Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры о тьме

Перейти вниз

Разговоры о тьме Empty Разговоры о тьме

Сообщение автор Лелианте Пн Май 02, 2022 5:04 pm

Пришла как-то в штаб Ависанна...

— Почему Я должна идти и знакомиться с ней? — Недовольный, но спокойный голос Ависанны раздался на пустой улице Велии. Солнце уже скрылось за горами и небо начало покрываться бледными звездами. Некоторые окна уже во всю полыхали изнутри светом, а с моря слегка дул прохладный ветерок. Девушка остановилась возле каменной лестницы, — Куда теперь? Наверх? Мм. — Она подняла голову на домик, красовавшийся прямо позле лестницы, и бодро начала подниматься. "Лелианте должна быть в штабе в это время." - подсказывала красноглазой Гармония внутри головы. Свет горел, поэтому эта догадка могла оказаться верной.

Не успела она взяться за ручку двери, как из-за тёмного угла здания вывернул какой-то пьяница в два раза больше Ависанны и по инерции чуть ли не снёс хрупкую девушку. Воительница отпрыгнула назад и, молча наблюдая, сверлила спину мужчине, который сейчас, казалось, не пойдёт, а покатится с лестницы вниз.
Не желая знать большего, Ависанна снова подошла к двери, отворила её и вошла внутрь.

Лелианте сидела с кружкой кофе и толстой книгой, раскрытой на середине, и делала какие-то пометки на листе рядом. Когда раздался тихий скрип двери, эльфийка подняла задумчивый взгляд и машинально приветственно кивнула: - Здравствуй, Гармония... Или... Ависанна?

Эльфийка заметила изменившиеся глаза девушки и посмотрела внимательнее, выискивая и другие отличия.

Девушка пришла не в своем классическом зелёном платье, а в чёрном наряде с тканевыми полупрозрачными рукавами, довольно короткой юбкой, и стальным нагрудником. Волосы были в хвостике, на лбу чёлка по самые брови, которую Гармония обычно разглаживает в бока, из-за чего её никогда не было видно.

Ависанна сверкнула глазами в сторону Лелианте, услышав своё имя. Легким движением руки дверь захлопнулась, а девушка уверенно и спокойно подошла поближе к эльфийке.

— Лелианте Рингвенир? Ависанна Виндейн. — красноглазая приложила правую руку к груди и слегка поклонилась. Продолжила говорить, смотря в разноцветные глаза капитана. — Я вторая в теле Сильвии. С недавних пор мы теперь… ладим, и она настояла на этом знакомстве.

Эльфийка отметила имя "Сильвия", понимая, что это и есть настоящее имя Гармонии, но переспрашивать не стала - она была не первой, кто скрывает своё имя, так что это дело личное. Да и не за этим здесь девушка, называющая себя Ависанной.

- Да, вы правы, - кивнула Лелианте, машинально обращаясь к знакомой незнакомке на "вы", - Я хотела познакомиться с вами после того, как Гармония рассказала о второй душе.

— Почему? Что во мне такого интересного? — Ависанна отстегнула клинки с пояса и аккуратно положила их на рядом стоящий диван, куда потом сама и села. Она чуть развернулась в сторону капитана и скрестила руки.
— Как бы то ни было, вот она я. — красные глаза, казалось, с интересом разглядывали девушку, стараясь подметить каждую деталь.

- Сам факт двух душ в одном теле занятен, - Лелианте поднялась из-за стола и направилась к жаровне, - Чай? Кофе?

Она поставила на угли джезву и мягко улыбнулась гостье: - Но меня скорее интересует, что от вас ожидать? Ведь формально вы тоже под моей опекой, как и Гармония, а я предпочитаю знать тех, кто находится под моим крылом.

— Чай. — кротко отозвалась Ависанна и задумалась. — Вы правы. Я поклялась, что буду защищать Гармонию, в благодарность за моё спасение. Я не причиню вреда ей, её окружению и.. ничему в принципе. Если вы слышали обо мне.. вещи, то я была под влиянием тьмы, она делала их моими руками. — пристально смотрела на Лелианте. — Но я не вступала в ваше подразделение.

Лелианте залила горячей водой чайные листья и, слушая девушку, делала вид, что увлечена кухонными мелочами, хотя на самом деле её внимание было обращено к Ависанне: - О твоём существовании я узнала накануне, поэтому никаких "вещей" мне не рассказывали, да и есть ли в этом смысл, если тьма уже отступила? Если она, конечно, не вернётся...

Эльфийка налила чай для гостьи, а себе - чёрный кофе, а потом вернулась за стол: - Не вступала... но тело у вас с Гармонией одно на двоих, а потому было бы логичнее, если бы и ты работала в интересах ворон, а не ради себя. Иначе может возникнуть конфликт интересов, а это, думаю, не нужно ни вам с Гармонией, ни мне.

— Уже не вернётся. — Твердо, с уверенностью произнесла красноглазая. — Моих интересов быть в Воронах нет, они есть у Гармонии. Я помогаю ей. Конфликта не возникнет, максимум какая-нибудь тупая ситуация с недопониманием. Я не полезу к воронам или к кому-либо ещё просто так. Если меня не попросит Гармония опять же. Всё очень чётко. — Не сводя серьезных глаз, — Вы - сильная. Ваша аура очень полыхает темной стороной, которую вы держите под контролем. Я так не смогла. Уже как минимум из-за этого, я начинаю проявлять к вам уважение. Вам я тоже могу дать слово, но официально числиться в подразделении не буду.

- Это твоё право и твой выбор, - кивнула Лелианте, машинально перейдя на «ты», и сделала глоток кофе, ведь она не собиралась переубеждать Ависанну, так как для неё самой свобода выбора была более чем важна, - А тьма... она редко уходит навсегда и чаще остаётся жить в том, кто ею помечен, хотя порою это лишь крохотный изъян, а не ненасытная жадная бездна.

Девушка молча кивнула, соглашаясь с маленьким рассуждением Лелианте, попутно пробуя чай, — Вкусно, спасибо. — Спустя мгновение тишины, — Кто вы такая? — Спросила Ави блестя глазами, как будто пристально что-то рассматривая вокруг эльфийки.

Лелианте замерла с чашкой кофе в руках, ведь вопрос девушки поставил её в тупик. Кто она такая? По происхождению, по статусу, по сути? Самым простым было сказать то, что Ависанна и так знала: - Глава велийских ворон в настоящий момент. Или твой вопрос не о моем статусе и работе?

— Не о статусе и работе. — отвлекаясь на чай, произнесла Ависанна. — Кто вы по своей сути?

- Вендир, не ставшая ахибом, - она пожала плечами и сделала глоток кофе, понимая, что никто из ворон не знает о ней всей правды, потому что это ни к чему, - Эльфийка из далёкой Камасильвии, оставившая родину больше двадцати лет назад. Некогда проклятая, но научившаяся использовать тьму, пусть и не всегда во благо. Как я понимаю, тебя интересует именно моя магия?

— Да, я чувствую её запах на вас. Как вы обуздали тьму? — Ависанна чуть наклонилась вперед, облокачиваясь на стол.

- Всё достаточно просто, - Лелианте растянула губы в улыбке, но её глаза оставались серьезными, - Магия, даже тёмная, это вовсе не зло, а всего лишь сила, и если не пытаться её отторгнуть или запереть... если принять тот факт, что она течет по венам вместе с кровью... её можно направлять, но, как и с любой огромной силой, нужен контроль и самоконтроль, иначе спокойные волны океана превратятся в водовороты и торнадо. Я просто управляю своими эмоциями, Ависанна. Почти всегда.

— Чего не делала я.. — С уважением кивнула красноглазая, а затем постучала пару раз по чашке пальцами, в ожидании ответных вопросов.

Лелианте не стала добавлять, что её путь, приведший к выстраиванию высокой стены вокруг своего сердца, был вынужденной мерой, ведь иначе она вряд ли бы выжила, сожранная своей собственной магией, но всё это осталось в прошлом и эльфийка, хоть и не забыла то, какими тернистыми тропами пришла к нынешней умиротворённости, молчала о прошедшем.

- Мне стоит задать ответный вопрос, - улыбнулась Лелианте, поставив чашку на край стола, - Кто ты, Ависанна?

Девушки были похожи в каком-то смысле. Если Лелианте прокляли, то Ависанна прокляла себя сама, нарушив запреты, заложенные на древний артефакт. Если эльфийка смогла обуздать тьму и выстроить стену внутри себя, то беловолосая воительница, а именно такого цвета были её волосы при жизни, была поглощена тьмой без остатка, расплатившись всей своей жизнью за такую слабость.

— Кто я? Кто.. кто.. Не знаю. Уже никто. Уже просто паразит в теле такой нежной девушки. — Она прикоснулась рукой к лицу и провела пальчиками по щеке. — Сирота, которая обрела семью и стала воином. Воин, который сломался и потерял всё, даже своё тело. — Она тяжело посмотрела на Лелианте. Её глаза выражали.. сочувствие в данный момент. Затем она нахмурилась и отвела взгляд. — Я встретила одну девушку. С ней, я познала невиданные ранее.. чувства. Она подарила мне новую жизнь. Теперь всё изменится.. возможно. - Ави вскинула рукой и прикоснулась пальцем к виску, - Иначе эта леди всегда может выпить то зелье и я исчезну.

Она слушала, обводя подушечкой пальца край чашки, и слова Ависанны будили в ней воспоминания... нет, то были мысли не о своей магии, которая уже была послушна её воле, а о человеке, что оказался пропитан тьмой и болью, а она наивно полагала, что может его спасти. А что в итоге? Он едва не утащил её за собой, а потом просто исчез, оставив пожинать плоды их безрассудной любви, оплаченной слишком высокой ценой. Быть может, его судьба оказалась подобной судьбе Ависанны, а может, от него не осталось ничего - лишь болезненные воспоминания, которые Лелианте запрятала так глубоко, как могла.

- Ты полюбила кого-то? - Эльфийка спросила прямо, не заостряя внимание на том, что этот "кто-то" девушка, как и сама Ависанна.

"Полюбила" Такое необычное слово. Раньше, при жизни, Ависанне казалось, что она никогда не полюбит, вся её жизнь была наполнена войной, сражениями за свою жизнь с самого детства. А сейчас всё было по-другому. Сейчас есть человек, к которому она испытывает самые чистые чувства. Красноглазая до сих пор помнит, как забилось чаще сердце в первый раз, как первый раз прикоснулась к ней, потому что нечто неведомое толкало её. Ависанна еле заметно улыбнулась. — Да.

Лелианте могла бы спросить, а как к этому относится Гармония? Как они будут делить одно тело в близости с кем-то? Ведь если и Гармония кого-то полюбит, она захочет ласк и страсти... А может, и она уже любит? Эльфийка редко интересовалась личной жизнью своих подчинённых, если они не выставляли напоказ свои любовные привязанности, но сейчас ситуация была исключительная.

И всё же она промолчала, не стала задавать неделикатный вопрос, ответ на который мог оказаться сложным, и лишь улыбнулась: - Я рада за тебя, Ависанна... Любовь порою способна вдохнуть надежду и жизнь даже в того, кто себя почти похоронил. Береги то, что наполняет твоё существование смыслом.

Последние слова эльфийки особенно отдались где-то внутри сердца Ависанны, ведь она себя как раз таки похоронила, пока не встретила бледную зеленоглазую эльфийку, которая тепло отнеслась к нелюдимой воительнице, бледную зеленоглазую эльфийку, которая наполнила её новую жизнь смыслом..

На самом деле вопрос состоял в другом. Любит ли эта эльфийка Ависанну? Нет. Она любит мужчину, но по-настоящему чувствует что-то большее, чем просто дружеская теплота. Во что это выльется? Ответа нет. Станет ли это чувство между девушками сильнее и крепче или рассыплется в песок, с чем Ависанна, скорее всего, не сможет смириться? Неизвестно.

Вопрос с Гармонией обстоял по-другому. Она искренне рада за свою вторую сущность, и ни разу не вмешивалась в их, с эльфийкой, отношения, а наоборот только старался сделать, что-то лучшее для них. Интимная близость была вопросом категорическим, такое вряд ли произойдет между Ависанной и остроухой. А у самой Гармонии никого не было, и не намечалось. На девушку почти никто, почему то, не обращает внимания, именно как на девушку. Сейчас она переживает грустную весну в душе. Можно даже сказать закрылась, пытаясь вообразить, что и не очень то нужны ей всякие чувства и нежности, но получалось это откровенно плохо.

— А у вас есть тот, кто наполняет жизнь смыслом?

Коварный вопрос... за такие обычно хватались почти все, стремясь выговориться и поведать чаще о трагических разочарованиях, нежели о счастливых мгновениях, ведь счастье любит тишину. Коварный вопрос, потому что на него можно было ответить одним словом "Есть" или же перечислить ворон, которые действительно были важны для эльфийки, но всё это было совсем не тем, что, наверное, хотела услышать Ависанна.

- Есть, но он далеко, - тихо ответила Лелианте, говоря правду, хоть и не всю, - И в моей жизни немало другого, что делает дни ярче...

- Я берегу всех, кто мне дорог, - по лицу Лелианте скользнула тень противоречивых эмоций - грусть, тревога, гордость и радость завязались узлом, который не распутать, но голос был всё так же спокоен, - Берегите с Гармонией друг друга.

Воительница улыбнулась словам Лелианте. Она понимала, что будет защищать всех кто ей дорог, а также всех, кто дорог Гармонии. Новая жизнь требовала новых шагов и испытаний, а прошлое уже не имеет значения - Ависанну ждало настоящее.
- Если на этом всё, то я предпочту попрощаться на сегодня.

- Я надеюсь побеседовать как-нибудь ещё, - улыбнулась эльфийка, не став добавлять "о тьме", ведь с кем еще она могла поговорить о том, что было одновременно и бичом, и силой, и самой сутью, пропитавшей кровь?

— И я тоже. — Ависанна встала с дивана и слегка поклонилась. На душе стало даже легче после такого небольшого разговора. Она подошла к двери, взяла за ручку и остановилась на секунду, затем открыла дверь и вышла из штаба.

Лелианте проводила Ави задумчивым взглядом и машинально перевернула чашку из-под кофе на блюдечко, заставляя кофейную гущу сложиться в причудливый узор. Посмотрев на него, эльфийка нахмурилась и отвернулась... будущее, как и всегда, было туманно и грозило многими опасностями и бедами, но девушка знала, что нет непреодолимых препятствий, особенно если рядом те, кто готовы встать плечо к плечу...

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения