарочек в открытые руку, или ногу, а порой предсмертный хрип, вместо мата, когда стрела попадала в горло, но к счастью такое было редкостью, да и ротные чародеи ворон не считали и занимались раненными, стараясь вытащить всех, кого только возможно. Особенно старался тот странный мужчик, в очках, что прибился в отряд одновременно с Тевтоном, Леоном и Синдер. Если память не подводила молодого наёмника, то звали этого мага Озпином Пайном и был каким-то учёным, в кальфеонской семинарии преподавал вроде бы как, но что-то не задалось и маг ушел в наёмники. И теперь, оставив теплое местечко в стольном граде другим, вместе с прочими псами войны глотал пыль сухой, валенсийской земли.
- ЦЕЛЬСЬ!!! ЗАЛП!!! - громыхнула команда, а вслед за ней громыхнули и стрелки, окатив вражеский строй свинцом уже в который раз за это время. Впрочем, несмотря на потери, валенсийцы которых было едва ли не вдвое больше, чем наёмников, упрямо прели вперед и в вот уже Тевтону пришлось вместо того, чтобы отступать на перезарядку, приходиться доставать из ножен теска-кацбальгер, становясь рядом с Синдер, которая с кровожадной ухмылкой сжимала свою алебарду, прикрывая её слева, а справа встал Леон, державший в руках небольшой щит-баклер и палаш.
- Ну что, мальчики и девочки, готовимся наматывать кишки на клинки?! - не удержался от зубоскальства желтоглазый наёмник, - Только чур мои кишки не трогать, они мне ещё пригодиться!
- Сказала бы я, что тебе действительно пригодиться Тев-тон-чик, - тут же ответила на это воительница, - Но лучше я тебе это покажу, после боя, так уж и и быть.
- Ну слава всем бога, что не посреди боя, Синдер, а то с тебя станеться!
- Оу, так у тебя такие фетиши, мой милый Тев-тон-чик? - девушка игриво захохотала, - Ну если ты хорошо попросишь своим длинным язычком, то я даже может быть подумаю, ми-и-илый!
- Вот же.... Озабоченная... - устало вздохнул парень, - Ладно, если выживем, то так и быть, я подумаю над твоим предложением.
- Ну тогда точно выживешь, ибо я теперь намеренна всех этих ушлепков покрошить, ради тебя, твоего языка и не только! - тут же возвестила девушка и с хеканьем обрушила алебарду на слишком близко, на свою беду, подошедшего хасашина, с саблей и кинжалом, разрубая того напополам и забрызгивая всех вокруг и себя горячей кровью.
- Мммммм, вкусная! - облизнувшись, она поудобнее перехватила древко своего оружия, чтобы нанести следующий удар, а двое парней приготовились прикрывать самую сильную в их тройке. Битва была ещё очень далека от завершения...
ФонЭберхард
ФонЭберхард

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2022-03-04
Возраст : 35

Лонгрен и Ladvig поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения