Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свидание во сне

Перейти вниз

Свидание во сне Empty Свидание во сне

Сообщение автор Каисэй Пт Фев 11, 2022 12:38 pm

Кассиам заехал в город не как обычно, а с северной стороны. Чем и вызвал не слабое удивление конюха, что следил за стойлом с той стороны. Убедившись у мечника, что всё в порядке, пошёл готовить стойло, которое не планировал использовать. Кассиам же слез с лошади и подвёл её к таре с водой, чтоб она утолила жажду. Решил немного постоять у своего скакуна и почесать ей шею.

- Мммм! Какие люди! И без охраны! - послышался женский восхищенный голос за спиной у мужчины. Каисэй стояла, уперев руки в бока и разглядывала экс-шефа. Черное платье орхидеи изящными лоскутами ткани обвивало фигурку, а рыжие локоны волнами лежали на плечах. - Давно не виделись!

Чуть обернулся. Она некоторое время видела лишь его острый глаз из-за плеча, но когда он повернулся больше, Сэй встретила лёгкая приветственная полуулыбка.
- Неожиданный сюрприз, - дал он оценку встрече, - И приятный.
Его поза тела заметно расслабилась.

- Ты ожидал наемного убийцу и нож в спину? - рассмеялась девушка, подходя ближе. Она смотрела ему в лицо и улыбалась расслабленно и беззаботно. - Готова спорить, это все местные неприветливые дороги и ветра на тебя так плохо влияют. Тебе надо поесть и отдохнуть!

- Ты удивишься, сколько раз это ожидание меня выручало, - мечник закончил передачу коня и явно намеревался идти через ворота в город, - Ты права, поесть стоит. Так хорошо меня знаешь или просто предположение для путника, что только с дороги? - усмехнулся.

- Ты удивишься, - лукаво отозвалась рыжая, - Сколько раз меня этот порядок действий выручал!
Она пристроилась справа и пошла нога в ногу с мечником. В платье, без оружия, она казалась праздно-шатающейся девушкой, что забрела на конюшню просто так, без важной миссии. От нее приятно пахло и ветер играл с волосами и кисточками платья.
- Раз ты приехал сюда, то уж точно устал, это ж не из Оливии в Велию, тут и дороги петляют, и звери хищные, и привал сделать негде. А тут тебе и жаркое и напитки горячие!

- Твой голос всегда звучал сладко, а теперь ещё и аппетитно, - сказал Кассиам, чуть прихватив живот, требующий еды.
- Не был тут вечность, а ты вроде бы прибыла раньше. Не приметила хороших мест для трапезы?

- Ну... тебе может не понравиться — в трактир вчера завалился отряд местных солдат и там сейчас не только шаром покати, но еще и дышать нечем! - Сэй карикатурно поморщилась, поскольку была свидетелем этого действа и почти осталась без ужина. - Но я кушала на горячих источниках — и там здорово! Народу мало, бараньи ребрышки с острым соусом обалденные!

- Не вижу ни одной причины, чтоб не последовать этому совету, - сказал, пожав плечами. - В какой он стороне?

- Тогда поворачиваем налево, - подмигнула Сэй.
На горячих источниках и правда было мало гостей. Зимой вообще редкие люди планировали отдых в Дригане, сюда еще нужно было добраться живым! Девушка выбрала уединенный столик с красивым видом на горы. Он был один такой в помещении с горячим бассейном и водопадом. Кругом свечи и ковры. Тепло и уютно.

Мечник оставил своё оружие в месте, которое счел уместным. Подойдя к одному из стульев, отодвинул его, чуть повернув в сторону Сэй, чтоб удобно подставить усаживая даму. А после, чуть наклонился над ней.
- Кажется, ты хвасталась местным мясом? А к нему, немного полусладкого?  Слышал, в позапрошлом году на юге был хороший урожай.

Каисэй подняла взгляд, чуть смущаясь от такой близости мужчины. Это было непривычно, но чертовски завораживало. Запах, тепло, чувство защищенности...
- Ммм... От мяса я не откажусь, а в тутошнем вине ты похоже лучше моего разбираешься! Заказывай, я поддержу! - и она невольно облизнула губы, улыбаясь.

Он чуть приводнялся, задержав взгляд где то наверху и пошёл пошептаться с владельцем. Вернулся примерно через три минуты. Занял место напротив, начав расстегивать плащ.
- Вечные утепления и раздевания в это время года немного раздражают. Хотя… - он наклонился чуть в бок, чтоб стол перестал скрывать оголенные бёдра девушки.

- М? - она удивлённо похлопала ресницами и проводила взглядом вслед за Кассиамом и снова смутилась, сжав юбку коленями: - Оу... Ну да... Красивое платье для девушки важнее теплого! И потом... не волнуйся, я горячая!
И она протянула ладошку через стол, чтобы доказать мужчине, что не замеозла.

Мечник не сразу понял жест, но машинально вложил руку в протянутую.

Девичья ладонь оказалась теплой, даже горячей, а ещё нежной и вкусно-пахнущей корицей.
- Теперь веришь?

Он весьма удивился, подняв взгляд на Сэй, встретившись взглядами. С теми самыми глазами, которых так старался избегать. Вызывали они внутри мечника некую странную слабость, которая отражалась приятным дискомфортом. Он завис секунд на пять, и чуть мотнув головой, отвёл взгляд на приближающегося разносчика. Что выставил им на стол заказ, вскрыв вино. Он было хотел разлить его по бокалам, но был остановлен Кассиамом, что дало ему понять, что надо уйти.

Сэй сжала его пальцы, прежде чем официант испортил момент. Она. Проводила его взглядом, пытаясь вспомнить, о чем они только что говорили. Подвинула свой бокал.
- Ну, приятного аппетита!?

Мечник кивнул и разлил по порции. В своё блюдо ему пришлось вгрызться с небольшой долей спешки, уж очень он проголодался.
- Надеюсь, угадал с твоей любимой прожаркой. Почему то ты никак не вспоминалась перед тарелкой с мясом. А только лишь… - он оборвал фразу, но потом закончил, - лишь на фоне красивых закатов и морского бриза, что разбивался о скалу, на которой сидела. Пока ветер играл волосами, будто это языки огня.
После паузы мечник от чего то заговорил помедленней и вкрадчивей. Будто постарался поехать себе в память внезапно всплывшую картину по тщательнее.

Каисэй, которая уже было занялась своей порцией мяса, удивлённо подняла на мужчину глаза и заслушалась. Откуда у Кассиама в голове был этот образ? Когда успел?! Хотя наверняка улучить момент в каком-нибудь походе ворон. И все равно, это было очень откровенное признание, смущающее...
- Ты так красиво говоришь... что мне теперь хочется оставить ещё один образ в твоей памяти, - и она подцепила пальцами кусачек мяса, обманула его в острый соус и положила его себе в ротик, медленно облизав пальцы язычком.
- Черт... это наверно уже не так романтично, - улыбнулась она.

От лицезрения сценки его не отвлёк даже чуть заурчавший живот, что бунтовал против решения хозяина оборвать приём пищи на паузу.
- Такого твоего образа мне и впрямь не приходилось видеть, - он медленно поднёс бокал для чека.

Сэй признательно улыбнулась, чувствуя, неотрывный взгляд мечника. Его внимание было таким приятным, неожиданным, будоражащим. Всегда занятой шеф часто избегал ее взглядов и шутливых намеков. Возможно потому что они редко бывали наедине, как сейчас...
- За приятные образы? - предложила она тост, стукнув бокалом о бокал Кассиама.

- Почему нет? - он сделал щедрый глоток.
- Эта бутыль не должна пережить этих кусков мяса. Что то вроде местной традиции.

- Cерьезно? Первый раз слышу, - рассмеялась девушка и не стала нарушать традицию, так что желтые веснушки очень быстро оттенил пьяный румянец. - Ну оно очень даже вкусное и к моему соусу вполне подходит. Ты острое не любишь, м?

- Острое? Часто в моей тарелке. На столько, что я даже отвык и всё что полегче, кажется изыском. Если, мы до сих пор о еде, конечно.
Почему то провёл аналогию в голове между остротой и огненным образом девушки.

- Конечно про еду! - возмутилась девушка и в качестве подтверждения своих слов, подхватила пальчиками с тарелки кусочек мяса, обмакнула в мисочку с соусом и протянула Кассиаму через весь стол. - Попробуй! Очень вкусно и остро!

На миг, его инстинкты взяли вверх и он не сильно, но весьма резко схватил приближающуюся руку за запястье. Через секунду он уже мысленно спрашивал себя «что я, черт побери, творю». И в качестве извинений за неудобство сам подвёл её руку ко рту, и взял угощение.
- Жжется.

На секунду Сэй испугалась. Скорость его реакции, сильный захват... В какой-то момент она подумала, что перед таким противником она не сможет даже и пары секунд продержаться. Хорошо, что они не были противниками.
- Ты никогда не расслабляешься, Кас? - ласково спросила она, возвращаясь к своей тарелке. - Даже если кроме нас двоих тут больше никого нет?...
...что коснулось его бедра и скользнуло выше по ноге...

- Извини. Ты права, как и всегда, - он опустил руку под стол, все же проверить, что его касается. Но проверять это он уже старался прикосновениями по ласковее, что бы он там не нащупал.

Это оказалась босая ступня девушки. Сама Каисэй смущенно заулыбалась, понимая, что второй раз подловить Каса не удалось. Но убирать ножку так быстро не хотела - его прикосновения были приятными.

Он провёл по её ноге от пальцев до икр своей ладонью, ощущая какую то доверительную связь. Проблеск спокойствия в круговороте последних месяцев. Эгоизм не довёл так быстро её оборвать.

Девушка медленно провела ступней вперед по его ноге, а потом назад, ускользая из-под большой руки Кассиама.
- Ммм... Наверное сначала все же стоит поесть... - негромко предложила она, отводя взгляд первой. На глаза попался недопитый бокал и Сэй тут же исправила эту оплошность, пряча за действиями смущение.

Ещё один разлив опустошил бутыль, и теперь было чем запивать скудные остатки в тарелке.
- Ещё одна не повредит, - без вопроса о добавке вина, пошёл за ещё одной. Его не было пару минут.

Девушка откинулась на спинку стула и вытянула ножки прямо на стул Каса. Она отодвинула пустую тарелку и весело улыбалась мужчине, закинув руки за голову.
- Не повредит, если ты хочешь услышать, как я пьяно хрюкаю. Мне пожалуй уже хватит!

Вторая часть — только в личку и только с разрешения Кассиама.
Каисэй
Каисэй

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2021-01-23

Лелианте и Малиия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения