Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алая вестница смерти

Перейти вниз

Алая вестница смерти Empty Алая вестница смерти

Сообщение автор H.Praim Вт Фев 08, 2022 8:48 pm

1.
⤝⌖❖Госпожа?❖⌖⤞
  Диссоно и Гармония сражались на арене, казалось бы, уже в привычном для друг друга темпе, но сегодня, Гармония, была серьезнее чем обычно. Мужчина хвалил ее за молненосные раунды в её пользу, а девушка только молча отходила от него и вставала в позицию, готовую для атаки, делая пару странных движений с клинками перед этим. Так продолжилось весь вечер. Десять, пятнадцать, двадцать раундов, пока Диссоно не упал на землю первый раз, держась рукой за бок. Скрепя зубами, он встал и тренировка продолжилась. Но недолго. Через несколько раундов, мужчина снова упал и уже не поднимался. Несколько долгих секунд девушка смотрела на него, пока наконец не вышла из неведомого состояния и только тогда побежала к нему.
  Солнце потихоньку кланялось к горизонту. Диссоно сидел перевязанный за столиком в тренировочной зоне с пугалами. Напротив сидела Гармония, рассматривая свой клинок, которым только что чуть не убила друга. Кроме них на арене не было никого. Молчание и шелест травы. Ветер. Шаг. Ещё шаг.

— Расскажи, как это было между тобой и Каисэй, — разрушив тишину, сипло спросил Диссоно. Дыхание его выравнивалось, но сидеть было сложно. Он старался не показывать этого, ему было слишком важно поговорить с Гармонией сейчас. Новость о том, что контроль над Ависанной утрачивается из-за их тренировок его тревожила, —  На что "она" среагировала, почему вышла?

Девушка провела рукой по клинку, и не смотря на Диса ответила, - Уже почти неделю мне становится плохо в самый неожиданный момент. Тело перестает слушаться, а голова просто разрывается от боли, но это происходило всего ничего, пару секунд, мгновений, а потом всё как обычно.. Само.. Я ничего не делаю, и не чувствую её.. - смотрит на уже почти стершийся маникюр, который она делала у Лиеты. Ногти снова где-то подломались, где-то ещё виднелись остатки лака, - Прошло совсем ничего, пару недель, не понимаю что начало происходить, - тихо проговорила она себе под нос, а потом добавила, - Я не знаю, всё было как обычно... мы болтали с Сэй и уже хотели подниматься наверх, на первый этаж таверны, когда вдруг всё потемнело, а потом.. потом я уже сидела на диване, Сэй принесла мне воды. Я так испугалась, Дис! - потирает нервно руки, - я не понимаю, что происходит.. - Вдалеке стучали звуки шагов, но они еще были прилично далеко, чтобы услышать.

Диссоно нашёл удобную позицию, при которой боль была почти незаметной, и молча выслушал девушку.
— Есть... есть у меня частичка мудрости из далёкого прошлого. Если причина — какое-то действие, то помочь может обратное действие. Если наши тренировки призывают Ависанну, тебе нужны сёстры, нужны действия, которые подпитывают тебя, — он стиснул зубы, скрипнул, показывая плохо скрытое недовольство, — Когда я общался с ней, мне показалось на секунду, что с ней можно вести диалог... но это не так. Кровь это её мир.

- Я не могу сказать, что это из за тренировок.. и может с ней можно вести диалог.. на тебя же она не бросилась! - Обратила внимание, что на плече всё это время был ушиб от падения и потерла его, - Вы меня все подпитываете.. я даже  и не мечтала, что когда нибудь смогу попасть к такой компании. Я очень рада, что встретила Сэй, что она привела меня в каракатицу.. это всё даёт мне силы.. - Звук шагов стал ближе, теперь по монотонному чередованию можно было понять, что человек один и движется как будто в сторону Диссоно и Гармонии.

— Не бросилась, — подтвердил Диссоно, — но не люблю таких личностей. Она копается в том, что у меня внутри, а слышит только себя и свою одержимость. Клянусь, я сам под конец разговора был в полушаге от того, чтобы наброситься на неё.
Он просмотрел на Гармонию несколько виновато — понимал, что пострадала бы и она. Это единственное, что удержало и спасло от конфликта на тот момент.

Она грустно улыбнулась и подняла голову на ночное небо. Шаги уже были отчетливо слышны. Девушка отсчитывала их в голове, - "раз два, раз два, раз два," - пока не стало совсем тихо. Вдруг в голове разверглась боль, всего на мгновение, но уже заставив девушку издать стон, а затем, появилось странное чувство, что на Гармонию кто то смотрит. - Госпожа-a-а!!! - разразилось достаточно близко, таким, звонким поющим мужским голоском. Гармония замерла на месте, не двигаясь, а глаза её расширились. Она опустила глаза на Диса и молча смотрела на него.

Диссоно должен был тоже услышать это пропетое сладким голоском слово. Что то тревожное сразу начало витать в воздухе. Возле группы пугол в дальнем конце тренировочной зоны стоял мужчина. Он был одет в белую  мантию , рукава которой были закатаны по конец локтя; на шее весели всяческие ожерелья и подвески, так же как и на запястьях; а сами руки были изувечены рунами, вырезанными довольно глубоко. Его блондинистые волосы были собраны в высокий хвост, пару локонов свисало перед глазами. Сами глаза были черными, только фиолетовые кольца посередине  позволяли понять направление его взгляда. На лице его замерла широкая улыбка, через которую можно было разглядеть чуть ли не все зубы. - Госпожа-а-а, - протянул он ещё раз, смакуя слово.

Диссоно обернулся на голос наконец. Он задницей чувствовал неприятности.
= Ты знаешь кто это?
Похоже было на волшебника. Кабы не раны, он бы расправился с таким, и отвадил подозрительного типа от Гармонии.

- Совершенно нет. - вставая произнесла она почти шепотом, явно не понимая, откуда взялся этот не то маг, не то фанатик, и почему он назвал её госпожой.  - Я..я не понимаю, что вы имеете ввиду. Я не ваша госпожа. - Гармония стояла уже напротив него метрах в двадцати, - Вас было так трудно найти, госпожа, но преданный слуга всегда найдет путь! - произнес он всё это с не сходящей улыбкой. Мужчина сначала показательно развел руками, а затем сцепил их в кулак и прижал к груди. - Что же вы, госпожа, не рады меня видеть?? - Продолжал он, смотря на напряженное лицо Гармонии.
- Я. Не твоя. Госпожа. - с расстановками и всей серьезностью произнесла девушка. И так страшный взгляд незнакомца, вдруг резко остановился на глазах Гармонии, и безумная улыбка наконец начала сползать с лица, - Нет. Неет. НЕТ! - схватился за голову и начал ей качать из стороны в сторону, - Ты держишь её, ты схватила её!  Зачем ты это делаешь!? Моя госпожа! Госпожа! - его жалостливый голос с каждым словом наполнялся гневом и злобой. Руки отпустили волосы на голове и начали сползать потихоньку по лицу вниз. Он опустил голову.

= Гармония, не спорь с безумцем, — предупредил Диссоно, — кажется он имеет Ависанну в виду, пошли его к чёрту.
Диссоно поднялся. Сил было мало, и больше всего он хотел бы полежать сейчас в гамаке или хотя бы просто в кровати на своём корабле. Но его осанка выпрямилась, и несмотря на перевязку, он выглядел высоким, угрожающим, сильным. Это далось нелегко, но его могли выдать хрипы.

= Дис! - она волнительно посмотрела в его сторону, когда раненый друг вставал со стула. Гармония сама понимала, что спорить с таким фанатичным человеком, особенно изувеченным рунами, это опасное дело. Она стояла как вкопанная, не решаясь что либо сделать, просто смотрела на безумца. - ТЫ. - он резко поднял голову с расширенными от безумия глазами, совершенно не обращая внимания на Диссоно, - ТЫ. Держишь её в клетке! Мой долг освободить госпожу из этой тюрьмы! Верни её!! - Он вскинул руками и раскрыл мантию. Под ней был голый торс, тоже изувеченный рунами, а на поясе висели клинки, подобные клинкам Гармонии. Руки его упали на рукоятки, глаза закрылись, а рот стал что то шептать.

Диссоно добрался до места происшествия и закрыл маленькую Гармонию от взгляда фанатика.
— Хочешь проблемы, мужик?
Рукой он подал Гармонии знак, отводя её в сторону.
= Улетай, яблоко раздора. Он ещё и драться будет небось!

В этот момент, фанатик преодолел одним рывком всё расстояние между ними, доставая клинки в полете, а затем попытался нанести первый удар. У него бы почти вышло, но готовый, пусть и почти обессиленный Диссоно, заблокировал удар, хрипя от напряжения и боли в теле. Гармония только и успела упереться в спину мужчины, давай ему дополнительную опору. - Безумец поднимает глаза на Диссоно, первый раз замечая его, - Не стой на моём пути к госпоже!!! - Он разьяренно прокричал в лицо Диссоно.

Диссоно даже не думал подчиниться. Из земли выросли вихри, и он спрятался в одном из них, застилая обзор фанатика от Гармонии. Он ещё мог сражаться, мышцы больше не гудели после передышки, и только рана открылась. От боли хассашину почти захотелось смеяться. "Вот и попался!"

Глаза безумца залились яростью. Сейчас его и "госпожу" разделяла какая то букашка со своими фихрями. Он приставил один клинок к другому и склонил голову. Это выглядело как будто он молился, но с оружием в ладонях. В миг руны на руках загорелись, он снова сжал рукоятки клинков и крутанулся на месте, проводя обоими клинками горизонтальный разрез. - Пади, недостойный госпожи, - произнес он с каменным лицом и в то же мгновение от него начала двигаться ударная волна, разрезая воздух так же, как он своим оружием.
  Волна почти мгновенно настигла Диссоно. Все его вихри тот час рассеялись, а он сам пролетел несколько метров назад, не получив при этом каких то новых травм, но силы были и так на пределе, поэтому ему нужно было время прийти в себя.
  В то же время, Гармония уже очнулась от оцепенения и выставила клинки, блокируя ударную волну безумца. Краем глаза она видела, что друга отнесло назад, но в голове была только одна мысль - разорвать на части этого чёртового фанатика.
  Она бросилась на него, выписывая только ей ведомый рисунок движений, но мужчина  парировал все удары с легкостью, - Как ты слаба.. как медленна!! - он выл это ей в лицо, парируя очередной удар, - Ты не заслуживаешь её внимания!! Госпожа, проснитесь! - Последнее слово болью отдалось в голове от чего девушка сразу потеряла атакующую позицию и ориентацию в пространстве. - ПРОСНИТЕСЬ! - Ещё сильнее ударило в голову. Ноги сами подкашивались и девушка упала на колени.

- Возможно, вам нужно помочь.. - заключил фанатик через пару секунд, пока смотрел на Гармонию, держащуюся за голову, - Так примите же мою помощь!! - Прокричал он в небо, раскинув руками в стороны и затем пнул девушку прямо в лицо.
Гармония упала на спину. Из носа брызнула кровь. Безумец снова пробурчал что то себе под нос и его руны вспыхнули.
Первый взмах. Ударная волна врезалась в грудь девушки, вжав ее тело сильнее в землю и заставив хватать ртом воздух.
Он обошел её с боку.
Второй взмах. Волна подбросила и перевернула в воздухе девушку. Она упала на бок. Кашлянула кровью.
Он обошел её ещё раз.
Третий взмах. Волна врезалась в живот,  прокатив девушку по земле чуть больше метра.
Он подошел и толкнул ее в плечо, чтобы она перекатилась на спину.

В эту же секунду сзади вонзилась сабля противнику в плечо, сверху вниз рассекая ткань и плоть и полоснула под коленями прямо по связкам, заставляя упасть. Диссоно жестоко вонзил саблю прямо в тело изувеченного шрамами мужчины, а новые вихри смешали вражескую кровь с песком. Финальным аккордом песок ринулся на обидчика как множество стрел, а хассашин отлетел назад, испарившись в золоте своей магии.

Полностью погрузившийся в "возвращение своей госпожи", фанатик, совершенно не заметил, как Диссоно пришел в себя после прошлой атаки и уже стоят за его спиной. Молниеносные движения хассашина не оставили и шанса. Тяжелые ранение и перерезанные связки приковали к земле тело безумца. - К..как..не может...быть...г..госпожа?.. - Из земли вокруг него стали появляться клубы густого черного дыма, закруживаясь в небольшом вихре. С умоляющим взглядом он протянул руку в сторону Гармонии, а затем плавно начал проваливаться в темный вихрь. Как только он полностью исчез, дым рассеялся, оставив на земле только девушку.

За удачную атаку Диссоно расплатился глухим кашлем и открывшейся раной. Он кинул взгляд вниз — на бинтах и рубахе расплывалось кровавое пятно. Стиснув зубы, опираясь на саблю он поднялся и потоптался на месте, где только что лежало тело. Зажимая рану, он ждал, что Гармония сможет подняться сама, потому что от него толку было мало, но он видел, что нанесённые ей удары были ужасающими. Это уже не была тренировка.
— Он исчез, — сообщил он и прошептал умоляюще, — пожалуйста, поднимайся...
Слова Диссоно прозвучали где-то на задворках в голове девушки, но она уже ничего не могла сделать. Ослабевший дух вырвал из сознания, а поколеченное тело совсем отказывалось слушаться приказаний. Все ментальные замки и ограничения ослабели, а затем спали. Гармонию всё больше заталкивало в самый темный угол подсознания, пока последняя дверь перед ней не закрылась. Теперь, освободившись от оков и замков, на свет из тьмы выходит она. Алая вестница смерти. Ависанна.
  Шелохнулся сначала один палец, затем два, три, голова дернулась вправо и вернулась в исходное положение. Грудь начала подниматься вверх, захватывая за собой всё тело. Она села. Голова свисала вниз, так же как и руки совсем не двигались. Она открыла глаза. Руки зашевелились. Начала потихоньку вставать. Вдруг кашель, кровь. Вся нижняя часть рта покрылась красным цветом. С подбородка упала капля. Шаг в сторону Диссоно. Резкая боль пронзила левую часть корпуса. Ребра были сломаны. Сделала несколько вдохов, хрустнула шеей. Волочась, подошла к Диссоно. Волосы закрывали лицо, последние лучи солнца зашли за горизонт и тьма ночи наступала всё сильнее. Девушка взмахнула рукой, чтобы убрать волосы с лица. Перед Диссоно стояла знакомая темная фигура Гармонии, только красные колечки-глаза проглядывались сквозь темноту.

Опознав глаза, он стиснул зубы, двинулись желваки. Фанатик добился, чего хотел.
— Ависанна. Давно не виделись... Ты ранена слишком сильно.

Она приблизилась еще сильнее, чтобы полумутным взглядом попытаться разглядеть мужчину, а затем произнесла, удивленно - Ты-ы.. запомнил.. моё им.. - фраза оборвалась кашлем. Хотя Ависанна и имела высокий болевой порог, избитое тело и сломанные кости игнорировали эту особенность, - Лучше бы о себе позаботился! - Вернув бывалую дерзость, сказала она, осматривая блестящую, в свете луны, темную жидкость на теле мужчины. Она пошатнулась, - Черт! - она потянулась к левому бедру, пытаясь нащупать что то, но там была лишь пустота, она посмотрела вниз и буркнула, - Ну да, точно. Ты. Где мы можем достать жилы кита? У вас водятся вообще такое? - она выгнула бровь, но в темноте этого не было видно.

— Многого хочешь. Китов стало меньше, я говорю тебе это как моряк. И даже с жилами телу нужен отдых.
Диссоно говорил рациональные вещи, а сам лихорадочно думал, где Гармонии могут оказать помощь, вернуть её и как заставить Ависанну поправиться, чтобы она изолировалась. Был, конечно, вариант...
— Есть волшебник, который умеет исцелять. Идём к нему?

- Нет. Справлюсь сама. - Разворачивается и начинает уходить, а затем остановилась, поняв, что не знает куда. Заметила, что клинков нет. Сложила пальцы в непонятную фигуру и проложила ко лбу. Через секунду пошла в точном направлении к клинкам и подобрала их.

— Да ты угробишь её и себя.
Диссоно подошёл, используя последние резервы, сам как Ависанна стараясь не корчиться от боли, но напрасно. Она видела кровь, прихрамывание, слышала сбившееся хриплое дыхание.
— Как никто лучше тебя не знает, как хрупки человеческие тела, но сможешь ли ты сама о таком позаботиться?..

закрепила клинки в странных ножнах, обдумывая слова мужчины. Стиснула зубы, понимая, что она беспомощна на данный момент, - Веди.

Путь казался Диссоно бесконечным. Скрывая от Ависанны разговоры по связи, он вёл её до самой Велии, присматривая за реакциями. Вероятно, Ависанна никогда не была в теле так долго, чтобы узнать Велию, всё было для неё впервые.
— Постарайся хотя бы казаться нормальной, если хочешь получить помощь. А потом уйдём. Лучше жил кита...

Девушка только сопела в ответ, но прилежно шла рядом с мужчиной.

По дороге мимо телег, припорошенных снегом, аукциона и торговцев рыбой, он привёл её ко двери напротив причалов и вошёл просто, без стука.

Ависанна зашла следом, и сразу начала разглядывать непривычные диковенные вещички с каменным лицом, но глаза выдавали интерес.

Едва женщина ступила за порог, её плеча коснулась чья-то горячая ладонь и послала разряд тока. Диссоно обернулся немедленно на засаду, но мышцы Ависанны застыли, сведённые судорогой, и она практически упала на подставленные руки.
— Что ты..! Ты охерел?!
Второе заклинание — расслабляющая волна тепла растеклась по позвоночнику до самых конечностей. Она обещала спокойствие, расслабила мышцы и Ависанну неумолимо потянуло в сон. Тот же, кто поджидал её в засаде, остался позади.

Ависанна среагировала моментально, но сведённые судорогой мышцы предательски застыли, и попытка развернуться, с попыткой достать клинок провалились. Кто-то подхватил её и по телу пробежало второе заклинание. Глаза предательски закрылись и наступила тьма.
H.Praim
H.Praim

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 24

Лелианте и Эйва поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения