Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!"

Участников: 4

Перейти вниз

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" Empty Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!"

Сообщение автор Одувандер Чт Мар 17, 2022 2:03 pm

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" _-112

"Путешественник! Могущественная организация Ухо Камос снова открыла магазинчик на окраине Велии и запускает свой мега-супер-дупер магазинчик волшебных дурачеств, смеха и розыгрышей. Желаем улыбчивого дня вам и вашим жертвам!"

Роскошный маленький шатёр, похожий на Шакату, расположился на окраине Велии. Поцанёнок-шай и гоблинша-колдунья, похоже, торгуют любыми магическими предметами, какие только можно себе вообразить! Одно лишь ограничение: магию можно использовать только для розыгрыша!

Что нужно: Написать историю о том, как ваш персонаж воспользовался услугами магазинчика дуэта "Ухо Камос" и разыграл другого персонажа/всех/самого себя.
Напишите организатору, чтобы воспользоваться услугами консультантов шаи и гоблинши: вам выдадут волшебный предмет, пригодный по их мнению для розыгрыша, и делайте с ним что хотите >:3

Возможно сыграть розыгрыш с вашим знакомым и выложить "историю-фанфик" с вашим совместным отыгрышем.
Можно писать не только про себя!
Тематические скриншоты приветствуются но необязательны.

Что мне за это будет: Рожа, морда, либо лицо победителя будет нарисовано и увековечено в эмоциях сервера дискорда "Каракатицы". Да-да, даже если вы гость!

Победитель будет выбран путём всенародного демократического голосования в дискорде. Каждый голос организатора при подсчёте баллов будет скромно стоить на 1 балл больше.

P.S. По завершению конкурса выложенная история может как являться правдой, так и абсолютным вымыслом. Магические предметы, исполнив назначение, исчезают. Ухо Камос ответственности за потраченные нервы не несет и денег не возвращает!
Одувандер
Одувандер

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2021-04-29

Лелианте, Малиия, Alvird, Целеста и Эйва поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" Empty Re: Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!"

Сообщение автор Каисэй Вс Мар 20, 2022 10:52 pm

Идеальное совещание:
Каисэй
Каисэй

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2021-01-23

Лелианте, Sargon и Эйва поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" Empty Re: Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!"

Сообщение автор Эйва Ср Мар 23, 2022 11:32 am

"Дело в шляпе"

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" 110

- Постой! У меня еще есть вкусные заморские сладости для тебя и еще много разных интересных вещиц. Побудь еще немного со мной, обними меня! Я так одинок! - Парнишка шай бежал за мной, семеня ногами, спотыкаясь и размахивая пачкой пирожных с мармеладной начинкой.

Я на секунду замедлила шаг, остановилась. Слишком аппетитно звучало его бесплатное сладкое предложение. Резко обернувшись, склонилась над парнем и кончиками пальцев ухватилась за обертку, разглядывая содержимое упаковки. Маленькое тельце шая тут же повисло на моей ноге, его розовые щеки принялись с наслаждением тереться о мои чулки. Малой, вел себя не хуже дворового пса. Конечно, мой язык не повернулся сказать: «А ну пошел!» Ведь мальчик искренне и ненароком признался, что глубоко в душе он очень одинок. Возможно, он просто нуждался в материнской любви… Пока я размышляла на эту тему, меня опередила гоблинша-колдунья из чудесатой лавки. Недовольная выходками своего подопечного она, подбежала и схватила шая за шкирку. Ворчливо цокнула, разукрашенными помадой губищами и удалилась прочь, вместе с брыкающимся торговцем. «Какой же забавный и странный этот магазинчик…» - я взглянула на шатер, прочитав рекламную вывеску вслух: «Мега-супер-дупер… Улыбчивого дня вам и вашим жертвам.» Между тем одна маленькая пирожная отправилась мне в рот. Оттряхнув руки от крошек, я поморщилась, вкус показался странным, специфичным, отдающим клопами. «Нужно было прочитать название прежде, чем есть.» Недовольно покачав головой, сняла с себя новую шляпу, которую только что выиграла в лотерее «УХО КАМОС». Покрутила ее в руках, заглянула внутрь. Совершенно обычный цилиндр, из грубого материала, черный в полоску, с узкими полями, с серебрённой нашлепкой в виде сердца. «Ну и зачем мне эта безделица? Какой с нее сюрприз для друзей?» Я принялась раскручивать шляпу на руке и легкой походкой двинулась дальше. «Почему эти прохожие пялятся на меня как в самых страшных снах?!» - сразу стало как-то неловко от собственной фамильярности. Одна удивленная особа, влепила своему спутнику пощечину, за то, что тот бесстыдно глядел на меня свернув голову. «Вот тебе раз! В Велии все такие чокнутые?! Или сегодня день такой странный что природные аномалии влияют на умы горожан? Что им всем от меня нужно? Прекратите на меня смотреть сейчас же!» - абсурдность происходящего изрядно подбешивала: «Или же какая-то дурная магия, настигла город вместе с приезжим сумасшедшим магазинчиком?» С этими мыслями я завернула за угол.
Персиковое дерево осыпало своими лепестками тропинку. Подняв голову верх, я прищурилась, глядя как в бледных лучах солнца кружат маленькие розовые лодочки. Место показалось мне самым подходящим для спокойного созерцания, с видом на море, укромное и подальше от толпы горожан.

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" 2022-035

Вот только я хотела одеть шляпу себе на голову, как она неожиданным образом искривилась, произошла невероятная метаморфоза.

- Так она форму меняет! – я слегка подпрыгнула от восторга.  

Оливковые глаза светились, в руках уже была диковинная заколка в виде стрекозы. Изумрудные глазки, серебрённое тело и крылья. Подхватив прядь у виска, я легким движением закрепила болотного цвета локон и принялась вскарабкиваться на каменную стену.  Усевшись на сухой пестрый ковер, свисающий с изгороди, заняла удобную для себя позу и принялась разглядывать запакованные пирожные. На ленточках от оберточной бумаги висели названия: «Птичье молоко», «Мятные черви», «Острый мак», «Кислотный дождь», «Взрывные водоросли», «Соленая лакрица». Выбрав пирожное в форме яйца, я откусила шоколадную макушку. Сладость и вправду оказалась с молоком только вот жидким, а внутри плавал самый настоящий желтоклювый птенец. «Неужели в прошлый раз я проглотила не глядя клопов!». Бросив странное пирожное в коробку, я высунула язык, брезгливо пальцами соскабливая с него остатки шоколадной глазури, с птичьим послевкусием. Словно бы эти нелепые действия могли хоть как-то помочь. В этот момент кто-то стянул с меня сапог. Да, да наглым образом подкрался и стащил мою обувь. Это был симпатичный молодой ронин, он безцеремонно провел пару раз тыльной стороной ладони по моей пятке, а затем принялся с наслаждением обсасывать большой палец ноги. Ну даже для сегодняшнего дня это уже перебор! Тут меня осенило: «А может быть все дело, в шляпе!» Я немного замешкалась от теплых и щекотных ощущений, а потом от пнула блаженного фетишиста. Тот пошатнулся, но похоже это его только раззадорило.

- Какая проказница! Давай, пни меня еще, - улыбаясь, одурманенный любовник вновь прильнул к моим ногам.

- А я хочу отмудохать тебя вот той ржавой цепью. Что скажешь? – изрекла я саркастичным тоном, решив проверить действие шляпы и извлечь из ситуации хоть какие-то забавные эмоции. После указала в сторону колодца, заваленного хламом.

- Если ты так хочешь, я принесу цепь, – парень смиренно отстал и отправился следовать указаниям.

А я тем временем отцепила заколку и бросила ее на землю, она вновь превратилась в шляпу. «Они что? Под этой магией воплощают свои перверсии? Демонстрируют наболевшее или потаенное?» - подумала я, спрыгивая на землю. Приземление вышло неуклюжим, так как одна нога была босой, а на второй остался высокий каблук. Мой поклонник завис на некоторое время и обернулся. Я облегченно выдохнула, рассчитывая, что без прямого контакта действие волшебного цилиндра любви развеялось. Так и произошло, но парень не выпустил из рук вереницу ржавых колец, он только демонстративно дернул их словно бы пытаясь разорвать. «Бряк!»

- Чертова колдунья, ты что со мной пыталась сделать?! Думаешь тебе это сойдет с рук? Хочешь, чтоб тебе пальцы облизывали? Да что ты тварь о себе возомнила? У меня жена и двое детей. Если кто-то… – парень двигался ко мне медленно при этом оглядываясь по сторонам, он явно стеснялся договорить то что хотел. Ярость на его лице читалась весьма живописно.  

- Ой, ей! Ну не переживай так уж сильно, хочешь пирожное? – отмахнулась я, отступая и вытягивая перед собой набор необычных сладостей.

Мечник рванул вперед, накинул цепь на мою шею и поволок в соседний заброшенный амбар. Пирожные шмякнулись на проселочную пыльную дорогу. Я тут же вцепилась обеими руками в железяки, пытаясь хоть немного ослабить удушающую давку. Он волок меня как ягненка на забой. «О бедные зверушки, как же им страшно в такие моменты!»

- Слушай вертихвостка, будешь звать на помощь, мигом раскрою тебе черепушку. Поняла? – Тихо и спокойно констатировал ронин. Он одним движением скинул с дубового массивного стола весь столярный хлам и закинул меня как котенка на эшафот. После чего отпустил цепь и принялся обвязывать руки веревкой.

- Считай двумя безотцовщинами больше… - вздохнув свободного воздуха, наконец выдавила я.

- Это еще почему? Не пытайся меня запугать, развратная магичка. Язык тебе не поможет. И твое колдовство с связанными руками тоже, – парень мотнул головой указывая на клинок за спиной.

- Никакая я не магичка… Слушай давай это все прекратим. Я расплачусь с тобой драгоценностями, ты забудешь мне мою шалость, мы мирно разойдемся по домам? – я пыталась оценить социальный статус моего карателя, по его одежде.

- Грязная сучка пытается меня подкупить? Чтож не выйдет, – растягивая меня на столе, парень покончил с руками, и перешел на ноги.

- Слушай, почему это тебя так разозлило и унизило? У меня ведь чистые пальцы. Или не очень? – я с сомнением переспросила. - Ну в любом случае, ты ведь сам кинулся их обсасывать? Может быть, ты борешься сейчас не со мной, а сам с собой и своими вытесненными желаниями? К чему такая агрессия и что вообще ты сейчас собираешься делать если у тебя дома жена, а я в темном закоулке тобой, растянута на столе, м? – я дернулась, но тут же поняла, что попытки сопротивления совершенно тщетны. Сковывающие движения всегда меня раздражали, вызывая панические атаки. Стоило просто расслабиться и принять происходящее как данность.

- Много болтаешь! Психоаналитиком решила прикинуться? Я просто оставлю тебя здесь. Это твое заслуженное наказание за шалости, – мой жестоко сердечный мститель сделал шаг, и плюнул мне в лицо.

Я не издала не единого звука, просто застыла с повернувшись в сторону.

- Ладно можешь забрать в качестве моральной компенсации шляпу, она совсем новая валяется прям там под забором, – буркнула я обиженно, брезгливо жмурясь.

Ронин ничего не ответил. Он вышел на дорогу и исчез. «Вот вам и шуточки шутить… В такое мрачное время. Никаких хеппи эндов тебе или судьбоносных поворотов событий. Все пресно, заурядно.» Я лежала на столе глядя на лучи просачивающегося в амбар закатного солнца и распевала песни пока меня не нашли:

Музыка:
Так где же ты сейчас?
Прячусь за очередным маскарадом.
Твой обман лишил тебя всего, что ты когда-либо любила.
Ты лежишь ночью без сна, боясь даже мечтать,
Потому что когда ты закрываешь глаза, ты видишь только меня.
Нет никакой маскировки твоей истинной природы,
Ты всего лишь чертова предательница.
Страдай, сука!
Утони в водах депрессии,
Твоя боль-очищение.
Эта ненависть нарастает.
Взгляни в последний раз выше
Давление слишком велико, попрощайся со всем, что любишь.
Ты знаешь, я не наскучил тебе по своей воле, и что ты навлекла это на себя.
Ты знаешь, я не хотел причинить тебе вреда, но сейчас я принесу тебе ад!
Во что ты превратилась?
Ты исчезаешь.
Кем ты стала?
Твоего ничего нет
Я поднимусь, чтобы сломить тебя, и никто не встанет у меня на пути.
Я поставлю тебя на колени,
Наши мечты были одними и теми же, но не более того! И больше ни что.
Это пустая трата эмоций.
Ты всего лишь насекомое, на которое я наступаю.
Оправдание, через натиск насилия,
Живое проявление кошмаров.


титры:
Эйва
Эйва

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 31

H.Praim поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!" Empty Re: Конкурс историй "Первое апреля — никому не верю!"

Сообщение автор Лелианте Ср Мар 30, 2022 12:25 am

Липкие ручки

Лиетта любила весенние денёчки, когда солнце уже согревало щёки и заставляло улыбаться и жмуриться, а просыпающаяся после зимы природа цвела и пахла дурманящими ароматами первых цветов и лепестками вишни.

Конечно, любила она не только весну, но и лето, и осень, и зиму, находя в каждом времени года свою прелесть, но весна наполняла её карий взгляд лукавством и мечтательностью, а в сердце звенел март и весёлой капелью пел апрель.

О том, что в городе появилась новая лавка, торгующая самыми разными забавными вещицами и приспособлениями, девушка слышала, а потому не могла сдержать своё любопытство, да и не слишком пыталась, ведь была Лиетта любопытной, как кошка. А иногда и такой же шаловливой.

Выбор, надо сказать, в магазинчике был большой, но не всякая забавная безделушка подошла бы в её работе, так что массажистка остановилась возле полки с разными ароматическими маслами и зельями, но подменить запах на что-то неприятное, на взгляд девушки, было бы слишком жестоко, причём прежде всего для неё самой, а вот зелье в красивом хрустальном флакончике с загадочным названием «Зелье липких рук» заставило Лиетту шаловливо улыбнуться.

Описание, что прилагалось к пузырьку, было кратким: «Прошепчите "Липкие ручки", чтобы предметы, которых касается человек, намертво к нему пристали. Прошепчите "Отпусти меня, зелье", чтобы отменить заклинание. Действует на человека до конца дня (возможно применять неоднократно).»

В янтарных глазах девушки заискрился смех, когда она представила, как отреагирует кто-то из её клиентов, если её ладони вдруг совершенно случайно прилипнут к спине или плечам, и, заплатив указанную цену, поспешила в свой салон, чтобы дождаться «жертву», которая не слишком обидится на подобную маленькую шалость.

Тем временем в порту...

- Слышь, Бадан, - обратился к портовому рабочему Дьяр, наблюдая за тем, как на его Химеру собираются грузить большущий дубовый ящик, - А чего ты таких доходяг то прислал?
- Они крепкие ребята, капитан, справятся, вчера только стадо коров погрузили благополучно, - невозмутимо отозвался краснолицый, коротконогий Бадан, - И их целый десяток.

- Дык коровы наверное своими ходом копыта переставляли, не на закорках же они их волокли, - недоверчиво глядя на суетящихся гоблинов продолжал Дьяр, - А что там, в ящике-то?
- Дарёный от Велийских купцов Кальфеонским истукан, - заглянув в сопроводительные бумаги важно произнёс краснолицый, - Игорь Бартелли разрывает пасть варагону. Отлит из первосортного чугуния, в соответствии размерами с натурой. На славном Бартелли - шкура из хорька, под лапами варагона - растерзанный слон, как символ...

- Бадан, что б тебя Велл пожевал да выплюнул, ты что несёшь? Какой истукан? Окиллу тебя разыкиллу! - Заорал моряк, размашисто выхватил бумагу, зыркнул в неё и, пихнув обратно в руки портового, бросился к борту Химеры.
Ящик как раз в это время, усилиями гоблинов, приподнялся и повис над палубой... а потом потащил всю десятку малорослых грузчиков, стремительно опускаясь.

- По кальфеонскому орлу вам всем в жопы! - Рыкнул Дьяр, вцепляясь в канат и не давая грузу рухнуть, - А ну тащите, тролльские выкидыши! Рррраз! Двааа!
Гоблины упёрлись ногами, руками, ушами и с подмогой капитана опустили-таки тяжеленный ящик мягко и ровно, как по струнке.
- Уфххххх, - облегчённо выдохнул Дьяр, - Молодцы, лопоухие! - и хотел бросить пару монет портовой братии, как резкая боль в спине пронзила его от плеч до самого копчика.
- А это ещё чтоооо? - Жалобно взвыл моряк, пытаясь ухватиться за больную область.
- Спину надорвал видать, - сочувственно произнёс приблизившийся Бадан, - Тебе б к лекарю...
- Терпеть не могу лекарей! Обмажут вонючей жижей, заставят кишки ужей жрать!
- Ну... можешь сходить вон, в тот домишко, третий на улице, там мастерица живёт, говорят с телесами чудеса вытворяет.
- Ээээ.... Дьяр перекривился, словно зажевал стакан рома лакиарой, но боль не отпускала, не давала вольно распрямиться, а при попытке повернуться у него чуть искры из глаз не посыпались.
- Ладно, схожу до мастерицы. Обманщица небось какая-нибудь, - буркнул он, - Ты тут того, присмотри, чтоб на Химеру продовольствие доставили без тухлятины.
- Присмотрю.
- Я скоро приду! - Погрозив для придания рабочего азарта гоблинам кулаком, Дьяр, охая сквозь зубы, поковылял к указанному дому.

- Эй!, - громко окрикнул он с порога, стараясь держаться прямо, - Кто тут спины вправляет?

Дверь в массажный салон легко подалась и распахнулась, открывая вид на обстановку уютно-интимную, сладко-пахнущую и манящую. И в центре этого царства красно-золотых оттенков, мягких диванов и снующих в аквариуме ярких рыбок стояла миниатюрная девушка в коротеньком халате цвета пурпура.

- Оу... у вас проблемы со спиной? - Участливо спросила Лиетта, повернувшись к здоровяку и застыв с шоколадной конфетой в пальцах, - Хотите чаю? Или вина? Рома?

- Рома хочу конечно, как можно рома не хотеть? - Ответил моряк, и осторожно передвигаясь добрался и рухнул на ажурный диван, так что у него чуть ножки в пол не ушли, - Да, проблема одолела, но такая кукла как ты тут не поможет.

- Я не кукла, - беззаботно рассмеялась девушка, стрельнув карими глазами в сторону здоровяка, и достала из шкафчика бутылку рома и кубок, который в ладонях Дьяра показался бы совсем крохотным, - Меня зовут Лиетта и я массажистка.

Моряк скептично оглядел изящную фигурку:
- Кого массажируешь? Котёнков?

- Могу, конечно, и котёнков, но всё же массажирую людей и не только их, - Расхохоталась Лиетта, понимая сомнения мужчины, ведь он был не первым, кто усомнился в силе её рук, - Рому-то для смелости? Боитесь, что защекочу?

Девушка помнила о своем намерении подшутить над кем-нибудь, а потому простодушный здоровяк показался ей подходящей кандидатурой. Подавая ром, Лиетта незаметно влила несколько вязких капель на дно кубка, а затем из того же флакончика, спрятанного в рукаве, добавила зелье в свой чай.

- Мне, кроха, с бабами для смелости не надо, - залыбился моряк во все зубы и приосанился, но тут же надрывно охнул, - А вот бальзамчик для души сейчас в самый рааааз.

Он взял предложенный кубок, и осторожничая, не запрокидывая головы, опустошил его за один присест.

- Раздевайтесь, - невозмутимо проворковала Лиетта, с улыбкой проследив за тем, как гость осушил кубок, и взяла в ладони чашку чая, в который было добавлено зелье.

Сколько раз она произносила эту фразу с мурлыкающими кошачьими интонациями, обещающими "клиенту" все мыслимые и немыслимые удовольствия? И она действительно это удовольствие доставляла, разминая мышцы и лаская кожу.

- Голосок у тебя зефирный, что и говорить, а вот ручки на рабочие совсем не похожи, - моряк скинул камзол, а потом, морщась и ругаясь сквозь зубы, и рубаху, - Хотя раскалённый камень ты положить, наверное, сможешь. У меня так одного знакомого лечили, - кирпичом из очага - сразу поправился, и побежал весёлым кабанчиком!

- Нет-нет-нет, никаких камней, кирпичей или бутылок, - звонко рассмеялась девушка, рассматривая мужское тело с беззаботной приветливой улыбкой, - Ложитесь на живот. Ах да... какие запахи вы предпочитаете? Расслабляющие или возбуждающие?

- Да мне до маяка, чем пахнуть будет, лишь бы это был не запах протухшей селёдки из дубовой бочки, - Дьяр осторожно разлегся, стараясь не развалить нарядную кровать, и обнял атласную подушку, - Ненавижу запах гниющей рыбы, с запахом мокрого дерева, а ты ещё где-то в море, у Велла на куличиках, и жрать больше нечего, и вот прямо ешь и ощущаешь себя трупоедом.

- Оу... никакого запаха тухлой рыбы! - Весело возмутилась Лиетта и достала ароматическое масло, пахнущее древесными хвойными ароматами с тонкой ноткой сладковатых цветов, а затем села рядом с мужчиной и провела ладонью по его спине вдоль позвоночника с таким видом, словно осматривала фронт работ, - Как к вам обращаться?

- Дьяр меня зовут, - отозвался мужчина и хотел галантно приподняться, но тут же громко охнул от боли, - Словно гвоздей насыпали под хребтину, давай уже кроха, что-нибудь сделай, я даже на кирпич уже согласен!

Она снова звонко рассмеялась и уселась на ягодицы Дьяра, мысленно удивляясь и даже, пожалуй, восхищаясь статью и размером мужчины, рядом с которым сама Лиетта действительно казалась крохотной. Она не собиралась использовать заклинание липких рук сразу, ведь гостю нужна была помощь, а потому её приятно пахнущие ладони заскользили по спине мужчины, лаская кожу и разминая мышцы неожиданно сильными движениями.

Сначала моряку показалось что на него уселись мотыльки, и принялись обмахивать его крылышками. Потом они затопотали лапками. А потом разинули пасти и вонзили клыки в спину Дьяра! Что-то смачно хряпнуло, и боль внезапно отступила.
- Ох ничего себе, - пробормотал сейдж, проверяя свои ощущения, - Кроха ты там замагичила что то, али раскалённой кочергой приложила?

- Ну я же опытная мастерица, - довольно проворковала девушка и, лукаво прищурившись, поелозила на мужчине и тихо шепнула, - Липкие ручки... Оу!

Когда её ладони прилипли к спине Дьяра, Лиетта не удержалась от возгласа и попыталась отодрать руки от кожи, но они намертво прилипли к пояснице мужчины: - Я к вам прилипла!

- Ну обычно я ко всем липну, - широко ухмыльнулся моряк, собираясь подниматься, и тут обнаружил что подушка, которую он обнимал, не желает отсоединяться от его ладоней, - Опппа....как это...Что это ??
Он подскочил рывком, заодно сдёрнув с кровати и Лиетту, и активно затряс руками, словно обжёгся, но подушка держалась как влитая.
- Эй, кукла, а ну вели этой твари отцепиться, она жрёт мои пальцы!

Лиетта потянулась вслед за мужчиной, когда он вскочил, ведь её пальцы по-прежнему липли к его спине: - Ай... ой! Не дёргайся так, Дьяр! Уррмм... какой же ты высокий и неудобный!

Правда, её возмущение было шутливым, хоть девушке и пришлось подстроиться под позу Дьярви, который сражался с подушкой. Это было так забавно, что Лиетта не удержалась и расхохоталась, пугая мужчину: - Это какое-то страшное заклинание, которое оживило подушку и заодно приклеило тебя ко мне! И как нам теперь жить, а?

- Вот уж не знаю, кроха, как ты собираешься жить, а я точно - как привык! - Решительно возразил Дьяр.
Он попытался одеть камзол, но с прилипшими к подушке руками это было совершенно невозможно. Не помогло ни беганье по комнате, ни отборная ругань на подушку, ни попытка отмочить её в аквариуме.
- Я вас всё равно оторву, обоих, - прорычал он, крутясь волчком и пытаясь сцапать массажистку, - И тебя, кукла- вместе с руками! А ну, стой смирно, маленькая ведьма!

Но так как Лиетта крутилась вместе с ним, а извернуться ухватить её за косу мешали сомкнутые руки, гневные возгласы, усилия и ругань моряка шли впустую.

- Что б тебя стало кошалотов отлюбило, - подустав, но не унявшись выдохнул наконец Дьяр.
Он выудил кое как из глубокого кармана своего камзола бутыль с ромом, выдернул зубами пробку, и запрокинув голову сделал хороший глоток - на треть бутыли.

- У меня корабль гружёный, и мне надо доставить груз во время, так что.... - запястьем сейдж развернул висевший на шее морской амулет, и его тело начало затягивать чешуйчатый наряд - с пастью, жабрами, крепким мечевидным хвостом, как раз откуда полагается природой.
- Так что мы идём в море, так или иначе, - закончил он, и пнул ногой дверь.

Лениво бредущий по улице стражник уронил себе на ногу алебарду, когда мимо него широким шагом проследовал здоровяк в акульей шкуре, мрачной мордой, с розовой подушкой в ластах и девицей на хвосте.

Несколько раз за время этого дикого танца с подушкой Лиетта порывалась произнести заветные слова, которые должны были освободить их обоих, но не могла, потому что хохотала уже в голос, воспринимая всё как веселую забаву и совсем не опасаясь угроз со стороны Дьяра.

Ну не выглядел он человеком, способным на жестокую месть за невинную проказу, так что девушка лишь уворачивалась и скакала за его спиной, хрюкая от смеха и тыкаясь лбом в спину своей жертвы.

Правда, прогулка в таком виде - на хвосте здоровенного мужика в костюме акулы - не входила в планы Лиетты, ведь она пыталась создать себе репутацию приличной массажистки, а потому, стоило Дьяру завернуть за угол, она промурлыкала себе под нос "Отпусти меня, зелье" и снова хрюкнула от смеха, когда её ладони отлипли от мужской спины (то есть от акульего хвоста), а яркая подушка упала на землю.

- Матросам своим скажу, што енто такой заморский тюфяк - штурвал ловчее держать, а девчонка... - как раз разглагольствовал сейдж, и тут заклинание утратило силу.
Подушка шлёпнулась на дорогу. Дьяр, сбившись, молча, внимааательно, позыркал на неё, с высоты своего роста. Потом на Лиетту. Потом снова на упругий атласный конверт...

- Нет уж, - сказал он, и подобрав подушку схапал девушку на руки, - Прилипла так прилипла!

И зашагал со своей ношей в сторону порта.

_________________
У бурных чувств неистовый конец
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2020-05-25
Возраст : 43
Откуда : Грана

Alvird и Эйва поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения