Cuttlefish
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа в паре

Участников: 2

Перейти вниз

Работа в паре Empty Работа в паре

Сообщение автор Каисэй Ср Янв 12, 2022 11:21 pm

Работа в паре 2022-017

1 глава.

= Гармония? Доброе утречко! Слушай, ты сейчас в городе? В смысле, в Велии? - раздался как-то голос Каисэй в переговорнике. Утро было уже не ранее, почти полдень.

Гармония только закончила доставку парочки зелий от Лары для какой-то старушки в Велии и уже собиралась выехать из города, когда услышала знакомый мягкий голос у себя в голове
= К..Каисэй!? Утречка! Да, ещё в Велии, ты что-то хотела?? - впопыхах достала камушек из кармана и сжала в руке

= Хотела-хотела! - выдохнула та. - Загляни в штаб, будь добра. Д... Дело в общем есть. Вот!

"Штаб...у нас есть штаб?" - задумалась девушка.
= Хорошо, только я не знаю, где  он

= Да ладно! - не поверила Каисэй. - Дом 4, возле тренировочного лагеря - сразу как поднимешься по лестнице двери двустворчатые! Заходи, я встречу!

= поняла! - резко развернув свою лошадь в сторону тренировочной площадки, поскакала туда.
Поднявшись по лестнице, по правой стороне стоял тот самый Дом 4, не долго думая, Гармония распахнула дверь и вошла

- Хэй-Хэй! Я не сомневалась, что ты найдешь дом! - отозвалась рыжая, приветствуя гостью широким жестом. На ней был обычный кожаный доспех, волосы собраны в пучок на голове. Она шустро перемешалась по каменному полу, лавируя между столиком и диванами. Помещение было шикарно отделано - дорогая мебель, шторы, шкафы с книгами, приятный запах бумаг и свежего кофе. - Садись! Будешь кофе? Чай? У меня тут есть еще пирог, но кусок что-то в горло не лезет!..

Сначала удивленно смотрела на Каисэй, а затем промолвила еле как сдерживаясь от смеха - Ты.. ты выглядишь очень мило, когда так суетишься! Привет! С удовольствием выпью чай, а то замерзла, пока скакала от Хиделя. найдя уютный диванчик, присела на него, до этого беглым взгляд осмотрев свою серую накидку в  которой она встретила Сэй у озера
очки не запотевали от перепада температур, потому что это были особенные, заколдованные очки для сбора трав от Лары, а волосы были распущены как всегда

- Чай! Чай это я легко! Он уже вот только что вскипел! - Каисэй еще какое-то время посуетилась, наводя уют в штабе. Разрезала пирог, убрала лишние бумажки и письма со стола, чтоб не запачкали и налила наконец чай в кружку для Гармонии. Все это время она рассказывала, какая в Велии погода, что горящих кораблей на горизонте больше нету, рыбаки расслабились, стали чаще выходить в море. А еще, что "зараза Крис" первым подкатил к местному старосте и доложился, какой он молодец, позаботился о городе, Каисэй совсем немножко не успела пустить слух, что это Вороны молодцы и споймали огненного призрака, грозившего спалить всю Велию!
- Но вообще, призрак - это ладно, Бог с ним, - махнула рукой девушка и плюхнулась на диван. - Тут другое дело есть и без твоего участия мы вот прям вообще никак не обойдемся! У тебя хорошо развиты театральные... м.. навыки?

Гармония все это время кивала и крутила головой в след за Сэй, пробурчав только что-то невнятное на поступок Криса, потому что очень не любила, когда себе присуждают чужие заслуги. Наконец, девушка встрепянулась на главный вопрос Каисэй
-Театральные!?
В это мгновение в голове проносились пара занятных ситуаций, когда Гармонии пришлось притворятся заморской девушкой высоких кровей и статуса, чтобы выведать рецепт странного зелья у графа из восточных земель. И гадкой пираткой, чтобы узнать месторасположение бывшей возлюбленной и предательницы. Оба раза вышли не без изьяна, но как считала девушка успешными
- Я..м.. да, я могу.. сыграть роль. не уверенно, но всё же сказала  девушка

- Отлично! - шумно выдохнула Каисэй, будто одно согласие решало всё ее дело. - Тогда сегодня вечером выезжаем в твой любимый Хидель. Там нужно будет одного знатного скупердяя охмурить!

Гармония заметила, что для Каисэй это было довольно важно, поэтому только улыбнулась подруге и добавила
- Будут какие-нибудь детали или расскажешь на месте? И надевать платье? усмехнулась, допивая вкусный чай

Рыжая прищурилась, когда ее подругу нисколько не смутило задание кого-то охмурять. Не такая уж и скромница эта девушка!
- Да! Платье я для тебя раздобуду. Не волнуйся. А если по порядку - один хитропопый дворянин  из Хиделя финансировал раскопки древних реликвий. И ему в лапы попался кусок каменной таблички с древним... то ли пророчеством, то ли заклинанием... Короче. У наших товарищей в Гнезде есть еще пара кусков от этой таблички... - она вдруг остановилась и задумчиво почесала подбородок. - Фм... Каким макаром эти куски оказались у них, если последний только недавно  откопали? Не знаю.. короче, нам велено добыть последний кусок. Но этот жмот не хочет иметь дел с наемниками, даже если они прикрываются именем Патрицио!

-Придётся повозиться - заулыбалась девушка, явно рада тому факту, что впервые она отправится на задание не одна, а с кем-то, да ещё и человеком, которого она может назвать своим другом. Допив чай и поставив чашку на столик, она не стала задавать больше вопросов, давая понять, что доверяет Сэй.

- Ну... там не долго возиться.. Собственно, финальная часть осталась... - на секунду заместитель замешкалась - рассказывать ли Гармонии всю ситуацию? Нужно ли это для дела? Рассказывать не хотелось, но все же она решила выдать полную картину происходящего:
- Видишь ли мы нашли одну госпожу, которая была не против нам помочь. У нее высокое сословье и положение есть и главное - мы подобрали то, что она могла бы предложить этому скупердяю взамен. Они переписывались некоторое время, я как раз гонцом работала. На завтра уже договорились встретиться и произвести обмен.. .и.. - Каисэй задержала дыхание, развела руками: - Вчера она пропала... Сроки поджимают, сделка почти состоялась, надо ее только... завершить. Понимаешь?

Гармония замерла слушая
- Пропала значит - сдвинула брови - мы завершим сделку - уже серьезно произнесла девушка и посмотрела на Каисэй такими глазами, которых подруга еще не видела

Уверенность Гармонии передалась Каисэй и та впервые за это бешеное утро выдохнула. Да. Они справятся. Всё будет отлично.
- Что ж... уфффф... Дай тогда я тебя померяю, чтобы подобрать платье... достойное вашего положения, госпожа! - она улыбнулась и выудила из-под бумаг и писем портняжный гибкий сантиметр.

-Ну давай - посмеялась Гармония, вставая с дивана без  капли той серьезности мгновение назад - ...миледи - шутливо обратилась к Сэй, снимая с себя верхнюю одежду и перчатки, оголяя плечи, на которых виднелось пару шрамов
встала перед Сэй и раздвинула руки в стороны - так?

- Да, отлично! - та взяла сантиметр и приложила руке Гармонии, отменяя длину рукава. Она едва коснулась запястья и плеча, но все равно чувствовалось тепло ее рук. Полученный размер Сэй записала на листке бумаги. - Госпожа Хлоя любила платья с длинными рукавами и открытым декольте... У тебя нет и там боевых ран? - вопрос прозвучал уточняющей, без единого намека на упрек. Теплый палец коснулся одного рубца на коже.

Гармония стояла смирно, но почувствовав прикосновения Сэй, по коже пробежали легкие мурашки. - декольте? Нет, с этим проблем не будет - Длинные рукава были очень кстати, они скроют шрамы, которых не было, как ни странно, только на кистях девушки, а зона декольте была одним из самых "чистых" мест на теле Гармонии.
чувствует нежное прикосновение Сэй к одному из шрамов, который она получила при столкновении с пиратами несколько лет назад
-Нужно привести руки в порядок - глянув на правую кисть - а какой маникюр делают госпожи?- задумчиво повернула голову на стоящую довольно близко, Сэй

- Хорошо, так... спина... ага.. - рыжая продолжала измерять подругу, обогнула ее и обхватила сантиметром грудь. - Мда.. вряд ли получится отрастить достаточно длинные ногти за ночь, хотя... по-моему у Криса есть подходящая мазь. Заодно и ручки твои разгладим, приведем в идеальное состояние. Жаль, что он не умеет красить ногти! Ха!


-прям полный спектр услуг, осталось только в баню сходить! -пошутила девушка, но тут же поняла, что помыться как раз было бы кстати, как вдруг щеки начали краснеть - но.. ты умеешь... красить ногти?   Я это делала, наверное, пару раз в своей жизни! - всё еще красная говорила девушка
обхват груди у Гармонии был достаточно большой, но при этом прекрасно гармонировал с фигурой и никогда нельзя было сказать, что грудь у нее больше, чем надо

- Неет... я и губы-то начала красить только полгода как... - Сэй записала размер груди, тихонько ему удивившись и даже позавидовав. А затем перешла к измерению талии, бросив мимолетный взгляд на Гармонию. - Ну ты чего краснеешь, а? Девушкам нашего сословья не позорно не уметь красить ногти. Я бы тебя направила к одному знакомому, но... не хочу с ним связываться... Кто еще бы мог помочь....фмм..О! Лиетта из массажного салона! Знаешь ее?

взбодрившись поддержкой Сэй, Гармония улыбнулась - и то верно - снимает сумочку с пояса, чтобы Сэй было удобнее отмерять - Нееа, я похожа на девушку, которая ходит в массажный салон? - засмеялась Гармония

- Вот сегодня и пойдешь! - хитро заявила Каисэй, глядя на подругу снизу, откуда-то из области ее пупка. - За счет ворон. Жаль, ее не получится забрать с собой в Хидель, у вас была бы лучшая свита, госпожа!

встретившись с хитрым взглядом Сэй, снова прыснула от смеха уже от того, как подруга забавно отыгрывает манерность - Значит в следующий раз, а пока у меня есть ты! о такой свите можно только мечтать, миледи!

- Нет, это ты будешь миледи, а я - твоя помощница и охранница. Госпоже оружие не полагается, к сожалению... - Сэй измерила бедра и длину ног, а потом поднялась с пола. - Так что, если на сегодня планов нет, я отведу тебя к Лиетте и ты сможешь привести себя в порядок и помыться. А вечером отчаливаем в Хидель.

- Хорошо - ехидно улыбнулась и подошла к своей накидке - тогда.. лови! - резким движением подкидывает вверх в сторону Сэй свои клинки, в надежде, что она их поймает

Та не ожидала такого подвоха и поймала лишь один, увернувшись от второго. И он злобно лязгнул об пол.
- Ты чего? Смерти моей хочешь?! Блин.... Тяжёлый....  Зараза... Это мне что ли с ними теперь таскаться?!

Растерявшись на секунду - прости, дурацкая шутка!! - закрыла лицо руками из-за своей глупости

- Ладно-ладно, я их с собой захвачу. В багаже благородной дамы чего только ни найдешь, - рыжая водрузила оба меча на стол, чтобы не забыть. - Слушай, последний нескромный  вопрос можно? Ты без очков плохо видишь?

убирая руки от лица, с еще красными щеками - я вижу хорошо, эти очки не для зрения! Я получила их от Лары, на них заклятие, чтобы видеть нужные травы или цветы под снегом или листвой, а еще они не запотевают - снимает очки с себя - Лара говорит они мне идут - улыбнувшись
-Сэй, теперь я хочу тебя спросить - посмотрела на девушку)
-ты сказала клинок тяжелый. Правда? Я никому до этого их не давала -быстро бросила взгляд на оружие, лежавшее на столе, и снова посмотрела на Сэй

- Интересно, как это они определяют именно нужные травы? Фммм... - озадачилась Каисэй, а потом еще раз глянула на клинки - Вообще да, они тяжелые. Вот, подержи мой.
И она протянула подруге свой клинок из-за пояса. Он был заметно меньше, легче и походил скорее на кинжал, чем на полноценный меч. Однако им рыжая могла пролить много крови.
- Кто тебя на них тренировал? Мужик небось какой-нибудь? Вручил крошке и не подумал, что ты хрупкая!

- заклинание связано с книгой растений, всё, что есть в книге, в очках излучает свечение - пыталась пересказать объяснение Лары, а затем берет знакомый меч в руки, подобным она тренировалась в детстве, так же как и маятником - такой легкий, и вправду - повертев в руках меч, сделала пара разрезов в воздухе - тебе подходит - возвращает клинок владелице
-нет, никто не тренировал - берет один клинок - я их нашла в пещере, находясь в бреду, истекая кровью, зажимая глубокую рану на животе... на последнем издохе, лёжа на камнях, я дотянулась до клинков и они спасли мне жизнь... если это можно так назвать...
Гармония посмотрела на клинок, крепко сжала его за ручку и руны на нем загорелись красным
-...но они заставили меня забыть себя.. - Гармония сверлила взглядом клинок, пока резко не замотала головой, а затем положила его на стол - не самая веселая история - грустно улыбнувшись отвела взгляд от Сэй

Не успела та обмозговать волшебные очки, как обрушилось это жуткое признание. Сэй убрала руки подальше от мечей.
- Так это... - настороженно уточнила, - Проклятое оружие?.. Оно имеет свою волю?

- Н.. не пугайся -увидев реакцию Сэй, засуетилась девушка - клинки прокляли меня, и потому только я могу ими пользоваться, тебе они не причинят вреда! замахала руками перед подругой
- они как симбиот, им нужен владелец.. думает нужно ли рассказывать больше, чтобы совсем не запугать Сэй

- Если я заберу их, тебе будет плохо? - осторожно спросила она, серьезно глядя в глаза Гармонии. Жутковато было находиться в комнате рядом с проклятым оружием и живым его носителем. Она даже тихо выругала себя за то, что не чувствительна к разного рода магии. - Лелианте тоже не знает?..

- Нет.. не думаю по крайне мере - отвечая на первый вопрос - Лелианте не знает, ты второй человек, кому я рассказала это. - уже спокойно объясняет - Это рассказ не для всех, да и общаюсь я сейчас только с тобой - пожала плечами, отводя взгляд буквально на секунду - Мы с Ларой уже год ищем решение и есть даже некоторые продвижения! - чуть вскрикнув - я контролирую клинки! Это далось тяжёлым трудом, но у меня получается - кивает сама себе - ты не бойся, я не причиню никому зла, я не хочу - явно с волнением произнесла последние слова. Такое признание было огромным шагом, и никогда не знаешь как на это отреагирует другой человек. Гамма чувств и опасений постоянно крутились в голове Гармонии на протяжении всего разговора. Но в силу своего характера, своей наивной доверчивости, девушка сама того не ведая рискнула.

- Понимаю, - Все еще настороженно произнесла Сэй. Теперь она боролась с мыслью, стоит ли вносить дополнения в карточку Гармонии, чтобы в критической ситуации проклятые клинки не стали неприятной неожиданностью для ворон. Она невольно закусила губу. Нет, наверное она не будет раскрывать эту тайну на всеобщее воронье обозрение. Приглядится, принюхается сперва.
А потом глянула на взволнованную девушку и руки сами потянулись ее обнять.
- Да не волнуйся, у каждого за душой есть черная история. Все будет хорошо! - искренне улыбнулась Сэй, обнимая хрупкие плечи.

сначала вздрогнув, но потом расслабившись, девушка обвила руками Каисэй и положила подбородок на правое плечо - спасибо - тихо промолвила она
после минутки объятий, не отстраняясь, Гармония, повеселев в голосе, произнесла - уже наверное в массажный салон пора

- Да, - кивнула Сэй, выпуская подругу из рук, и тоже улыбнулась. - Тебе нужно сегодня хорошенько отдохнуть, чтобы завтра точно так же поработать! Так.. ладно. Собираем шмотки-монатки и пошли. Пока будет нежиться, я подберу платье и драгоценности. Штаб запрём, чтоб никто левый не сунулся и ладушки..

- согласна! - забирает свои вещи и выходит за дверь, чтобы подождать Сэй

Та накинула капюшон, пряча волосы, прихватила сумку для разных вещей и поправила оружие на поясе. Она провела Гармонию на соседнюю сторону улицы и показала неприметную с виду дверь, за которой таились полумрак и комнаты с красными обоями, тонкими, будоражащими ароматами и приветливой, всегда улыбчивой хозяйкой. Лиетта не только любила свою работу, людей и новые знакомства, она так же прибыла сюда из-за моря, как и Сэй, и Гармония. Девушкам определенно было что обсудить и вспомнить. Но рыжую ждали дела и она оставила подругу в заботливых руках профессионала в деле расслабления, мытья, массажа, маникюра и других приятных занятий. А сама побежала добывать все необходимое для поездки.
Каисэй
Каисэй

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2021-01-23

Лелианте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в паре Empty Re: Работа в паре

Сообщение автор H.Praim Пт Янв 14, 2022 12:18 am

Глава 2
Лиетта, как и всегда приветливая, приятно пахнущая, с лучезарной улыбкой и сияющими янтарно-карими глазами широко улыбнулась новой посетительнице и пригласила её на диванчик. —  Здравствуйте, с чего желаете начать? —  Девушка была исключительно предупредительна к своим гостям, понимая, что не все могут раздеться сразу же, —  Может, чай или кофе? Сладости?

Только опомнившись, что Сэй ушла, Гармония вздрогнула от неожиданного и нежного голоса владелицы заведения —  Здравствуйте! —  кивнула она —  Чай? Нет, спасибо, я буквально только что его пила, —  улыбнулась —  Вы Лиетта, да? Меня зовут Гармония! М..меня Каисэй привела, —  выпалила всё разом девушка.

—  Скушайте шоколадную сладость, —  Лиетта, которая сама была сладкоежкой, с безмятежной улыбкой протянула девушке раскрытую коробку с конфетами, —  Мне очень приятно познакомиться... А Каисэй привела на массаж или просто принять ванну и отдохнуть от забот и тревог?

—  Спасибо, —  девушка очень любила сладкое, поэтому с легким румянцем на щеках, четырьмя пальцами берет две конфеты, одну из которых сразу забрасывает в рот —  Очень вкусно! Мне нужен, наверное, весь спектр услуг, это маникюр, массаж, теплая ванна.. может ещё что-то есть? —  задумчиво спросила владелицу.

— Ещё я могу сдать комнату на ночь любви, но раз ты одна, то, наверное, это неактуально? — Лиетта беззаботно рассмеялась и, оставив коробку с конфетами на столе перед Гармонией, направилась в соседнюю комнату, где находилась круглая красная кровать, — А какие ароматы предпочитаете? У меня много разных массажных масел, как возбуждающих чувственность, так и успокаивающих.

Тоже посмеялась, затем бросила жадный взгляд на коробочку конфет — Я не знаю какие ароматы.. — еле слышно промолвила себе под нос, но затем в полный голос сказала — Мне бы просто чего-нибудь расслабляющего!

— О, тогда цитрусовые и мята, — раздался хрустальный смех девушки, а вскоре и донесся приятный ненавязчивый аромат, — Проходите и раздевайтесь, не стесняясь, ведь нас никто не побеспокоит.

Гармония замешкалась на секунду, но затем руки сами потянулись снимать одежду. Сначала уличная накидка, всё таки стояла зима. Щёлкнуло пару застёжек в районе плеч и несколько пуговиц снизу, а также ремень, который удерживал утепленную юбку, которая сразу же слетела на пол. Растягнула застежки на ботинках и высунула из них свои ножки. Сняв накидку, она остается только в нежно черной блузе без рукавов и теплых колготках. Быстро отщёлкивает пуговицы и аккуратно сворачивает её. Одно из последних, это застежка лифчика, до которой Гармония дотягивается одной рукой и легким движением пальцев расстегивает его. На секунду он зависает в воздухе, а затем падает, уже не удерживая большую грудь девушки. Почти забыв про сережки, которые ей подарила Сэй, отстегивает их и кладет в сумочку. Чуть нагнувшись, она, приспускает колготки, а потом присаживается на диван, чтобы до конца их снять. Трусики она стягивает двумя пальчиками, поджав немного ножки. Всё уложив в стопочку, Гармония двинулась в сторону Лиетты, потихоньку теребя волосы, немного закрывающие лицо. — Ложиться сюда? — кивнула на кушетку рядом с Лиеттой.

— Снимать белье было не обязательно, — тепло улыбнулась Лиетта, быстрым взглядом окинув тело Гармонии и отметив шрамы, которые заставили массажистку едва заметно нахмурить брови. Она не любила, когда портили красоту, а шрамы, вопреки расхожему мнению, не украшают даже мужчин, — Но так даже лучше, ничего не будет мешать.

Она изящным плавным движением указала гостье на кровать, а сама к ароматическим маслам добавила еще и особую мазь, которая должна была размягчить небольшие шрамы и сделать их почти незаметными. Конечно, это была вовсе не целительная магия, а алхимия, но Лиетта готова была сделать всё от неё зависящее, чтобы Гармония вышла из салона, будто заново родившись.

Щеки покраснели, но в полумраке этого не было видно — Хорошо, — ложится на кровать лицом вверх, вытянув ножки и положив руки по бокам. В ожидании Лиетты, Гармония почти незаметно  бегала глаза по убранству комнаты и разного рода украшениям, почти восторгаясь, как красиво и гармонично всё было подобранно.

— Нет, сначала лучше лечь на живот, — улыбнулась Лиетта, садясь рядом и скользя по женскому телу взглядом, которым скульптор смотрит на прекрасную статую, — Я разомну спину, ягодицы и бёдра, но если вас что-то будет смущать или станет неприятным, то обязательно мне скажите.

— Конечно, — переворачивается на живот, — Можете начинать.

Лиетта тихо рассмеялась и провела по спине девушки подушечками пальцев — едва ощутимо, невесомо, словно кончиком пера или крылом бабочки, а затем поддела ладонью массажную смесь из размягчающей мази, увлажняющего крема и ароматических масел и, согрев её в ладонях, начала наносить на спину и плечи Гармонии, разминая мышцы и разогревая их ласковыми умелыми движениями.

— У вас очень мягкие руки, — заметила Гармония, расплываясь в приятном чувстве расслабления.

— А у вас нежная кожа, которую так некрасиво рассекают шрамы, но я постараюсь сделать их менее заметными, — голос Лиетты ласкал так же, как и её пальцы, на удивление сильные, но бережные и нежные, будто под ладонями массажистки не горячее тело, а мягкая глина, из которой можно было вылепить всё, что угодно.

Только и может, что тихо протянуть — Спасиибо ваам — нежно улыбается, отдаваясь полностью в руки такого мастера как Лиетта, и испытывая ранее неведомые ощущения.

— Пока еще не за что, — промурлыкала девушка, скользя пальчиками к ягодицам Гармонии, чтобы размять упругую плоть, а затем и к бёдрам. Казалось, Лиетту совершенно не смущало обнажённое женское тело в руках, да и повидала она их немало, а потому массажистка вдохновенно разминала, поглаживала, прощупывала мышцы, похлопывала и сжимала, будто лепила из гостьи нового человека, — А теперь, пожалуйста, перевернитесь на спину.

Послушно поворачивается на спину, немножко убирая волосы, прилипшие к лицу и груди девушки, теперь она могла хотя бы разглядеть Лиетту и увидеть её янтарно-карие глаза.

— Я не смущаю тебя? — Ласково спросила девушка, проводя пальцами, пахнущими цутрусом и мятой, по плечам Гармонии, а затем начиная разминать и плечи, и предплечья, сначала осторожно, а после всё более уверенными движениями. Длинные тёмные волосы Лиетты, сейчас распущенные и падающие мягкими волнами на плечи, порою касались кожи кожи посетительницы, когда она склонялась над ней, и щекотали её грудь и ключицы.

— Мм, нет.. — явно смущаясь, сказала она, бегая глазами по всему потолку, ведь такого близкого контакта, Гармония, еще не испытывала, это было невероятно, но в тоже время страшно, от того, какие еще ощущения могут раскрыться в сей момент. А пока, распущенные, падающие мягкими волнами волосы Лиетты щекотали плечи и грудь девушки, она сопротивлялась своему порыву начать извиваться от таких приятных прикосновений.

Лиетта плавным движением перекинула волосы через плечо и посмотрела в глаза Гармонии, определяя её настроение, и провела ладонью сначала по напряжёнными мышцам живота, а затем скользнула к бёдрам, начиная разминать и их. И, хотя девушка не касалась ни груди, ни, тем более, низа живота, её пальцы не только расслабляли тело, но и будоражили чувственность.

Наконец Гармония полностью расслабилась в руках Лиетты..

С тихим довольным смехом девушка пересела ниже, чтобы было удобно разминать пальчики ног Гармонии, и уточнила: — Как я понимаю, полный спектр услуг предполагает уход за ноготками, кожей, макияж и причёску? У вас наверняка планируется чудесное свидание... Могу еще удалить волосы с тела, но эта процедура уже... на любителя.

— Да, всё верно, — промурлыкала Гармония, — но это будет не свидание, нам с Сэй нужно завершить одну сделку, а для этого я должна выглядеть неотразимо! Но за волосы можете не беспокоиться, я сама ими займусь — уже лежа с закрытыми глазами закончила девушка.

— Тогда сейчас в ванну, — рассмеялась Лиетта, довольная полученным результатом, — Вы пока полежите, а я подготовлю воду. Любите погорячее или лучше просто тёплую?

Засмеялась в ответ — Я обожаю очень горячую, — Гармония любила горячие ванны или источники, они не только возволяли привести себя в порядок после тяжелого боя или тренировки, но и не давали забывать, что некоторые шрамы всё ещё не до конца зажили. Оставшись лежать, девушка ни о чём не думала, просто наслаждалась моментом.

— О, прекрасно, — улыбнулась массажистка и на время ушла из комнаты, а из ванной раздался шум набираемой воды, запах ароматических масел усилился, причем в него начали вплетаться пряные нотки шоколада, специй и кофе, а через несколько минут хозяйка салона позвала, - Можете подниматься, ванна готова!

— Как вкусно пахнет! — сказала уже идущая девушка, — Мне очень нравится, — с улыбкой произнесла и окунула одну ножку в ванну, — То, что надо! — довольная опустилась полностью в ванну.

— Помочь вам смыть крем и мазь, что я нанесла на спину? — Лиетта взяла в руки губку и, вылив на неё жидкую мыльную смесь, коснулась ею плеча Гармонии, - Мне нравится, когда мои гости довольны.

— Да, спасибо — пододвинулась поближе, чтобы Лиетте было удобнее смывать мазь и крем.

— Вы ведь недавно в Велии? И, как я понимаю, в Воронах? — Начала расспрашивать Лиетта, помогая Гармонии мыться и порою задевая пальцами её разгоряченную массажем и ванной кожу.

— Да, я всего пару недель в воронах, но я живу не в Велии, а в Хиделе, сюда приезжаю по работе или к воронам — без утайки рассказала всё девушка.

— Оу... долгие поездки, с одной стороны, полезны для цвета лица, - она погладила девушку по щеке, словно хотела стереть отметины на коже, — Но с другой... так выматывают... — Лиетта взяла кувшин с водой и полила на плечи Гармонии, — Впрочем, в любом образе жизни есть свои плюсы и минусы.

"Какие приятные руки" - в очередной раз подумала Гармония и ответила — Это верно! Ещё весь день в одной и той же одежде, тоская две острые железяки на поясе, к тому же, не очень идет к лицу, когда кто-нибудь нападает на тебя, спокойно скачущую на коне, — пшыкнула девушка.

Когда ароматная пена была смыта с гибкого женского тела, Лиетта бережно промыла длинные и густые волосы Гармонии, а затем отстранилась и подала гостье короткий халат из мягкой дорогой ткани, насыщенного винного цвета с золотой отделкой: — Ну а теперь пришло время для завершающих штрихов...

— Маникюр?? — с явным интересом спросила девушка, вылазив из ванны, и надевая шикарный мягкий халат, который, казалось бы, готов раствориться на ней.

— Да, нужно привести в порядок твои руки и ноги, - рассмеялась девушка, поманив гостью на диванчик, — Ноги, конечно, может, никто и не увидит, но ведь так приятно быть красивой и ухоженной.

— Да, — закивала девушка, садясь на диванчик, — Когда тоскаешь оружие не очень думаешь о маникюре, — усмехнулась, смотря на свои ногти.

— А какой цвет предпочитаете? — Лиетта взяла пилочку и начала аккуратно обрабатывать ноготки Гармонии.

— Черт, а цвет платья еще не известен, придется делать наугад.. может нежно голубой? Или нежно красный?

— Оу... нет, слишком большой риск не угадать, — вздохнула Лиетта, покачав головой, — Тогда уже лучше почти натуральный, с легким оттенком перламутра, чтобы не было диссонанса между цветом наряда и ногтей.

— ..Да, ты права, я доверяю вашему выбору! — почти щенячими глазами посмотрела на Лиетту.
Она заметила эту путаницу между "ты" и "вы", но лишь улыбнулась и продолжила полировать ноготки Гармонии, а затем покрыла их полупрозрачным лаком с перламутровым оттенком, промурлыкав: — Очень красивые руки... как у музыканта или аристократки...

Гармония смутилась от того, что перепутала "ты" и "вы", но отвлеклась на комплимент про руки, — вы правда так считаете??

— Женские руки, как и мужские, могут сказать об их обладателе больше, чем дорогой наряд или золотые кольца, — Лиетта умело красила ногти, размышляя о своём, о женском, — Порою увидишь разряженного, в мехах и драгоценностях, а под ногтями грязь... Где ж такое видано? Красота и гармония должна быть во всем, даже в мелочах... Даже занятно, что тебя зовут именно Гармония, дорогая.

С интересом слушает Лиетту и восторгается новому маникюру, — У вас талант! — торжественно заявила, а затем добавила, — Это имя, которые мне дали сёстры.. Красивая Гармония — протянула она нежно, вспоминая девочек.

— Я просто люблю, когда люди красивы и счастливы, — рассмеялась девушка и, закончив с руками Гармонии, переместилась к её ступням, чтобы накрасить ноготки на пальцах ног, а заодно дополнительно размять ступни.

Лиетта очень поднимала настроение Гармонии, своим смехом и профессионализмом с которым она так ухаживала за  девушкой, — Вау, я ходила с маникюром всего пару раз, но никогда еще не видела такого красивого и аккуратного!

— Я люблю красоту, — снова улыбнулась девушка, заканчивая с ноготками и поднимаясь, сладко потянувшись, — Что-нибудь сладкого для удовольствия? И скажите, нужен ли макияж?

— Если только одну конфетку, — уже без стеснения произнесла Гармония — Макияж конечно нужен, но не сильно броский, — улыбнулась девушка.

— То есть аккуратные стрелки, подведенные брови, матовая помада? — Уточнила Лиетта с видом профессионала и отошла, чтобы вымыть руки и достать свой набор красок для макияжа.

— Да, всё верно — посмотрела на Лиетту, из интереса, что она пошла делать
Она вернулась буквально через минуту, держа в руках коробочку с косметическими принадлежностями, и села напротив Гармонии, чтобы их лица были на одном уровне: — Закрой глаза, дорогая...

Девушка послушно закрывает глаза.

Гармония, наверное, почти не почувствовала, как по её векам, бровям и щекам порхали кисти, оставляя следы красок, но когда всё закончилось, Лиетта поднесла к лицу девушки зеркало и шепнула: — А теперь можно открывать и смотреть..

Открыв глаза, Гармония была поражена тем, как она сейчас выглядела. До этого она использовала только чуть чуть теней и помаду, а сейчас она смотрела на статную красавицу, — Вы волшебница.. — почти шепотом произнесла девушка, всё еще всматриваясь в зеркало, — Спасибо большое, Лиетта — посмотрела на нее с глазами, выражающими благодарность за такую работу, и в принципе на все услуги.

— Ты замечательная,  — просияла Лиетта и чуть поправила помаду на губах Гармонии, мазнув подушечкой пальца по уголку губ, — И я рада, что тебе самой нравится!

— Вы тоже, — немного засмущавшись, отвела взгляд.

— Думаю, Каисэй будет довольна, как и вы, — хрустально рассмеялась девушка, — Заходите и после вашего... дела...

— Конечно!! — Гармония вскочила с дивана, и засуетившись, сделала небольшой поклон, — Конечно зайду! — Гармония не в последний раз улыбнулась Лиетте и направилась к своим вещам. Одевшись и попрощавшись с великолепной Лиеттой, Гармония вышла из салона и сразу же попыталась связаться с Сэй.

_________________
⤝Praim⤞
H.Praim
H.Praim

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 24

Лелианте и Dissono поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в паре Empty Re: Работа в паре

Сообщение автор Каисэй Вт Янв 18, 2022 10:00 am

Работа в паре 2016-012

Глава 3
Одевшись и попрощавшись с великолепной Лиеттой, Гармония вышла из салона и сразу же попыталась связаться с Сэй. Все процедуры заняли часов пять. Солнце уже начало потихоньку склоняться в сторону горизонта

= Сэй.. я готова.

= Да? Отлично! Как прошло?  - отозвалась рыжая. Она тоже почти закончила сборы и сейчас договаривалась с возницами, кто готов был довезти девушек до Хиделя ночью.

= Всё прошло... великолепно.. - прокручивая в голове незабываемый поход в салон: =Лиетта настоящий мастер своего дела, ты бы меня видела!! - на эмоциях говорила Гармония - Где встретимся??

= Ну.. я в ней не сомневалась! Хах! Давай у конюшни. Я тут пока договариваюсь. Если нужно что-то доделать в городе - давай и поедем уже! Будем в Хиделе рано утром, - улыбку в словах Каисэй невозможно было скрыть.

= Нет, все дела у меня закончены, поэтому двигаюсь сразу к тебе - с радостной интонацией произнесла девушка

= Давай.
Каисэй нашла знакомого возницу, который согласился их везти и уже запрягал лошадей. Ехать ночью верхом было неблагоразумно - еще уснут по дороге, уедут не туда. Каисэй закидывала в крытую повозку вещи — оружие, платье, разные мелочи.

Спустя пару минут Гармония находит девушку, закидывающей разного рода вещи в повозку - Сэй! - окрикнула рыжую, сзади. Сейчас, стоя на улице в верхней одежде, можно было рассмотреть только красивое лицо девушки: Идеально подведённые брови; аккуратные стрелки, подчеркивающие глаза; матовая помада на пухлых губах; россыпь веснушек, которые были у нее всегда на лице, но сейчас они выглядели особенно утонченно

- Бог мой! Госпожа! Вы невероятны! Впору жениха искать! - лукаво подмигнула Каисэй, искренне восхищаясь преображением Гармонии. Она подала руку, чтобы помочь леди забраться в повозку. - Даже жаль, что встреча только завтра. Но она будет не поздно, так что... небольшая усталость будет даже к лицу. Я подобрала легкую вуаль, на всякий случай!

понимает, что Сэй шутит, но все равно чуть покраснела в щеках - Спасибо - тепло сказала Гармония и с удовольствием приняла руку Сэй - Да ты еще посмотри! - уже в повозке снимает в перчатки и показывает шикарный нюд маникюр с оттенками перламутра на нежных и мягких ручках

- Черт... - завистливо причмокнула, разглядывая изящную ручку. - Чую, вороны перед ней не расплатятся! Хотя... кого я обманываю, куда они денутся! Есть еще чем похвастаться? М?
Она закрыла дверцу повозки, оставалось только ждать, когда они тронутся в путь.

- Хихихи - хитро улыбалась и посмеивалась на слова Сэй - Похвастаться? Лиетта меня и в ванне купала и сладостями угощала, даже педикюр сделала! А какой массаж... - делилась всеми впечатлениями девушка - Ты потрогай какая кожа!! - отодвигает рукав накидки, протягивает руку и пододвигается чуть чуть поближе к Сэй

- Мммм... завидую, - улыбнулась та, поглаживая руку подруги. Кожа приятно пахла и лоснилась от масла или крема. Каисэй и сама была бы не прочь отдохнуть и понежиться в руках Лиетты, но предстоящее задание порядком нервировало. Казалось, только она ляжет на кровать и тут же вскочит, побежит что-нибудь проверять. Или будет крутить в голове варианты будущее встречи, спорить, уговаривать и доказывать что-то невидимым собеседникам.* - Эх, ладно, давай теперь на свежую отдохнувшую голову - вопросы появились по завтрашнему мероприятию, м?

улыбнувшись и натянув рукав обратно - Да, появились. Где будет встреча? Может ты знаешь как вела себя та госпожа в переписке с этим мужчиной? Как я вообще должна его узнать? Имена? - Загибая пальчики одной руки, перечисляла Гармония*

- Мы встречаемся в Майском ландыше - там в отдельном кабинете все и состоится. Решили на нейтральной территории. Он с охранником, ты с охранницей и оценщик, чтобы все было почестному. Его зовут Генрих О'Вад, он какой-то там вельможа из Хиделя. Весьма не бедный. Спонсирует разного рода раскопки древностей и собирает свою коллекцию реликвий. Попутно занимается меценатством, но это скорее работа на публику. Так он - довольно мелочный и вредный тип. Но это мое личное мнение, - в это время повозка тронулась и шумная площадь Велии осталась позади. - Наша леди, Хлоя Турвад, супруга примерно такого же по статусу вельможи из Велии, но в нашем случае именно она больше тяготеет к разным древним вещичкам. Но я бы не сказала, что у нее большая коллекция и там есть что-то стОящее. Пф.. Ладно, я на самом деле в этом не разбираюсь - это то, что было в досье на этих влиятельных, чтоб их, людей! Наша цель прийти, обменяться и красиво уйти. Хорошо бы пустить немного пыли в глаза, но для этого у нас и припасены платья, вуаль, волшебный маникюр. А так - представляй себя скучающей дамой, которая наконец-то получит в руки желанную игрушку! Ну.. кусок камня то есть!

- Значит скучающая дорогая дама, которая вот вот заполучит желанную игрушку, - Хлоя Турвад.. а ничего так имя - усмехнулась Гармония - пока что всё понятно, надеюсь всё пройдет легко. В любом случае, с проблемами будем разбираться по мере их поступления - улыбнулась, смотря на Сэй - устала? Ты пол дня бегаешь, вон сколько всего приготовила! Надеюсь клинки мои с собой не таскала? А то мне станет стыдно, что скинула их на тебя..

Сэй вымученно улыбнулась.  Ей казалось, что это задание проще пареной репы, но ситуация с Хлоей стала неприятным сюрпризом. И теперь рыжая ворона молилась своему Богу, чтобы дальше все прошло гладко.
- Ну, я их только до повозки дотащила, так что не страшно. Вот камень, который мы будем менять на плиту - он ещё тяжелее клинков. И ценнее. Завтра будем его вручать, - и Сэй ткнула пальцем в сторону их мешка, из которого четко выделялся контур торчащих клинков. - Я с вашего позволения, госпожа, подремлю пока едем. Возница надёжный, к разбойникам не завезет.

замечает, что Сэй выдавливает из себя улыбку, то  ли от усталости, то ли от еще какой-то гложащей её причины, но решает не расспрашивать, а дать спокойно поспать - Конечно, я не буду мешать, отдыхай - тепло улыбнулась, смотря на рыжую

- Спасибо, - улыбнулась Сэй, стянула ботиночки, плащ и капюшон, привалилась к спинке дивана и прикрыла глаза. Мысли все равно бегали в голове и не давали уснуть, но она решила хотя бы попробовать.

Гармония всё это время наблюдала за Сэй и через несколько минут поняла, что ее тело так обмякло после всех процедур, что присев, глаза сами начали закрываться. Сначала голова коснулась задней стенки повозки, затем руки уже не хотели двигаться. Слева на диванчике, совсем рядом, сопела Сэй, чуть наклонив голову вперёд. На последних мгновениях перед тем как провалиться в сон, Гармония заметила странный бугорок, пробивавшийся через рыжие волосы Сэй. Это было похоже на маленький рóжек. В то мгновение захотелось его коснуться, но подлые веки упали, и всё вокруг стало чёрным

Поездка и правда прошла спокойно. На рассвете девушки перебрались в домик, недалеко от тренировочной площадки. Он всё ещё был записан на имя Каисэй. Двухэтажный, с большой кроватью на втором этаже и столовой на первом. Сколько здесь было приятных дней прожито. Сейчас он пустовал, но был весьма кстати на таких вот заданиях.
Утро девушки провели за приятным занятием примерки платья и наведения былого лоска на госпожу. Лицо ее укрыли темно-синей вуалью, бархатное платье затянули шнуровкой, шею с открытым декольте украшало жемчужное ожерелье, а на плечах лежала шикарная шуба. Весь этот лоск немного контрастировал со скромной одеждой Каисэй. Она была в черном доспехе и теплом плаще, с оружием на поясе, как и полагалось охраннице. В руках она несла тяжелый, украшенный золотом ларец.
Трактирщик с радостью встретил гостей и повел их в отдельную комнату на второй этаж.

Шепотом: - Всё будет хорошо -  Их довели до комнаты и трактирщик открыл дверь. Девушки вошли внутрь

= Прорвемся, - улыбнулась Сэй, напоминая, что у них есть самая секретная связь в Хиделе.
Внутри богато обставленной комнаты сидел мужчина с черной бородой и объемным животиком. Он был в дорогих одеждах, а его парфюм наполнял комнату тяжелым ароматом. Лицо он имел морщинистое, недовольное. Помимо господина здесь был оценщик, как и обещала Сэй, а еще двое охранников. Вид которых настораживал - договаривались только на одного.
- Госпожа Хлоя! Рад вас видеть! - господин поднялся с дивана и двинулся навстречу девушкам. Вид его явно разнился со словами.

= Точно, ещё не привыкла - опомнилась девушка и посмотрела на неприятного господина и двух его охранников - "двоих значит привел, подлец" - подумала девушка уже с улыбкой, не отличимой от настоящей, хотя лицо и было частично скрыто вуалью - Взаимно, господин О'Вад, - не без внутреннего отвращения, протянула руку, чтобы тот её поцеловал, как это принято в высоких кругах - Вижу охраны больше, чем мы договаривались, ждёте кого-то незваного? - не оставила без внимания напрягающий фактор, но всё также кокетничая

Господин наклонился, проявляя почтение, коснулся сухими губами нежной ручки, а подняв голову, сверкнул глазами.
- Охраны ровно столько, чтобы обеспечить безопасность. На этом свете никому нельзя доверять, - парировал О'Вад. Он повернулся спиной к девушкам и подошел к пустующему круглому столу в центре комнаты. Туда же направился и оценщик, что вежливо поклонился госпоже.

- Хорошо, хорошо, господин О'вад, - подыгрывая мужчине, она направилась вместе с ним к столу, бросив мимолетный взгляд на оценщика - Я полагаю, вы хотите взглянуть поближе на артефакт? - Гармония согнула правую руку в локте и со скучающим вздохом, по кругу помахала кистью, давай понять Сэй, чтобы она поставила ларец на стол
- Надеюсь, мне не придется объяснять, что это, - скучающе бросила девушка, пока Сэй ставила ларец

- Разумеется хочу. Будьте любезны его предъявить. И .. нет. Я доверяю мнению профессионалов, нежели вашей бурной фантазии, - фыркнул господин и кивнул своему помощнику. Тот подошел к столу, водрузил на него тяжелую ношу и развернул ткань. Это был полукруглый кусок камня, похожий по форме на радугу. Когда Сэй читала доклад , то представляла себе кусок плиты иначе, но чертеж, прилагавшийся к письму из Гнезда показывал именно такую фигуру. Девушка с трудом отвела взгляд от стола, чтобы раскрыть ларец госпожи Хлои. В нем на белом бархате покоился каменный треугольник. Если бы спросили рыжую, она бы сказала, что камни тесал один каменщик и лично ей оба они представлялись тяжелой ношей, нежели ценными артефактами древности.
- О, госпожа, разрешите взглянуть на вашу реликвию, - вежливо попросил оценщик. А господин О'Вад удивленно вскинул густые брови, будто не ожидал увидеть артефакт вовсе.

-Прощу, - спокойно произнесла Гармония
А пока взглянула на то, зачем они это вообще затеяли
-Где вы её нашли? - Смело поинтересовалась девушка, уже с большим энтузиазмом

Сэй нервно втянула воздух.
= На раскопках в землях Эхо, которые спонсирует О'Вад. Они обговаривали это... - пискнула она в личный канал связи.
Оценщик аккуратно надел на руки перчатки и бережно извлек треугольный камень из ларца, стал его рассматривать со всех сторон.
- Вы проверяете меня что ли? - буркнул господин злясь глупым вопросам.

- На этом свете никому нельзя доверять, - вернув своё кокетство, повторила госпожа ранее сказанную фразу

- Это половина браслета древнего человекоподобного механизма. Она была найдена рядом с изображением этого механизма на моей шахте в землях Эхо, - растолковал недовольный господин. Сэй мысленно подтвердила его слова.- А вот где вы нашли свой артефакт?

- Недалеко от Одираксии, - посмотрела она довольно, -  знаете, в месте под названием Склеп.. Забытых.. Мыслей.. - произнося каждое слово с остановкой, - Очень занятное место, трудно войти, трудно выйти... Сьездите туда как-нибудь, - взмахнула кистью руки под конец, дав понять, что остальное сейчас неважно, - Ну что, долго ещё? - даже не смотря, девушка обращалась к оценщику.

Каисэй всматривалась в каменный полукруг, и наконец пришла к мысли, что письмена совпадают с чертежом, присланным ей в письме. Это была хорошая новость. И тут она услышала, что несет Гармония, буквально. В голове проносились короткие, отрывистые "черт, черт, черт...". Господин медленно побагровел и хлопнул рукой по столу:
- Нет! Мне решительно осточертел этот балаган! Вы считаете, что можете обдурить Генриха О'Вада?! Да я уже сорок лет имею дело с такими проходимцами, как вы!

- Кого вы назвали проходимцем? - резко посерьезнев произнесла Гармония, - Балаган, устраиваете тут только вы - пшикнув

- О, по моей оценке этот треугольный артефакт несомненно подлинный, хотя и сомневаюсь, что найдет в Одираксии, - запоздало изрек оценщик и поднял непонимающий взгляд на собравшихся.
- Это уже не имеет значения, - раздраженно воскликнул О'Вад. - Я согласился работать с Хлоей Турвад. А кого я вижу перед собой?! Эйлатских шлюх! Еще до вашего прихода мне доложили, что Хлою Турвад убили! Я явился сюда только чтобы посмотреть, с кем имею дело!
Сэй замерла в изумлении. Как он мог узнать? Еще вчера вечером эту новость не придавали огласке.

Теперь всё это выглядело очень странно, ведь как говорила Сэй, даже она не знала, что произошло с госпожой Хлоей, а сейчас этот старикан заявляет, что она мертва. Может это он убил её? Пронеслось в голове Гармонии на секунду, но сейчас нужно было думать, скорее, о том, как выйти из комнаты живыми. После небольшого замешательства, она произнесла, - Даже если так, мы принесли артефакт, который вам обещали, значит хотим закончить сделку за нее. Забирайте треугольник, а мы заберем плиту, все будут в плюсе.

Господин поднялся со стула и угрожающе навис над столом:
- Я не имею дел с лжецами, убийцами и низшим отрепьем! Поняла? Эй! Ребята, покажите этим особам, что бывает с теми, кто пытается обмануть Генриха О'Вада!
Двое охранников прескверно ухмыльнулись и вытащили короткие кинжалы. Оценщик, понимая, что происходит, попятился к окну - путь к выходу преграждал стол.
Каисэй
Каисэй

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2021-01-23

Лелианте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в паре Empty Re: Работа в паре

Сообщение автор Каисэй Ср Янв 19, 2022 11:28 am

Глава 4

"Лицемер," - Подумала девушка и сжала кулаки. Затем чуть ли не прокричала в голове, выхватывая маленький кинжал из под шубки.
= Охранников можно и убить, а от убийства этого старика не оберёмся проблем! С кинжалом я не удержу этих громил, но могу попытаться утащить плиту, справишься с охранниками??

= Да, попробуй. Если что - беги в Хидельскую резиденцию, дорогу, надеюсь, помнишь, - судорожно проговорила Сэй, выхватывая свой клинок и маятник. От последнего толку было мало - слишком низкие потолки, слишком много препятствий в помещении.
- Сначала со мной попробуйте справиться, мальчики! - она попыталась отвлечь внимание, но они явно уже негласно поделили добычу и направились к девушкам, огибая стол с двух сторон.

Платье предательски мешало маневрировать, но Гармония недолго думала бросилась на левого охранника, т.к. плита лежала больше с левой стороны стола. Сделав рывок вперед и занеся кинжал для обманного манёвра, она ждала атаки бугая

Тот устремился навстречу "госпоже Хлое" и выставил вперед кинжал, пытаясь парировать выпад. Сэй тоже попыталась нанести удар мечом, пока еще пробный, вдруг удастся просто припугнуть парней и те отстанут! Ее противник увернулся, отскочив в бок.
- Да где вас черти носят?! - рявкнул О'Вад и в дверь тут же вломилась еще пара охранников - та же одежда, то же оружие.*
= Я не справлюсь с четырьмя!

"Черт," - ругалась девушка в голове и в мгновение ока выбрала следующие действия: охранник попытался парировать правой рукой с кинжалом, выставив его перед собой, значит правая сторона бугая в эту секунду была открыта, тогда, моментально юркнув через правый бок за спину противнику, она максимально точно наносит удар кинжалом меж лопаток охраннику, что приводит его к обездвиживанию и скоропостижной смерти.
=Сэй, отступай в мою сторону!!, -   боясь за подругу прокричала она в канал связи.

Бугай рассек воздух и громко вскрикнул, получая смертельную рану.
Удар Каисэй легко парировали, у них с кинжальщиком завязался бой. Двое вошедших были с мечами. Один присоединился добивать рыжую, другой обогнул стол и сделал колющий выпад, намереваясь проткнуть Гармонии живот. Где-то у ее ног лежал кровоточащий труп.
Оценщик пятился к окну, пока не упёрся в него спиной. Он молил богов, чтобы его не тронули. Господин О'Вад опирался вокруг, понимая, что оказался зажатым между двух стычек.
= Отступить тут... Как же....

Ситуация становилась всё плачевнее, нужно было срочно что-то делать. Тут краем глаза, Гармония замечает О'Вада, до него почти рукой подать. Требовалось схватить этого старика, тогда охранники подчинятся ему и девушки смогут, возможно, уйти живыми. Эти мысли проносились в ту секунду, когда второй охранник пытался дотянуться до живота Гармонии, но из-за препятствия на полу, в виде трупа перед девушкой, у него это не вышло. Она парировала выпад своим кинжалом, заставив окончательно потерять равновесие и упасть на мертвого товарища. После, девушка кинулась к старику.

Так невовремя свалившийся бугай не растерялся, дернул Гармонию за подол юбки так сильно, что девушка тоже рухнула на пол. О'Вад поняв направление мысли девушки, в испуге опрокинул стул и отошел подальше.
Сэй отбивалась от двоих с трудом. А когда мечник прочертил алую полосу на ее ноге, коротко вскрикнула и пустила в ход маятник. Картины с комода полетели в разные стороны, но кинжальщику она весьма красиво разукрасила лицо. Еще немножко и его бы уже не было в живых.

упав, Гармония ударилась и содрала кожу с подбородка об деревянный пол, но быстро взяв себя в руки, и полосонула бугая по руке, чтобы тот её отпустил, затем как можно быстрее вскочив на ноги, она снова бросилась к господину О'Ваду

- Сука! - вскрикнул бугай, хватаясь за руку. Кровь хлестала, заливая одежду, конечность повисла плетью. Теперь уже на пути Гармонии никто не стоял. Господин в страхе развернулся и кинулся к двери.
Каисэй отбивалась, как могла. Один раз доспехи ее спасли, но правое плечо саднило от боли. На щеке красовался алый шрам. Мало того, нападавшие теснили ее в угол комнаты, где маятником было невозможно размахивать.

Даже в платье, Гармония была  быстрее чем старикан, поэтому  она достаточно быстро его догнала, и приставила кинжал к горлу, чуть резанув кожу, - Говори им, чтобы они прекратили! Говори! - Сдавливает хватку и кинжал врезается в кожу чуть глубже, - Останови их!! - яростно шипела девушка.

- Стоп! Всем останов-виться! - испуганно заорал О'Вад. Такого поворота он не ожидал. Его слуги тут же подчинились. Сэй еле удержалась от того, чтобы не перерезать нападавшим глотки.
- Оружие на пол! - рявкнула она и те опять повиновались. Даже тот, которого уронила Гармония.

= Сэй, забирай плиту и выходи из комнаты, быстрее! - раздалось по каналу связи

= А ты?! - встревожилась Сэй. Она забрала мечи и кинжалы с пола, а потом прихватила каменный полукруг. По весу он был ни чуть не легче их плиты. В комнате повисло напряжённое молчание.

= А я за тобой! - все также крепко держит старика, смотря как Сэй забирает оружие и плиту - = Без оружия они всё равно могут погнаться за нами, ты должна скрыться из таверны как можно скорее, - "Но с плитой это будет не так уж и легко" - подумала про себя Гармония - = Оставь один из мечей за дверью для меня, от этого кинжала мало толку.

= Вместе уйдем. Ты же хорошо знаешь город? Если конкретной погони не будет, тут в двух кварталах мой дом. Заблокируем дверь мечом - выйдут не скоро, - предложила Каисэй. Раны предательски ныли, а в ноге и вовсе с каждым шагом разливалась невыносимая боль.
- Сударь, - обратилась она к господину О'Ваду. - Мы исполняем последнюю волю госпожи Хлои. Она искренне хотела заключить с вами эту сделку, так что примите реликвию, как последнюю волю моей госпожи. И не держите на нас зла.
Мужчина разразился бы гневной тирадой, это было видно по его багровеющей физиономии. Но кинжал у горла не давал возможности и всхлипнуть. Каисэй кивнула ему и вручила Гармонии меч. А потом юркнула за дверь.
= Давай, в коридоре пока никого, как только выскользнешь, я заблокирую дверь!

= Так и сделаем, - соглашаясь на предложение Сэй, и сказала уже вслух, - Сделка окончена. - Злобно прошипела Гармония, затем отбросила старика от себя подальше и кинулась к двери, перехватывая в другую руку меч.

- Ах вы гадины! Кха-кха! - прокричал он. Слуга помогу ему не свалиться на пол. Двое других рванули к двери, но было поздно - дверь за беглянкой в бархатном платье и шубе захлопнулась. Каисэй сильно воткнула меч в притолоку через ручку, заблокировав тем самым дверь.
= Все! Драпаем!

Гармония быстро окинула взглядом Сэй, замечая насколько изранена была девушка и недолго думая остановила Сэй и схватилась за плиту, - Дай мне понести, твоя нога сильно ранена! - Гармония сильно заволновалась о Сэй, смотря на нее грозным, но умоляющим взглядом.

- Да, давай, так будет надёжнее, - кивнула рыжая, сдала реликвию Гармонии и заковыляла к лестнице. Внизу их встретил работник трактира и недоуменно спросил:
- Что случилось, уважаемые?

- Со стула упали, - не останавливаясь, бросила Гармония, поудобнее ухватывая плиту, = Говори, если тебе нужно будет остановиться или облокачивайся на меня рукой.

- Господин О'Вад просил зажарить гуся в честь удачного заключения сделки, - ляпнула Каисэй, надеясь, что это отвлечет прислугу от спешного подъёма на второй этаж.
= Идем-идем...

-И принести вина побольше, - добавила Гармония вслед за Каисэй, улыбнулась с разодранным подбородком и двинулась к двери таверны, поглядывая мельком на подругу.
Каисэй
Каисэй

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2021-01-23

Лелианте и Dissono поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа в паре Empty Re: Работа в паре

Сообщение автор Каисэй Чт Янв 20, 2022 9:28 am

Работа в паре 2022-018

Глава 5

Не смотря на боль в ноге, Сэй быстро бежала. Она провела подругу по узким переулкам. К этому времени на улице было много народу, прибывали повозки, торговцы и путники стремились в трактир пообедать. Девушка добрались до дома Каисэй и заперли дверь на засов.
- Черт...  Я щас сдохну, - простонала Сэй, опускаясь на деревянные ступени

В платье да еще и с плитой, Гармонии, было очень неудобно бежать, но в любом случае легче, чем с раненой ногой. Когда они заперли дверь, девушка положила артефакт у стены и плюхнулась рядом с подругой. - Тебя надо перевязать! Вставай, перенесём тебя на постель, - Встает чуть пошатнувшись, - ой, давай помогу, хватайся за меня, - протягивает руки.

- Нет, давай тут на диване. Здесь и вода ближе.  Аптечка здесь, - она удержалась за руку подруги и, опираясь на стену, попалась к столовой группе в центре комнаты. Здесь было два длинных дивана, стулья и стол. Чуть подальше была кухня и бочка с водой, а у дальней стены высокий комод.
- Вот там в комоде бинты и зелья... Черт, обезболивающее было бы сейчас кстати. Тебя хоть не задели?!

- Хорошо, - Гармония помогает Сэй дойти и сесть на диван, а затем достает аптечку из комода - только подбородок расшибла, в остальном нормально, - Сильно волнуется за подругу, о себе сейчас не думает - а есть где-нибудь обезболивающее?? - спросила девушка, открывая аптечку

- Да, есть там... подписаны все флакончики, чтоб любой откопал, что надо, - морщась сказала хозяйка дома и осторожно расстегнула брюки, потянула их вниз. Неприятная мокрая штанина опустилась до сапога, обнажая ровный порез и подтеки крови. - Блин... вот ведь сходили...А ведь хотели мирно!

быстро перебирает флаконы, чтобы найти нужный - Этот козёл всё знал, в его планы не входило выпускать нас живыми, мразь, - Злясь говорила девушка, понимая, что они могли оттуда не выбраться, - нашла! пей! - подает флакон Сэй и берет баночку спирта с бинтами.

Рыжая быстро сцапала флакон и сделала два судорожных глотка.
- И правда. Свезло, что он все же захватил с собой эту каменюку! А то мы были бы в жопе! - она выдохнула и наконец почувствовала, как боль отступает. Она чуть расслабилась и откинулась на спинку дивана. - Но откуда он узнал, что она мертва. Черт. Кто ему донёс?!

- Может это он ее убил? - Наливает спирт на бинт, - Сейчас будет немного больно, - взглянула на Сэй, готовясь приложить бинт к ране на ноге.

- Ему проку нет убивать... насколько я знаю... Я вообще не понимаю, кому на руку смерть этой несчастной женщины..Пш... Давай, - рыжая сцепила зубы, готовясь ругаться матом.

Протирает бинтом порез и сразу же нежно дует на него, как когда то делала мама, чтобы малютка Гармония чувствовала как можно меньше боли от раны и спирта. Она делает несколько идентичных повторов, пока кровь полностью не исчезнет с ноги. Тогда она берет чистый кусочек бинта и сворачивает несколько раз, чтобы получился кусок поплотнее. Прикладывает его к порезу и несколько раз оборачивает бинтом вокруг ноги. Последний штрих - бантик, маленький и аккуратный, - Давай снимем броню и то что под ней, нужно узнать что там с плечом.

- Черт-черт, аттьь... обезболезелье еще не вошло в силу... - сквозь зубы шипела Каисэй и тихо ругалась на этих уродов-охранников, на треклятые артефакты за которые могут и голову снести, на древних, которые все это затеяли всю эту лажу. - Нет уж... дай я тебе отомщу и продезинфицирую твой подбородок! - коварно заявила Сэй и потянулась за чистым бинтом и спиртом. Рана на плече явно беспокоила не так сильно, на ноге.

- Но.. но я же.. дула!.. - шуточно начала оправдываться девушка, наблюдая за действиями подруги и готовясь к тому, что сейчас будет щипать.

- Я тоже подую, - хитро улыбнулась рыжая и притянула веснушчатое личико поближе к себе. В нос ударил запах чужой крови. Сэй невольно облизнула губы и принялась промакивать мелкие ранки на коже, не забывала она и усердно дуть.

Гармония не могла сдержать улыбку от такого сосредоточенного и милого лица Сэй, когда она промакивала ранки и дула на них после, - Так не больно, - Она посмотрела в глаза подруги и поняла, насколько они большие и красивые, особенно вблизи. Затем легонько потрогала пальцем подбородок, не понимая, на сколько плохо или не очень, она его расшибла.

- Ну куда ты... - Сэй отодвинула ее руку. - Только продезинфицировала, дай мазью намажу, она хорошо заживляет.
Ей хорошо давался образ суровой медсестры, хотя смешинки в глазах выдавали шутливую натуру. Она тоже заглянула в лицо подруги и улыбнулась.
- У тебя классные веснушки! Весной их больше станет, а?

Глаза Гармонии блестели, тоже выдавая смешинки, которые сменились небольшим смущением на комплимент о веснушках. Тогда глаза забегали по комнате и она промолвила, - Да, немного больше, чем сейчас.. а твои? - улыбнулась, так и смотря куда-то в сторону.

- Мои не зависят от солнца, к счастью. Как по мне, так их и так много, - Сэй захватила пальчиками мазь и стала нежно наносить ее на израненную кожу подбородка. Она перевела взгляд ниже, уводя змеиные глаза от милых веснушек: - А на плечах тоже появляются, а?

- Н..нет, они только на лице, на плечах круглый год только рубцы от прошлых ран, - усмехнулась девушка, уже наслаждаясь приятными прикосновениями Сэй, потому что боль уже ушла, - у тебя их не много, а в самый раз, больше и не надо. Я тебе не сильно затянула повязку на ноге? - спохватившись вспомнила, что не поинтересовалась.

- Ну.. ты просто не видела, где они водятся, - скривилась рыжая и вытерла влажные пальцы о свою ногу. Она наконец отпустила жертву своей коварной мести. — Нет, повязка отличная, но если кожа не начнет стягиваться сама, придется ее подзашить... Я сама справлюсь, не парься.

- Хорошо, давай перевяжем плечо, а то подзашить придется и его тоже, - усмехнулась,- ты пока можешь вытереть щеку, - предложила Гармония, ожидая решения Сэй.

- Ох, я уже и забыла про щеку! - она вытерла тонкий шрам на щеке и стала раздеваться. Скинула теплый плащ, металлический нагрудник и теплую рубаху, оставаясь в белой майке. Сразу стало видно россыпь веснушек на плечах, они прятались под рыжей копной волос и выглядывали то тут, то там стайками светлячков. Рана на плече оказалась не глубокой, кровь по краям подсохла и прилипла к рубахе.
- Как думаешь, нас уже объявили в розыск по городу? - спросила Сэй, аккуратно обрабатывая рану.

- Возможно, только только объявляют, - вздохнула девушка, понимая для себя пару вещей, - Теперь придется домой возвращаться окольными путями.. надеюсь он не разглядел меня, я же работаю у Лары, меня знает в лицо чуть ли не весь Хидель.. Ладно, это я узнаю позже, - Держит бинт, пока Сэй обрабатывает рану, - Я.. - Гармония замешкалась на мгновение в желании что-то сказать, возможно, важное, чтобы именно Сэй это услышала, но в итоге спросила, - Теперь нам надо просто вернуться в штаб и задание выполнено??

- Вот поэтому я настояла на вуали! Ладно, вру, я настаивала, чтобы он не разглядел в тебе заморскую кровь, но вообще вуаль сработала нам на руку, аттт....черт... - снова зашипела Сэй, быстро дуя на рану. Ветерок помогла слабо. - Нет, теперь мне надо будет довезти эту каменюку в штаб. Там я доложусь Лель и она отсчитает, сколько тебе положено за труды, ну... с учетом морального ущерба, травмы подбородка и всего такого... Или если надо, я тебе сейчас отсыплю денег, а остаток в штабе заберешь. Вообще... я бы предложила пару дней отсидеться дома, пока этот урод не утихнет. Мало ли что там он решит. Может послушает нас и не будет подавать в розыск. А может начнет дома обшаривать, да на придорожных столбах объявления вешать о розыске...

Прикидывала в голове, - Но почему ты говоришь только про себя? Я хочу поехать с тобой, там и дождёмся Лель, и пережду пару дней, нужно только Лару мне предупредить, - немного недоумевающе говорила Гармония.

- Ну, тоже хороший вариант. Я просто подумала, что тебе нет смысла туда-сюда мотаться, раз ты тут в основном проживаешь. Хотя знаешь, я раньше тоже моталась так же - на два города... эх. В общем, решили. Когда выезжаем, м?

- Хоть сейчас! Только дай платье сниму, оно прекрасное, но клинки на поясе привычнее и спокойнее! - повертелась в поисках своих вещей.

- Наверное на втором этаже, - поднимается на второй этаж и находит свои вещи на кровате, что посередине комнаты. Переодевшись и воссоединившись с заветными клинками, она спускается готовая в поездке, - У тебя есть бумага?? Я напишу весточку Ларе.

- Там же на комоде посмотри. Мы часто там оставляли записки, - отозвалась Сэй, увлеченная перевязкой раны. Там, у черного хода на высоком комоде и правда лежала стопка бумаги. Первый лист правда был исписан. Витиеватые строчки гласили: "Мастер ждёт тебя в доме, госпожа Каи, поспеши. И да укажет тебе дорогу наш Бог!" Под этим листом было ещё много других, пустых… рядом стояла чернильница и перо.

Гармония нашла бумагу и чернильницу там, где и говорила Сэй. Когда она взяла первый лист бумаги, чтобы убрать его, то инстинктивно прочитала содержимое, - "Мастер?...Госпожа Каи?" - удивилась она про себя, - Сэээй, тут это, кажется тебе кто то оставил записку, я её случайно прочитала, прости, - Подходит к подруге и протягивает бумажку, стыдясь своей оплошности.

- Записку?! - встрепенулись рыжая и дрожащей рукой взяла листок, пробежалась по строчкам. Весь энтузиазм в глазах тут же погас.
- Это старое... Сжечь надо, - вздохнула она… комкая листок. - Это уже не важно..

- Оу.. - Гармония сразу поняла, что это было личное, а ситуация сейчас была не подходящая, чтобы расспрашивать, поэтому она просто сказала, - Я.. сейчас, - и быстро пошла писать записку Ларе. Через полминуты она вернулась к Сэй, давай понять о своей готовности, - Я всё.

- Да..я тоже почти. Потом зашью всю эту одёжу... - она уже одевалась.
Потребовалось еще какое-то время, чтобы собрать вещи и оставить дом в первозданной пустоте. Сэй вовсе не нравилось, чтобы кто-то приходил сюда и убирался, поэтому она постаралась вымыть посуду, выбросить остатки еды и застелить постель покрывалом.
Девушкам повезло. На конюх узнал Гармонию и с большим радушием помог ей и подруге подобрать коней и выехать за город. И хотя Сэй частенько материлась из-за боли в ноге, путь в Велию был спокойным.
Каисэй
Каисэй

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2021-01-23

Лелианте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения